地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月14日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) クリノピンクダイヤ 鹿毛 牝4 木村良明 荒谷牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-0-12 0-0-0-1 1-1-0-9 1-0-0-2 |
笠松20.04.03 8 シデコブシ特別C1 1400m 右 1:31.1 良 39.3 2.1 50.0★深澤杏4人 10ト 5ワク 463 10-10-10-9 ニホンピロハービン |
笠松20.03.17 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.9 良 38.1 1.1 54.0池田敏2人 10ト 9ワク 456 7-7-3-1 プティドバトゥ |
笠松20.03.04 6 サラ系C20組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 2.0 54.0岡部誠2人 11ト 8ワク 451 8-7-9-8 リザルトフォンテン |
姫路20.02.05 6 C3二4歳以上 1400m 右 1:36.4 良 40.7 1.8 54.0下原理5人 10ト 1ワク 460 9-7-7-6 マイネルエーポス |
姫路20.01.16 2 C3四4歳以上 1400m 右 1:36.8 良 41.5 1.2 54.0下原理2人 10ト 10ワク 464 3-3-3-3 ヤマノリリコイ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-4-0-5 藤田正(笠松) |
1-5-1-18 0-0-0-0 1-5-1-14 1-5-1-11 |
笠松20.04.01 10 サラ系C16組 1400m 右 1:32.0 稍 41.7 2.6 54.0大塚研3人 11ト 11ワク 430 4-5-5-7 アップメイ |
笠松20.03.18 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.5 良 39.7 0.6 54.0大塚研6人 12ト 5ワク 425 1-1-1-1 ローブドゥネージュ |
笠松20.03.05 8 春一番特別C13( 1400m 右 1:32.7 良 42.2 3.7 54.0島崎和7人 9ト 7ワク 430 5-5-6-6 ファントムメナス |
笠松20.02.17 1 さくさく記念C28 1400m 右 1:30.5 重 39.5 0.6 54.0大塚研1人 7ト 3ワク 429 1-1-1-1 リザルトフォンテン |
笠松20.02.03 2 サラ系C30組 1400m 右 1:30.4 良 39.9 0.7 54.0大塚研1人 8ト 6ワク 423 3-3-2-2 サルメノヒメ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ランランディザイア 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-3-4-9 0-0-0-0 1-3-4-7 1-3-4-7 |
笠松20.04.01 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.6 稍 38.4 1.6 54.0向山牧3人 10ト 2ワク 407 7-7-5-5 ウインヴァモス |
笠松20.03.18 8 サラ系C16組 1400m 右 1:31.8 良 41.1 2.9 54.0佐藤友2人 12ト 12ワク 406 7-6-5-6 ローブドゥネージュ |
笠松20.03.05 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.1 稍 39.2 0.1 54.0水野翔1人 9ト 3ワク 410 3-4-4-3 デファーンドル |
笠松20.02.19 2 サラ系C24組 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.6 54.0藤原幹3人 8ト 5ワク 411 5-4-4-4 マヤノハンパネー |
笠松20.02.04 7 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:29.5 良 38.9 1.1 54.0東川公8人 9ト 5ワク 414 6-5-5-6 ゴールデンサイクル |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母モノトーン 母父(ミシル) リュウグウジョウ 芦毛 牝5 (有)ホースケア 千代田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-4-5-48 0-0-0-0 2-4-5-48 2-4-5-26 |
名古屋20.04.07 6 C19組 1400m 右 1:35.7 良 39.5 1.2 54.0加藤聡5人 10ト 1ワク 412 8-8-8-8 シングンジゼル |
笠松20.04.01 9 サラ系C16組 1400m 右 1:31.7 稍 40.2 2.3 54.0島崎和11人 11ト 6ワク 414 10-9-9-10 アップメイ |
名古屋20.03.23 9 C21組 1400m 右 1:37.2 良 41.4 5.1 54.0大原浩9人 10ト 1ワク 415 8-8-9-8 フガク |
笠松20.03.18 11 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:32.0 良 38.7 3.1 54.0大原浩10人 12ト 7ワク 412 12-12-12-12 トーセンバラライカ |
笠松20.03.05 8 春雷賞C14特選( 1600m 右 1:48.4 良 40.8 4.5 54.0大原浩10人 10ト 7ワク 412 9-9-9-8 キングリキュール |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母サウスノーブル 母父(サウスヴィグラス) サザンファブリック 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-4-14 1-0-2-11 0-0-2-3 0-0-2-3 |
笠松20.04.01 6 サラ系C17組 1400m 右 1:31.4 稍 39.3 2.4 54.0吉井友6人 10ト 4ワク 431 6-6-6-6 ウインヴァモス |
笠松20.03.18 8 サラ系C15組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.9 54.0大原浩8人 12ト 5ワク 440 10-10-9-9 クリノカリビアン |
笠松20.03.05 3 サラ系C17組 1400m 右 1:31.1 稍 39.5 0.4 54.0東川公5人 9ト 3ワク 443 6-6-5-6 キスオブライフ |
笠松20.02.19 3 サラ系C23組 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.4 54.0東川公4人 7ト 2ワク 440 6-6-6-6 キョウエイシンシア |
笠松20.02.05 6 サラ系C22組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.7 54.0東川公5人 7ト 2ワク 439 7-7-7-7 アベニンローズ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) ハヤブサヴィーナス 鹿毛 牝4 岡本哲也 坂牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-4 栗本陽(笠松) |
