地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月24日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母バリュアットリスク 母父(エルコンドルパサー) リジカーレ 栗毛 牡10 清水剛 社台ファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-2 鋤田誠(金沢) |
10-11-17-100 0-0-0-0 10-11-17-99 10-7-16-69 |
金沢20.03.16 8 C2三 1500m 右 1:44.6 不 44.4 4.3 56.0栗原大5人 11ト 10ワク 470 3-3-4-7 マインシャッツ |
金沢19.12.18 8 南天特別C2一 1500m 右 1:43.1 不 42.5 4.2 56.0藤田弘9人 10ト 4ワク 485 9-6-6-6 オクラ |
金沢19.12.10 7 C1九 1500m 右 1:42.1 重 42.0 2.9 56.0藤田弘7人 9ト 8ワク 484 7-6-6-6 エムテイロード |
金沢19.11.19 8 奥の細道紀行彩のま 1500m 右 1:42.4 不 40.9 2.7 56.0藤田弘9人 11ト 7ワク 476 9-9-9-8 スマートフェイス |
金沢19.11.11 8 C1七 1500m 右 1:42.6 良 42.0 2.4 56.0平瀬城9人 10ト 8ワク 475 10-9-8-8 ゴーオンハート |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母グリークシアター 母父(アンバーシヤダイ) プチテアートル 鹿毛 牝8 小平進 ビッグレッドファーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
4-7-9-96 0-0-0-0 4-7-9-94 4-7-9-94 |
金沢20.03.16 6 C2三 1500m 右 1:43.2 不 41.3 2.9 51.0▲兼子千7人 11ト 1ワク 409 11-10-10-9 マインシャッツ |
金沢19.12.18 6 C2二 1500m 右 1:42.2 不 40.3 4.2 54.0塚本弘8人 10ト 9ワク 418 9-10-10-8 ハーモニービート |
金沢19.12.10 7 ビオラ賞C1七以下 1500m 右 1:41.7 重 40.8 3.6 54.0塚本弘9人 9ト 2ワク 413 8-8-8-8 レイナプルーマ |
金沢19.11.19 7 奥の細道紀行彩のま 1500m 右 1:42.3 不 41.2 2.6 54.0服部大10人 11ト 9ワク 420 8-8-8-7 スマートフェイス |
金沢19.11.10 6 チョコレートコスモ 1500m 右 1:43.2 良 41.8 3.9 54.0葛山晃8人 9ト 7ワク 417 7-8-8-8 プルメリアブーケ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ルクシャル 母父(ミルジヨージ) グッドワークス 黒鹿毛 牝5 小柳猛 田中春美 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-2 井樋一(金沢) |
1-0-3-42 0-0-0-0 1-0-3-40 1-0-3-33 |
金沢20.03.15 8 つばき賞C2四以下 1500m 右 1:45.8 稍 43.8 2.6 54.0栗原大10人 10ト 6ワク 454 8-8-8-9 セラールネイジュ |
金沢19.12.18 8 C2六 1500m 右 1:44.0 不 41.8 5.7 54.0沖静男7人 10ト 7ワク 460 10-9-10-9 ウラカワノオト |
金沢19.12.03 10 C2三 1500m 右 1:42.5 不 42.0 3.6 54.0鈴木太9人 10ト 8ワク 465 10-10-10-10 ヒロノアンビシャス |
金沢19.11.18 7 C2五 1400m 右 1:35.8 稍 41.3 3.6 54.0服部大8人 9ト 10ワク 459 7-7-7-7 エールジョリー |
金沢19.11.05 8 C2三 1400m 右 1:36.8 良 41.9 4.4 54.0服部大10人 10ト 9ワク 459 9-9-8-8 オートルフィーユ |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母レアシルウィア 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルローズ 鹿毛 牝7 上野進二 東栄牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-1-2-0 金田一(金沢) |
