地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月04日 (月曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)288,000 (3着)162,000 (4着)108,000 (5着)72,000 |
||
皐月昇竜(さつきしょうりゅう)戦A特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母エアフュージョン 母父(シンボリクリスエス) スムーズジャズ 黒鹿毛 牡6 遠藤喜和 追分ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 5-3-2-3 川西毅(愛知) |
17-9-2-12 2-0-0-1 15-9-2-6 11-6-2-5 |
名古屋20.04.09 1 卯月昇竜戦A特別 1600m 右 1:42.3 良 38.6 1.2 56.0丸野勝1人 9ト 1ワク 507 1-1-1-1 エバーゴールド |
笠松20.03.19 5 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.5 良 38.0 0.3 57.0加藤聡5人 12ト 3ワク 508 1-1-1-1 ニューホープ |
名古屋20.01.04 6 名古屋記念OP 1400m 右 1:29.1 良 37.9 1.1 57.0戸部尚5人 11ト 5ワク 510 9-9-9-10 アドマイヤムテキ |
名古屋19.11.29 7 トパーズOPA1 1400m 右 1:29.7 良 38.9 1.6 56.5加藤聡2人 9ト 6ワク 506 7-7-8-8 メモリートニック |
笠松19.11.08 1 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.9 良 37.5 1.2 57.0戸部尚1人 8ト 2ワク 502 1-1-1-1 ドリームスイーブル |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母メモリーソフィア 母父(ジェニュイン) メモリートニック 黒鹿毛 牡6 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
15-8-8-28 0-0-0-1 15-8-8-23 12-8-5-14 |
名古屋20.04.09 8 東海桜花賞OP 1400m 右 1:30.2 良 40.1 2.6 57.0戸部尚9人 12ト 6ワク 456 8-9-10-11 ドリームドルチェ |
名古屋20.03.12 2 昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.5 重 38.8 0.0 54.0△ミシェ1人 10ト 4ワク 453 1-1-1-2 ヨミ |
笠松20.02.20 1 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.1 良 38.3 0.0 56.0△宮下瞳3人 9ト 4ワク 458 1-1-1-1 ハービーボンズ |
名古屋20.01.31 6 ガーネットOPA1 1600m 右 1:44.5 良 41.9 2.4 55.0△宮下瞳4人 7ト 6ワク 458 2-2-2-3 ゴールドリング |
笠松20.01.09 5 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.5 良 39.4 1.0 57.0友森翔3人 10ト 2ワク 458 2-2-2-2 エイシンエンジョイ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡6 瀬戸口サチ スマイルファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-2-1-8 瀬戸悟(愛知) |
13-9-12-34 0-0-0-2 13-9-12-27 13-9-12-27 |
名古屋20.04.24 3 ダイヤモンドOPA 1800m 右 1:59.5 良 39.9 1.8 53.0◇宮下瞳4人 6ト 5ワク 444 2-3-3-3 アセイラント |
名古屋20.04.09 2 卯月昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.5 良 39.3 1.2 54.0◇宮下瞳5人 9ト 2ワク 442 4-3-3-3 スムーズジャズ |
名古屋20.03.27 4 アクアマリンOPA 1600m 右 1:45.0 稍 37.3 0.8 55.0村上弘4人 10ト 4ワク 442 8-8-8-8 サムライドライブ |
名古屋20.03.12 9 名古屋大賞典Jpn 1900m 右 2:05.4 重 37.9 3.4 54.0村上弘11人 12ト 11ワク 442 12-12-12-11 ロードゴラッソ |
名古屋20.02.28 2 アメシストOPA1 1400m 右 1:28.9 良 37.3 0.1 55.0村上弘7人 8ト 1ワク 439 8-7-7-7 アセイラント |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーフェーブル 栗毛 牝6 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 9-3-3-9 塚田隆(愛知) |
10-5-3-19 0-0-0-1 10-5-3-18 9-4-3-11 |
名古屋20.04.09 6 卯月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.7 良 39.8 2.4 54.0友森翔9人 9ト 8ワク 446 6-7-8-7 スムーズジャズ |
名古屋20.03.27 10 アクアマリンOPA 1600m 右 1:46.7 稍 38.4 2.5 54.0加藤利10人 10ト 6ワク 445 10-10-10-10 サムライドライブ |
名古屋20.03.12 9 昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.7 重 40.4 2.2 54.0友森翔7人 10ト 1ワク 444 7-7-7-8 ヨミ |
名古屋20.01.16 11 マイル争覇OP 1600m 右 1:44.7 良 38.7 2.4 55.0友森翔12人 12ト 10ワク 455 11-12-12-12 サムライドライブ |
名古屋20.01.04 10 名古屋記念OP 1400m 右 1:30.2 良 38.9 2.2 55.0村上弘10人 11ト 6ワク 457 10-10-10-11 アドマイヤムテキ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) ミトノアミーゴ 栗毛 牡5 (有)M’s ディアレストクラブ |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-2-0-0 原口次(愛知) |
6-4-4-20 0-0-0-2 5-3-0-4 3-3-0-0 |
笠松20.04.16 1 東海クラウンA1特 1400m 右 1:26.8 良 38.1 1.1 55.0佐藤友2人 6ト 5ワク 475 3-3-3-1 ハービーボンズ |
名古屋20.03.27 2 アクアマリンOPA 1600m 右 1:44.4 稍 37.7 0.2 54.0佐藤友2人 10ト 10ワク 477 3-3-3-1 サムライドライブ |
名古屋20.03.13 1 里桜特別A2 1400m 右 1:28.9 稍 38.2 0.1 56.0岡部誠1人 9ト 5ワク 480 4-3-3-1 ニシノオリーブ |
名古屋20.02.26 1 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:29.5 稍 37.6 0.4 56.0岡部誠1人 8ト 3ワク 478 3-3-4-2 ヤコウレッシャ |
名古屋20.02.11 2 クロッカス特別A3 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.0 56.0岡部誠2人 9ト 4ワク 482 7-4-2-1 リョーシンヒナタ |
[PR] |
---|