地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月21日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
C級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝6 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-4-13 川嶋弘(笠松) |
3-3-13-65 1-2-3-13 2-1-8-46 1-1-4-16 |
笠松20.05.11 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 38.8 2.4 51.0▲東川慎8人 10ト 7ワク 418 10-9-8-8 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.29 5 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.3 54.0向山牧4人 11ト 11ワク 420 5-5-6-6 パルスレート |
笠松20.04.16 5 サラ系C8組 1600m 右 1:45.6 良 39.8 1.9 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 423 5-5-5-5 マルカノーベル |
笠松20.04.03 4 C級サバイバル 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.9 54.0向山牧8人 12ト 12ワク 425 6-6-6-6 ピンクダイキリ |
笠松20.03.19 7 竜二、はるか結婚お 1400m 右 1:29.7 良 39.8 1.2 54.0藤原幹6人 10ト 9ワク 424 6-7-8-8 ヒルノアルゲーロ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ティエッチグリーン 母父(Kingmambo) パノラマ 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 松浦牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
7-7-8-40 4-2-5-20 3-5-3-20 3-3-2-17 |
笠松20.05.11 8 鵜舟賞C2特選(イ 1600m 右 1:49.5 良 42.8 6.5 52.0★深澤杏8人 8ト 4ワク 534 8-8-8-8 ショウザドリーム |
笠松20.04.29 11 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 40.3 3.0 56.0森島貴9人 11ト 9ワク 541 9-8-11-11 パルスレート |
笠松20.04.17 8 若緑賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.4 良 41.1 4.4 52.0★深澤杏7人 8ト 3ワク 543 8-8-8-8 セブンサムライ |
笠松20.04.03 11 C級サバイバル 1400m 右 1:32.7 良 41.2 3.5 52.0★深澤杏6人 12ト 1ワク 541 7-7-8-9 ピンクダイキリ |
笠松20.03.17 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 2.6 56.0渡邊竜8人 11ト 2ワク 543 9-9-9-9 メモリージュネス |
3 | 3 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝4 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 4-2-2-11 栗本陽(笠松) |
4-3-2-17 0-0-0-1 4-3-2-16 4-3-2-13 |
笠松20.05.11 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 40.0 2.6 54.0大原浩8人 11ト 11ワク 482 6-6-7-9 ファントムメナス |
笠松20.04.30 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.2 良 40.7 2.1 54.0池田敏5人 9ト 9ワク 481 3-3-3-3 トーセントルネード |
笠松20.04.17 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 40.4 1.2 54.0池田敏5人 8ト 3ワク 480 3-3-3-3 ピースラヴィング |
笠松20.04.06 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 2.0 54.0池田敏4人 8ト 6ワク 476 4-4-6-6 タキオンボウル |
笠松20.03.19 6 竜二、はるか結婚お 1400m 右 1:29.4 良 40.5 0.9 54.0池田敏1人 10ト 8ワク 489 3-2-3-3 ヒルノアルゲーロ |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
3-10-5-81 2-2-1-12 1-8-4-69 0-0-0-36 |
笠松20.05.11 8 サラ系C5組 1400m 右 1:33.5 良 42.6 5.3 54.0島崎和7人 8ト 3ワク 402 3-3-4-7 アスティ |
笠松20.04.29 10 C級サバイバル 1400m 右 1:31.2 良 39.0 1.8 54.0山下雅6人 11ト 7ワク 402 8-10-10-10 パルスレート |
名古屋20.04.23 7 C8組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 2.2 54.0丸山真7人 10ト 8ワク 396 8-8-9-8 マカルーテソーロ |
笠松20.04.17 4 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:29.7 良 38.8 1.4 54.0山下雅7人 8ト 7ワク 400 7-8-7-7 ミスジャスミン |
