地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月23日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝3 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-2-1 山口竜(北海道) |
1-1-2-9 0-0-0-0 1-1-2-9 1-1-2-9 |
門別20.06.09 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 良 39.0 1.3 54.0石川倭1人 9ト 6ワク 374 3-3 モンスタープリンス |
門別20.05.20 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.2 0.2 54.0石川倭3人 12ト 8ワク 368 4-4 スティールピクシー |
門別20.05.06 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.4 稍 40.2 1.5 54.0岩橋勇2人 9ト 7ワク 372 6-5 オーケービーナイト |
門別20.04.22 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.0 0.1 54.0阪野学1人 7ト 4ワク 368 2-2 モリデンハッピー |
門別19.10.31 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.5 0.9 54.0石川倭3人 8ト 1ワク 376 3-3 ブラッドクロス |
2 | 2 | 父バゴ 母カノヤランブル 母父(アグネスタキオン) セイランバゴ 栗毛 牝5 田中芳郎 青藍牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-1-0-11 村上正(北海道) |
0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-11 0-1-0-11 |
門別20.06.09 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 良 38.5 1.1 54.0井上俊11人 12ト 6ワク 468 10-9 プラチナスター |
門別20.05.21 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.9 良 39.9 2.5 54.0井上俊7人 11ト 4ワク 464 9-10 サンヘイワード |
門別20.04.29 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.2 不 38.6 2.1 54.0井上俊7人 10ト 2ワク 466 7-7 ローズブランシェ |
門別20.04.15 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.7 良 39.0 0.5 54.0井上俊2人 9ト 8ワク 468 3-3 ロバート |
門別19.11.06 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.5 良 37.1 0.5 54.0井上俊9人 12ト 6ワク 470 8-8 メソッド |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ピンクファンタジー 母父(アグネスタキオン) トーアノムスメ 鹿毛 牝3 高山ランド(株) トーア牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-3 佐々国(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別20.06.09 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.3 良 39.2 1.0 54.0亀井洋5人 12ト 9ワク 484 4-5 プラチナスター |
門別20.05.28 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.8 良 40.0 2.5 54.0亀井洋4人 8ト 1ワク 482 7-6 フレアリングキング |
門別20.05.13 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.1 0.2 54.0亀井洋1人 7ト 4ワク 484 3-2 リヤンドキャトル |
門別20.04.28 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.4 0.7 54.0亀井洋6人 9ト 5ワク 484 2-2 ナオラモーヌ |
門別20.04.15 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 42.4 1.7 54.0亀井洋7人 8ト 6ワク 488 4-4 バルーンドロップ |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ラストチャレンジ 黒鹿毛 牡3 松永要一 浅川牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
門別20.05.28 10 フタップの滝賞C4 1000m 右 1:05.5 良 38.9 2.7 56.0桑村真9人 10ト 5ワク 430 10-10 バブリーダッシュ |
門別20.05.13 12 アークトゥルス特別 1200m 右 1:18.9 良 40.3 4.7 55.0石川倭11人 12ト 2ワク 428 10-12 ユイガドクソン |
門別20.04.29 4 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.9 不 38.2 1.3 56.0石川倭4人 6ト 3ワク 434 1-3 スノープリンセス |
門別20.04.16 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.7 良 39.6 2.0 56.0松井伸7人 7ト 1ワク 436 2-4 スパニエル |
門別19.10.30 11 2歳 3組 1000m 右 1:05.3 良 40.2 4.4 55.0桑村真9人 11ト 5ワク 438 8-9 ストーミーラヴ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母グランブルー 母父(Tiger Hill) ブルースターヒル 鹿毛 牝3 沖田哲夫 沖田哲夫 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-9 1-1-0-8 |
門別20.06.09 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 良 39.4 1.1 53.0☆小野楓6人 12ト 7ワク 398 2-3 プラチナスター |
門別20.05.21 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.9 良 39.5 1.5 53.0☆小野楓2人 11ト 1ワク 400 8-8 サンヘイワード |
門別20.04.29 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.3 不 36.9 0.5 52.0△小野楓3人 8ト 2ワク 400 3-3 キタノシャンティ |
門別20.04.16 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.2 0.3 52.0△小野楓1人 7ト 5ワク 406 3-3 リヤンドキャトル |
