地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月11日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) ゼットオラシオン 鹿毛 牡4 (株)奥州名馬勝志倶楽部 飛野牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-5-1-11 0-0-0-0 0-5-1-11 0-2-0-0 |
水沢20.04.27 2 山吹賞C1二組 1600m 右 1:45.7 稍 40.3 0.0 56.0坂口裕1人 11ト 3ワク 500 10-10-3-2 ミズサンタイム |
水沢20.04.12 2 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:31.2 良 38.2 0.0 56.0高松亮2人 12ト 11ワク 500 12-12-6-1 エクスポーネント |
大井20.03.15 2 C2十一 十二 十 1400m 右 1:30.5 不 38.9 0.1 56.0町田直6人 12ト 5ワク 506 11-11-9 コスモボーラー |
大井20.02.28 5 C3一 二 三 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.8 56.0町田直13人 14ト 8ワク 505 13-13-14 ジューンソリドール |
大井20.02.07 14 C3一 二 1200m 右 1:17.4 良 41.4 2.3 56.0楢崎功12人 14ト 14ワク 508 3-6 エルラティオ |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ハッピーグラス 母父(ディープインパクト) スクープショット 鹿毛 牡4 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-0-2-2 佐藤祐(岩手) |
4-0-2-3 3-0-0-0 1-0-2-3 1-0-2-3 |
水沢20.04.26 9 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:53.9 稍 37.0 1.3 56.0木村暁3人 10ト 3ワク 479 10-10 セイヴァーベナ |
水沢20.04.06 3 B2 1300m 右 1:25.3 稍 40.7 0.3 56.0陶文峰2人 9ト 2ワク 482 6-7-8-7 コウギョウスター |
水沢20.03.20 7 B2 1400m 右 1:34.4 稍 43.1 2.6 56.0陶文峰5人 12ト 4ワク 481 5-7-9-10 マイティーゴールド |
水沢19.12.31 3 オッズパーク シル 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.5 56.0陶文峰4人 12ト 10ワク 468 1-1-1-3 チェスターコート |
水沢19.12.17 1 C2四組 1400m 右 1:31.1 不 40.5 0.5 56.0陶文峰3人 9ト 2ワク 471 2-2-2-1 ミズサンタイム |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母パラダイスコーブ 母父(キングカメハメハ) ヘヴンズコーヴ 青鹿毛 牡4 (株)YGGDRASILL (有)社台コーポレー |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-1-3-14 0-0-0-0 0-1-1-7 0-0-0-1 |
水沢20.04.28 7 C1一組 1600m 右 1:47.2 良 41.8 1.5 56.0岩本怜8人 12ト 1ワク 437 3-3-6-5 ポエムロビン |
姫路20.02.05 6 C3 4歳以上 1500m 右 1:41.4 良 42.0 1.1 56.0田野豊4人 10ト 8ワク 433 2-3-2-2 コスモソレイユ |
姫路20.01.17 8 C3 4歳以上 1500m 右 1:41.0 良 41.1 0.8 56.0田野豊3人 10ト 7ワク 431 6-6-7-8 モズストフラ |
園田19.12.31 3 C3一3歳以上 1400m 右 1:29.4 不 39.4 1.0 56.0田野豊3人 9ト 3ワク 439 4-4-3-2 タノムヨシャチョウ |
園田19.12.12 7 C3 3歳以上 1700m 右 1:56.2 良 41.2 1.3 56.0田野豊6人 10ト 2ワク 431 3-3-5-5 ジューンソフィア |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ハッシュレート 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 千葉飯田牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-3 板垣吉(岩手) |
3-2-2-29 1-0-0-7 2-2-2-15 2-2-0-5 |
水沢20.04.28 10 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.9 良 42.9 2.8 56.0小林凌11人 12ト 4ワク 510 10-9-10-8 サクセスストーリー |
水沢20.04.14 7 C1一組 1600m 右 1:50.3 良 43.8 2.6 56.0菅原辰7人 11ト 6ワク 510 6-7-4-5 シゲルサファイア |
