地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月05日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
C1-7組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母リトルイライザ 母父(クロフネ) センノマラカス 芦毛 牡4 湯浅健司 神垣道弘 |
56.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-4-5-17 0-1-0-5 1-3-5-11 0-1-5-10 |
佐賀20.03.20 3 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.8 56.0田中直10人 12ト 2ワク 469 6-6-4-3 ウインライジン |
佐賀20.03.08 7 C1-9組 1400m 右 1:31.8 不 39.0 2.1 56.0田中直8人 10ト 4ワク 476 8-8-7-6 ジャックナイフ |
佐賀20.02.27 6 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:32.7 重 39.4 1.1 56.0田中直8人 10ト 1ワク 475 9-7-8-5 スマートダッシュ |
佐賀20.02.09 6 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:32.3 良 39.3 1.0 56.0田中直9人 11ト 3ワク 476 10-9-8-6 サンライズアイドル |
佐賀20.01.19 11 C1-8組 1300m 右 1:25.5 稍 38.3 2.3 56.0兒島真7人 11ト 4ワク 475 11-11-10-10 ワンダーグロウス |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ツキノレガーロ 鹿毛 牡5 三岡有香 吉田牧場 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 2-2-6-0 中川竜(佐賀) |
3-4-12-31 0-1-0-6 3-3-12-25 2-2-6-2 |
佐賀20.03.21 9 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:32.2 良 40.6 2.7 56.0倉富隆4人 10ト 9ワク 456 2-2-3-4 ゲットワイルド |
佐賀20.03.08 3 C1-9組 1400m 右 1:30.2 不 39.2 0.5 55.0☆出水拓3人 10ト 3ワク 462 2-2-3-3 ジャックナイフ |
佐賀20.02.27 3 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:32.2 重 39.2 0.6 55.0☆出水拓3人 10ト 10ワク 463 4-5-4-4 スマートダッシュ |
佐賀20.02.09 3 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.2 55.0☆出水拓4人 11ト 1ワク 464 6-6-6-3 サンライズアイドル |
佐賀20.01.26 3 C1-12組 1300m 右 1:24.1 不 38.3 0.3 55.0☆出水拓3人 8ト 8ワク 463 2-2-2-3 ツヅミボシ |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母ドクターマリ 母父(Refuse To Bend) ファーストペンギン 鹿毛 セン5 濱崎洋 びらとり牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
5-3-3-16 0-0-0-0 5-3-3-15 0-0-0-0 |
金沢20.03.15 6 金沢けいば開幕!楽 1700m 右 1:55.9 重 42.9 2.7 53.0▲兼子千8人 11ト 3ワク 516 6-3-2-2 ノーブルステップ |
金沢19.12.17 7 B1三 1500m 右 1:39.6 重 40.8 1.1 56.0吉原寛3人 10ト 2ワク 512 5-4-8-6 マナツノヨノユメ |
大井19.09.16 10 C2七 八 九 1600m 右 1:46.6 不 42.9 1.7 56.0西啓太3人 14ト 4ワク 521 1-1-1-1 ガーラサンダー |
大井19.08.25 8 C2七 八 1600m 右 1:45.7 良 40.5 2.9 56.0西啓太4人 13ト 7ワク 514 3-3-3-3 ジュウワンローズ |
大井19.08.15 6 C2七 八 九 1400m 右 1:28.0 不 38.4 1.0 56.0岡部誠2人 13ト 10ワク 513 8-7-7 ラルーナ |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母クラシックルージュ 母父(キングカメハメハ) ガーネットホープ 黒鹿毛 牝6 丸岡啓一 雅牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-11-5-24 川田孝(佐賀) |