名古屋20.04.09 10 C8組 1400m 右 1:33.6 良 40.5 2.8 54.0丸山真10人 10ト 2ワク 397 6-7-8-10 ヴァルハラ |
5 | 5 | 父コンデュイット 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) バトルセキトバ 栗毛 牡6 (有)ホースケア 前田ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-6-12-56 0-0-0-0 4-6-12-53 0-0-0-18 |
笠松20.05.11 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 3.3 56.0池田敏8人 8ト 4ワク 486 4-5-5-5 アスティ |
笠松20.04.29 6 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.3 56.0池田敏11人 11ト 5ワク 485 4-4-4-4 パルスレート |
笠松20.04.17 6 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:31.2 良 40.3 2.9 56.0池田敏8人 8ト 5ワク 482 8-7-8-8 ミスジャスミン |
笠松20.04.03 10 C級サバイバル 1400m 右 1:31.1 良 38.8 1.9 56.0池田敏12人 12ト 3ワク 484 8-8-10-10 ピンクダイキリ |
笠松20.03.19 12 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:31.3 良 39.4 4.2 53.0▲東川慎12人 12ト 10ワク 485 11-11-12-12 ベルフォルテ |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝5 中西忍 社台ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-2 加藤幸(笠松) |
4-6-5-23 0-0-0-0 4-6-5-21 4-5-5-19 |
笠松20.05.11 11 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 3.7 54.0向山牧7人 11ト 2ワク 453 5-7-10-10 ファントムメナス |
笠松20.04.30 9 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 2.4 54.0筒井勇7人 9ト 8ワク 453 9-9-9-9 トーセントルネード |
笠松20.04.17 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 39.6 1.4 54.0佐藤友3人 8ト 4ワク 453 5-5-6-6 ピースラヴィング |
笠松20.04.06 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.9 良 40.0 2.1 54.0筒井勇7人 8ト 1ワク 452 5-6-7-8 タキオンボウル |
笠松20.03.19 9 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.2 54.0佐藤友10人 10ト 8ワク 449 2-2-3-5 ゴールデンサイクル |
6 | 7 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝6 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-4-2-15 井上孝(笠松) |
3-11-7-49 0-0-0-3 3-11-7-44 2-6-3-23 |
笠松20.05.11 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 良 38.3 2.4 50.0★深澤杏5人 8ト 8ワク 502 7-7-7-6 アスティ |
笠松20.04.29 7 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.3 50.0★深澤杏3人 11ト 6ワク 499 11-11-9-8 パルスレート |
笠松20.04.17 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.7 良 37.9 0.8 50.0★深澤杏8人 8ト 2ワク 496 8-8-8-8 ショウザドリーム |
笠松20.04.03 6 C級サバイバル 1400m 右 1:30.5 良 38.0 1.3 54.0藤原幹5人 12ト 8ワク 494 12-12-11-11 ピンクダイキリ |
笠松20.03.19 10 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:30.1 良 38.5 3.0 54.0藤原幹8人 12ト 8ワク 493 12-12-11-11 ベルフォルテ |
6 | 8 | 父バトルプラン 母レオコマチ 母父(ダンスインザダーク) マッシヴアクトレス 栗毛 牝5 小川勲 びらとり牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
10-5-0-16 0-0-0-0 10-5-0-16 10-5-0-16 |
笠松20.05.11 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 1.6 51.0▲東川慎7人 8ト 1ワク 505 8-8-8-8 ツーエムアーマー |
笠松20.03.19 6 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:28.9 良 38.3 1.8 54.0東川公4人 12ト 5ワク 510 9-9-8-8 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 39.8 1.2 54.0東川公4人 10ト 3ワク 509 8-7-7-7 モリトディライト |
笠松20.02.21 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.7 54.0東川公2人 9ト 7ワク 514 8-7-7-8 マーメイドモアナ |
