地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月01日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
ムーンストーン賞B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡5 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-4 小林義(岩手) |
4-5-6-25 2-2-2-3 2-3-4-22 2-2-2-3 |
盛岡20.05.18 4 B2一組 1800m 左 1:57.0 良 39.7 1.7 56.0関本淳7人 10ト 10ワク 416 10-10-10-8 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 5 B2二組 1600m 右 1:48.2 良 40.9 1.1 56.0関本淳10人 11ト 7ワク 424 11-10-11-8 プラネットナイン |
水沢20.04.20 6 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.3 不 39.0 1.5 56.0関本淳9人 9ト 2ワク 421 9-9-9-9 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.06 7 B1三組 1600m 右 1:46.9 稍 40.2 1.5 56.0関本淳10人 11ト 5ワク 421 10-10-9-9 クラバウターマン |
水沢20.03.22 取消 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 稍 56.0高橋悠 8ト 3ワク - |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡4 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-1 橘友和(岩手) |
4-6-1-10 3-4-1-1 1-2-0-5 3-4-1-1 |
盛岡20.05.18 5 B2二組 1600m 左 1:40.7 良 38.3 2.5 56.0大坪慎4人 10ト 6ワク 407 7-7 ウインハートビート |
水沢20.05.04 2 B2三組 1600m 右 1:46.4 良 40.4 0.7 56.0大坪慎6人 10ト 8ワク 409 5-5-4-2 マイディアライフ |
大井20.03.15 11 C2十一 十二 十 1600m 右 1:46.7 不 40.3 1.3 56.0山本聡7人 14ト 9ワク 412 13-13-14-14 マツリダインゴット |
大井20.02.25 1 C3八 九 1600m 右 1:45.7 良 40.9 0.6 56.0山本聡2人 13ト 13ワク 408 11-11-11-4 ロゼオランジュ |
大井20.02.03 4 C3八 九 1600m 右 1:46.5 稍 40.8 0.9 56.0石川駿4人 14ト 1ワク 410 12-12-13-11 シャトーヒミコ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡5 岩渕瑞生 藤川フアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 菅原勲(岩手) |
6-3-2-25 2-0-0-4 4-3-2-21 1-0-0-0 |
水沢20.05.12 1 C1一組 1600m 右 1:45.1 良 40.0 0.1 56.0村上忍5人 8ト 8ワク 446 3-3-3-2 フォローユアハート |
水沢20.04.27 1 山吹賞C1二組 1600m 右 1:45.7 稍 40.6 0.0 56.0村上忍4人 11ト 6ワク 445 5-4-1-1 ゼットオラシオン |
水沢20.04.14 1 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 41.1 0.1 56.0村上忍2人 11ト 11ワク 446 4-4-3-3 クインズトロブラボ |
水沢20.03.30 2 C2二組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 0.1 56.0村上忍3人 7ト 1ワク 443 5-5-4-4 ヤマニンセノーテ |
水沢20.03.22 6 C2一組 1400m 右 1:32.0 稍 40.8 0.9 56.0阿部英3人 12ト 10ワク 445 8-8-6-6 サンエイヤマト |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母イスタンブール 母父(キングカメハメハ) マジェスティ 鹿毛 牡4 高橋昇市 辻牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
1-1-0-15 1-0-0-2 0-0-0-6 1-0-0-2 |
盛岡20.05.18 6 B2一組 1800m 左 1:57.5 良 40.9 2.2 56.0高橋悠10人 10ト 3ワク 434 4-4-3-4 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 10 B2二組 1600m 右 1:48.9 良 41.8 1.8 56.0村上忍7人 11ト 5ワク 435 9-9-8-8 プラネットナイン |
水沢20.04.20 4 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.0 不 39.4 1.2 56.0大坪慎8人 9ト 4ワク 438 5-5-5-3 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.05 5 B2一組 1600m 右 1:47.7 稍 40.6 0.7 56.0大坪慎9人 10ト 8ワク 431 5-5-4-4 アルアンダルス |