3-15-7-34 0-0-0-0 3-15-7-29 3-15-7-29 |
佐賀20.03.08 10 C1-9組 1400m 右 1:33.0 不 42.0 3.3 54.0倉富隆5人 10ト 2ワク 439 1-1-4-4 ジャックナイフ |
佐賀20.02.27 2 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:31.9 重 39.2 0.3 54.0倉富隆6人 10ト 3ワク 434 1-1-1-1 スマートダッシュ |
佐賀20.02.09 7 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:32.4 良 40.3 1.1 54.0倉富隆6人 11ト 9ワク 438 3-3-4-7 サンライズアイドル |
佐賀20.01.18 3 萌月賞C1-9組 1400m 右 1:30.9 良 38.6 0.2 54.0山下裕5人 12ト 8ワク 438 3-4-4-3 ワラウウマザンマイ |
佐賀20.01.05 4 景福賞C1-10組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 0.2 54.0岩橋勇6人 10ト 2ワク 439 1-1-1-1 パトロナ |
5 | 5 | 父クロフネ 母サニークラッシック 母父(トニービン) サニーリスペクト 鹿毛 牡7 小橋亮太 丸村村下ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-5-2-3 平山宏(佐賀) |
6-16-14-72 0-0-0-4 6-16-14-65 2-6-3-8 |
佐賀20.03.21 3 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:31.2 良 38.4 1.7 56.0石川慎9人 10ト 4ワク 477 8-8-7-6 ゲットワイルド |
佐賀20.03.08 5 C1-9組 1400m 右 1:31.4 不 39.3 1.7 56.0石川慎9人 10ト 10ワク 483 7-6-5-5 ジャックナイフ |
佐賀20.02.27 8 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:33.0 重 39.2 1.4 56.0石川慎9人 10ト 5ワク 484 10-10-10-10 スマートダッシュ |
佐賀20.02.09 8 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:32.4 良 39.3 1.1 54.0△岩永千8人 11ト 6ワク 482 9-10-10-9 サンライズアイドル |
佐賀20.01.26 5 C1-12組 1300m 右 1:25.0 不 38.3 1.2 56.0岩橋勇5人 8ト 2ワク 487 8-6-7-5 ツヅミボシ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母スカイアライアンス 母父(Sky Classic) クライベイビー 栗毛 牝6 (株)本城 (有)社台コーポレー |
54.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
5-1-0-18 0-0-0-2 4-1-0-2 4-1-0-0 |
佐賀20.03.21 1 C1-12組 1300m 右 1:23.2 良 38.2 0.8 54.0石川慎1人 11ト 1ワク 491 3-3-1-1 カヤク |
佐賀20.03.12 2 こいぬ座特選C2- 1800m 右 1:59.6 良 40.2 0.6 54.0石川慎1人 11ト 6ワク 500 6-6-6-3 ジャッジオブナイツ |
佐賀20.02.16 1 C2-9組 1400m 右 1:30.9 不 38.9 0.4 54.0石川慎1人 9ト 6ワク 492 2-2-2-1 ゴールドブリオン |
佐賀20.02.02 1 C2-32組 1300m 右 1:25.0 重 39.2 0.2 54.0石川慎1人 11ト 6ワク 494 3-3-1-1 ロイヤルシュライン |
佐賀20.01.18 1 C2-25組 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.9 54.0石川慎1人 10ト 7ワク 494 3-3-2-1 フォーエロ |
7 | 7 | 父Scat Daddy 母Antepova 母父(Stravinsky) マディディ 鹿毛 セン7 太田雅貴 PetalumaBl |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-2-0-2 池田忠(佐賀) |
9-9-10-20 0-0-0-1 7-8-9-9 3-3-0-2 |
佐賀20.03.21 6 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:31.7 良 40.3 2.2 56.0山下裕2人 10ト 7ワク 465 1-1-1-2 ゲットワイルド |
