地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月11日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)238,000 (3着)136,000 (4着)85,000 (5着)51,000 |
||
皐月特別A | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イーグルカフェ 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) イーグルカザン 鹿毛 牡12 石川秀守 山本和彦 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 4-3-4-16 橘友和(岩手) |
9-10-8-54 2-3-5-20 7-7-3-33 3-2-1-9 |
水沢20.04.12 9 赤松杯OP 1600m 右 1:45.3 良 40.9 3.0 56.0大坪慎9人 12ト 9ワク 526 6-5-7-6 ランガディア |
盛岡19.07.27 3 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.7 良 38.4 1.0 57.0大坪慎7人 9ト 2ワク 532 4-2 ダイチラディウス |
水沢19.06.30 8 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.4 不 40.2 3.8 57.0大坪慎4人 9ト 8ワク 529 4-4-4-5 ラブバレット |
盛岡19.05.19 5 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.7 良 39.4 1.5 57.0大坪慎3人 11ト 7ワク 523 6-4-5-7 ハドソンホーネット |
水沢19.05.05 2 シアンモア記念OP 1600m 右 1:41.0 良 39.8 0.7 57.0大坪慎4人 6ト 1ワク 527 4-4-4-3 ロジストーム |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝6 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 4-4-2-4 小西重(岩手) |
6-5-3-19 2-2-0-1 4-3-2-10 4-3-2-4 |
水沢20.04.13 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.7 良 43.1 0.9 54.0山本政1人 12ト 10ワク 394 2-2-1-1 スカイサーベル |
水沢20.03.21 1 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:44.5 良 41.0 0.1 54.0山本政2人 12ト 8ワク 400 1-1-1-1 ハイパーチャージ |
水沢20.01.07 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.9 不 39.5 0.3 53.0山本政2人 11ト 2ワク 403 4-3-4-3 ユアザスター |
水沢19.12.23 3 銀嶺賞B1 1600m 右 1:44.6 重 40.7 1.3 54.0山本政3人 12ト 1ワク 408 1-1-1-1 エンドゲーム |
水沢19.12.09 1 カペラ賞B1 1300m 右 1:21.9 不 39.5 0.1 54.0山本政4人 11ト 9ワク 406 6-6-6-4 マイティーゴールド |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワリベラル 黒鹿毛 牡9 鶴谷厚子 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
7-5-5-37 0-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-5 |
水沢20.04.26 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.9 稍 42.0 3.3 56.0鈴木祐12人 12ト 2ワク 520 9-9-11-9 キングジャガー |
水沢20.03.30 9 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.2 良 41.6 1.8 56.0菅原辰10人 10ト 6ワク 520 7-6-5-9 グランユニヴェール |
水沢19.12.31 9 桐花賞OP 2000m 右 2:12.7 不 41.3 3.7 57.0坂口裕12人 12ト 6ワク 524 8-8-8-7 ヤマショウブラック |
水沢19.12.16 11 白嶺賞OP 1600m 右 1:45.3 不 41.7 3.3 57.0菅原俊6人 11ト 2ワク 518 6-6-9-11 エンパイアペガサス |
盛岡19.10.21 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.5 良 36.7 0.0 57.0菅原俊5人 11ト 4ワク 524 7-7-7-6 ウインルーカス |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡7 高橋昇市 レイクヴィラファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
4-3-10-49 0-0-0-1 4-3-10-48 0-0-0-0 |
大井20.04.07 10 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:43.0 良 38.7 1.9 56.0石崎駿12人 14ト 10ワク 522 13-13-13-14 ハルディネロ |
大井20.03.15 7 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.6 不 38.5 0.9 54.0☆櫻井光12人 13ト 8ワク 515 10-10-12-12 ゴールデンブレイヴ |
大井20.02.27 10 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.0 良 38.7 0.9 56.0☆櫻井光13人 16ト 10ワク 517 15-15-16 フォルベルス |
