地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドうまいぞ!こぶし花ビール賞C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝8 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 3-3-1-12 内野健(浦和) |
6-8-6-61 3-5-2-27 3-3-4-34 3-4-2-17 |
川崎20.05.12 4 C2一 二 三 1400m 左 1:31.4 良 39.2 0.4 50.0★北島希10人 12ト 1ワク 440 1-1-3-2 バンダイクブラウン |
浦和20.04.23 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 稍 36.4 0.6 54.0本田重8人 11ト 2ワク 445 4-4 ノブローズ |
浦和20.03.24 8 C2選抜馬 800m 左 0:49.8 良 36.6 1.7 54.0本田重7人 10ト 7ワク 437 7-7 カズマデプレシャン |
船橋20.03.10 12 舞浜特別C2一 1600m 左 1:46.9 不 43.5 3.8 53.0☆福原杏11人 14ト 4ワク 430 4-4-6-11 トーキョーサバク |
浦和20.02.19 5 曼珠沙華の絶景を日 800m 左 0:49.2 良 36.7 0.7 53.0☆福原杏7人 11ト 10ワク 432 5-5 ケイティーヒナノ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝6 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-3-6-22 柘榴浩(浦和) |
0-6-6-46 0-5-6-38 0-0-0-4 0-1-4-24 |
川崎20.05.14 2 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.0 54.0秋元耕9人 11ト 9ワク 448 1-1-1 シゲルハートダイヤ |
浦和20.04.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.1 0.1 54.0酒井忍9人 11ト 7ワク 452 3-3 ノブローズ |
浦和20.03.24 7 C2選抜馬 800m 左 0:49.6 良 36.3 1.5 54.0秋元耕8人 10ト 1ワク 444 8-8 カズマデプレシャン |
浦和20.01.17 7 C2十 1400m 左 1:31.8 稍 40.8 1.3 54.0寺島憂11人 12ト 9ワク 454 1-1-4-6 モリトフラッシュ |
浦和19.12.24 11 嵐山 千年の苑ラベ 1400m 左 1:31.8 重 41.8 2.4 54.0酒井忍11人 12ト 5ワク 450 2-2-5-6 キンショーヘイロー |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) ペシュジェイド 鹿毛 牝4 三岡有香 川越ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-1 藤原智(浦和) |
2-4-5-12 0-3-2-5 2-1-3-7 0-3-2-1 |
浦和20.04.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.1 0.0 53.0☆福原杏4人 11ト 8ワク 461 2-2 ノブローズ |
船橋20.04.01 9 C3選抜馬 1000m 左 1:02.8 不 39.4 0.9 54.0楢崎功4人 14ト 5ワク 453 3-4 サクラブチャン |
浦和20.03.26 2 C3選抜馬 800m 左 0:48.1 良 35.8 0.6 53.0☆櫻井光5人 11ト 2ワク 454 3-2 ゲオグラフィア |
浦和20.02.20 8 C3選抜馬 800m 左 0:49.9 良 36.6 1.9 53.0☆福原杏2人 11ト 5ワク 442 9-10 ゲオグラフィア |
川崎20.01.31 12 ミナト×マチ杯C3 1400m 左 1:34.7 重 43.9 1.8 54.0内田利3人 12ト 3ワク 436 2-2-2-4 フレグラントエリア |
4 | 4 | 父スクワートルスクワート 母シゲルダンヤバード 母父(ボストンハーバー) ボルドーアストル 栗毛 牡4 杉浦和也 大前典男 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-4 水野貴(浦和) |
2-14-4-20 0-0-0-7 2-14-4-13 0-0-0-4 |
船橋20.05.07 4 C2選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 40.0 0.6 56.0寺島憂10人 11ト 5ワク 485 2-1-2 ザスリーサーティ |
浦和20.04.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.4 0.8 56.0寺島憂11人 11ト 1ワク 498 6-6 ノブローズ |
浦和20.03.24 10 C2選抜馬 800m 左 0:50.5 良 37.2 2.4 55.0☆福原杏5人 10ト 3ワク 488 9-10 カズマデプレシャン |