水沢20.01.06 2 3歳C1一組 1300m 右 1:25.9 不 41.1 0.0 54.0高松亮2人 9ト 3ワク 403 5-3-3-3 ローレルミヤマ |
6 | 6 | 父ヒデサンジュニア 母ケイジーロマン 母父(エイシンサンディ) キューティーメガミ 芦毛 牝6 荒木克己 クラウンホースメイト |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 森山雄(北海道) |
0-6-6-47 0-0-0-0 0-6-6-47 0-6-6-47 |
門別20.06.09 6 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:43.5 良 44.3 3.3 54.0服部茂5人 7ト 7ワク 468 3-3-3-5 サクラサーブル |
門別20.06.04 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.7 良 42.8 2.4 54.0岩橋勇4人 9ト 6ワク 472 2-1 クロリ |
門別20.05.21 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 良 40.1 1.3 54.0岩橋勇10人 11ト 6ワク 466 2-5 サンヘイワード |
門別20.04.23 7 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:05.9 良 40.6 2.6 54.0岩橋勇6人 7ト 1ワク 470 4-7 パル |
門別19.10.31 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 39.0 2.5 52.0△小野楓9人 11ト 9ワク 476 3-7 デルマシャイヨー |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母ニシノナースコール 母父(ブライアンズタイム) ニシノコードブルー 青鹿毛 牡3 三岡有香 村上欽哉 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-0-11 0-0-0-1 0-1-0-4 0-1-0-4 |
門別20.06.09 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 良 38.5 1.1 56.0松井伸4人 12ト 1ワク 442 10-9 プラチナスター |
門別20.05.28 5 フタップの滝賞C4 1000m 右 1:03.9 良 38.5 1.1 56.0阪野学4人 10ト 7ワク 444 4-7 バブリーダッシュ |
門別20.05.14 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.4 良 40.9 1.7 53.0▲仲原大5人 10ト 8ワク 458 4-5 イエローハート |
門別20.04.29 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.2 不 36.9 0.2 56.0阪野学3人 7ト 4ワク 458 2-1 ゾファピー |
門別20.04.22 4 静内二十間道路桜並 1000m 右 1:03.8 良 38.2 1.3 56.0松井伸4人 7ト 3ワク 460 6-6 フレア |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母キリーンガール 母父(Cozzene) スティールピクシー 芦毛 牝3 杉浦和也 森政巳 |
52.0kg 仲原大(北海道) 1-1-0-0 川島雅(北海道) |
1-6-5-9 0-0-1-4 1-6-4-5 1-6-4-5 |
門別20.06.09 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 良 38.8 0.8 52.0△仲原大2人 9ト 4ワク 444 2-2 モンスタープリンス |
門別20.05.27 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.5 2.0 51.0▲仲原大1人 8ト 2ワク 444 1-1 リモージュ |
門別20.05.20 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.7 0.2 54.0桑村真1人 12ト 11ワク 444 3-2 ルーラルーラ |
門別20.05.05 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.1 0.1 54.0桑村真2人 10ト 1ワク 440 2-2 ネエーウタッテ |
門別20.04.22 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.2 1.0 54.0桑村真2人 7ト 4ワク 442 3-2 ギガゼウス |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母マッチポイント 母父(リアルシヤダイ) ハッピーポイント 栗毛 牝6 竹内良一 竹内良一 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-1-0-3 山田和(北海道) |
0-1-3-57 0-0-0-0 0-1-3-57 0-1-2-50 |
門別20.06.09 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.0 良 39.8 2.7 54.0阪野学10人 12ト 11ワク 430 12-12 プラチナスター |
門別20.05.26 2 三石海浜公園賞C4 1000m 右 1:04.3 良 38.6 0.7 54.0阪野学5人 7ト 2ワク 422 4-4 クラモン |
門別20.05.14 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.0 良 38.8 2.3 54.0阪野学6人 12ト 1ワク 424 8-11 スモウブインタリズ |
門別20.04.28 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 稍 38.5 2.0 54.0阪野学7人 12ト 12ワク 426 6-6 プライオリティー |
門別20.04.15 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.6 良 39.0 1.4 54.0落合玄7人 9ト 3ワク 422 8-7 ロバート |
8 | 10 | 父リアルインパクト 母シーギリアレディー 母父(キングカメハメハ) パンザーアタック 鹿毛 牡3 小阪優友 高昭牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 櫻井拓(北海道) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-1 |
門別20.06.09 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.8 良 40.2 2.0 56.0桑村真3人 8ト 6ワク 458 2-2 カワカミスパーク |
門別20.05.27 4 新冠湖賞C4-6 1000m 右 1:04.6 稍 40.1 2.1 56.0桑村真2人 8ト 7ワク 460 2-2 ツウカイエオス |
J札幌19.08.24 9 2歳未勝利 1000m 右 1:02.4 不 38.1 3.4 54.0菱田裕6人 9ト 5ワク 444 5-6 ストレガ |
J札幌19.08.03 8 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.7 良 36.2 1.9 54.0菱田裕12人 14ト 3ワク 440 8-7 ヒルノマリブ |
[PR] |
---|