0-5-6-25 0-3-2-17 0-2-4-7 0-2-2-0 |
金沢20.03.15 3 つばき賞C2四以下 1500m 右 1:43.2 稍 44.3 0.0 54.0松戸政1人 10ト 5ワク 507 2-2-1-1 セラールネイジュ |
金沢19.12.17 2 C2九 1500m 右 1:40.4 重 41.5 1.1 54.0吉原寛2人 10ト 9ワク 498 2-3-2-2 ジェミーウェイ |
金沢19.12.03 3 シクラメン賞C2七 1500m 右 1:39.9 不 42.4 3.2 54.0松戸政3人 9ト 8ワク 498 2-1-2-2 ルナエスメラルダ |
金沢19.11.18 2 C2十 1500m 右 1:40.2 稍 41.2 0.7 54.0松戸政2人 10ト 7ワク 502 2-2-1-1 フォースキャリア |
船橋19.10.31 12 システムシャインサ 1200m 左 1:18.1 重 42.3 2.1 52.0△福原杏7人 12ト 3ワク 502 1-1-1 インオンザレイク |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ゴールドカルラ 母父(ゼンノロブロイ) ヴィンチェロ 鹿毛 牡4 磯波勇 守矢牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
1-2-2-2 0-0-0-0 1-2-2-2 1-2-2-2 |
金沢20.03.16 2 C2六 1500m 右 1:42.5 不 42.9 0.0 56.0吉田晃1人 8ト 2ワク 510 2-2-1-1 アンコールステージ |
金沢19.12.17 2 C2八 1400m 右 1:33.7 重 39.8 0.1 56.0吉田晃4人 10ト 5ワク 500 2-3-3-2 プレミアムコマチ |
金沢19.10.20 6 C2六 1400m 右 1:33.6 不 41.2 1.9 56.0吉田晃2人 7ト 5ワク 494 2-2-2-5 ゴールドウイスパー |
金沢19.09.24 7 C2六 1400m 右 1:37.0 不 44.3 6.1 56.0吉田晃4人 8ト 8ワク 495 4-6-6-7 ナムラモア |
金沢19.09.08 3 一般社団法人福井県 1500m 右 1:39.7 良 40.1 0.6 56.0吉田晃5人 9ト 9ワク 496 3-6-2-2 シュペルブソワレ |
6 | 6 | 父オンファイア 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) ベニノレジーナ 青鹿毛 牝5 小柳猛 原田牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-3-0-7 井樋一(金沢) |
0-7-4-38 0-0-0-0 0-7-4-38 0-7-4-38 |
金沢20.03.16 11 C2三 1500m 右 1:48.1 不 47.4 7.8 54.0甲賀弘9人 11ト 7ワク 407 3-3-7-10 マインシャッツ |
金沢19.12.18 8 C2五 1500m 右 1:44.1 不 43.5 5.3 54.0鈴木太7人 9ト 6ワク 406 6-6-6-8 ソルカマル |
金沢19.12.03 7 C2二 1500m 右 1:43.1 不 42.4 4.7 54.0葛山晃8人 10ト 7ワク 405 7-7-5-6 ハウル |
金沢19.11.18 6 C2四 1500m 右 1:42.6 稍 43.6 3.5 54.0服部大9人 10ト 6ワク 408 3-3-4-5 エールベローチェ |
金沢19.11.05 6 シトリン賞C2二 1500m 右 1:44.1 良 41.9 3.9 54.0服部大4人 8ト 4ワク 411 6-5-3-4 デルマアンバリッド |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母カミノマーチ 母父(バゴ) フクノマーチ 黒鹿毛 牝4 金野博幸 ワールドファーム |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
0-1-1-33 0-0-0-3 0-1-1-29 0-1-1-23 |
金沢20.03.15 9 つばき賞C2四以下 1500m 右 1:45.8 稍 43.3 2.6 54.0鈴木太8人 10ト 9ワク 457 10-10-10-9 セラールネイジュ |
金沢19.12.17 5 C2九 1500m 右 1:41.7 重 40.2 2.4 54.0栗原大8人 10ト 6ワク 459 9-9-8-6 ジェミーウェイ |
金沢19.12.03 8 シクラメン賞C2七 1500m 右 1:42.7 不 40.2 6.0 54.0栗原大7人 9ト 7ワク 460 8-8-8-8 ルナエスメラルダ |