川崎20.03.05 12 見返り美人特別C2 1600m 左 1:48.0 稍 44.5 3.8 56.0寺島憂13人 14ト 1ワク 484 1-1-2-7 ヒミノブリランテ |
浦和20.02.17 9 C2三 四 1500m 左 1:38.9 稍 40.8 2.0 56.0寺島憂11人 12ト 5ワク 494 4-4-8-8 クロヴァージョ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) ツガノダイヤ 鹿毛 牝5 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-3-5-20 1-3-5-20 0-0-0-0 1-3-5-12 |
川崎20.05.13 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.4 良 41.5 1.6 50.0★北島希10人 12ト 5ワク 475 1-1-1-3 サコウイッパク |
浦和20.04.22 10 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:33.3 重 42.3 3.1 50.0★北島希6人 12ト 12ワク 478 1-2-3-6 コスモアリエス |
浦和19.11.25 4 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:31.0 不 39.8 0.3 54.0保園翔5人 11ト 4ワク 474 1-1-1-1 ベルファーリング |
浦和19.11.06 3 C2選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.6 0.6 54.0保園翔7人 11ト 10ワク 478 3-3 カゲカツ |
浦和19.10.08 7 C2選抜馬 800m 左 0:48.9 重 36.5 0.9 51.0▲大木天6人 10ト 7ワク 476 4-5 ミナトイチバン |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡6 爲永良弘 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-3-2-5 長谷忍(浦和) |
3-12-6-36 1-8-4-28 2-4-2-8 1-6-4-16 |
川崎20.05.11 6 いつもありがとう浅 900m 左 0:54.8 稍 37.1 0.6 56.0楢崎功7人 12ト 9ワク 506 4-5-5 ホーミー |
浦和20.04.23 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.0 1.5 56.0秋元耕5人 11ト 4ワク 505 7-8 ノブローズ |
浦和20.03.24 3 C2選抜馬 800m 左 0:49.0 良 36.1 0.9 56.0橋本直3人 10ト 10ワク 502 4-3 カズマデプレシャン |
船橋20.03.14 8 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 不 38.5 1.6 56.0橋本直5人 13ト 6ワク 501 8-6 アレジャポン |
浦和20.02.19 2 曼珠沙華の絶景を日 800m 左 0:48.6 良 36.1 0.1 56.0橋本直2人 11ト 2ワク 506 4-3 ケイティーヒナノ |
6 | 7 | 父ザサンデーフサイチ 母クールネージュ 母父(Forty Niner) クールジェンヌ 芦毛 牝4 (同)JPN技研 浦河日成牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
0-1-3-7 0-0-0-0 0-1-2-4 0-0-0-0 |
園田19.12.11 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.0 良 41.0 0.7 54.0田中学6人 10ト 3ワク 442 3-3-4-5 ミフリマ |
園田19.11.28 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 40.4 0.5 54.0中田貴5人 10ト 6ワク 440 1-1-1-1 マリーベリー |
園田19.11.14 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.2 良 40.8 2.1 54.0中田貴5人 10ト 2ワク 444 2-2-4-4 ドゥシャンパーニュ |
園田19.11.01 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.5 54.0中田貴3人 10ト 9ワク 436 2-2-2-2 マンテンファースト |
園田19.10.10 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.5 良 40.5 1.4 54.0中田貴8人 10ト 8ワク 450 1-1-3-3 コスモアイトーン |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットミニスタ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 中川欽一 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-4 工藤伸(浦和) |
