地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月17日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) マッテマシタ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-0-4-16 藤田正(笠松) |
4-2-5-71 0-0-0-0 4-2-5-71 2-1-4-26 |
名古屋20.04.09 7 C7組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 1.0 54.0丸山真8人 11ト 10ワク 405 10-10-9-9 アブシンベル |
笠松20.04.03 5 C級サバイバル 1400m 右 1:30.3 良 38.4 1.1 54.0大原浩11人 12ト 11ワク 408 9-9-7-7 ピンクダイキリ |
名古屋20.03.26 5 JJ0UYX開局1 1400m 右 1:33.0 良 39.8 1.5 54.0大原浩8人 9ト 4ワク 406 7-7-7-7 スズカモンド |
笠松20.03.19 9 サラ系C4組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 2.7 54.0山下雅10人 10ト 4ワク 408 10-10-10-10 ペインゴーアウェイ |
笠松20.03.06 9 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.9 54.0山下雅9人 10ト 2ワク 408 10-10-9-9 モリトディライト |
2 | 2 | 父クリストワイニング 母ドア 母父(フジキセキ) ルールブレイカー 栗毛 牝5 北原大史 山本和彦 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 6-1-0-3 笹野博(笠松) |
6-1-1-5 0-0-0-0 6-1-1-5 5-0-1-3 |
笠松20.03.19 3 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:28.7 良 38.3 0.4 54.0水野翔8人 10ト 5ワク 470 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
笠松20.03.05 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.9 稍 38.9 0.2 54.0筒井勇1人 12ト 11ワク 472 2-2-2-2 シャンパンムーン |
笠松20.02.19 5 サラ系C12組 1400m 右 1:29.8 良 40.5 1.4 54.0筒井勇3人 8ト 5ワク 466 2-2-2-3 イキザマ |
名古屋19.09.05 2 C4組 1400m 右 1:32.6 不 42.2 0.4 54.0筒井勇1人 12ト 8ワク 461 2-2-2-1 サワヤカタイド |
笠松19.08.15 4 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:30.3 良 41.4 1.4 54.0筒井勇6人 9ト 8ワク 462 1-1-1-1 ヤマニンフェイト |
3 | 3 | 父ホワイトマズル 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) メテオーラビアンカ 鹿毛 牡10 吉田哲 社台ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 本名信(愛知) |
6-9-12-116 4-3-2-51 2-6-10-65 1-1-3-7 |
名古屋20.04.09 8 C7組 1400m 右 1:33.2 良 41.1 1.3 56.0尾崎章9人 11ト 9ワク 526 8-8-8-8 アブシンベル |
名古屋20.03.26 3 C10組 1400m 右 1:32.9 良 38.9 0.4 56.0尾崎章4人 9ト 5ワク 529 8-7-6-3 マイネルエストック |
名古屋20.03.13 8 C4組 1400m 右 1:32.7 稍 39.6 3.3 56.0尾崎章9人 9ト 7ワク 522 8-8-8-7 キクノピオニール |
名古屋20.02.28 5 C6組 1400m 右 1:32.8 良 38.9 2.9 56.0丸野勝5人 9ト 6ワク 523 8-8-8-6 ユウチャージ |
笠松20.02.20 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.2 良 38.9 0.5 56.0尾崎章6人 7ト 6ワク 519 6-6-5-4 スギノアルテミス |
4 | 4 | 父パイロ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) カシャーサ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 守矢牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-3-0-8 水野善(笠松) |
2-5-2-26 0-2-2-3 2-3-0-22 2-3-0-8 |
笠松20.04.06 6 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 40.1 0.6 54.0大原浩9人 10ト 5ワク 436 3-3-3-3 エイシントルーパー |
笠松20.03.19 4 竜二、はるか結婚お 1400m 右 1:29.2 良 40.0 0.7 54.0大原浩7人 10ト 3ワク 440 4-4-4-5 ヒルノアルゲーロ |
笠松20.03.06 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.0 54.0大原浩9人 10ト 1ワク 443 4-4-3-3 ウインリコルド |
笠松20.02.21 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 2.0 54.0大原浩6人 8ト 1ワク 443 5-4-5-5 カッチャオ |
