地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月18日 (木曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) プリートソリード 鹿毛 牝4 塚本徳明 WingFarm |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-0-1-1 山下之(船橋) |
0-2-2-15 0-2-2-9 0-0-0-6 0-0-1-3 |
船橋20.05.05 3 C3四 五 1500m 左 1:38.7 良 42.1 0.9 54.0水野翔7人 11ト 5ワク 493 2-1-1-1 ジーアンドゴー |
川崎20.04.15 6 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 稍 42.2 1.8 54.0水野翔8人 11ト 9ワク 485 3-3-5-5 マッシブアプローズ |
船橋20.03.13 9 C3三 四 1500m 左 1:41.2 稍 42.5 2.6 54.0山本聡8人 11ト 9ワク 472 4-3-4-4 リュウノフリック |
船橋20.02.12 10 宝石色の輝きを☆よ 1200m 左 1:18.6 良 41.4 3.3 52.5△ミシェ6人 12ト 10ワク 469 7-9-9 クードゥシャポー |
水沢19.12.24 6 C2九組 1400m 右 1:34.1 不 41.8 1.8 54.0高松亮9人 11ト 11ワク 482 4-5-4-5 プリンシパル |
2 | 2 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡4 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-5 矢野義(船橋) |
1-2-3-17 0-1-0-5 1-1-3-12 0-1-0-2 |
川崎20.05.13 4 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:17.4 良 40.8 0.5 56.0澤田龍7人 13ト 3ワク 429 9-8-10-8 ヴェイパライズ |
船橋20.05.05 9 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.1 2.0 56.0澤田龍5人 11ト 2ワク 434 10-10-10-10 ジーアンドゴー |
川崎20.04.15 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.0 稍 40.6 1.7 56.0澤田龍1人 11ト 4ワク 431 9-9-8-8 マッシブアプローズ |
船橋20.03.12 6 C3五 六 1500m 左 1:39.0 稍 40.6 1.1 56.0澤田龍4人 10ト 8ワク 432 3-3-4-4 シュメッターリング |
船橋20.02.10 2 C3九 十 1500m 左 1:41.1 良 40.5 0.0 56.5澤田龍3人 9ト 2ワク 430 5-6-6-7 ゴールドエーカー |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) シグラップエール 黒鹿毛 牝5 鳴田啓志 竹島幸治 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-8 伊藤滋(船橋) |
1-4-3-48 1-1-1-16 0-3-2-32 0-1-1-10 |
川崎20.06.11 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 42.0 0.7 54.0濱田達12人 12ト 12ワク 439 1-1-4-4 サイキョウカグラ |
川崎20.05.14 9 C3四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 41.3 1.4 54.0濱田達12人 12ト 2ワク 434 9-10-10-10 ゴールドスーツ |
船橋20.05.06 12 C3二 三 1500m 左 1:41.4 良 42.1 3.3 54.0濱田達12人 12ト 1ワク 439 7-10-10-12 マウナケアシチー |
船橋20.04.02 10 C3三 四 1500m 左 1:40.9 重 40.1 2.3 52.0△臼井健12人 12ト 7ワク 429 11-10-10-10 イチザテイオー |
浦和20.03.26 7 C3二 三 1400m 左 1:33.3 良 39.9 2.2 52.0△臼井健12人 12ト 8ワク 437 12-12-9-10 マイネルドゥーナ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝7 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 1-0-2-19 佐々功(船橋) |
1-1-4-74 1-0-4-62 0-0-0-7 1-0-0-35 |
川崎20.06.09 8 ウルド賞C3選定馬 2000m 左 2:17.0 良 42.8 1.8 54.0實川純7人 11ト 11ワク 466 2-3-2-4 ラウズアップ |
浦和20.05.26 4 C3八 九 十 1500m 左 1:41.2 良 39.5 1.8 54.0實川純4人 11ト 8ワク 466 7-7-7-6 ポロス |
船橋20.05.05 4 C3四 五 1200m 左 1:16.7 稍 39.4 1.0 54.0實川純5人 12ト 5ワク 466 4-4-6 リライアブルアミ |
浦和20.04.21 3 C3九 十 1400m 左 1:32.1 不 40.4 1.1 54.0實川純4人 11ト 1ワク 463 4-3-3-3 ドラゴンボート |