水沢20.03.22 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:49.1 稍 45.6 5.0 56.0大坪慎7人 8ト 4ワク 436 2-2-6-8 ノッキングオン |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン6 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-3-5 菅原右(岩手) |
4-3-4-34 3-1-2-18 1-2-2-15 1-0-1-4 |
盛岡20.05.18 3 B2二組 1600m 左 1:39.5 良 38.2 1.3 56.0陶文峰3人 10ト 1ワク 479 3-3 ウインハートビート |
水沢20.04.19 2 エイプリルカップB 1400m 右 1:28.9 重 39.5 0.2 56.0陶文峰4人 12ト 5ワク 472 8-5-5-4 スカイルーク |
水沢20.04.06 3 B2 1300m 右 1:24.4 稍 40.0 0.4 56.0陶文峰3人 10ト 8ワク 473 7-8-6-5 シンデレラマキ |
水沢20.03.20 2 B2 1400m 右 1:32.4 稍 42.1 0.3 56.0陶文峰2人 12ト 2ワク 472 6-5-4-2 チェスターコート |
水沢20.01.07 8 睦月特別A 1800m 右 2:00.5 不 40.1 1.6 56.0陶文峰3人 10ト 3ワク 484 4-4-4-6 グランユニヴェール |
5 | 6 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-0-22 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 |
水沢20.05.04 8 B2二組 1600m 右 1:48.6 良 41.9 1.5 54.0陶文峰8人 11ト 10ワク 470 6-6-6-6 プラネットナイン |
水沢20.04.06 8 B1三組 1600m 右 1:47.0 稍 40.8 1.6 54.0村上忍7人 11ト 6ワク 473 4-4-4-4 クラバウターマン |
水沢20.03.22 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.6 稍 44.3 3.5 54.0高松亮3人 8ト 1ワク 475 1-1-4-5 ノッキングオン |
J中京19.12.15 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.4 良 41.8 3.5 52.0▲藤田菜9人 13ト 3ワク 462 4-4-7-7 オウケンスターダム |
浦和19.11.26 10 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.5 重 40.0 3.3 52.0▲菅原明11人 12ト 8ワク 471 10-10-11-11 レナータ |
6 | 7 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡8 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-2-2-3 新田守(岩手) |
12-9-10-53 2-1-1-5 10-8-9-48 2-1-1-5 |
水沢20.05.12 3 C1一組 1600m 右 1:45.3 良 39.8 0.2 56.0山本聡1人 8ト 2ワク 481 4-4-4-2 ミズサンタイム |
水沢20.04.28 1 田沢湖賞C1 1600m 右 1:45.1 良 41.2 1.1 56.0山本聡3人 12ト 6ワク 480 5-4-3-1 シュリュッセル |
水沢20.04.14 3 大屋梅賞C1 1300m 右 1:25.4 良 41.0 0.6 56.0山本政2人 11ト 2ワク 486 9-9-6-2 プラネットナイン |
水沢20.03.30 2 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.1 56.0山本政3人 12ト 1ワク 480 7-7-4-1 オーダシティー |
水沢20.01.06 8 B1一組 1600m 右 1:45.5 不 41.1 0.6 56.0菅原辰3人 12ト 3ワク 489 8-7-7-8 サンエイムサシ |
6 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡6 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 菅原右(岩手) |
6-4-3-30 2-3-0-14 4-1-3-16 2-1-0-12 |
盛岡20.05.19 4 B2 1200m 左 1:13.2 不 36.9 0.4 56.0陶文峰7人 9ト 8ワク 498 4-4 スカイルーク |
水沢20.04.28 6 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.6 良 42.3 1.5 56.0陶文峰5人 12ト 3ワク 493 7-6-4-4 サクセスストーリー |
水沢20.04.06 1 B2 1300m 右 1:25.0 稍 41.4 0.1 56.0高橋悠3人 9ト 6ワク 493 5-5-4-1 メイクミーラフ |
水沢20.03.20 4 B2 1400m 右 1:33.7 稍 43.2 1.9 56.0岩本怜7人 12ト 11ワク 502 8-6-4-4 マイティーゴールド |
