地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月18日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
麻綿原特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ロッキーバッハ 母父(アジュディケーティング) クリスタルバブルス 黒鹿毛 牡6 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-3 小久智(浦和) |
2-5-4-30 1-1-3-12 1-2-1-8 1-1-0-1 |
川崎20.05.15 9 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.4 良 41.4 0.6 57.0本橋孝2人 13ト 4ワク 473 3-3-3-2 レインハート |
船橋20.05.06 2 かまいるか特別B2 1600m 左 1:42.8 良 39.9 0.0 57.0本橋孝7人 13ト 8ワク 476 2-2-2-2 ランニングウインド |
川崎20.03.03 5 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:43.8 稍 41.0 0.6 56.0左海誠4人 14ト 14ワク 475 3-3-3-3 シートン |
船橋19.12.12 6 八千代特別B2二 1600m 左 1:43.1 稍 40.7 1.5 56.0笹川翼3人 12ト 9ワク 484 2-2-2-3 マテラリードル |
川崎19.10.25 3 よこすか海軍カレー 1600m 左 1:44.3 不 41.1 1.2 56.0本橋孝8人 12ト 4ワク 475 2-2-2-1 ドリームポリーニ |
2 | 2 | 父クーリンガー 母クーチュア 母父(Capote) ニャチャン 芦毛 牝7 冨田藤男 静内酒井牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
9-6-8-21 7-5-6-17 2-1-2-4 5-4-3-10 |
浦和20.05.27 11 薫風特別B2三 1500m 左 1:37.6 良 39.7 1.5 54.0國分祐12人 12ト 10ワク 475 9-9-11-12 スガノファスリエフ |
船橋20.04.02 11 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:46.2 重 44.1 3.6 54.0加藤和11人 13ト 2ワク 479 7-7-7-6 キングオブポップ |
浦和20.03.26 8 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.3 良 39.8 1.2 55.0加藤和6人 12ト 3ワク 477 8-6-7-7 サバンナロード |
船橋20.03.12 4 三咲特別B2三 1600m 左 1:42.8 稍 39.8 0.3 54.0加藤和13人 13ト 4ワク 477 5-6-6-8 ナスノカンザン |
浦和20.02.20 9 J交 マルチウイン 1400m 左 1:30.1 良 37.9 1.5 55.0加藤和12人 12ト 12ワク 472 11-11-11-9 プレゼンス |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母フィールフリーリー 母父(アグネスタキオン) フィールオーケー 黒鹿毛 牡4 岡田壮史 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
2-1-2-11 1-1-2-4 1-0-0-7 0-0-0-1 |
浦和20.05.29 3 皐月特別B2一 1400m 左 1:28.9 良 38.4 1.0 56.0矢野貴7人 11ト 7ワク 485 9-8-8-7 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.06 13 いろわけいるか特別 1600m 左 1:46.0 良 43.7 4.9 56.0矢野貴4人 13ト 5ワク 503 7-6-6-7 テンタマユキノブ |
J中山20.01.26 12 初霞賞4歳上2勝ク 1800m 右 1:56.2 稍 40.0 2.8 56.0松岡正11人 12ト 12ワク 474 10-10-7-8 エクリリストワール |
J中山20.01.18 7 初凪賞4歳上2勝ク 1800m 右 1:54.4 稍 37.8 0.9 56.0松岡正12人 16ト 2ワク 476 11-11-12-12 ダイシンインディー |
J中山19.12.14 12 香取特別3歳上2勝 2400m 右 2:37.2 良 40.0 2.3 55.0蛯名正6人 16ト 8ワク 474 12-10-7-7 エンダウメント |
3 | 4 | 父ロージズインメイ 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ラヴァーズインメイ 鹿毛 牝5 杉浦和也 市川牧場 |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-6-2-20 5-6-1-10 0-0-0-1 3-5-0-6 |
浦和20.05.28 3 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:29.8 良 40.2 0.3 54.0藤本現3人 12ト 1ワク 496 3-3-3-2 マテラリードル |
