地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月04日 (月曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)30,000 (5着)20,000 |
||
C1イC2イ混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ゾフィー 母父(スキャン) アローヘッドワン 栗毛 牡5 中内晴子 原田新治 |
52.0kg 妹尾将(高知) 1-1-6-10 大関吉(高知) |
5-7-11-35 0-0-0-0 5-7-11-30 5-7-11-29 |
高知20.04.25 8 C2-2 1300m 右 1:27.0 稍 43.3 1.9 56.0林謙佑4人 11ト 4ワク 498 2-3-3-3 マイネルバルビゾン |
高知20.04.19 2 C2イ 1300m 右 1:24.6 不 40.6 0.1 53.0▲妹尾将3人 12ト 1ワク 498 1-1-1-1 レモンフェイヴァー |
高知20.04.11 7 C2-2 1400m 右 1:35.3 良 41.7 1.8 53.0▲妹尾将5人 11ト 8ワク 502 4-7-8-8 レッドローズキング |
高知20.03.31 6 C1-5 1400m 右 1:31.7 不 40.5 2.9 53.0▲妹尾将5人 10ト 3ワク 506 5-5-5-6 グローリーシーカー |
高知20.03.25 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.5 良 42.0 0.4 53.0▲妹尾将5人 11ト 2ワク 506 3-3-2-2 ナムラカブト |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母キャットガール 母父(マンハッタンカフェ) プレミアムゲーム 黒鹿毛 牝6 山口正行 三石橋本牧場 |
53.0kg 林謙佑(高知) 1-1-0-1 田中守(高知) |
6-4-0-40 4-2-0-34 2-2-0-4 2-2-0-3 |
高知20.04.25 2 C1C2混合 1400m 右 1:31.9 稍 40.4 0.0 53.0林謙佑3人 12ト 10ワク 514 4-4-3-2 セイマーメイド |
高知20.04.11 6 C1C2混合 1400m 右 1:33.5 良 42.1 1.2 53.0赤岡修2人 11ト 7ワク 513 3-3-2-3 ザンブローネ |
高知20.03.31 5 室戸岬特別C1-1 1400m 右 1:30.8 不 41.1 0.4 54.0林謙佑3人 12ト 1ワク 514 2-2-2-2 ルナマティーノ |
高知20.03.25 1 C1-3 1600m 右 1:47.9 良 41.8 0.1 54.0林謙佑2人 9ト 10ワク 518 2-2-2-1 コパノミザール |
高知20.03.18 取消 八畳岩特別C1-1 1400m 右 重 54.0山崎雅 6ト 5ワク - |
3 | 3 | 父Curlin 母Ramatuelle 母父(Jeune Homme) セトアロー 鹿毛 牡9 石本鈴雄 Stonestree |
56.0kg 永森大(高知) 0-1-0-0 松木啓(高知) |
9-13-12-53 0-1-0-1 9-12-12-50 6-11-8-40 |
高知20.04.26 2 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 1.0 56.0永森大7人 9ト 4ワク 552 7-7-5-4 モズヘラクレス |
高知20.04.12 4 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:30.5 不 39.2 2.6 53.0▲妹尾将3人 8ト 2ワク 558 7-7-7-5 モルトベーネ |
高知20.03.30 2 晃一和恵41周年特 1400m 右 1:29.7 不 38.8 0.2 55.0☆多田誠3人 12ト 3ワク 552 3-3-2-2 アシャカチムサー |
高知20.03.24 2 川後陽菜誕生日特別 1600m 右 1:49.5 稍 41.2 0.5 56.0林謙佑5人 8ト 7ワク 558 2-2-2-1 ベネディクション |
高知20.03.11 3 アメガエリの滝特別 1400m 右 1:31.1 不 40.3 0.4 56.0林謙佑4人 11ト 1ワク 556 7-7-7-5 ヘニーオーザ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母トーアセンヒメ 母父(フジキセキ) トーアバカラ 栗毛 牡6 過能英治 トーア牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 7-3-1-31 田中譲(高知) |
10-6-4-66 0-0-0-0 10-6-4-64 8-6-4-45 |
高知20.04.26 12 C1-2 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 2.2 56.0郷間勇11人 12ト 6ワク 495 7-8-8-12 ナムラヒューマン |
高知20.04.19 8 中島亜由美誕生日特 1300m 右 1:25.9 不 41.7 1.6 53.0▲妹尾将7人 12ト 7ワク 493 2-2-2-4 ポステリタス |
高知20.04.12 8 C1-2 1400m 右 1:31.0 不 40.5 2.4 56.0郷間勇10人 12ト 5ワク 494 7-7-6-6 ハーツジュニア |
高知20.03.30 11 Tp堤麻子誕生日特 1400m 右 1:34.1 不 43.1 3.8 56.0郷間勇5人 11ト 9ワク 493 4-4-5-11 ヘニーオーザ |