金沢19.11.19 5 C2九 1400m 右 1:34.9 不 39.9 2.0 54.0松戸政7人 10ト 10ワク 457 7-7-7-7 ハウル |
金沢19.11.03 5 あやちゃん結婚おめ 1500m 右 1:43.2 良 40.9 2.2 54.0栗原大4人 9ト 4ワク 450 8-7-6-6 ジャストインタイム |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母スウィートアンドフローレス 母父(Unbridled’s Song) キンノイナズマ 青鹿毛 牡5 結城喜一 パカパカファーム |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
1-1-1-31 0-0-0-0 1-1-1-25 0-0-0-1 |
金沢20.03.16 7 C2三 1500m 右 1:43.8 不 43.0 3.5 56.0藤田弘10人 11ト 5ワク 450 8-7-7-5 マインシャッツ |
名古屋20.01.27 9 受け継がれしピウイ 1400m 右 1:36.4 稍 41.7 4.1 56.0宇都英9人 9ト 2ワク 432 9-9-9-9 アブシンベル |
名古屋20.01.04 10 C16組 1400m 右 1:40.0 良 46.8 9.8 54.0△宮下瞳8人 10ト 4ワク 435 10-10-10-10 マハカーラ |
名古屋19.12.20 11 C13組 1400m 右 1:36.3 稍 42.8 5.2 56.0丸山真11人 11ト 11ワク 439 9-9-10-11 ホームチーム |
名古屋19.12.12 10 C13組 1400m 右 1:38.1 良 45.1 6.4 56.0藤原良10人 10ト 5ワク 445 9-9-10-10 ピエナクロフネ |
8 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母サウダージ 母父(サクラバクシンオー) ディアルレイル 栗毛 牝9 吉山達也 様似共栄牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 鋤田誠(金沢) |
5-6-9-137 0-0-0-1 5-6-9-134 5-6-8-126 |
金沢20.03.16 10 C2三 1500m 右 1:44.9 不 42.9 4.6 54.0吉田晃11人 11ト 11ワク 420 10-11-11-11 マインシャッツ |
金沢19.12.18 7 C2四 1500m 右 1:43.3 不 41.3 5.3 54.0青柳正9人 10ト 3ワク 432 5-6-6-7 ルナエスメラルダ |
金沢19.12.03 8 タンザナイト特別C 1500m 右 1:42.7 不 41.5 3.1 54.0栗原大10人 10ト 4ワク 428 8-8-8-8 ホットスタンプ |
金沢19.11.19 8 C2三 1400m 右 1:35.7 不 40.9 4.4 54.0青柳正7人 10ト 5ワク 425 6-6-8-8 ミスティネイル |
金沢19.11.11 8 C1九 1500m 右 1:43.4 良 43.0 2.1 54.0栗原大9人 10ト 4ワク 432 10-10-10-10 セイカアミダイケ |
8 | 10 | 父レッドスパーダ 母パピチャン 母父(ウインラディウス) サンマッキニー 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 リトルブルーファーム |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-2-14 菅原欣(金沢) |
0-1-4-30 0-0-0-0 0-1-4-29 0-0-4-26 |
金沢20.03.15 6 ほくりくの、おいし 1400m 右 1:36.9 稍 42.6 1.8 56.0葛山晃6人 10ト 9ワク 427 3-4-5-5 フォースキャリア |
金沢19.12.18 5 C2六 1500m 右 1:41.9 不 42.0 3.6 56.0葛山晃5人 10ト 10ワク 431 7-7-5-5 ウラカワノオト |
金沢19.12.01 5 どうする☆理吉 己 1400m 右 1:34.2 不 40.8 2.9 56.0葛山晃6人 9ト 4ワク 435 7-6-4-4 ハーモニービート |
金沢19.11.19 3 C2七 1500m 右 1:40.8 不 39.9 0.6 56.0葛山晃9人 10ト 10ワク 428 8-9-7-6 レッドルーナ |
金沢19.11.12 9 C2二走二 1400m 右 1:34.1 稍 40.3 1.9 56.0栗原大10人 12ト 6ワク 426 7-7-7-7 ルフレシャンス |
[PR] |
---|