3-0-6-25 1-0-2-16 2-0-3-4 0-0-1-6 |
船橋20.05.05 9 C2四 五 1200m 左 1:16.4 良 39.2 1.0 51.0▲篠谷葵8人 12ト 1ワク 410 6-7-7 アクティブパワー |
浦和20.04.21 10 C2五 六 1400m 左 1:32.2 不 40.1 2.1 50.0★中島良12人 12ト 7ワク 397 10-10-11-12 ラナウェイボーイ |
川崎20.04.15 11 C2三 四 五 1500m 左 1:40.7 稍 43.8 3.7 54.0増田充12人 12ト 10ワク 397 3-3-4-6 オスティリオ |
浦和20.03.23 6 C2三 四 1500m 左 1:38.7 良 40.4 1.2 50.0★中島良9人 12ト 4ワク 404 7-7-8-8 フレンチチェリー |
浦和20.02.18 8 C2五 六 1500m 左 1:39.6 稍 40.6 1.7 50.0★中島良6人 12ト 11ワク 400 5-5-8-8 ジョーキーパーソン |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ベルベットイーグル 母父(フォーティナイナー) スガオフレーバー 鹿毛 牝6 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 2-2-2-9 小澤宏(浦和) |
5-3-2-22 5-3-2-19 0-0-0-3 4-2-1-14 |
川崎20.05.15 12 C2十 1400m 左 1:35.9 良 45.3 5.0 54.0繁田健11人 12ト 5ワク 460 2-3-5-8 ドントウォーリー |
浦和20.04.24 12 C2十三 十四 十 1400m 左 1:33.6 良 42.4 2.3 54.0繁田健5人 12ト 3ワク 461 1-1-3-4 キタサンボルト |
浦和20.03.24 5 C2選抜馬 800m 左 0:49.3 良 36.6 1.2 54.0笹川翼2人 10ト 6ワク 467 2-4 カズマデプレシャン |
川崎20.03.02 3 フェネック賞C3選 900m 左 0:55.8 重 38.1 0.3 54.0繁田健3人 12ト 3ワク 457 1-1-1 グローリアスロウラ |
浦和20.02.21 11 特選C3一 二 1400m 左 1:34.9 良 43.4 3.9 54.0繁田健9人 12ト 5ワク 461 1-1-2-7 グラーティア |
8 | 10 | 父ルースリンド 母ビナセブン 母父(タイキシャトル) ビナドール 鹿毛 牝4 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
0-3-2-23 0-3-2-22 0-0-0-1 0-2-1-16 |
船橋20.05.08 7 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 37.3 1.0 50.0★北島希11人 14ト 5ワク 472 10-10 メイショウコスイ |
浦和20.04.20 8 「浦和」のつく駅は 1400m 左 1:31.5 不 41.3 1.4 53.0☆福原杏12人 12ト 2ワク 470 8-6-7-5 アイマックス |
浦和20.03.25 11 沈丁花特別C2二 1400m 左 1:31.4 良 39.7 2.1 54.0加藤和12人 12ト 7ワク 467 10-9-8-6 ホクセツ |
川崎20.03.05 取消 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 稍 53.0☆福原杏 13ト 7ワク - |
浦和20.02.18 10 仲春特別C2二 1400m 左 1:31.9 稍 40.4 2.7 54.0加藤和12人 12ト 11ワク 468 12-10-10-9 アルチレイロ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ディマー 母父(Caerleon) タイヨウノウタ 鹿毛 牝4 太田雅貴 中本隆志 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
3-3-5-16 1-1-2-11 2-2-3-5 1-1-2-6 |
船橋20.05.08 9 C2選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 38.5 1.3 54.0秋元耕7人 14ト 3ワク 428 4-6 メイショウコスイ |
浦和20.04.20 10 「浦和」のつく駅は 1400m 左 1:31.8 不 41.6 1.7 54.0秋元耕9人 12ト 4ワク 426 7-8-8-10 アイマックス |
船橋20.04.03 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 37.8 0.5 54.0秋元耕9人 12ト 5ワク 423 7-8 スマイルアウェイ |
浦和20.03.23 11 このまちが好き「幸 1400m 左 1:32.2 良 41.5 2.6 54.0秋元耕11人 12ト 7ワク 422 4-6-7-10 サンウェーコ |
川崎20.03.03 9 雛祭賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 稍 38.8 1.8 54.0見越彬6人 12ト 1ワク 420 3-6-8 ウルフマンジャック |
[PR] |
---|