地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝5 坂田行夫 栗山道郎 |
54.0kg 服部大(金沢) 2-5-4-34 加藤義(金沢) |
3-5-6-46 0-0-0-1 3-5-6-42 3-5-6-40 |
金沢20.05.12 7 C1三特別編成 1400m 右 1:34.9 良 40.2 2.1 54.0服部大4人 9ト 1ワク 504 6-6-8-8 エイシンホープ |
金沢20.04.29 5 B2六 1400m 右 1:34.3 良 40.5 1.0 54.0服部大6人 8ト 2ワク 502 6-6-6-6 ハイランドグラス |
金沢20.04.14 7 ハナミズキ賞B2四 1500m 右 1:39.8 重 40.0 2.5 54.0服部大8人 10ト 7ワク 501 10-10-8-6 レッドオリアナ |
金沢20.03.29 5 楽天競馬でポッイン 1500m 右 1:39.1 不 40.2 1.2 54.0服部大6人 8ト 7ワク 501 7-7-6-4 パープルヒビキ |
金沢20.03.16 3 チューリップ賞B2 1500m 右 1:39.9 不 40.6 1.2 54.0吉原寛3人 12ト 7ワク 499 8-7-7-5 カネトシアイリス |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母レッドピオニー 母父(Montjeu) マイネルピオネロ 鹿毛 牡7 松澤幸雄 ビッグレッドファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-3 高橋俊(金沢) |
10-5-10-59 0-0-0-0 10-5-10-52 10-5-10-52 |
金沢20.05.12 5 C1三特別編成 1400m 右 1:34.3 良 39.9 1.5 56.0栗原大5人 9ト 6ワク 511 7-7-7-7 エイシンホープ |
金沢20.04.29 6 B2六 1400m 右 1:34.3 良 39.8 1.0 56.0栗原大7人 8ト 7ワク 513 7-7-7-7 ハイランドグラス |
金沢20.04.14 7 B2五 1400m 右 1:33.0 重 39.5 2.6 56.0栗原大9人 10ト 6ワク 515 10-10-10-10 マインシャッツ |
金沢20.03.31 7 いけもとまさひろ退 1500m 右 1:42.6 稍 41.7 4.8 56.0田知弘7人 9ト 1ワク 513 8-8-9-8 ハーモニーソード |
金沢20.03.16 5 菜の花特別B2一 1500m 右 1:39.3 不 39.8 1.3 56.0藤田弘7人 10ト 3ワク 510 10-10-10-6 ナムラモア |
3 | 3 | 父グランプリボス 母カツジャックポット 母父(ダイワメジャー) マッケンユウ 鹿毛 セン4 村瀬正 目黒牧場 |
56.0kg 池田敦(金沢) 2-1-1-2 松野勝(金沢) |
4-2-2-16 0-0-0-0 4-2-2-13 4-2-2-11 |
金沢20.05.10 1 C1十一 1400m 右 1:34.2 良 41.3 0.5 53.0▲魚住謙3人 8ト 5ワク 441 1-1-1-1 シュヴァノーティ |
金沢20.04.28 2 C1十一 1400m 右 1:35.0 稍 41.4 1.8 56.0池田敦3人 9ト 7ワク 442 1-2-2-2 サクラテゾーロ |
金沢20.04.14 6 C1九 1400m 右 1:33.8 不 40.5 2.4 56.0田知弘8人 9ト 1ワク 445 7-7-8-7 メイショウバンダイ |
金沢20.03.29 7 C1八 1400m 右 1:34.2 不 39.8 2.9 56.0田知弘8人 10ト 2ワク 439 9-10-10-9 スペシャルトリップ |
金沢20.03.17 9 C1四 1400m 右 1:37.0 不 41.1 6.6 56.0藤田弘4人 9ト 1ワク 436 9-9-9-9 パープルヒビキ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母シャークブロード 母父(ディアブロ) ビナイーグル 鹿毛 牡7 井之口二三雄 塚田達明 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 2-1-0-1 加藤和(金沢) |
5-1-3-35 0-0-0-2 2-1-0-20 2-1-0-6 |
金沢20.05.10 1 C1十 1500m 右 1:39.5 良 40.2 1.2 56.0吉原寛1人 8ト 5ワク 512 4-4-2-1 キングバゴスター |
金沢20.04.28 4 C1九 1400m 右 1:34.6 良 41.8 1.7 56.0吉原寛2人 9ト 2ワク 514 3-3-6-4 ダレモカレモ |
金沢20.04.07 1 C2四 1500m 右 1:40.1 稍 40.3 1.3 56.0吉原寛1人 8ト 8ワク 514 1-1-1-1 クリアセーリング |
金沢20.03.22 2 C2五 1400m 右 1:33.9 稍 42.8 1.3 56.0吉原寛3人 9ト 10ワク 513 1-1-1-2 メイショウバンダイ |
金沢19.12.24 9 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:41.1 不 42.6 2.5 56.0畑中信10人 10ト 8ワク 511 7-5-5-10 ナムラモア |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ミキノモナコ 母父(ディアブロ) ミキノグランプリ 栗毛 牡9 谷口久和 浦河育成牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-0-1-5 中川雅(金沢) |