0-1-4-22 0-0-0-0 0-1-4-18 0-1-4-17 |
笠松20.04.01 5 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 0.9 54.0吉井友8人 11ト 4ワク 432 7-7-7-6 アップメイ |
笠松20.03.18 4 サラ系C15組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.3 54.0吉井友7人 12ト 3ワク 432 7-5-5-5 クリノカリビアン |
笠松20.03.05 5 サラ系C17組 1400m 右 1:31.5 稍 41.3 0.8 54.0吉井友4人 9ト 7ワク 433 3-2-2-3 キスオブライフ |
笠松20.02.19 5 サラ系C22組 1400m 右 1:31.4 良 41.7 1.9 54.0筒井勇5人 8ト 6ワク 429 3-3-3-4 ランタン |
笠松20.02.05 3 サラ系C23組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 2.3 52.0△岩田望3人 8ト 3ワク 426 5-5-5-4 ヤマニングレナデン |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) オグリグラス 芦毛 牝9 江島勝代 中村農場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
4-4-12-76 0-0-0-0 4-4-12-76 2-3-6-37 |
笠松20.04.01 7 サラ系C16組 1400m 右 1:30.6 稍 39.1 1.2 50.0★深澤杏9人 11ト 9ワク 451 8-10-10-9 アップメイ |
笠松20.03.18 10 サラ系C15組 1400m 右 1:31.1 良 39.2 1.3 54.0村上弘6人 12ト 12ワク 451 9-9-10-10 クリノカリビアン |
笠松20.03.05 9 サラ系C16組 1400m 右 1:31.2 稍 39.9 1.6 54.0大原浩8人 12ト 11ワク 455 8-10-11-11 コラルブラッシュ |
笠松20.02.19 4 サラ系C22組 1400m 右 1:30.7 良 41.0 1.2 54.0池田敏3人 8ト 2ワク 458 2-2-2-3 ランタン |
笠松20.02.05 3 サラ系C22組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.6 54.0池田敏4人 7ト 6ワク 456 4-4-4-3 アベニンローズ |
7 | 8 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝4 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
1-2-5-8 0-0-0-0 1-2-5-2 1-2-5-2 |
笠松20.04.01 3 サラ系C17組 1400m 右 1:30.0 稍 38.5 1.0 54.0筒井勇2人 10ト 1ワク 415 5-4-4-4 ウインヴァモス |
笠松20.03.18 3 サラ系C17組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 1.3 54.0藤原幹4人 12ト 3ワク 414 6-6-2-3 ニホンピロハービン |
笠松20.03.05 3 サラ系C19組 1400m 右 1:30.9 稍 41.1 1.2 54.0藤原幹3人 12ト 10ワク 416 3-3-3-3 グランデエス |
笠松20.02.17 5 黄梅賞C25 1400m 右 1:31.5 稍 40.1 0.5 54.0藤原幹1人 10ト 5ワク 408 2-2-3-4 ハッピーフェイス |
笠松20.02.03 3 花柚子賞C26 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.6 54.0藤原幹1人 8ト 1ワク 399 7-7-6-5 クリノカリビアン |
8 | 9 | 父オウケンブルースリ 母モスキャンピオン 母父(マンハッタンカフェ) ライフライン 鹿毛 牡6 新屋敬 辻牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-5 後藤正(笠松) |
3-3-0-47 0-0-0-3 3-3-0-36 3-3-0-35 |
笠松20.04.01 8 サラ系C17組 1400m 右 1:32.5 稍 40.0 3.5 56.0藤原幹9人 10ト 3ワク 488 9-8-8-9 ウインヴァモス |
笠松20.03.18 8 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:31.3 良 38.5 2.4 56.0東川公11人 12ト 6ワク 492 11-10-10-10 トーセンバラライカ |
笠松20.03.05 9 春雷賞C14特選( 1600m 右 1:48.9 良 41.5 5.0 56.0東川公9人 10ト 4ワク 489 8-8-8-9 キングリキュール |
笠松20.02.18 8 サラ系C19組 1400m 右 1:32.5 重 39.0 2.6 53.0▲東川慎7人 9ト 7ワク 486 8-8-8-8 ヤマニンポンペルモ |
笠松20.02.04 7 サラ系C19組 1400m 右 1:32.2 良 39.2 3.1 56.0東川公5人 7ト 3ワク 485 7-7-7-7 ミスジャスミン |
8 | 10 | 父トゥザグローリー 母ヴィトンクイーン 母父(ダンスインザダーク) ディグヘヴン 黒鹿毛 牝4 小林克己 稲葉牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-2 笹野博(笠松) |
1-5-2-10 0-0-0-3 1-5-2-7 1-5-2-6 |
笠松20.04.01 5 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 稍 39.7 1.8 54.0大原浩4人 10ト 5ワク 483 2-3-3-3 ウインヴァモス |
笠松20.03.18 5 サラ系C16組 1400m 右 1:30.7 良 40.2 1.8 54.0水野翔4人 12ト 7ワク 477 4-5-4-4 ローブドゥネージュ |
笠松20.03.05 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.1 54.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 477 2-2-2-2 デファーンドル |
笠松20.02.17 2 黄梅賞C25 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 0.1 54.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 465 3-4-2-1 ハッピーフェイス |
笠松19.11.06 4 サラ系C19組 1400m 右 1:32.4 良 41.5 1.9 54.0水野翔4人 9ト 9ワク 484 3-3-4-4 トゥラヴユーモア |
[PR] |
---|