船橋20.05.06 2 レディースセレクシ 1500m 左 1:35.3 稍 38.7 0.2 55.0左海誠4人 9ト 9ワク 495 1-1-1-1 ライゴッド |
川崎20.04.16 5 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.1 稍 39.9 0.7 55.0左海誠2人 13ト 8ワク 485 8-9-11-12 タイセイレオーネ |
船橋20.04.02 13 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:47.3 重 45.3 4.7 54.0岡村健7人 13ト 1ワク 496 4-4-5-10 キングオブポップ |
船橋20.03.12 2 三咲特別B2三 1600m 左 1:42.7 稍 40.5 0.2 54.0岡村健12人 13ト 14ワク 488 1-1-1-1 ナスノカンザン |
4 | 5 | 父ゴールドアリュール 母オンワードミシェル 母父(アンバーシヤダイ) グリズリダンス 鹿毛 牝5 石瀬浩三 石郷岡雅樹 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
2-3-1-26 2-2-1-22 0-1-0-4 0-1-1-7 |
浦和20.05.29 9 皐月特別B2一 1400m 左 1:30.3 良 40.0 2.4 54.0繁田健10人 11ト 1ワク 499 6-6-7-8 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.06 8 レディースセレクシ 1500m 左 1:36.9 稍 39.8 1.8 55.0繁田健9人 9ト 4ワク 499 7-5-4-6 ライゴッド |
浦和20.03.24 5 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:29.7 良 39.0 1.5 52.0保園翔12人 12ト 12ワク 495 9-7-5-4 ヴィルトファン |
船橋20.03.13 6 弥生特別B2二 1500m 左 1:37.5 稍 40.9 1.6 54.0保園翔8人 9ト 2ワク 496 6-6-6-6 スターズテソーロ |
川崎20.03.03 12 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:44.9 稍 41.2 1.7 54.0保園翔8人 14ト 7ワク 492 11-10-8-8 シートン |
4 | 6 | 父サンライズペガサス 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティースワロ 鹿毛 牝8 神田成二 浦河小林牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-3-13 稲葉道(浦和) |
9-5-8-33 9-4-8-29 0-1-0-4 1-0-0-2 |
浦和20.05.28 7 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:30.5 良 39.5 1.0 54.0酒井忍6人 12ト 3ワク 483 9-9-12-10 マテラリードル |
船橋20.05.06 4 いろわけいるか特別 1600m 左 1:42.4 良 39.1 1.3 54.0酒井忍8人 13ト 10ワク 477 9-9-10-10 テンタマユキノブ |
浦和20.04.22 4 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.0 重 39.5 1.7 55.0酒井忍4人 12ト 10ワク 482 8-10-8-8 ピコタン |
浦和20.03.24 6 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:29.8 良 38.9 1.6 52.0酒井忍7人 12ト 2ワク 468 8-9-7-7 ヴィルトファン |
浦和20.01.14 1 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:29.3 良 38.1 0.0 55.0酒井忍5人 12ト 5ワク 473 6-6-6-5 ハヤブサライデン |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) コスモロッソ 青鹿毛 牡5 市村義和 川上牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-0-0-5 玉井勝(船橋) |
8-7-2-23 4-4-1-17 4-3-1-6 3-3-1-11 |
大井20.05.18 12 B2二 三 1600m 右 1:45.7 重 43.5 3.8 56.0山口達10人 12ト 13ワク 503 3-2-5-7 リコーソッピース |
船橋20.05.06 10 いろわけいるか特別 1600m 左 1:43.7 良 42.3 2.6 56.0山口達7人 13ト 3ワク 509 1-1-1-1 テンタマユキノブ |
川崎20.04.17 6 春望特別B2二 1600m 左 1:42.9 稍 40.7 0.8 56.0山口達8人 11ト 5ワク 507 1-1-1-1 ヒガシウィザード |
船橋20.04.02 12 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:46.7 重 45.3 4.1 56.0山口達13人 13ト 10ワク 510 3-3-3-5 キングオブポップ |
