地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月17日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
若緑賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母フィールドボニータ 母父(コロナドズクエスト) ウインヴァモス 黒鹿毛 牡4 谷口祐人 前田ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
3-1-3-8 0-0-0-1 3-1-3-6 1-0-1-0 |
名古屋20.04.08 2 C16組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.5 53.0▲浅野皓2人 10ト 4ワク 465 4-4-4-4 シーアフェアリー |
笠松20.04.01 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.0 稍 38.0 0.1 56.0大畑雅1人 10ト 9ワク 461 3-2-2-1 ジュディス |
名古屋20.03.25 1 C18組 1400m 右 1:33.0 良 39.8 0.1 53.0▲浅野皓1人 8ト 1ワク 466 1-1-1-1 ローザジルベルト |
名古屋20.03.11 3 善太川特別C13 1600m 右 1:46.6 重 40.8 2.1 53.0▲浅野皓8人 10ト 6ワク 465 7-7-7-7 スマートレムリア |
名古屋20.02.24 1 C26組 1400m 右 1:33.4 良 38.8 0.4 56.0村上弘1人 10ト 8ワク 460 4-5-4-3 チーキーキュート |
2 | 2 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝4 谷謙介 野島牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
5-9-6-18 0-0-0-0 5-9-6-18 4-2-1-4 |
笠松20.04.06 6 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.2 良 39.5 0.6 54.0藤原幹2人 10ト 4ワク 439 3-3-4-3 マルヨバリオス |
笠松20.03.19 2 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:27.2 良 38.0 0.1 54.0水野翔5人 12ト 4ワク 434 4-4-4-3 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.9 良 41.9 1.6 54.0筒井勇1人 10ト 5ワク 431 2-2-2-1 モリトディライト |
笠松20.02.21 9 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:30.8 良 40.9 2.3 54.0藤原幹4人 10ト 4ワク 432 5-5-5-7 ベルフォルテ |
笠松20.02.06 1 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:43.0 良 38.5 0.1 54.0藤原幹1人 8ト 1ワク 424 1-1-1-1 エイシントルーパー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ティエッチグリーン 母父(Kingmambo) パノラマ 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 松浦牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
7-7-8-37 4-2-5-20 3-5-3-17 3-3-2-14 |
笠松20.04.03 11 C級サバイバル 1400m 右 1:32.7 良 41.2 3.5 52.0★深澤杏6人 12ト 1ワク 541 7-7-8-9 ピンクダイキリ |
笠松20.03.17 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 2.6 56.0渡邊竜8人 11ト 2ワク 543 9-9-9-9 メモリージュネス |
笠松20.03.04 10 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 良 39.0 2.1 56.0筒井勇9人 10ト 7ワク 539 10-10-10-10 グレイトデピュティ |
笠松20.02.18 7 サラ系B4組 1400m 右 1:30.5 重 38.6 2.7 56.0佐藤友8人 9ト 4ワク 541 9-9-8-8 スターシード |
笠松20.02.04 7 サラ系B4組 1600m 右 1:43.5 良 38.1 1.2 53.0▲東川慎8人 10ト 5ワク 533 9-8-9-9 サイレンスミラー |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝5 増田兼良 中本隆志 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-0-0 大橋敬(笠松) |
5-5-4-19 0-0-0-0 5-5-4-19 1-0-1-1 |
笠松20.04.01 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.4 稍 39.6 0.0 54.0山下雅1人 11ト 5ワク 451 1-1-1-1 キーフェイス |
笠松20.03.18 4 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:29.8 良 39.9 0.9 54.0藤原幹1人 12ト 3ワク 458 1-1-1-2 トーセンバラライカ |
笠松20.03.05 3 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.8 稍 39.1 0.4 54.0水野翔4人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 アベニンローズ |
名古屋19.09.04 9 C9組 1400m 右 1:35.4 良 42.9 2.0 54.0村上弘1人 10ト 9ワク 439 1-1-3-5 セーブザワールド |
