地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月14日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
花嵐賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マーベラスサンデー 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) モリデンルンバ 黒鹿毛 牡7 安東純二 森田芳男 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-3 花本正(笠松) |
6-4-4-21 3-3-2-13 3-1-2-8 0-0-0-3 |
笠松19.08.15 9 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:45.0 良 41.6 5.2 57.0筒井勇10人 10ト 10ワク 518 2-4-5-7 ストーミーワンダー |
笠松19.07.18 10 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:28.3 不 39.0 3.4 57.0筒井勇6人 10ト 7ワク 520 7-7-7-9 エイシンエンジョイ |
笠松19.07.05 8 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:41.1 良 38.5 1.7 56.0筒井勇2人 10ト 2ワク 525 8-7-7-7 ドリームスイーブル |
笠松19.06.20 取止 東海クラウンA1B 1600m 右 56.0筒井勇 0ト 4ワク - |
船橋19.05.09 4 閃光スプリントA2 1200m 左 1:15.0 良 39.0 0.4 55.0矢野貴5人 12ト 7ワク 505 8-7-6 ロマンコスモ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) リュウノクレセント 鹿毛 牝6 蓑島竜一 赤石牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
6-5-7-78 0-0-1-6 6-5-6-70 0-0-0-0 |
高知20.03.29 6 フナバシボンバー特 1400m 右 1:34.0 不 41.8 1.0 54.0石本純6人 9ト 5ワク 443 4-4-3-4 バイクミリオン |
高知20.03.17 6 C2-4 1400m 右 1:34.7 重 40.9 1.3 54.0木村直10人 10ト 3ワク 448 9-9-9-7 エイシンカーニバル |
高知20.03.01 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.5 不 40.8 0.4 51.0▲妹尾将1人 12ト 1ワク 440 1-1-1-1 ハタノガナール |
高知20.02.24 3 西川君特別賞受賞特 1400m 右 1:34.4 重 40.9 1.7 51.0▲妹尾将9人 10ト 1ワク 444 4-4-4-3 エンパシー |
高知20.02.11 10 C2-6 1400m 右 1:37.0 稍 42.8 2.8 53.0☆塚本雄9人 11ト 5ワク 441 9-9-7-10 プロクレイマー |
3 | 3 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 5-3-7-5 森山英(笠松) |
7-6-14-21 0-0-0-2 7-6-14-19 6-3-12-9 |
笠松20.03.17 3 花月特別B1 1800m 右 1:57.3 良 38.2 0.4 54.0佐藤友3人 10ト 7ワク 398 7-7-7-6 ジュンケンジー |
笠松20.03.04 3 早春特別B1 1600m 右 1:42.6 良 38.1 0.4 54.0大畑雅5人 10ト 2ワク 398 8-8-7-7 オクラ |
笠松20.02.17 6 仲春特別B1 1400m 右 1:29.0 稍 38.4 1.2 54.0向山牧4人 9ト 5ワク 400 9-9-9-9 ペイシャスター |
笠松20.02.04 1 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:28.1 良 37.6 0.1 54.0吉井友3人 10ト 7ワク 395 6-7-6-6 タイセイブラック |
笠松20.01.20 2 睦月特別B1 1600m 右 1:42.7 良 38.2 0.1 54.0吉井友7人 9ト 2ワク 395 6-6-7-6 スターインステルス |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) ペイシャスター 黒鹿毛 牝5 早野竜一 飯岡牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-1-1-4 伊藤強(笠松) |
6-7-2-13 0-0-0-2 6-7-2-10 4-4-2-4 |
笠松20.04.01 3 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:42.9 稍 38.6 1.1 54.0山下雅3人 8ト 7ワク 492 2-2-2-2 ベルフォルテ |
笠松20.03.17 5 花月特別B1 1800m 右 1:57.6 良 39.8 0.7 54.0山下雅5人 10ト 6ワク 485 1-1-1-2 ジュンケンジー |
笠松20.03.04 10 早春特別B1 1600m 右 1:44.3 良 41.1 2.1 54.0山下雅3人 10ト 3ワク 490 1-1-2-4 オクラ |
笠松20.02.17 1 仲春特別B1 1400m 右 1:27.8 稍 39.2 0.6 54.0山下雅3人 9ト 2ワク 490 1-1-1-1 ヤマニンフェイト |
笠松20.01.24 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:27.8 稍 39.3 0.7 55.0山下雅1人 7ト 2ワク 490 1-1-1-1 ステラポラーレ |