船橋20.03.13 9 弥生特別B2二 1500m 左 1:38.8 稍 42.5 2.9 56.0山口達5人 9ト 1ワク 509 3-3-3-4 スターズテソーロ |
5 | 8 | 父ファスリエフ 母コウユーノミチ 母父(キングヘイロー) スガノファスリエフ 鹿毛 牡6 菅原秀仁 長田ファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 11-3-1-6 石井勝(船橋) |
11-3-2-7 11-3-2-7 0-0-0-0 10-2-1-6 |
浦和20.05.27 1 薫風特別B2三 1500m 左 1:36.1 良 39.3 0.4 56.0本橋孝3人 12ト 11ワク 546 4-5-3-3 ヘルニーニョアキラ |
船橋20.05.05 2 五月雨スプリントB 1200m 左 1:14.7 良 37.7 0.6 56.0本橋孝2人 12ト 1ワク 545 5-7-10 クラファルコン |
浦和20.04.20 3 春和特別B3二 1500m 左 1:36.1 不 38.3 0.6 56.0本橋孝4人 12ト 3ワク 541 3-3-3-3 ヘルニーニョアキラ |
船橋20.03.30 6 一緒に遊ぼうと邪神 1200m 左 1:14.6 不 37.5 1.1 56.0矢野貴2人 9ト 9ワク 540 9-6-6 ライゴッド |
船橋20.03.10 7 フラワーパークHA 1200m 左 1:15.3 不 39.0 2.0 56.0本橋孝2人 10ト 1ワク 542 5-8-9 ニッポンダエモン |
6 | 9 | 父フリオーソ 母アイキャン 母父(タイキシャトル) ウッドランズ 栗毛 牡6 杉浦和也 原口牧場 |
52.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-3 平山真(浦和) |
2-9-9-35 0-2-3-18 2-7-6-17 0-0-0-4 |
川崎20.06.11 8 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:13.6 重 41.5 2.7 51.0★北島希9人 10ト 6ワク 459 3-3-6-7 シャイニングアカリ |
浦和20.05.28 12 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:32.1 良 41.4 2.6 56.0橋本直11人 12ト 5ワク 465 5-4-9-12 マテラリードル |
船橋20.05.06 6 いろわけいるか特別 1600m 左 1:42.6 良 39.9 1.5 52.0★北島希11人 13ト 2ワク 465 6-7-7-6 テンタマユキノブ |
浦和20.04.23 8 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:12.8 稍 41.0 3.2 53.0北島希10人 11ト 11ワク 467 4-7-9-8 ワグナーコーヴ |
浦和20.03.27 9 花見月特別B2二 1400m 左 1:29.4 良 39.0 1.6 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 473 8-8-9-9 ミッキーオフィサー |
6 | 10 | 父Sidney’s Candy 母Royalstraightflush 母父(Pulpit) ナスノフラッシュ 鹿毛 牡7 甲原晃 WinStarFar |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-1 宇野博(浦和) |
19-10-6-38 6-5-3-28 13-5-3-7 0-1-0-8 |
船橋20.04.01 12 花まつり特別B2三 1600m 左 1:45.0 不 41.8 3.2 57.0酒井忍13人 13ト 2ワク 531 3-3-4-8 アドマイヤプリヴ |
浦和20.03.23 10 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:45.6 良 41.0 4.7 56.0☆櫻井光8人 11ト 4ワク 534 4-6-7-10 ジョーマキアート |
船橋20.03.12 12 三咲特別B2三 1600m 左 1:47.2 稍 43.4 4.7 56.0繁田健10人 13ト 9ワク 531 4-4-12-13 ナスノカンザン |
浦和20.02.18 11 初音特別B2三B3 1500m 左 1:39.3 稍 42.3 3.4 57.0繁田健2人 12ト 1ワク 528 4-5-8-10 リコーモラーヌ |
浦和20.01.15 2 端月特別B2二B3 1500m 左 1:35.1 重 39.2 0.2 57.0酒井忍5人 11ト 4ワク 522 3-3-1-1 ビークイック |
7 | 11 | 父フリオーソ 母アサヒステファニー 母父(スタチューオブリバティ) グローリアスペルレ 青鹿毛 牝6 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 4-2-0-0 新井清(船橋) |
6-7-3-5 6-7-3-4 0-0-0-1 3-5-2-3 |
浦和19.10.11 1 オパール特別B2二 1400m 左 1:27.2 重 38.2 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 447 3-3-3-1 エフェルヴェソンス |
浦和19.09.09 1 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:34.5 重 38.6 0.4 53.0森泰斗1人 10ト 2ワク 451 1-1-1-1 ジョーパイロライト |
