地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月21日 (火曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母プリンシパルハニー 母父(ゴールドアリュール) ピスタロッソ 栗毛 牡4 松谷翔太 桑原牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
2-0-0-4 0-0-0-4 2-0-0-0 2-0-0-0 |
水沢20.04.06 1 C2九組 1300m 右 1:23.3 稍 39.4 1.2 56.0南郷家1人 9ト 7ワク 486 3-3-2-1 グッバイサマー |
水沢20.03.20 1 C2十六組 1300m 右 1:25.6 稍 38.9 1.0 56.0南郷家1人 11ト 8ワク 495 4-2-2-2 セイウンオセアン |
J新潟19.08.18 8 3歳未勝利 1200m 左 1:14.3 良 39.5 1.7 56.0江田照7人 15ト 6ワク 486 4-4 アイアンゾーン |
J新潟19.08.03 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 38.1 0.9 56.0江田照3人 15ト 15ワク 486 5-4 ショーテンシ |
J東京19.06.15 7 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 不 36.7 0.6 56.0江田照2人 12ト 4ワク 488 6-6 アイムソーグレイト |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡7 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-7-8-40 平沢芳(岩手) |
7-13-14-87 3-7-8-42 4-6-6-42 4-6-6-41 |
水沢20.04.14 6 C2一組 1400m 右 1:33.3 良 41.3 1.2 56.0陶文峰4人 11ト 3ワク 486 7-7-9-8 ハニーコーン |
水沢20.04.07 4 C2二組 1400m 右 1:32.1 重 40.5 0.8 56.0陶文峰6人 10ト 6ワク 482 6-7-6-4 オテンバキッズ |
水沢20.03.28 5 C1七組 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 2.1 56.0陶文峰4人 12ト 2ワク 482 8-8-8-6 フォローユアハート |
水沢20.01.02 3 B2四組 1600m 右 1:45.6 不 40.5 0.2 56.0陶文峰4人 10ト 1ワク 494 4-3-4-3 オテンバキッズ |
水沢19.12.22 6 B2 1400m 右 1:31.9 重 41.2 2.2 56.0大坪慎6人 10ト 4ワク 496 6-6-6-5 ラブミーボーイ |
3 | 3 | 父チチカステナンゴ 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ネオヴァリアント 鹿毛 牡9 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-0-2 工藤裕(岩手) |
9-7-7-64 2-2-1-8 6-4-6-50 5-0-1-7 |
水沢20.04.14 5 C2二組 1400m 右 1:33.2 良 42.3 1.0 56.0鈴木祐7人 11ト 10ワク 493 3-3-4-5 ミズサンタイム |
水沢20.04.07 6 C2二組 1400m 右 1:32.5 重 40.0 1.2 52.0★関本玲7人 10ト 7ワク 498 10-10-9-9 オテンバキッズ |
水沢20.03.28 7 C1七組 1400m 右 1:34.7 稍 42.0 2.9 52.0★関本玲6人 12ト 8ワク 504 9-9-9-8 フォローユアハート |
水沢19.12.24 5 B2四組 1600m 右 1:48.3 不 42.4 1.7 56.0鈴木祐8人 11ト 11ワク 492 6-4-6-8 グルース |
水沢19.12.09 10 B2五組 1600m 右 1:45.6 不 40.4 1.7 56.0陶文峰5人 12ト 4ワク 495 9-9-10-12 ユメノタビ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) カラスミヤビ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 酒井仁(岩手) |
2-2-2-12 2-2-1-3 0-0-1-7 0-0-1-6 |
水沢20.04.14 9 C2二組 1400m 右 1:35.0 良 43.7 2.8 52.0△塚本涼10人 11ト 3ワク 446 5-5-6-7 ミズサンタイム |
水沢20.04.07 9 C2二組 1400m 右 1:33.1 重 41.7 1.8 52.0△塚本涼10人 10ト 1ワク 450 4-4-5-6 オテンバキッズ |