名古屋19.08.02 2 C13組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.2 54.0村上弘1人 10ト 4ワク 434 1-1-1-1 セユウスマート |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝6 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-7 伊藤強(笠松) |
1-2-2-41 1-1-2-22 0-1-0-19 0-0-0-13 |
笠松20.04.03 8 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.8 54.0島崎和9人 12ト 6ワク 404 10-10-9-8 ピンクダイキリ |
笠松20.03.17 10 サラ系B3組 1400m 右 1:30.5 良 38.7 2.7 54.0島崎和12人 12ト 3ワク 404 12-10-12-12 オルオル |
笠松20.03.04 9 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:30.0 稍 38.4 1.3 54.0森島貴9人 10ト 7ワク 413 10-10-10-10 セルリアンラグバ |
笠松20.02.18 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.8 重 39.0 3.0 54.0島崎和9人 9ト 8ワク 410 7-8-9-9 スターシード |
笠松20.02.04 10 サラ系B4組 1600m 右 1:44.3 良 38.5 2.0 54.0島崎和10人 10ト 3ワク 414 10-10-10-10 サイレンスミラー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノヴィーナス 母父(グラスワンダー) ユキノディライト 鹿毛 牡4 井上基之 前田牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-0-11 0-0-0-3 3-4-0-6 3-4-0-5 |
笠松20.04.03 1 サラ系C14組 1400m 右 1:28.9 良 38.9 0.5 56.0佐藤友1人 10ト 8ワク 489 2-2-2-2 ランスフォード |
笠松20.03.05 2 春一番特別C13( 1400m 右 1:29.4 良 40.0 0.4 56.0水野翔3人 9ト 8ワク 487 3-3-3-3 ファントムメナス |
笠松20.02.17 1 サラ系C26組 1400m 右 1:29.6 重 39.9 1.1 56.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 488 2-2-1-1 グランデエス |
笠松20.02.03 2 サラ系C27組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.0 56.0水野翔1人 7ト 4ワク 488 2-2-2-2 キャッチザクラウン |
笠松20.01.08 6 冬晴賞C15特選( 1600m 右 1:46.1 重 42.4 2.6 56.0渡邊竜5人 8ト 8ワク 490 5-5-6-7 ジューンジョイ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ニホンピロルピナス 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハービン 黒鹿毛 牝4 小林百太郎 片岡牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-3-2-6 川嶋弘(笠松) |
2-4-2-11 0-0-0-0 2-4-2-7 2-4-2-6 |
笠松20.04.03 1 シデコブシ特別C1 1400m 右 1:29.0 良 39.6 0.3 54.0向山牧3人 10ト 8ワク 477 3-3-2-1 クリノクルミチャン |
笠松20.03.18 1 サラ系C17組 1400m 右 1:28.6 良 38.4 0.1 54.0向山牧5人 12ト 9ワク 475 3-3-1-1 ケイツーシリング |
笠松20.03.05 4 サラ系C19組 1400m 右 1:30.9 稍 40.8 1.2 54.0向山牧4人 12ト 3ワク 474 5-6-5-4 グランデエス |
笠松20.02.17 3 サラ系C26組 1400m 右 1:31.1 重 41.0 1.5 54.0向山牧7人 8ト 5ワク 475 3-3-3-3 ユキノディライト |
笠松20.02.03 6 花柚子賞C26 1400m 右 1:30.6 良 41.3 1.3 54.0向山牧3人 8ト 6ワク 474 4-2-2-2 クリノカリビアン |
8 | 8 | 父サムライハート 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) セブンサムライ 青鹿毛 牡7 加藤鈴幸 熊谷武 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-0-0-3 柴田高(笠松) |
14-9-8-19 0-0-0-0 14-9-8-19 14-9-8-17 |
笠松20.04.06 9 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.8 良 39.8 1.2 56.0島崎和4人 10ト 7ワク 480 7-7-5-5 マルヨバリオス |
笠松20.03.17 3 サラ系B4組 1400m 右 1:29.2 良 39.3 1.1 56.0島崎和2人 11ト 9ワク 481 7-7-4-3 メモリージュネス |
笠松20.03.04 4 サラ系B4組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 0.6 56.0吉井友5人 10ト 2ワク 480 8-7-6-5 グレイトデピュティ |
笠松20.02.21 6 水菜賞B5 1600m 右 1:45.2 良 40.5 2.3 56.0吉井友3人 10ト 7ワク 479 8-8-6-5 ジュンケンジー |
笠松20.02.07 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.3 良 38.1 0.2 57.0島崎和7人 8ト 1ワク 479 4-3-3-3 マイウェイカイ |
[PR] |
---|