水沢20.01.07 7 C1一組 1600m 右 1:45.9 不 41.3 0.7 56.0陶文峰9人 12ト 7ワク 504 5-5-5-6 サンエイスターダム |
7 | 9 | 父アドマイヤコジーン 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルポリス 芦毛 牡7 谷謙介 東栄牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-1-3-8 及川良(岩手) |
5-5-6-34 0-1-3-4 4-4-3-17 0-1-2-3 |
盛岡20.05.18 4 B2二組 1600m 左 1:40.6 良 38.5 2.4 56.0木村暁9人 10ト 2ワク 512 6-4 ウインハートビート |
水沢20.05.04 3 B2三組 1600m 右 1:47.4 良 41.8 1.7 56.0木村暁5人 10ト 3ワク 513 3-3-3-3 マイディアライフ |
水沢20.04.19 6 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.2 重 40.6 1.5 56.0木村暁6人 12ト 3ワク 508 10-9-8-7 スカイルーク |
水沢20.04.07 4 B2 1300m 右 1:24.0 重 39.3 1.3 56.0木村暁8人 10ト 2ワク 512 7-7-7-5 ネコディール |
水沢20.01.03 2 B1二組 1600m 右 1:43.3 不 39.3 0.1 56.0山本聡5人 12ト 8ワク 505 6-5-2-2 アテナリ |
7 | 10 | 父ショウナンカンプ 母アルマネーレーイス 母父(ジャングルポケット) コールドストーン 黒鹿毛 牡4 臼井義太郎 イワミ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
4-1-0-16 0-0-0-2 4-1-0-12 0-0-0-1 |
盛岡20.05.19 9 B2 1200m 左 1:14.2 不 37.9 1.4 56.0山本政4人 9ト 5ワク 481 4-8 スカイルーク |
大井20.04.29 9 C3四 五 1600m 右 1:45.0 稍 41.8 1.4 56.0藤田凌7人 13ト 3ワク 485 1-2-2-2 サブノテイオー |
大井20.04.06 5 C3七 八 1600m 右 1:45.7 良 41.7 1.3 56.0藤田凌5人 13ト 12ワク 488 1-1-1-1 サブノテイオー |
大井20.03.16 2 C3八 九 十 1400m 右 1:31.2 重 39.9 0.1 56.0藤田凌7人 14ト 7ワク 485 2-2-2 ミノルンヤッタカ |
大井20.02.25 10 C3八 九 1200m 右 1:16.6 良 40.3 1.2 55.0☆藤田凌12人 14ト 9ワク 486 3-4 サンワラワラ |
8 | 11 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝7 欠畑圭一 笠松牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-3-1-2 佐々由(岩手) |
9-10-6-42 1-4-0-2 8-6-6-38 1-2-0-0 |
盛岡20.05.17 2 B2三組 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.2 54.0阿部英3人 12ト 5ワク 475 3-4 ポエムロビン |
水沢20.05.05 2 B2四組 1600m 右 1:47.2 良 40.8 0.1 54.0阿部英3人 9ト 8ワク 469 1-1-1-1 キーポジション |
水沢20.04.14 1 C1二組 1600m 右 1:48.2 良 42.5 0.3 54.0阿部英3人 10ト 3ワク 473 2-2-1-2 コスモラフェット |
水沢20.03.30 3 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:47.3 良 43.0 1.1 54.0阿部英4人 12ト 10ワク 464 3-2-1-3 オーダシティー |
水沢20.01.03 7 初夢賞B2 1400m 右 1:30.3 不 40.9 2.2 54.0阿部英3人 11ト 4ワク 469 3-3-4-6 ラブミーボーイ |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡5 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-7-9-24 2-2-0-3 2-4-8-15 2-2-0-3 |
盛岡20.05.18 7 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 38.3 3.1 56.0村上忍6人 10ト 4ワク 434 10-10 ウインハートビート |
水沢20.05.04 4 B2三組 1600m 右 1:47.7 良 40.5 2.0 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 439 10-10-10-8 マイディアライフ |
水沢20.04.20 2 B2二組 1600m 右 1:42.7 不 39.1 0.7 56.0村上忍6人 9ト 3ワク 435 7-7-6-3 サンエイダイヤ |
水沢20.04.05 4 B2一組 1600m 右 1:47.7 稍 40.6 0.7 56.0村上忍5人 10ト 1ワク 439 6-6-7-5 アルアンダルス |
水沢20.03.22 5 B2二組 1600m 右 1:46.0 稍 41.0 2.0 56.0村上忍4人 9ト 9ワク 440 8-9-8-8 ゴッドミラクル |
[PR] |
---|