水沢20.03.28 9 C1七組 1400m 右 1:35.5 稍 42.4 3.7 52.0△塚本涼10人 12ト 12ワク 450 11-11-10-11 フォローユアハート |
水沢20.01.05 9 C2七組 1300m 右 1:27.0 不 42.5 2.2 54.0菅原辰5人 9ト 6ワク 460 6-7-6-8 リュウノブルース |
水沢19.12.30 8 C2五組 1400m 右 1:33.8 不 42.6 1.8 54.0菅原辰7人 11ト 9ワク 459 3-3-4-7 ドンウォリマミー |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) ルーク 黒鹿毛 牡6 大黒富美子 稲原牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
6-1-6-51 1-0-0-8 3-1-3-30 3-1-3-18 |
園田20.03.25 10 C1一4歳以上 1400m 右 1:32.6 良 39.3 1.6 55.0☆石堂響6人 12ト 4ワク 485 12-12-10-11 ダイチョウセブン |
園田20.03.12 7 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.4 重 37.9 2.1 55.0☆石堂響9人 11ト 5ワク 496 11-11-11-11 ナリタブルー |
園田20.02.25 10 B2 4歳以上特別 1870m 右 2:05.9 稍 40.3 2.9 56.0高畑皓11人 12ト 8ワク 498 11-12-9-10 カフェノヴィーン |
園田20.02.11 11 第2回ホリデー競馬 1700m 右 1:54.8 良 40.0 3.1 57.0大柿一12人 12ト 11ワク 489 8-9-9-12 テクノマインド |
姫路20.01.30 8 デイジー賞B1B2 2000m 右 2:18.1 稍 40.2 3.0 55.0大柿一9人 10ト 3ワク 489 9-9-7-9 マイフォルテ |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ミラキュラス 母父(フジキセキ) コパノサンデー 青鹿毛 セン4 高橋清幸 沖田忠幸 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
1-4-5-16 1-4-3-5 0-0-2-9 0-0-2-6 |
水沢20.04.07 6 C2一組 1400m 右 1:32.7 重 41.5 1.6 56.0木村暁6人 10ト 7ワク 449 9-9-9-7 ポエムロビン |
水沢20.03.28 7 C1六組 1400m 右 1:35.7 稍 42.6 2.2 56.0菅原辰8人 12ト 3ワク 458 12-10-11-10 プラネットナイン |
水沢20.01.07 5 C2三組 1400m 右 1:33.5 不 41.8 2.7 56.0村上忍3人 9ト 2ワク 457 4-4-6-6 シゲルサファイア |
水沢19.12.31 3 オッズパーク ブロ 1400m 右 1:32.1 不 40.5 1.2 56.0村上忍4人 12ト 6ワク 458 6-5-5-4 フォルミダーブル |
水沢19.12.17 3 C2二組 1400m 右 1:32.9 不 40.7 0.7 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 456 4-3-3-4 デルマロンシャン |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母エイシンヘーベ 母父(エイシンワシントン) エイシンオプション 黒鹿毛 牡4 谷謙介 栄進牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
1-6-4-12 0-5-1-4 1-1-3-8 1-1-3-6 |
水沢20.04.14 8 C2二組 1400m 右 1:34.7 良 42.5 2.5 56.0木村暁5人 11ト 1ワク 458 9-8-9-9 ミズサンタイム |
水沢20.04.07 3 C2二組 1400m 右 1:32.1 重 40.3 0.8 56.0木村暁9人 10ト 2ワク 459 6-6-7-7 オテンバキッズ |
水沢20.03.28 8 C1七組 1400m 右 1:35.4 稍 42.3 3.6 56.0大坪慎9人 12ト 3ワク 457 10-10-10-9 フォローユアハート |
水沢20.01.05 3 C2六組 1300m 右 1:25.1 不 40.4 0.9 56.0岩本怜3人 9ト 3ワク 464 4-4-5-3 ホクセンシシオー |
水沢19.12.30 6 C2四組 1400m 右 1:32.4 不 41.5 1.4 56.0岩本怜6人 11ト 5ワク 469 4-3-3-4 シュリュッセル |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡7 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-7-8-28 村上昌(岩手) |