水沢20.03.20 7 B2 1400m 右 1:35.1 稍 43.3 3.0 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 515 10-10-9-9 チェスターコート |
盛岡19.05.21 1 C1四組 1400m 左 1:26.2 不 36.8 0.1 56.0菅原辰5人 9ト 6ワク 500 4-5 パルティーレ |
水沢19.05.06 2 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.1 56.0菅原辰1人 10ト 10ワク 502 3-3-3-1 コウギョウスター |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡6 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-3-0-10 村上昌(岩手) |
5-6-4-37 3-0-1-8 2-6-3-29 2-3-0-17 |
水沢20.04.28 4 C1一組 1600m 右 1:46.6 良 40.8 0.9 56.0坂口裕2人 12ト 4ワク 436 8-8-4-4 ポエムロビン |
水沢20.04.14 2 大屋梅賞C1 1300m 右 1:25.2 良 40.2 0.4 56.0坂口裕1人 11ト 5ワク 435 11-11-9-3 プラネットナイン |
水沢20.03.22 1 C2二組 1400m 右 1:30.8 稍 39.4 0.1 56.0坂口裕2人 12ト 7ワク 437 12-12-6-2 ベルレガッタ |
水沢20.01.07 8 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:24.1 不 39.5 1.5 51.0★関本玲7人 11ト 8ワク 448 9-10-9-10 ユアザスター |
水沢19.12.23 10 ポインセチア賞B1 850m 右 0:52.9 重 36.4 1.1 52.0★関本玲7人 10ト 1ワク 449 10-10 スティルプリンス |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ディーズプレスト 母父(ブラックタイアフェアー) ハニーコーン 栗毛 牡6 中澤加那子 川上悦夫 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-1-0 三野通(岩手) |
5-4-5-33 3-3-4-16 2-1-1-17 2-1-1-0 |
水沢20.04.27 3 山吹賞C1二組 1600m 右 1:46.0 稍 40.8 0.3 56.0岩本怜2人 11ト 8ワク 460 7-6-2-3 ミズサンタイム |
水沢20.04.14 1 C2一組 1400m 右 1:32.1 良 40.8 0.4 56.0岩本怜2人 11ト 11ワク 469 4-4-3-2 マイネルレイール |
水沢20.03.29 1 C2八組 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 0.9 56.0岩本怜1人 9ト 1ワク 463 3-4-4-1 ドリームセンス |
水沢20.03.21 2 C2十組 1300m 右 1:25.0 良 40.1 0.3 56.0岩本怜2人 11ト 3ワク 475 5-5-5-3 セイヴァーベナ |
大井20.02.26 10 C2四 五 六 1600m 右 1:44.8 良 40.9 1.7 56.0保園翔11人 14ト 5ワク 465 13-13-10-10 ジェミニライブラ |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母ショウナンタレント 母父(アグネスタキオン) プチティアレ 黒鹿毛 牝4 長澤茂 桑田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-3 小西重(岩手) |
2-1-1-7 0-0-0-3 2-1-0-0 2-1-0-0 |
水沢19.08.17 1 3歳B2二組 1400m 右 1:30.7 良 40.7 0.6 54.0山本政2人 7ト 7ワク 456 1-1-1-1 エトルタ |
盛岡19.08.03 6 3歳B1 1600m 左 1:41.9 良 39.3 0.5 54.0山本政3人 9ト 10ワク 463 3-2 ショパンラブ |
盛岡19.07.21 9 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:28.8 良 39.5 1.5 54.0山本政4人 11ト 2ワク 467 5-7 ニシノライリー |
盛岡19.07.06 6 3歳B2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.7 1.1 54.0山本政1人 11ト 4ワク 471 7-6 ヒノキブタイ |
水沢19.06.24 2 3歳B2二組 1400m 右 1:27.8 不 38.5 0.3 54.0山本政2人 11ト 10ワク 461 3-3-2-1 カメチャン |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母フレンチ 母父(キングヘイロー) サンエイヤマト 栗毛 牡4 鈴木雅俊 岡田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-1 鈴木七(岩手) |
2-4-1-5 0-0-0-2 2-3-1-3 2-3-1-3 |