船橋20.04.02 5 C3三 四 1200m 左 1:17.6 重 40.8 1.0 54.0柿本量12人 12ト 3ワク 458 3-6-7 ウラカン |
5 | 5 | 父ストリートセンス 母エリモフィナーレ 母父(サンデーサイレンス) メイショウシラカバ 鹿毛 牝6 角谷守正 三嶋牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-3 矢内博(船橋) |
2-5-3-31 2-4-3-18 0-1-0-12 1-1-0-6 |
浦和20.05.28 6 C3三 四 1500m 左 1:39.3 良 41.7 1.1 54.0笠野雄3人 10ト 2ワク 513 5-5-5-4 サーストンニケ |
川崎20.05.15 10 C3一 二 三 1500m 左 1:40.0 良 43.9 1.6 54.0笠野雄3人 11ト 10ワク 515 3-3-2-2 トーセンレオ |
川崎20.04.16 3 C3一 二 三 1500m 左 1:38.4 稍 40.2 1.0 54.0西啓太3人 11ト 5ワク 502 2-2-1-2 ランニングクラウド |
川崎20.01.03 3 C3四 五 六特選 1500m 左 1:40.0 良 40.3 0.8 54.0楢崎功1人 14ト 2ワク 499 6-6-9-7 オッドアイ |
川崎19.12.19 11 よみうりランド創業 1500m 左 1:39.3 稍 42.5 1.7 54.0楢崎功2人 13ト 4ワク 511 7-7-6-7 アスクヴェリウェル |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ステラ 母父(デビッドジュニア) マーシバダス 栗毛 牝5 佐藤勝士 斉藤スタッド |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-2-1-12 2-2-1-12 0-0-0-0 2-1-0-7 |
川崎20.06.11 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.2 良 40.7 0.7 51.0▲篠谷葵2人 12ト 1ワク 506 4-4-4-3 クラウニングデイ |
川崎20.05.12 2 C3七 八 九 1400m 左 1:33.5 良 39.2 0.7 52.0▲篠谷葵1人 11ト 5ワク 509 3-4-4-3 フォンスヴィーテ |
船橋20.05.04 1 C3六 七 八イ 1200m 左 1:15.5 稍 38.8 0.0 51.0▲篠谷葵2人 10ト 1ワク 510 2-2-2 フラワーリース |
船橋19.08.31 11 C3二 1500m 左 1:40.8 重 41.3 2.7 54.0川島正2人 11ト 1ワク 502 11-11-8-8 ケンブリッジタイガ |
船橋19.08.09 2 C3二 三 1500m 左 1:37.9 良 40.3 0.0 54.0川島正4人 13ト 11ワク 504 2-2-2-2 ゴージャスバイオ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ベルナール 母父(Alzao) メイショウミナモト 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 三嶋牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
2-2-4-24 1-2-4-19 1-0-0-4 0-2-2-11 |
川崎20.06.09 9 ウルド賞C3選定馬 2000m 左 2:17.5 良 42.1 2.3 55.0☆福原杏4人 11ト 5ワク 452 9-6-9-8 ラウズアップ |
川崎20.05.14 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.1 良 40.7 0.7 55.0☆福原杏9人 12ト 3ワク 453 10-8-7-7 ゴールドスーツ |
船橋20.05.06 9 C3二 三 1500m 左 1:40.4 良 41.4 2.3 56.0酒井忍7人 12ト 10ワク 455 6-6-7-9 マウナケアシチー |
船橋20.04.02 5 C3三 四 1500m 左 1:39.4 重 40.2 0.8 56.0酒井忍4人 12ト 10ワク 454 5-4-3-3 イチザテイオー |
船橋20.03.10 2 C3九 十 1500m 左 1:40.0 稍 40.0 0.1 55.0△ミシェ1人 7ト 2ワク 449 3-3-3-1 オオアナカモ |
6 | 8 | 父ジャイアントレッカー 母スリーレインボー 母父(メジロライアン) ディヴェルシオーネ 栗毛 牝7 秋本竹子 村中牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 佐々清(船橋) |
4-4-5-51 4-4-5-44 0-0-0-0 3-1-2-26 |
浦和20.05.26 1 C3八 九 十 1400m 左 1:32.2 良 39.7 0.4 54.0今野忠2人 10ト 8ワク 508 5-5-4-2 リュウノスターダム |
川崎20.05.11 3 C3十 十一 1500m 左 1:40.0 稍 41.7 0.8 54.0野澤憲2人 11ト 10ワク 497 5-5-5-6 ビッグバンカズ |
船橋20.05.05 7 C3四 五 1500m 左 1:39.6 良 42.7 1.8 54.0野澤憲6人 11ト 4ワク 517 4-5-4-4 ジーアンドゴー |
浦和20.04.20 3 C3十一 十二 1400m 左 1:32.6 不 40.0 0.5 54.0野澤憲3人 11ト 5ワク 501 6-7-5-3 エクセルレジェンド |
船橋20.04.01 9 C3五 六 1500m 左 1:39.7 不 41.8 2.0 54.0野澤憲4人 12ト 9ワク 508 6-6-4-4 ワイルドヒートボム |
