地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月04日 (月曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ヤシマローマン 母父(ブレイヴエストローマン) キクノグラード 栗毛 牡11 小橋亮太 惣田英幸 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-4 田中伸(高知) |
22-11-7-60 0-0-0-3 22-11-7-55 12-6-5-35 |
高知20.04.19 8 A-2 1600m 右 1:48.2 不 42.2 3.9 55.0☆塚本雄9人 10ト 7ワク 479 7-8-9-8 ツクバクロオー |
高知20.03.15 7 A-2 1600m 右 1:49.1 重 42.4 2.1 56.0岡村卓6人 7ト 5ワク 481 2-2-3-4 ベルウッドテラス |
高知20.03.01 8 A-2 1600m 右 1:47.9 不 42.6 3.8 56.0石本純8人 8ト 6ワク 483 2-2-3-6 ピオネロ |
高知20.02.16 7 A-2 1600m 右 1:47.0 不 41.5 4.1 56.0石本純8人 8ト 3ワク 482 6-6-6-7 ゴールデンブレイヴ |
高知20.02.09 10 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:34.7 重 42.3 3.1 56.0上田将10人 10ト 5ワク 483 7-6-9-10 スリラーインマニラ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) チャオ 芦毛 セン9 湯浅健司 下河辺牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-6-5-15 工藤真(高知) |
9-7-8-40 2-0-0-12 7-7-8-28 6-7-8-17 |
高知20.04.19 4 A-2 1600m 右 1:45.6 不 40.4 1.3 56.0岡村卓7人 10ト 8ワク 474 8-7-5-6 ツクバクロオー |
高知20.03.29 6 A-2 1600m 右 1:45.2 不 39.9 0.8 56.0岡村卓6人 11ト 7ワク 474 7-7-8-6 キャプテンオリオン |
高知20.03.15 4 A-2 1600m 右 1:48.0 重 40.8 1.0 55.0☆多田誠1人 7ト 7ワク 475 5-6-5-5 ベルウッドテラス |
高知20.03.01 6 アクアマリン特別A 1600m 右 1:44.9 不 40.1 1.1 56.0岡村卓6人 9ト 9ワク 476 3-3-3-4 ツクバクロオー |
高知20.02.09 2 A-2 1400m 右 1:32.7 重 40.2 0.4 56.0岡村卓1人 10ト 3ワク 471 6-7-7-6 キャプテンオリオン |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母エイシンフォーティ 母父(Forty Niner) エイシンファイヤー 鹿毛 牡8 中山純子 榊原敏明 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-1-7 松木啓(高知) |
13-4-8-44 0-0-0-1 12-4-8-38 8-3-5-27 |
高知20.04.19 8 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:08.6 不 42.1 3.9 57.0山崎雅9人 12ト 1ワク 504 7-8-8-10 ウォーターマーズ |
高知20.03.22 9 アクアマリン特別A 1400m 右 1:33.8 重 40.8 2.5 53.0▲妹尾将8人 10ト 5ワク 503 7-7-8-10 エイシンヴァラー |
高知20.03.15 2 A-2 1600m 右 1:47.0 重 40.9 0.0 56.0赤岡修4人 7ト 1ワク 507 1-1-1-1 ベルウッドテラス |
高知20.03.01 5 A-2 1600m 右 1:46.5 不 40.4 2.4 56.0宮川実5人 8ト 5ワク 503 7-7-7-7 ピオネロ |
高知20.02.16 6 A-2 1600m 右 1:46.1 不 40.5 3.2 56.0林謙佑7人 8ト 2ワク 508 7-7-7-6 ゴールデンブレイヴ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ピサノラン 母父(ブライアンズタイム) ピースフルリバティ 鹿毛 牡9 太田雅貴 笹地牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 5-8-6-13 大関吉(高知) |
25-18-25-68 0-0-0-0 25-18-25-68 7-10-7-15 |
高知20.04.19 7 A-2 1600m 右 1:46.5 不 39.7 2.2 56.0西川敏8人 10ト 4ワク 533 10-10-10-9 ツクバクロオー |
高知20.03.29 5 A-2 1600m 右 1:45.0 不 40.0 0.6 56.0西川敏7人 11ト 4ワク 532 6-6-6-5 キャプテンオリオン |
高知20.03.22 5 アクアマリン特別A 1400m 右 1:32.3 重 39.4 1.0 56.0西川敏9人 10ト 6ワク 537 9-9-9-7 エイシンヴァラー |
高知20.03.15 3 A-2 1600m 右 1:47.8 重 40.4 0.8 56.0西川敏5人 7ト 4ワク 533 6-7-7-6 ベルウッドテラス |
高知20.03.08 9 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:31.8 不 39.7 1.8 56.0西川敏5人 12ト 2ワク 532 8-8-10-10 ケンキャクハーバー |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡5 小橋亮太 秋田牧場 |
55.0kg 多田誠(高知) 0-0-1-0 雑賀正(高知) |
4-9-3-16 1-2-0-0 3-7-3-13 2-6-2-9 |
高知20.04.19 12 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:10.6 不 44.8 5.9 57.0永森大8人 12ト 9ワク 501 6-5-4-11 ウォーターマーズ |