大井20.02.03 9 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:56.2 良 38.9 2.2 57.0石崎駿10人 16ト 2ワク 513 16-16-16-14 フィアットルクス |
大井20.01.21 3 ファーストドリーム 1400m 右 1:29.1 重 38.7 0.8 57.0石崎駿4人 7ト 1ワク 513 5-6-5 クインザヒーロー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ヒラボクビジン 母父(ブライアンズタイム) マイネルストラトス 黒鹿毛 牡6 杉浦和也 谷川牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-5-9-27 0-2-4-10 6-3-5-15 0-0-0-0 |
J阪神20.03.21 12 川西特別4歳上2勝 2000m 右 2:08.2 良 39.2 2.5 53.0吉田隼15人 16ト 15ワク 492 12-13-8-7 コンカラー |
J京都20.02.22 11 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:29.9 良 非計測 5.5 60.0草野太11人 14ト 6ワク 492 11-11-10-10 メイショウバイタル |
J京都20.01.25 11 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:27.4 稍 非計測 3.1 60.0草野太10人 14ト 8ワク 492 10-10-10-9 アグネスフォルテ |
J東京19.11.16 12 伊勢佐木特別3歳上 2100m 左 2:14.8 良 37.8 1.4 57.0内田博12人 14ト 13ワク 496 11-2-1-1 ウラノメトリア |
J東京19.10.27 16 西湖特別3歳上2勝 1600m 左 1:38.8 稍 36.9 2.0 57.0藤岡佑14人 16ト 7ワク 494 15-15 ペプチドバンブー |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡6 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
9-4-2-25 6-3-1-11 3-1-1-14 3-1-1-6 |
水沢20.04.28 5 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.9 良 39.7 1.0 56.0高橋悠7人 10ト 1ワク 483 4-4-5-5 センティグレード |
水沢20.04.13 1 陽春特別A二組 1600m 右 1:45.8 良 41.2 0.0 56.0高松亮3人 12ト 1ワク 483 9-8-6-4 ウインルーカス |
水沢20.03.28 5 春分特別A二組 1600m 右 1:47.4 稍 41.8 1.7 56.0阿部英3人 8ト 1ワク 483 5-5-6-5 アドマイヤメテオ |
水沢20.01.06 3 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.4 不 38.9 0.3 57.0高松亮9人 12ト 4ワク 483 7-7-7-5 センティグレード |
水沢19.12.31 4 2019ファイナル 1600m 右 1:43.2 不 38.8 0.9 56.0高橋悠6人 11ト 8ワク 487 5-4-4-3 トミケンスラーヴァ |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母パーソナルレジェンド 母父(Awesome Again) アリストレジェンド 栗毛 牡6 矢口龍彦 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
4-6-1-14 1-3-1-3 3-3-0-11 0-0-0-1 |
水沢20.04.26 10 仲春特別A二組 1600m 右 1:47.6 稍 42.8 4.0 56.0坂口裕10人 12ト 8ワク 519 11-11-9-11 キングジャガー |
大井20.01.24 8 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:44.8 重 40.8 2.8 56.0御神訓10人 12ト 8ワク 505 8-8-7-7 サンシャイアン |
大井19.12.04 12 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:45.2 重 42.0 2.4 56.0本橋孝11人 16ト 15ワク 504 13-12-11-11 ビーザライト |
大井19.11.13 12 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:45.0 良 42.9 3.9 56.0佐藤友12人 14ト 2ワク 505 5-5-6-6 サンロアノーク |
大井19.10.15 取消 神無月賞B2三 四 1600m 右 重 56.0森泰斗 14ト 3ワク - |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-4-2-3 伊藤忍(岩手) |
15-13-8-37 4-3-6-15 11-10-2-19 11-10-2-17 |
水沢20.04.14 3 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.8 良 42.7 0.9 56.0高橋悠7人 10ト 8ワク 453 1-1-1-1 エンドゲーム |
水沢20.03.28 2 春分特別A二組 1600m 右 1:46.8 稍 42.0 1.1 56.0高橋悠2人 8ト 4ワク 452 1-1-1-1 アドマイヤメテオ |
水沢20.01.06 5 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.6 不 40.0 0.5 57.0高橋悠8人 12ト 6ワク 449 1-1-1-1 センティグレード |
水沢19.12.30 2 歳末特別A二組 1600m 右 1:43.2 不 40.2 0.0 56.0高橋悠1人 12ト 4ワク 451 2-2-2-2 マリーグレイス |
