地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月06日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡8 後藤順男 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 7-6-5-27 佐藤祐(岩手) |
18-12-6-45 6-5-3-22 12-7-3-22 5-3-2-17 |
水沢20.03.20 5 B1二組 1600m 右 1:47.2 稍 42.4 1.2 56.0陶文峰10人 12ト 5ワク 470 1-1-1-1 エイシンニトロ |
水沢19.12.30 10 歳末特別A二組 1600m 右 1:46.0 不 42.1 2.8 56.0陶文峰8人 12ト 10ワク 474 6-7-7-10 マリーグレイス |
盛岡19.11.17 4 小雪特別A二組 1600m 左 1:39.6 良 39.3 0.6 56.0陶文峰6人 12ト 4ワク 462 1-1 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 4 晩秋特別A三組 1600m 左 1:40.3 良 38.4 1.4 56.0陶文峰8人 11ト 8ワク 463 3-4 ウインカルナヴァル |
盛岡19.10.21 5 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.7 良 38.9 0.5 56.0陶文峰8人 12ト 11ワク 464 3-3 コスモジョイジョイ |
2 | 2 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡9 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 6-1-1-3 千葉幸(岩手) |
9-5-4-60 6-0-0-9 3-5-4-49 1-1-1-0 |
水沢20.01.07 3 C1一組 1600m 右 1:45.2 不 41.2 0.0 56.0高松亮1人 12ト 12ワク 503 2-2-2-2 サンエイスターダム |
水沢19.12.31 1 オッズパーク エク 1600m 右 1:44.4 不 40.2 1.0 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 512 1-1-1-1 ヴェルデミーティア |
水沢19.12.17 2 C1一組 1600m 右 1:44.3 不 39.5 0.7 56.0高松亮2人 12ト 11ワク 509 5-5-4-4 アドマイヤコメット |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 56.0高松亮 0ト 9ワク - |
盛岡19.11.04 1 C1六組 1600m 左 1:39.6 良 37.6 0.4 56.0高松亮2人 9ト 4ワク 497 3-3 スキーマー |
3 | 3 | 父アサクサデンエン 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) クラバウターマン 栗毛 牡9 男澤喜惠子 内藤牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-0-0-2 三野通(岩手) |
14-8-8-53 1-0-0-6 13-8-8-41 2-0-0-2 |
水沢20.03.21 1 B2三組 1600m 右 1:45.1 良 41.4 0.5 56.0岩本怜7人 12ト 12ワク 500 1-1-1-1 ジーパワー |
水沢20.01.02 1 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:44.9 不 40.5 0.0 56.0岩本怜4人 10ト 5ワク 511 3-3-3-3 サンドファースト |
水沢19.12.24 11 B2四組 1600m 右 1:49.4 不 43.9 2.8 56.0岩本怜1人 11ト 1ワク 506 3-3-3-5 グルース |
水沢19.12.09 8 B2五組 1600m 右 1:45.2 不 40.2 1.3 56.0岩本怜1人 12ト 12ワク 515 11-9-5-4 ユメノタビ |
盛岡19.11.16 1 C1三組 1600m 左 1:40.0 稍 38.9 0.3 56.0岩本怜1人 8ト 6ワク 515 1-1 キクノセントロ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 5-4-1-6 小西重(岩手) |
5-4-1-17 2-1-1-4 3-3-0-6 3-3-0-2 |
水沢20.03.22 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.5 稍 40.7 0.4 56.0山本政2人 8ト 6ワク 475 7-5-5-4 ノッキングオン |
水沢20.01.02 4 B2三組 1600m 右 1:44.7 不 39.0 0.8 56.0山本政1人 11ト 3ワク 484 8-8-8-5 ナンヨーミカヅキ |
水沢19.12.23 2 B2二組 1600m 右 1:45.0 重 40.7 0.1 56.0山本政3人 11ト 2ワク 485 7-4-3-2 アルディテッツァ |
水沢19.12.08 2 B2三組 1600m 右 1:43.7 不 38.9 0.2 56.0山本政4人 10ト 10ワク 489 9-9-7-5 ティーアウリイ |
盛岡19.11.09 6 令和元年台風19号 1600m 左 1:42.0 良 39.5 2.0 56.0山本政1人 12ト 6ワク 487 6-8 コウギョウネルソン |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡5 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
4-5-6-21 2-2-2-2 2-3-4-19 2-3-4-6 |
水沢20.03.22 取消 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 稍 56.0高橋悠 8ト 3ワク - |
水沢20.01.03 9 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.8 1.5 56.0高橋悠6人 11ト 9ワク 425 6-9-10-10 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 6 B2 1400m 右 1:32.0 重 40.5 0.6 56.0高橋悠5人 10ト 9ワク 421 10-10-10-9 タイトルリーフ |
水沢19.12.08 8 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.9 不 39.2 1.1 56.0高橋悠3人 10ト 7ワク 425 3-3-3-3 ヤマトタケル |
盛岡19.11.09 1 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.0 良 37.5 0.2 56.0高橋悠2人 12ト 10ワク 423 9-4 オテンバキッズ |
6 | 6 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-0-20 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢20.03.22 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.6 稍 44.3 3.5 54.0高松亮3人 8ト 1ワク 475 1-1-4-5 ノッキングオン |
J中京19.12.15 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.4 良 41.8 3.5 52.0▲藤田菜9人 13ト 3ワク 462 4-4-7-7 オウケンスターダム |
浦和19.11.26 10 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.5 重 40.0 3.3 52.0▲菅原明11人 12ト 8ワク 471 10-10-11-11 レナータ |