高知20.03.29 10 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.8 不 39.6 1.3 57.0永森大10人 12ト 8ワク 503 11-12-10-9 カネトシピュール |
高知20.03.15 2 マーチ特別A-1選 1600m 右 1:47.5 重 40.1 0.4 56.0永森大3人 8ト 2ワク 500 4-5-3-2 ピオネロ |
高知20.03.01 3 アクアマリン特別A 1600m 右 1:44.7 不 39.1 0.9 54.0△多田誠4人 9ト 3ワク 505 7-7-7-7 ツクバクロオー |
高知20.02.23 4 アメジスト特別A- 1400m 右 1:31.3 不 40.0 0.9 56.0永森大3人 10ト 5ワク 505 7-7-5-6 キャプテンオリオン |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ベルウッドテラス 鹿毛 セン10 松本桂昌 オリオンファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 7-1-2-1 打越勇(高知) |
12-4-9-37 2-0-1-12 10-3-8-22 8-3-3-5 |
高知20.04.19 2 A-2 1600m 右 1:45.2 不 39.9 0.9 56.0上田将5人 10ト 2ワク 486 9-9-6-5 ツクバクロオー |
高知20.03.29 11 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:31.1 不 39.8 1.6 57.0上田将11人 12ト 9ワク 485 12-11-11-12 カネトシピュール |
高知20.03.15 1 A-2 1600m 右 1:47.0 重 40.5 0.0 56.0宮川実2人 7ト 2ワク 487 3-3-2-2 エイシンファイヤー |
高知20.03.01 8 アクアマリン特別A 1600m 右 1:45.7 不 40.1 1.9 56.0妹尾浩8人 9ト 5ワク 487 9-8-8-8 ツクバクロオー |
高知20.02.16 1 A-3 1600m 右 1:45.2 不 39.0 0.1 56.0宮川実1人 8ト 2ワク 491 4-3-3-2 アトス |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母アブラシオ 母父(グラスワンダー) ソルプレーサ 黒鹿毛 牡8 小橋亮太 梅田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 3-2-3-4 雑賀正(高知) |
7-4-8-38 1-1-2-9 6-3-6-27 4-2-2-10 |
高知20.04.19 3 A-2 1600m 右 1:45.3 不 40.3 1.0 56.0永森大3人 10ト 1ワク 526 6-5-4-4 ツクバクロオー |
高知20.03.29 3 水本ゆかりを応援特 1600m 右 1:45.1 不 39.7 0.4 56.0永森大4人 11ト 3ワク 528 5-5-5-4 ハルノフェスタ |
高知20.03.22 5 ローゼンホーマ特別 1400m 右 1:33.7 重 41.1 1.0 56.0永森大3人 9ト 2ワク 528 7-7-5-4 アースグロウ |
高知20.02.09 8 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:33.6 重 41.2 2.0 56.0岡村卓7人 10ト 10ワク 534 6-7-7-8 スリラーインマニラ |
高知20.02.02 1 A-3 1300m 右 1:24.1 重 39.4 1.4 56.0岡村卓6人 8ト 6ワク 531 2-1-1-1 ピースフルリバティ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡6 中山純子 前田ファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-2-0-2 松木啓(高知) |
11-17-7-28 0-0-0-2 11-17-7-23 11-17-7-17 |
高知20.04.19 5 A-2 1600m 右 1:45.8 不 41.3 1.5 56.0林謙佑2人 10ト 5ワク 530 3-2-2-3 ツクバクロオー |
高知20.03.29 4 A-2 1600m 右 1:44.7 不 41.6 0.3 53.0▲妹尾将2人 11ト 3ワク 534 1-1-1-1 キャプテンオリオン |
高知20.03.22 2 ローゼンホーマ特別 1400m 右 1:32.9 重 41.7 0.2 56.0赤岡修2人 9ト 4ワク 539 1-1-1-1 アースグロウ |
高知20.03.08 7 いとしのムーコin 1400m 右 1:31.5 不 41.3 3.1 56.0西川敏2人 10ト 8ワク 535 3-3-3-4 モルトベーネ |
高知20.03.01 2 アクアマリン特別A 1600m 右 1:43.9 不 40.0 0.1 53.0▲妹尾将5人 9ト 4ワク 534 1-1-1-1 ツクバクロオー |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) アトス 青鹿毛 牡5 中辻明 バンブー牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-1-0 打越勇(高知) |
2-6-8-21 0-1-1-3 2-5-7-18 0-1-3-6 |
高知20.04.19 3 ファイナルレースA 1600m 右 1:46.2 不 42.0 1.6 56.0佐原秀6人 9ト 6ワク 454 3-3-3-3 キングライオン |
高知20.03.22 10 アクアマリン特別A 1400m 右 1:34.0 重 41.4 2.7 56.0宮川実7人 10ト 3ワク 449 8-8-7-8 エイシンヴァラー |
高知20.03.08 4 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:30.5 不 39.1 0.5 56.0宮川実2人 12ト 3ワク 454 5-5-5-4 ケンキャクハーバー |
高知20.03.01 7 アクアマリン特別A 1600m 右 1:45.2 不 40.2 1.4 52.0★濱尚美7人 9ト 1ワク 452 4-4-4-5 ツクバクロオー |
高知20.02.16 2 A-3 1600m 右 1:45.3 不 39.2 0.1 56.0赤岡修2人 8ト 4ワク 452 2-2-2-3 ベルウッドテラス |
[PR] |
---|