水沢20.04.27 2 木通賞C1三組 1600m 右 1:47.2 稍 42.4 0.3 56.0高橋悠4人 11ト 9ワク 470 1-1-1-1 フリームーヴメント |
水沢20.04.13 11 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:33.7 良 42.3 1.4 56.0高橋悠3人 11ト 2ワク 470 3-3-3-4 マツカゼ |
水沢20.03.22 1 C2一組 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 0.1 56.0高橋悠4人 12ト 3ワク 471 1-1-1-1 マキシマイザー |
水沢19.12.17 5 C2五組 1400m 右 1:32.6 不 41.0 0.9 56.0菅原辰1人 7ト 5ワク 471 4-5-4-4 ミオリパヤヤーム |
水沢19.12.08 3 C2五組 1400m 右 1:29.5 不 38.8 0.5 56.0菅原辰6人 11ト 5ワク 480 4-4-4-4 ウィスティアラ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母メイクデュース 母父(トウカイテイオー) ヤマショウハヤテ 黒鹿毛 牝4 山下勇 出口牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-0 小林俊(岩手) |
2-2-5-22 0-0-0-0 2-2-5-22 2-1-1-0 |
水沢20.04.28 3 C1一組 1600m 右 1:45.9 良 40.9 0.2 54.0山本聡3人 12ト 2ワク 447 1-1-1-1 ポエムロビン |
水沢20.04.13 2 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:32.7 良 41.5 0.4 54.0鈴木祐5人 11ト 9ワク 440 2-2-2-2 マツカゼ |
金沢20.03.17 6 楽天競馬でポイント 1700m 右 1:52.2 不 40.1 1.9 54.0堀場裕10人 10ト 9ワク 444 3-2-4-7 タンクティーエー |
金沢19.12.18 5 香林坊ツリーファン 1500m 右 1:38.8 不 39.5 1.2 54.0堀場裕8人 11ト 1ワク 426 5-4-5-4 サノイチ |
金沢19.12.10 7 師走特別A1二 1700m 右 1:52.3 重 40.7 2.2 54.0堀場裕6人 7ト 4ワク 434 6-7-7-7 ミキノグランプリ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
5-6-3-22 2-3-1-11 3-3-2-10 3-3-2-10 |
水沢20.04.27 4 山吹賞C1二組 1600m 右 1:46.7 稍 40.8 1.0 54.0山本政5人 11ト 5ワク 456 8-6-9-7 ミズサンタイム |
水沢20.04.13 2 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:32.7 良 41.0 0.7 54.0陶文峰5人 10ト 8ワク 447 3-3-3-2 ラバーブ |
水沢20.03.30 1 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 41.2 0.1 54.0坂口裕2人 7ト 7ワク 445 2-2-2-2 ミズサンタイム |
水沢20.03.22 2 C2四組 1400m 右 1:32.3 稍 41.1 0.1 54.0坂口裕4人 12ト 12ワク 450 5-3-1-1 サンドファースト |
水沢20.01.02 7 B2五組 1600m 右 1:47.9 不 40.2 1.2 54.0菅原俊8人 10ト 4ワク 444 8-8-8-7 エドノマツカゼ |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母ミラクルクッキー 母父(カコイーシーズ) ミネオラチャン 青毛 牝5 谷謙介 小倉光博 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-5-5-22 0-1-0-0 4-4-5-22 1-1-0-4 |
水沢20.04.26 7 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:53.5 稍 37.3 0.9 54.0高橋悠5人 10ト 2ワク 480 8-6 セイヴァーベナ |
水沢20.04.06 4 B2 1300m 右 1:25.3 稍 41.4 0.3 54.0高松亮4人 9ト 7ワク 475 8-6-6-4 コウギョウスター |
水沢20.03.20 8 B2 1400m 右 1:34.5 稍 43.4 2.7 54.0高橋悠4人 12ト 6ワク 471 11-10-8-6 マイティーゴールド |
水沢20.01.07 5 C1一組 1600m 右 1:45.6 不 40.9 0.4 54.0山本聡2人 12ト 8ワク 475 8-7-6-4 サンエイスターダム |
水沢19.12.31 2 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.0 不 38.9 1.0 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 471 6-6-5-4 アドマイヤコメット |
[PR] |
---|