J東京19.10.05 12 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.6 稍 40.7 4.1 54.0☆野中悠12人 12ト 4ワク 464 4-5 ベルキューズ |
J新潟19.08.31 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.6 稍 40.3 3.2 54.0☆野中悠9人 15ト 8ワク 460 9-8-9-7 レイナデルビエント |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝5 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-2-0-6 高橋純(岩手) |
5-7-2-41 3-3-1-20 2-4-1-19 2-3-0-10 |
水沢20.03.22 11 B1 1300m 右 1:24.6 稍 40.0 1.6 54.0南郷家6人 11ト 6ワク 429 9-9-7-9 ボナテスタ |
水沢20.01.03 1 B1三組 1600m 右 1:44.0 不 40.6 0.4 54.0南郷家5人 11ト 1ワク 442 1-1-1-1 ノットオンリー |
水沢19.12.22 6 B1 850m 右 0:52.5 重 37.0 1.1 54.0南郷家3人 9ト 5ワク 439 3-5 サーストンヒーロー |
水沢19.12.09 2 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.6 不 38.9 0.5 54.0南郷家5人 10ト 3ワク 441 5-5-4-4 ユアザスター |
盛岡19.11.09 3 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.2 良 35.9 0.2 54.0阿部英6人 10ト 1ワク 433 4-3 マノラム |
7 | 8 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン9 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-8-4-16 佐々由(岩手) |
10-16-6-46 5-7-2-12 5-9-4-33 2-3-3-11 |
水沢20.03.20 10 B1二組 1600m 右 1:49.1 稍 43.5 3.1 56.0阿部英4人 12ト 2ワク 448 9-8-10-10 エイシンニトロ |
水沢20.01.06 10 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:44.5 不 39.4 1.4 57.0山本政10人 12ト 11ワク 464 10-10-12-10 センティグレード |
水沢19.12.30 3 歳末特別A二組 1600m 右 1:43.4 不 39.6 0.2 56.0阿部英5人 12ト 5ワク 469 5-5-5-4 マリーグレイス |
水沢19.12.15 3 もみの木特別A二組 1600m 右 1:44.9 不 38.9 0.6 56.0坂口裕4人 12ト 1ワク 474 4-4-5-3 マリーグレイス |
盛岡19.11.18 取止 初冬特別A一組 1800m 左 56.0阿部英 0ト 6ワク - |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母メジロシャープ 母父(メジロマックイーン) ウインタリエンテ 芦毛 牝5 杉浦和也 コスモヴューファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
4-7-4-22 0-1-0-6 2-2-1-6 2-2-1-6 |
水沢20.03.20 12 B1二組 1600m 右 1:50.0 稍 44.8 4.0 54.0菅原辰11人 12ト 12ワク 445 5-6-11-11 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 4 B1三組 1600m 右 1:45.0 不 41.3 1.0 54.0村上忍3人 11ト 10ワク 446 3-4-3-4 マジョリティー |
水沢19.12.22 9 B1三組 1600m 右 1:46.7 重 43.1 2.2 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 448 2-2-3-5 スクリーバ |
水沢19.12.07 5 B1四組 1600m 右 1:42.5 不 39.8 1.3 54.0高橋悠3人 12ト 10ワク 447 7-7-5-5 ピンクキャンディー |
盛岡19.10.26 3 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:47.4 重 37.8 0.5 54.0坂口裕2人 12ト 2ワク 438 1-1-1-1 ニシノヴォーカル |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) ヴォレグラース 鹿毛 牡7 長澤茂 明治牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-2-1-7 小西重(岩手) |
9-16-13-40 5-4-8-16 4-12-5-24 3-9-3-20 |
水沢20.03.20 4 B1二組 1600m 右 1:46.7 稍 41.5 0.7 56.0山本政6人 12ト 4ワク 455 5-5-7-4 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 3 B1三組 1600m 右 1:44.8 不 40.1 0.8 56.0山本政2人 11ト 9ワク 463 9-8-8-7 マジョリティー |
盛岡19.10.14 3 楽天競馬賞B2一組 1600m 左 1:40.8 良 38.3 0.4 56.0山本政1人 11ト 4ワク 455 9-9 シャーク |
盛岡19.09.28 1 B2二組 1600m 左 1:41.6 良 38.6 0.5 56.0山本政1人 9ト 6ワク 450 2-2 ニシノレディー |
盛岡19.09.15 1 B2三組 1600m 左 1:41.0 良 38.7 1.2 56.0山本政1人 11ト 1ワク 452 4-3 エブリモーニング |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) サンエイフラワー 栗毛 牝4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-6-3-11 鈴木七(岩手) |
1-6-3-16 0-0-2-2 0-1-0-11 0-1-0-11 |
水沢20.03.20 6 B1二組 1600m 右 1:47.3 稍 41.9 1.3 54.0高橋悠9人 12ト 9ワク 441 10-8-8-8 エイシンニトロ |
水沢20.01.05 8 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:07.8 不 41.2 3.1 54.0鈴木祐5人 12ト 7ワク 449 6-6-3-3 エンドゲーム |
水沢19.12.23 6 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.4 1.9 54.0高橋悠6人 12ト 4ワク 449 7-7-8-8 エンドゲーム |
水沢19.12.07 2 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:56.3 不 37.3 1.0 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 450 5-5-4-2 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 3 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.6 良 37.4 0.1 54.0高橋悠10人 11ト 7ワク 445 9-10-10-6 マリーグレイス |
[PR] |
---|