7 | 9 | 父ダンシングカラー 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) スピカプレイス 青鹿毛 牝8 細川大輔 高松牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
7-8-10-59 5-8-7-42 2-0-3-17 3-5-5-29 |
浦和20.05.27 6 C3五 六 七 1400m 左 1:33.6 良 41.1 1.7 54.0笹川翼5人 12ト 3ワク 455 8-8-7-7 ケイティーガザミ |
船橋20.05.06 10 C3二 三 1500m 左 1:40.7 良 42.1 2.6 54.0笹川翼9人 12ト 3ワク 455 4-4-4-6 マウナケアシチー |
浦和20.04.21 4 C3九 十 1400m 左 1:32.7 不 40.5 0.6 54.0水野翔4人 12ト 10ワク 457 5-7-4-4 ジュントップゴール |
船橋20.04.03 11 C3二 1500m 左 1:40.3 稍 41.3 3.4 54.0山中悠10人 12ト 10ワク 452 9-9-9-10 サトノマーキス |
船橋20.01.10 9 C3二 三 1500m 左 1:40.6 稍 40.6 1.8 54.5落合玄11人 12ト 11ワク 459 6-6-5-8 ヒマワリオジョウ |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母モンクール 母父(ディープインパクト) レイナプルーマ 鹿毛 牝4 水上ふじ子 笠松牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
3-3-0-12 0-0-0-7 3-3-0-3 0-0-0-5 |
船橋20.05.06 5 C3二 三 1500m 左 1:39.3 良 40.9 1.2 54.0水野翔5人 12ト 9ワク 479 3-3-3-3 マウナケアシチー |
川崎20.04.15 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 稍 41.7 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 11ワク 471 5-5-5-4 シゲルハートダイヤ |
船橋20.04.01 4 C3五 六 1500m 左 1:38.1 不 40.6 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 476 2-2-3-3 ワイルドヒートボム |
船橋20.03.12 5 C3五 六 1200m 左 1:17.3 稍 40.0 1.3 54.0矢野貴4人 12ト 10ワク 480 3-3-3 ドミノハート |
船橋20.02.11 7 船橋飯塚海苔店賞C 1500m 左 1:41.1 良 41.0 0.9 54.5矢野貴1人 12ト 11ワク 470 1-1-1-1 アニマート |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) モリトイナセ 栗毛 牡4 石井智 藤原牧場 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-2 阿井正(船橋) |
0-1-1-16 0-1-1-12 0-0-0-2 0-1-1-5 |
川崎20.06.11 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 41.8 1.1 56.0高橋利8人 12ト 11ワク 462 4-6-8-9 サイキョウカグラ |
船橋20.05.06 5 C3二 三 1200m 左 1:17.2 良 39.5 2.4 56.0本田重4人 12ト 10ワク 480 10-11-11 グランデルーニー |
川崎20.04.16 10 C3一 二 三 1500m 左 1:39.8 稍 40.3 2.4 56.0本田重6人 11ト 10ワク 480 9-9-9-10 ランニングクラウド |
船橋20.04.01 2 C3五 六 1200m 左 1:17.1 不 39.2 0.5 56.0本田重4人 12ト 8ワク 477 9-8-9 ゴールドパラダイス |
船橋20.03.11 4 C3七 八 1200m 左 1:18.4 重 39.9 1.7 54.0△ミシェ2人 10ト 5ワク 485 6-7-8 リュウノユタカ |
8 | 12 | 父ダノンシャンティ 母セイザ 母父(コロナドズクエスト) タイムスリップ 栗毛 牝5 佐々木徹 シンユウフアーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-1-0-2 出川克(船橋) |
3-3-2-9 1-3-2-7 2-0-0-1 1-3-1-5 |
船橋20.05.06 2 C3二 三 1500m 左 1:38.6 良 39.6 0.5 54.0山中悠10人 12ト 12ワク 461 12-11-7-7 マウナケアシチー |
船橋20.03.13 除外 C3三 四 1500m 左 稍 54.0本田重 11ト 1ワク 464 |
船橋20.02.12 3 宝石色の輝きを☆よ 1200m 左 1:16.8 良 40.5 1.5 54.5本田重5人 12ト 11ワク 462 3-4-2 クードゥシャポー |
船橋20.01.09 8 C3選抜馬 1000m 左 1:03.9 重 39.0 1.7 54.5笠野雄8人 14ト 6ワク 466 6-8 スマートアクシス |
船橋19.12.09 4 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 38.0 0.3 54.0五十冬1人 13ト 4ワク 466 4-3 リュウノバーディ |
[PR] |
---|