高知20.03.25 1 川村陽菜誕生日特別 1600m 右 1:48.3 良 41.6 0.5 56.0郷間勇4人 8ト 1ワク 492 3-3-3-2 フォーチュンキセキ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝6 邑田昌平 北星村田牧場 |
53.0kg 宮川実(高知) 11-8-2-17 打越勇(高知) |
13-8-4-32 0-0-0-0 13-8-4-32 13-8-4-32 |
高知20.04.25 3 穀雨特別C2-1選 1300m 右 1:25.1 稍 40.4 0.1 54.0赤岡修2人 10ト 1ワク 456 1-1-1-2 エスシーカレント |
高知20.04.11 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.2 良 40.0 0.2 54.0宮川実2人 12ト 11ワク 454 1-1-1-2 ムーランブラン |
高知20.03.24 1 B-2 1600m 右 1:48.2 稍 41.5 0.3 54.0妹尾浩7人 8ト 2ワク 457 2-2-1-2 メイソ |
高知20.03.10 11 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:33.0 不 41.1 2.4 54.0妹尾浩8人 12ト 3ワク 463 6-9-9-12 サウンドストリート |
高知20.03.01 7 一八中学入学記念特 1600m 右 1:47.0 不 41.2 1.4 53.0宮川実5人 8ト 2ワク 457 1-1-2-5 コンドルヒデオ |
5 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) メイソ 鹿毛 牡6 西森鶴 北星村田牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-4-4-18 細川忠(高知) |
10-13-8-77 0-0-0-0 10-13-8-77 9-13-8-73 |
高知20.04.26 11 C1-2 1400m 右 1:33.5 稍 40.8 2.0 56.0倉兼育9人 12ト 8ワク 487 9-9-9-9 ナムラヒューマン |
高知20.04.12 11 C1-2 1400m 右 1:31.9 不 40.7 3.3 56.0倉兼育4人 12ト 3ワク 491 8-8-8-9 ハーツジュニア |
高知20.03.30 3 四十寺山特別B-1 1400m 右 1:31.0 不 39.2 0.9 56.0倉兼育7人 8ト 1ワク 489 7-7-6-3 ペイシャオブライフ |
高知20.03.24 2 B-2 1600m 右 1:48.5 稍 41.7 0.3 56.0倉兼育5人 8ト 5ワク 490 3-3-2-1 バーントシェンナ |
高知20.03.17 7 B-2 1400m 右 1:34.9 重 41.1 1.3 56.0倉兼育7人 10ト 10ワク 490 7-8-8-7 ペイシャオブライフ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母クロムハート 母父(ブライアンズタイム) バルダッキーノ 黒鹿毛 セン6 (同)JPN技研 小西ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 5-6-3-36 田中譲(高知) |
8-16-6-62 0-1-1-7 8-15-5-51 5-9-3-43 |
高知20.04.26 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.9 稍 41.1 1.4 55.0☆多田誠6人 12ト 6ワク 477 3-4-3-3 アルマヘクトール |
高知20.04.11 7 C1C2混合 1400m 右 1:33.5 良 40.9 1.2 56.0嬉勝則11人 11ト 3ワク 478 7-7-7-6 ザンブローネ |
高知20.03.31 11 C1-2 1400m 右 1:34.2 不 42.0 4.1 56.0嬉勝則7人 11ト 7ワク 474 9-10-10-11 セイマーメイド |
高知20.03.25 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.0 良 42.8 1.9 56.0郷間勇2人 11ト 3ワク 476 4-4-5-8 ナムラカブト |
高知20.03.11 4 C1-2 1400m 右 1:32.0 不 40.8 0.5 56.0嬉勝則4人 9ト 1ワク 474 1-1-1-2 ディアドナテロ |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母ストーミングヘヴン 母父(Hennessy) ミッキーヘネシー 栃栗毛 牡11 酒井孝敏 秋田牧場 |
55.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
7-5-15-81 1-2-1-21 6-3-14-57 3-3-10-34 |
高知20.04.25 9 C2-3 1300m 右 1:28.2 稍 40.9 2.2 53.0▲妹尾将7人 11ト 11ワク 486 11-11-11-9 デュパルクカズマ |
高知20.04.19 8 C2イ 1300m 右 1:26.3 不 39.8 1.8 56.0佐原秀9人 12ト 10ワク 485 10-9-8-9 レモンフェイヴァー |
高知20.04.11 9 C2-2 1400m 右 1:35.6 良 41.5 2.1 56.0上田将8人 11ト 6ワク 481 11-10-10-10 レッドローズキング |
高知20.03.30 9 Tp堤麻子誕生日特 1400m 右 1:32.1 不 39.1 1.8 53.0▲妹尾将9人 11ト 3ワク 481 11-11-11-10 ヘニーオーザ |