笠松20.02.07 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 良 38.8 0.7 54.0東川公1人 8ト 2ワク 513 7-6-6-5 ウインダムール |
7 | 9 | 父ローエングリン 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) マッテマシタ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
4-2-5-74 0-0-0-0 4-2-5-74 2-1-4-29 |
笠松20.05.11 7 サラ系C5組 1400m 右 1:31.8 良 38.9 3.6 51.0▲東川慎6人 8ト 7ワク 411 8-8-8-8 アスティ |
笠松20.04.29 9 C級サバイバル 1400m 右 1:31.1 良 39.2 1.7 54.0大塚研10人 11ト 3ワク 415 10-9-8-9 パルスレート |
笠松20.04.17 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 3.0 54.0大塚研7人 8ト 1ワク 409 6-6-7-8 サンマルジュエル |
名古屋20.04.09 7 C7組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 1.0 54.0丸山真8人 11ト 10ワク 405 10-10-9-9 アブシンベル |
笠松20.04.03 5 C級サバイバル 1400m 右 1:30.3 良 38.4 1.1 54.0大原浩11人 12ト 11ワク 408 9-9-7-7 ピンクダイキリ |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母ホクトグレイン 母父(アグネスデジタル) ハピネスメーカー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-2 山際孝(笠松) |
1-5-5-34 0-0-0-14 1-5-4-14 1-5-4-14 |
笠松20.05.11 9 サラ系C6組 1400m 右 1:32.3 良 42.0 4.5 50.0★深澤杏6人 10ト 3ワク 448 5-5-7-7 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.30 8 サラ系C5組 1400m 右 1:29.4 良 38.4 1.4 50.0★深澤杏9人 9ト 4ワク 453 7-6-7-6 アベニンローズ |
笠松20.04.17 8 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:31.6 良 42.1 3.3 50.0★深澤杏4人 8ト 8ワク 448 4-4-4-5 ミスジャスミン |
笠松20.04.06 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.6 54.0大塚研8人 9ト 6ワク 447 5-5-4-4 ファントムメナス |
笠松20.03.19 5 竜二、はるか結婚お 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.7 54.0大塚研4人 10ト 2ワク 447 8-8-7-6 ヒルノアルゲーロ |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母シンコウベルデ 母父(トニービン) ナツミプレジール 鹿毛 牝5 森近隆幸 三好牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
3-5-5-35 0-0-0-1 3-5-5-34 1-0-0-15 |
笠松20.05.11 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.3 良 39.1 2.1 51.0▲東川慎11人 11ト 9ワク 474 10-10-8-6 ファントムメナス |
笠松20.04.29 8 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 40.7 1.6 51.0▲東川慎7人 11ト 8ワク 478 2-2-2-3 パルスレート |
笠松20.04.17 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.8 51.0▲東川慎7人 8ト 8ワク 480 7-7-8-8 ピースラヴィング |
笠松20.04.03 12 C級サバイバル 1400m 右 1:33.2 良 43.7 4.0 54.0佐藤友7人 12ト 4ワク 479 1-1-3-5 ピンクダイキリ |
笠松20.03.17 9 サラ系B4組 1400m 右 1:30.9 良 41.3 2.8 54.0佐藤友9人 11ト 4ワク 470 4-4-6-8 メモリージュネス |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) オリアナロゼッタ 黒鹿毛 牝4 福永實 白瀬盛雄 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
3-2-2-17 0-0-0-0 3-2-2-16 1-1-0-11 |
笠松20.05.11 8 関本玲花騎手また来 1400m 右 1:31.8 稍 39.3 3.7 50.0★深澤杏7人 9ト 4ワク 442 9-9-9-8 ハイカラコマチ |
笠松20.04.29 6 サラ系C6組 1600m 右 1:45.3 良 40.0 1.0 54.0佐藤友8人 9ト 10ワク 436 3-4-5-5 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 9 サラ系C8組 1600m 右 1:49.1 良 40.9 5.4 50.0★深澤杏8人 9ト 2ワク 443 9-9-9-9 マルカノーベル |
笠松20.04.06 9 サラ系C6組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 2.8 50.0★深澤杏8人 9ト 2ワク 447 9-9-9-9 トーセントルネード |
笠松20.03.19 9 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 2.1 54.0池田敏8人 10ト 9ワク 446 6-5-5-6 シェアザプレジャー |
[PR] |
---|