佐賀20.03.08 2 2020南関東・佐 1400m 右 1:30.9 不 38.6 0.4 56.0藤本現1人 10ト 7ワク 474 1-1-1-2 イリスマカニ |
佐賀20.02.23 2 木芽月賞C1-10 1400m 右 1:31.0 重 40.1 0.1 56.0山下裕1人 9ト 7ワク 466 2-2-2-2 リッカウィンドウ |
佐賀20.02.11 1 おうし座特選C2- 900m 右 0:55.1 良 36.7 0.2 56.0山下裕1人 11ト 4ワク 468 5-2 ブルージェイ |
佐賀20.01.19 1 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:30.8 稍 38.7 0.8 56.0田中直1人 10ト 9ワク 469 1-1-1-1 マリヒメ |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母コスモベル 母父(Formal Dinner) ベルノート 鹿毛 牝5 成富直行 ビッグレッドファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-2-16 山田義(佐賀) |
2-1-7-31 0-0-0-0 2-1-6-28 2-1-6-26 |
佐賀20.03.21 5 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:31.5 良 37.5 2.0 54.0田中直8人 10ト 1ワク 412 10-9-9-8 ゲットワイルド |
佐賀20.03.08 6 C1-9組 1400m 右 1:31.6 不 37.8 1.9 54.0竹吉徹7人 10ト 8ワク 410 10-10-10-9 ジャックナイフ |
佐賀20.02.22 3 マニフィーク賞C1 1400m 右 1:31.7 不 37.4 0.5 54.0田中直8人 8ト 7ワク 411 7-8-8-7 コウユーモンブラン |
佐賀20.02.09 11 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:33.2 良 39.6 1.9 54.0竹吉徹10人 11ト 5ワク 406 11-11-11-11 サンライズアイドル |
佐賀20.01.19 10 C1-8組 1300m 右 1:25.4 稍 38.1 2.2 54.0竹吉徹10人 11ト 1ワク 399 10-10-11-11 ワンダーグロウス |
8 | 9 | 父マーベラスサンデー 母ポルタトーリ 母父(マルゼンスキー) ハクシンヴィーナス 鹿毛 牝7 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
2-2-4-66 0-0-0-7 2-1-4-52 0-0-0-0 |
大井20.03.17 10 C3五 六 七 1600m 右 1:48.3 重 42.4 2.3 54.0酒井忍8人 12ト 6ワク 448 1-1-1-2 フラットサーブ |
大井20.02.04 6 C3六 七 1600m 右 1:46.8 良 42.1 1.5 54.0澤田龍12人 14ト 1ワク 445 1-1-1-1 ドンコルネ |
大井20.01.21 16 C3六 七 1200m 右 1:22.1 重 45.3 6.4 54.0澤田龍8人 16ト 5ワク 445 6-9 スズカオーロラ |
大井19.12.29 7 中村倫也さんがTC 1600m 右 1:47.3 稍 42.5 1.1 54.0酒井忍8人 12ト 5ワク 442 1-1-1-1 ウインベーネ |
大井19.12.06 11 スマイルシティ・し 1600m 右 1:47.0 重 43.1 2.4 54.0酒井忍11人 13ト 7ワク 441 1-1-1-1 グリードグッド |
8 | 10 | 父ストーミングホーム 母アオゾラ 母父(ムーンバラッド) コウユーハレワタル 鹿毛 牡8 加治屋貞光 ヒカル牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-1-0 平山宏(佐賀) |
7-12-14-30 0-1-0-2 7-11-14-28 1-1-1-0 |
佐賀20.03.08 2 C1-9組 1400m 右 1:29.7 不 38.7 0.0 56.0山下裕2人 10ト 9ワク 470 3-3-1-2 ジャックナイフ |
佐賀20.02.23 1 C1-12組 1300m 右 1:24.5 不 37.8 0.0 56.0山口勲1人 8ト 1ワク 468 3-3-2-2 シゲルキャベツ |
佐賀20.02.16 3 仲春特選C2-1組 1750m 右 1:57.3 不 41.1 1.8 56.0山口勲2人 10ト 6ワク 472 4-4-2-4 アワオーラ |
高知19.08.18 3 C1-4 1400m 右 1:31.7 重 40.3 0.4 56.0宮川実3人 11ト 7ワク 466 8-7-7-3 アウラマイスター |
高知19.07.28 3 ベイリーフ9周年特 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 0.8 56.0宮川実3人 11ト 6ワク 466 4-4-5-4 ミュッセン |
[PR] |
---|