5-9-5-47 0-3-1-6 5-6-4-40 2-2-1-11 |
金沢20.05.12 3 ピラカンサス賞C1 1500m 右 1:40.6 良 41.2 0.8 56.0青柳正2人 8ト 1ワク 491 1-1-1-1 オーミサルーテ |
笠松20.01.09 9 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:29.5 良 41.0 3.0 57.0宮下瞳9人 10ト 10ワク 481 6-6-8-9 エイシンエンジョイ |
金沢19.12.24 9 クリスマスイヴ特別 1500m 右 1:38.2 不 40.2 1.0 56.0吉原寛2人 11ト 2ワク 481 7-4-6-7 タンクティーエー |
金沢19.12.10 1 師走特別A1二 1700m 右 1:50.1 重 39.8 0.3 56.0吉原寛3人 7ト 2ワク 476 1-1-1-1 コスモボアソルテ |
金沢19.11.26 2 あえのこと賞A1二 1700m 右 1:50.4 不 39.8 0.1 56.0吉原寛4人 9ト 4ワク 475 1-1-1-1 ブラックビアド |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母アンムート 母父(グラスワンダー) ユメヲノセテ 鹿毛 牝6 小平進 山口忠彦 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 6-3-8-38 菅原欣(金沢) |
6-4-9-55 0-1-1-5 6-3-8-50 6-3-8-44 |
金沢20.05.12 4 C1三特別編成 1400m 右 1:33.7 良 39.9 0.9 54.0葛山晃6人 9ト 4ワク 453 5-5-5-5 エイシンホープ |
金沢20.04.29 7 B2六 1400m 右 1:34.5 良 42.2 1.2 54.0葛山晃8人 8ト 1ワク 450 1-1-1-3 ハイランドグラス |
金沢20.04.14 6 ハナミズキ賞B2四 1500m 右 1:39.8 重 40.4 2.5 51.0▲魚住謙10人 10ト 2ワク 451 4-4-6-6 レッドオリアナ |
金沢20.03.31 5 いけもとまさひろ退 1500m 右 1:41.4 稍 41.1 3.6 54.0葛山晃5人 9ト 3ワク 444 4-4-5-5 ハーモニーソード |
金沢20.03.16 8 菜の花特別B2一 1500m 右 1:42.4 不 43.4 4.4 54.0葛山晃9人 10ト 7ワク 435 7-7-6-8 ナムラモア |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母フォーティカラーズ 母父(フォーティナイナー) ユーロジャイズ 栗毛 牡5 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 1-3-2-4 黒木豊(金沢) |
4-6-6-23 0-0-0-2 4-6-6-16 4-6-6-14 |
金沢20.05.12 9 C1二特別編成 1500m 右 1:41.8 良 41.9 2.1 56.0甲賀弘10人 10ト 6ワク 466 4-6-8-8 ルールゴールド |
金沢20.04.14 8 B2五 1400m 右 1:33.1 重 41.6 2.7 56.0甲賀弘7人 10ト 4ワク 469 5-5-7-7 マインシャッツ |
金沢20.03.29 2 大阪転勤杯池田記念 1400m 右 1:32.2 不 40.0 0.2 56.0畑中信8人 9ト 8ワク 471 4-4-2-2 スマイルフォース |
金沢20.03.16 10 B2三 1500m 右 1:41.6 不 44.3 4.6 56.0畑中信8人 11ト 1ワク 476 2-2-2-5 エイシンビジョン |
金沢19.12.27 7 金沢競馬今年も1年 1400m 右 1:33.8 不 41.6 0.9 56.0塚本弘5人 10ト 1ワク 466 1-1-1-1 ルバクオーリ |
8 | 8 | 父ケープブランコ 母ダンスオブサロメ 母父(ビワタケヒデ) マッテオ 栗毛 牡4 木村良明 フジワラフアーム |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
1-2-3-17 0-0-0-0 1-2-3-16 0-0-0-2 |
金沢20.05.12 9 C1三特別編成 1400m 右 1:36.1 良 40.9 3.3 56.0沖静男8人 9ト 3ワク 467 8-9-9-9 エイシンホープ |
金沢20.04.29 7 B2五 1500m 右 1:42.9 良 41.5 2.9 56.0藤田弘6人 10ト 4ワク 471 7-7-7-7 コスモドーム |
名古屋20.04.08 5 C16組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 1.5 56.0横井将5人 10ト 3ワク 468 5-5-5-5 シーアフェアリー |
名古屋20.03.25 5 C15組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 1.2 56.0横井将7人 9ト 1ワク 470 5-7-6-6 ホウオウスティング |
名古屋20.03.11 5 引退馬支援Umaa 1400m 右 1:34.9 不 40.8 3.3 56.0横井将3人 9ト 1ワク 475 8-8-7-5 ビッケ |
[PR] |
---|