水沢19.12.17 3 冬至特別A一組 1900m 右 2:06.5 不 41.2 0.9 56.0高橋悠2人 12ト 11ワク 454 1-1-1-1 センティグレード |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡7 布施慶士 田中裕之 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-1-8 櫻田康(岩手) |
9-7-5-25 2-4-5-12 7-3-0-13 4-0-0-5 |
水沢20.04.14 5 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.9 良 41.9 1.0 56.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 501 5-5-6-5 エンドゲーム |
水沢20.03.30 1 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 40.1 0.0 56.0鈴木祐6人 10ト 2ワク 509 2-2-2-2 センティグレード |
水沢20.01.07 1 睦月特別A 1800m 右 1:58.9 不 39.1 0.1 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 519 3-3-3-2 エイシンニトロ |
水沢19.12.30 4 歳末特別A二組 1600m 右 1:43.4 不 40.0 0.2 56.0鈴木祐2人 12ト 7ワク 513 3-4-3-3 マリーグレイス |
盛岡19.11.17 2 小雪特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 38.4 0.1 56.0鈴木祐3人 12ト 2ワク 511 5-4 エリーティアラ |
7 | 10 | 父サクラプレジデント 母ブライアンズビコー 母父(ブライアンズタイム) ミスターシーバス 栗毛 牡6 鈴木雅俊 三石ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 菅原勲(岩手) |
8-11-7-20 4-6-3-7 3-4-3-10 3-3-3-10 |
水沢20.04.26 2 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.3 稍 41.8 1.7 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 475 2-2-2-2 キングジャガー |
浦和20.03.27 2 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.5 良 40.1 0.2 56.0矢野貴3人 12ト 6ワク 466 4-4-4-1 マッシュクール |
川崎20.03.03 1 足柄山杯C1二 1500m 左 1:36.2 稍 41.0 0.0 56.0矢野貴4人 14ト 7ワク 464 1-1-1-1 マイアミヒーロー |
浦和20.02.21 7 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.8 良 40.0 1.2 56.0森泰斗4人 12ト 12ワク 464 6-5-4-3 エドノミッドナイト |
川崎20.01.29 10 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:35.1 不 43.7 3.7 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 472 4-3-3-5 アルファフレイム |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母マジックポーション2 母父(Danehill Dancer) ルーモス 黒鹿毛 牝5 山本武司 秋田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
2-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢20.04.13 6 陽春特別A二組 1600m 右 1:47.1 良 42.1 1.3 54.0南郷家11人 12ト 6ワク 492 10-10-9-8 スカイサーベル |
水沢20.03.30 10 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.4 良 41.9 2.0 54.0南郷家8人 10ト 9ワク 495 5-5-7-7 グランユニヴェール |
J小倉20.02.08 12 太宰府特別4歳上2 2000m 芝右 2:02.1 良 36.6 1.5 55.0黛弘人10人 12ト 1ワク 484 4-4-5-9 イノセントミューズ |
J小倉20.01.25 16 響灘特別4歳上2勝 1700m 右 1:46.8 重 38.0 2.4 55.0黛弘人12人 16ト 9ワク 480 14-14-14-14 パレニア |
J福島19.11.16 14 フルーツラインC3 2600m 芝右 2:44.5 良 40.9 5.5 52.0嘉藤貴13人 14ト 9ワク 486 10-12-10-12 サンアップルトン |
8 | 12 | 父アサクサデンエン 母バーニングレッド 母父(アグネスタキオン) ブルチアーレ 栗毛 牡7 山下末子 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
9-1-1-13 0-0-0-0 9-1-1-13 0-0-0-0 |
大井20.04.08 12 C2六 七 1600m 右 1:45.3 良 42.2 2.0 56.0矢野貴8人 13ト 12ワク 511 7-7-5-6 トップデンティスト |
大井19.07.29 11 C1三 四 1600m 右 1:44.4 重 41.2 2.2 56.0矢野貴12人 15ト 9ワク 511 12-12-8-11 イザベルローズ |
大井19.07.09 8 オフト大井賞C1三 1600m 右 1:46.0 重 41.5 1.3 56.0矢野貴9人 14ト 14ワク 513 11-12-8-9 ウリボー |
大井19.06.24 7 C1二 三 四 1600m 右 1:44.2 不 40.3 2.3 56.0矢野貴7人 13ト 2ワク 510 9-10-10-9 フィアットルクス |
大井19.04.08 7 C1二 三 四 1600m 右 1:44.9 良 40.8 1.2 56.0今野忠6人 16ト 15ワク 508 11-11-9-10 パイオニアゴールド |
[PR] |
---|