5 | 5 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 5-9-7-21 柴田高(笠松) |
7-11-8-31 0-0-0-0 7-11-8-31 7-11-8-29 |
笠松20.04.06 1 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:28.6 良 39.3 0.1 56.0筒井勇6人 10ト 10ワク 452 2-2-2-2 ミテルテ |
笠松20.03.19 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.5 良 39.0 0.4 56.0筒井勇5人 10ト 6ワク 460 2-2-2-2 ペインゴーアウェイ |
笠松20.03.06 10 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.5 良 41.4 2.9 56.0渡邊竜8人 10ト 1ワク 459 8-7-10-10 シャドウアロング |
笠松20.02.20 1 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:44.3 良 38.9 0.0 56.0島崎和3人 9ト 8ワク 460 2-2-2-2 エイシントルーパー |
笠松20.02.06 4 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:44.5 良 39.7 1.5 56.0島崎和5人 8ト 7ワク 459 3-3-4-4 トゥラヴユーモア |
6 | 6 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡5 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
9-9-10-22 0-0-0-0 9-9-10-22 7-7-7-14 |
笠松20.04.01 2 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:42.8 稍 38.3 1.0 56.0高木健2人 8ト 8ワク 531 4-4-3-3 ベルフォルテ |
笠松20.03.19 6 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:03.9 良 37.8 1.7 57.0高木健11人 12ト 2ワク 534 9-9-10-8 ニューホープ |
笠松20.03.05 3 桃花特別A3 1800m 右 1:57.5 良 39.4 0.7 56.0高木健4人 7ト 5ワク 536 5-5-3-3 シーザワールド |
笠松20.02.19 3 サラ系A4組特選 1600m 右 1:42.4 良 39.4 1.2 56.0高木健5人 8ト 7ワク 533 7-7-6-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.02.06 7 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:55.7 良 38.2 1.6 57.0高木健8人 9ト 10ワク 530 9-9-8-6 キタノナシラ |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝6 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 伊藤好(笠松) |
10-6-10-34 1-0-1-11 9-6-9-23 9-6-9-19 |
笠松20.04.01 5 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.4 稍 38.3 1.6 54.0吉井友4人 8ト 6ワク 449 6-6-5-5 ベルフォルテ |
笠松20.03.17 3 つくし賞B2特選 1600m 右 1:42.9 良 38.4 0.4 54.0水野翔4人 9ト 2ワク 444 4-4-5-5 シャドウアロング |
笠松20.03.04 8 早春特別B1 1600m 右 1:43.5 良 39.2 1.3 54.0藤原幹8人 10ト 6ワク 445 7-7-8-9 オクラ |
笠松20.02.03 4 こぶし特別B1 1800m 右 1:58.8 良 38.1 0.2 54.0松本剛3人 6ト 5ワク 447 3-4-4-4 ヤマニンフェイト |
笠松20.01.22 1 サラ系B4組 1600m 右 1:42.9 良 37.9 0.1 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 446 3-3-4-4 マルヨアキト |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールデンサイクル 黒鹿毛 牡4 高岡浩行 畔高牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 5-0-0-0 尾島徹(笠松) |
5-0-0-1 0-0-0-0 5-0-0-0 5-0-0-0 |
笠松20.03.19 1 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:28.3 良 37.7 0.2 56.0高木健1人 10ト 10ワク 461 3-4-2-2 ファントムメナス |
笠松20.03.06 1 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.3 56.0高木健1人 12ト 1ワク 462 5-5-3-3 ランタン |
笠松20.02.04 1 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:28.4 良 38.4 0.3 56.0高木健1人 9ト 8ワク 465 2-2-2-2 サンマルジュエル |
笠松20.01.21 1 端月特別C15(ロ 1600m 右 1:43.5 良 40.1 1.2 56.0高木健3人 9ト 2ワク 460 7-6-4-3 クリノブラックオー |
笠松20.01.07 1 サラ系C28組 1400m 右 1:32.1 良 38.4 0.8 56.0高木健2人 8ト 7ワク 464 1-1-1-1 マンジェリーナ |
[PR] |
---|