11-9-10-47 2-2-3-21 8-6-6-22 8-6-6-21 |
水沢20.04.07 5 C2二組 1400m 右 1:32.3 重 41.0 1.0 56.0坂口裕5人 10ト 10ワク 444 3-3-3-5 オテンバキッズ |
水沢20.03.22 2 C2一組 1400m 右 1:31.2 稍 40.7 0.1 56.0坂口裕9人 12ト 2ワク 442 5-3-4-3 サンエイヤマト |
水沢20.01.06 11 C1五組 1400m 右 1:32.8 不 42.0 2.1 56.0阿部英9人 12ト 9ワク 443 3-3-4-5 ウインスペリウス |
水沢19.12.31 3 オッズパーク ゴー 1600m 右 1:46.0 不 40.9 0.9 56.0坂口裕4人 9ト 6ワク 446 3-3-3-3 マンテンノホシ |
水沢19.12.16 9 C1 1300m 右 1:25.6 不 41.2 2.3 56.0坂口裕5人 11ト 7ワク 445 7-7-7-8 スカイルーク |
7 | 9 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-6 畠山信(岩手) |
3-1-0-26 0-0-0-9 3-1-0-17 2-0-0-11 |
水沢20.04.07 5 C2一組 1400m 右 1:32.5 重 43.2 1.4 54.0村上忍8人 10ト 10ワク 445 1-1-1-3 ポエムロビン |
水沢20.03.28 11 C1六組 1400m 右 1:38.3 稍 44.8 4.8 54.0村上忍11人 12ト 12ワク 445 6-11-12-11 プラネットナイン |
水沢20.01.02 9 B2四組 1600m 右 1:48.2 不 43.0 2.8 54.0村上忍7人 10ト 9ワク 455 3-3-5-9 オテンバキッズ |
水沢19.12.23 8 B2二組 1600m 右 1:47.9 重 42.3 3.0 54.0岩本怜9人 11ト 7ワク 453 4-7-10-11 アルディテッツァ |
水沢19.12.08 8 B2三組 1600m 右 1:45.2 不 41.4 1.7 54.0村上忍7人 10ト 7ワク 452 1-1-1-3 ティーアウリイ |
8 | 10 | 父ベルシャザール 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ヴェルサイユコート 黒鹿毛 牝4 西田順彦 佐藤勝秀 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-3-0-4 飯田弘(岩手) |
2-4-0-9 1-3-0-4 1-1-0-3 1-1-0-3 |
水沢20.04.07 7 C2一組 1400m 右 1:33.3 重 42.4 2.2 54.0山本政3人 10ト 4ワク 425 6-6-6-5 ポエムロビン |
水沢20.03.28 12 C1六組 1400m 右 1:39.7 稍 47.2 6.2 54.0山本政1人 12ト 2ワク 420 4-5-9-12 プラネットナイン |
水沢20.01.03 1 C2十二組 1300m 右 1:24.8 不 39.7 0.7 54.0山本政3人 9ト 5ワク 429 1-1-1-1 エムワンスプリング |
水沢19.12.16 2 C2十組 1300m 右 1:25.3 不 40.9 0.3 54.0山本政2人 9ト 6ワク 432 1-1-1-2 リンラン |
水沢19.12.08 7 C2八組 1300m 右 1:24.0 不 39.0 1.3 54.0山本政2人 11ト 2ワク 436 9-9-8-6 トーセンワンピース |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) マハロモアナ 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-4-4-1 佐藤浩(岩手) |
1-5-4-9 1-3-3-2 0-2-1-5 0-2-1-4 |
水沢20.04.07 2 C2三組 1400m 右 1:32.2 重 41.0 0.4 50.0★関本玲4人 9ト 6ワク 419 3-3-2-3 コトブキアゲート |
水沢20.03.30 4 C2二組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 0.7 50.0★関本玲6人 7ト 6ワク 420 3-3-3-4 ヤマニンセノーテ |
水沢20.03.22 6 C2二組 1400m 右 1:33.1 稍 41.7 2.3 50.0★関本玲5人 12ト 2ワク 422 10-10-12-11 コウギョウヘイロー |
水沢20.01.05 6 C2八組 1300m 右 1:26.9 不 41.9 1.7 54.0菅原俊2人 9ト 7ワク 427 3-4-3-5 スリン |
水沢19.12.24 7 C2七組 1400m 右 1:34.2 不 42.8 2.2 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 433 3-4-4-6 アメジストヴェイグ |
[PR] |
---|