船橋19.08.07 1 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:36.1 良 40.5 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 5ワク 452 1-1-1-1 ライクアロケット |
船橋19.07.17 1 コンパーレコマーレ 1600m 左 1:43.4 重 39.4 0.1 54.0森泰斗1人 13ト 12ワク 452 3-3-3-2 ペイシャエリート |
浦和18.11.19 2 樅の木特別B3四 1500m 左 1:36.2 良 37.7 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 445 3-3-5-3 ツーエムカイザー |
7 | 12 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡5 森田一俊 原田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
3-2-6-31 0-0-2-11 3-2-4-20 0-0-1-2 |
浦和20.05.28 4 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.3 56.0和田譲9人 12ト 2ワク 484 8-8-8-7 マテラリードル |
川崎20.05.13 8 藤特別B2二 1500m 左 1:36.9 良 39.0 1.2 56.0酒井忍6人 11ト 3ワク 482 8-6-7-7 ゲイムスター |
浦和20.04.24 4 夏初月特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 38.3 1.0 56.0酒井忍8人 10ト 4ワク 489 8-8-8-5 ウインドブロウン |
船橋20.04.02 7 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:44.6 重 42.6 2.0 56.0張田昂9人 13ト 3ワク 479 8-9-5-4 キングオブポップ |
浦和20.03.27 5 花見月特別B2二 1400m 左 1:28.5 良 37.5 0.7 56.0酒井忍10人 12ト 1ワク 490 12-11-12-8 ミッキーオフィサー |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母モエレカバーガール 母父(フレンチデピュティ) マサノカバーガール 栗毛 牝5 中村時子 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
4-1-3-25 4-1-3-24 0-0-0-1 3-0-3-13 |
浦和20.05.28 10 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:31.4 良 41.0 1.9 54.0本田重10人 12ト 9ワク 466 4-5-6-8 マテラリードル |
船橋20.05.06 9 レディースセレクシ 1500m 左 1:37.9 稍 40.6 2.8 55.0町田直8人 9ト 7ワク 461 6-7-7-8 ライゴッド |
浦和19.11.27 8 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:37.2 重 39.6 2.1 53.0笹川翼6人 12ト 2ワク 466 3-4-7-7 アドミラルティ |
船橋19.11.01 8 小春日和特別B1以 1600m 左 1:45.5 重 41.3 2.9 53.0笹川翼4人 9ト 1ワク 463 5-6-7-6 アットザヘルム |
船橋19.09.27 3 金風特別B2一 1700m 左 1:50.4 良 40.4 0.5 54.0笹川翼5人 11ト 8ワク 463 2-2-2-2 ハイテルカイト |
8 | 14 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡5 對馬正 対馬正 |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
4-1-1-17 4-0-1-9 0-1-0-7 0-0-0-1 |
浦和20.05.28 9 エメラルドカップA 2000m 左 2:13.0 良 40.0 2.6 53.0見越彬4人 11ト 10ワク 489 10-10-9-9 シュプレノン |
浦和20.04.22 1 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:12.9 重 39.1 0.4 57.0橋本直1人 12ト 2ワク 486 4-4-5-1 エイシンボールディ |
J中山20.03.14 12 4歳上2勝クラス 2400m 右 2:34.2 不 38.1 1.6 57.0丹内祐16人 16ト 12ワク 478 15-14-13-15 ヴィジョンオブラヴ |
J東京20.02.16 10 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:13.4 稍 37.6 2.3 57.0武藤雅12人 12ト 7ワク 486 12-12-12-12 サクラアリュール |
J中山20.01.06 10 初茜賞4歳上2勝ク 1800m 右 1:54.6 良 38.8 1.4 57.0武藤雅16人 16ト 8ワク 484 15-15-14-12 カナシバリ |
[PR] |
---|