笠松20.02.07 5 サラ系C6組 1400m 右 1:29.4 良 40.4 2.5 54.0大原浩5人 8ト 3ワク 444 2-2-2-2 プラピルーン |
5 | 5 | 父パイロ 母ステファニーズホープ 母父(Java Gold) スーパーラッド 鹿毛 牡7 西川尚 藤本ファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 錦見勇(愛知) |
9-8-8-96 0-0-0-0 9-8-8-96 2-0-0-18 |
名古屋20.04.09 10 C7組 1400m 右 1:34.6 良 41.2 2.7 54.0◇木之葵10人 11ト 5ワク 512 9-9-10-10 アブシンベル |
名古屋20.03.26 10 ちぃこと齋藤千鳥さ 1400m 右 1:35.4 良 41.1 3.9 54.0△木之葵9人 10ト 5ワク 512 9-9-9-10 スカイスペクター |
名古屋20.03.13 7 C7組 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.0 56.0水野翔8人 9ト 3ワク 518 8-8-8-8 アンジェロッティ |
笠松20.03.06 12 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:30.8 良 38.4 2.5 53.0▲浅野皓12人 12ト 10ワク 518 12-12-12-12 ゴールデンサイクル |
名古屋20.02.27 11 C9組 1400m 右 1:35.6 良 42.0 5.2 54.0△木之葵11人 11ト 4ワク 521 9-10-11-11 エールドール |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-4-2-5 水野善(笠松) |
2-6-3-25 0-0-0-0 2-6-3-19 2-4-2-6 |
笠松20.04.06 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 1.1 56.0森島貴5人 9ト 2ワク 479 8-9-8-9 ファントムメナス |
笠松20.03.19 7 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 1.7 56.0森島貴1人 10ト 7ワク 478 3-3-5-6 ペインゴーアウェイ |
笠松20.02.21 取消 第40回安田ろろ誕 1400m 右 良 56.0森島貴 7ト 2ワク - |
笠松20.02.07 2 サラ系C6組 1400m 右 1:28.0 良 38.2 1.1 56.0森島貴3人 8ト 6ワク 483 4-4-3-3 プラピルーン |
笠松20.01.23 3 サラ系C6組 1600m 右 1:45.0 不 38.1 0.9 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 483 3-3-2-2 アレグレユミティー |
7 | 7 | 父コンデュイット 母サンマルジュエリー 母父(ブライアンズタイム) サンマルジュエル 栗毛 牝4 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-0-0 花本正(笠松) |
3-8-2-5 0-0-0-0 3-8-2-3 3-8-2-2 |
笠松20.04.06 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 0.2 54.0佐藤友3人 9ト 1ワク 456 4-4-7-5 ファントムメナス |
笠松20.03.19 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.2 54.0筒井勇1人 10ト 3ワク 452 4-4-4-3 シェアザプレジャー |
笠松20.03.06 6 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:29.5 良 38.6 1.2 54.0岡部誠3人 12ト 7ワク 450 9-10-9-8 ゴールデンサイクル |
笠松20.02.18 1 サラ系C14組 1600m 右 1:44.3 重 39.6 0.5 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 449 4-4-3-3 ミニマルプラン |
笠松20.02.04 2 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:28.7 良 38.0 0.3 54.0筒井勇2人 9ト 2ワク 447 4-6-6-5 ゴールデンサイクル |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-1-3-9 川嶋弘(笠松) |
5-2-6-18 0-0-0-0 5-2-6-14 5-2-6-14 |
笠松20.04.06 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.3 54.0山下雅9人 9ト 9ワク 482 7-8-9-8 ファントムメナス |
笠松20.03.19 8 第1回O・Yメモリ 1400m 右 1:30.7 良 40.2 2.1 54.0向山牧8人 10ト 9ワク 475 5-6-5-5 ニューヨークキャプ |
笠松20.03.06 5 サラ系C7組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.8 54.0藤原幹6人 10ト 3ワク 472 8-8-8-6 ペイシャラメント |
笠松20.02.21 6 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:30.0 良 38.0 1.5 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 480 10-10-10-9 ベルフォルテ |
笠松20.02.05 1 サラ系C11組 1600m 右 1:43.7 良 39.4 0.3 54.0山下雅3人 8ト 1ワク 476 4-3-1-1 サノリュウ |
[PR] |
---|