高知20.03.24 7 川後陽菜誕生日特別 1600m 右 1:50.3 稍 41.3 1.3 55.0☆多田誠6人 8ト 3ワク 477 8-8-5-7 ベネディクション |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン8 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-2-0-2 田中守(高知) |
21-11-9-53 0-0-0-3 21-11-9-49 3-3-1-6 |
高知20.04.26 10 C1-3 1400m 右 1:36.1 稍 42.7 4.1 56.0赤岡修1人 10ト 3ワク 487 3-4-5-9 トライアンフ |
高知20.04.12 2 C1-5 1400m 右 1:29.2 不 39.2 0.3 56.0赤岡修5人 12ト 9ワク 484 6-5-4-4 コパノミザール |
高知20.03.29 7 水本ゆかりを応援特 1600m 右 1:46.3 不 41.9 1.6 56.0赤岡修2人 11ト 4ワク 483 4-4-4-6 ハルノフェスタ |
高知20.03.15 6 マーチ特別A-1選 1600m 右 1:48.1 重 40.8 1.0 56.0山崎雅6人 8ト 7ワク 478 2-2-2-4 ピオネロ |
高知20.03.01 2 一八中学入学記念特 1600m 右 1:45.8 不 39.6 0.2 56.0赤岡修2人 8ト 8ワク 479 5-4-4-3 コンドルヒデオ |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) マイネルファラオン 黒鹿毛 牡9 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
55.0kg 多田誠(高知) 5-5-6-11 工藤真(高知) |
18-15-12-55 2-0-0-1 15-14-12-49 5-7-8-20 |
高知20.04.26 7 C1-3 1400m 右 1:34.6 稍 41.0 2.6 55.0☆多田誠7人 10ト 9ワク 513 7-7-6-5 トライアンフ |
高知20.04.19 2 中島亜由美誕生日特 1300m 右 1:24.5 不 39.7 0.2 55.0☆多田誠5人 12ト 11ワク 515 6-5-5-2 ポステリタス |
高知20.04.12 6 C1-3 1400m 右 1:30.7 不 40.4 1.3 55.0☆多田誠7人 11ト 10ワク 513 7-5-5-4 ルドルフィーナ |
高知20.03.31 3 C1-2 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.6 55.0☆多田誠8人 11ト 2ワク 516 4-4-4-3 セイマーメイド |
高知20.03.25 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.2 良 42.5 2.1 55.0☆多田誠7人 11ト 7ワク 515 10-10-10-10 ナムラカブト |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡6 酒井孝敏 村上欽哉 |
55.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-11 細川忠(高知) |
5-3-6-57 2-2-3-17 3-1-3-40 3-1-3-39 |
高知20.04.25 11 C1C2混合 1400m 右 1:34.2 稍 41.2 2.3 55.0大澤誠12人 12ト 8ワク 468 8-8-9-12 セイマーメイド |
高知20.04.19 7 C2イ 1300m 右 1:26.0 不 41.0 1.5 56.0倉兼育5人 12ト 2ワク 475 5-5-5-3 レモンフェイヴァー |
高知20.04.11 11 C1C2混合 1400m 右 1:34.7 良 40.6 2.4 55.0大澤誠6人 11ト 11ワク 470 10-11-11-11 ザンブローネ |
高知20.03.30 10 B-2 1400m 右 1:32.0 不 38.8 2.9 56.0倉兼育9人 12ト 9ワク 475 9-10-11-11 コスモターンブルー |
高知20.03.24 5 上原重幸53周年特 1400m 右 1:33.9 稍 40.0 0.6 55.0倉兼育4人 10ト 7ワク 471 8-8-8-5 クールジャイロ |
8 | 12 | 父オレハマッテルゼ 母ベコニングキャット 母父(One Cool Cat) ヒロノカイザー 芦毛 牡7 門脇ゆり グラストレーニングセ |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-1-7 細川忠(高知) |
15-8-6-38 0-0-0-0 15-8-6-38 15-8-6-35 |
高知20.04.26 5 C1-2 1400m 右 1:33.0 稍 39.9 1.5 56.0木村直10人 12ト 11ワク 489 10-10-11-11 ナムラヒューマン |
高知20.03.29 11 A-4 1600m 右 1:47.4 不 41.0 2.0 56.0木村直7人 11ト 6ワク 497 8-8-8-10 セイウンアワード |
高知20.03.15 4 AB混合 1600m 右 1:49.0 重 41.8 1.7 56.0木村直5人 8ト 3ワク 493 5-6-6-8 カネトシピュール |
高知20.03.08 6 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:31.2 不 39.5 1.2 56.0木村直7人 12ト 10ワク 494 7-7-6-5 ケンキャクハーバー |
高知20.03.01 9 アクアマリン特別A 1600m 右 1:46.0 不 40.2 2.2 56.0佐原秀9人 9ト 8ワク 492 8-9-9-9 ツクバクロオー |
[PR] |
---|