地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月23日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ユキヤナギ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝3 佐藤弘樹 シンカンファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-2 米川昇(北海道) |
1-3-1-3 0-0-0-0 1-3-1-2 1-3-1-2 |
門別19.10.10 13 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:14.2 重 38.2 1.9 54.0阪野学15人 15ト 3ワク 426 12-12 コーラルツッキー |
門別19.09.24 7 2歳 OP 1000m 右 1:01.3 重 37.8 1.3 55.0石川倭1人 7ト 6ワク 424 1-1 ルミナスアロー |
J札幌19.09.01 10 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.7 良 36.9 1.0 54.0石川倭11人 14ト 6ワク 424 7-7 ケープコッド |
門別19.08.15 3 J認 フルールカッ 1000m 右 1:00.8 稍 37.2 0.4 54.0石川倭3人 11ト 9ワク 422 4-4 コーラルツッキー |
門別19.07.17 2 2歳 OP 1000m 右 1:00.8 重 37.4 0.2 54.0石川倭3人 7ト 4ワク 414 1-1 コーラルツッキー |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ニットウダンシング 母父(ダンシングブレーヴ) ローツェフェイス 黒鹿毛 セン9 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
11-10-8-25 0-0-1-3 11-10-7-22 9-8-7-20 |
門別20.05.28 6 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:17.2 良 38.6 1.8 56.0五十冬5人 10ト 1ワク 546 10-9 ハッピークラッカー |
門別20.05.13 6 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.5 56.0五十冬3人 9ト 9ワク 544 7-6 マリーンワン |
門別20.04.29 6 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:15.0 不 37.5 0.8 56.0松井伸5人 8ト 2ワク 546 8-6 キタキタフーガ |
門別19.10.30 7 デクラレーションオ 1200m 右 1:15.5 良 37.5 1.7 56.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 532 8-8 ヤマイチダンディ |
門別19.10.16 9 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:15.5 稍 37.8 1.4 56.0宮崎光7人 12ト 1ワク 540 12-7 シーホース |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンルージュ 黒鹿毛 牝4 原久美子 村田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
3-3-1-20 0-0-0-4 3-3-1-15 0-0-0-4 |
門別20.05.28 10 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:19.4 良 41.7 3.9 54.0坂下秀10人 10ト 1ワク 474 7-9 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 8 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:16.4 良 39.7 1.9 54.0坂下秀9人 9ト 5ワク 472 6-7 マリーンワン |
門別20.04.29 8 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:16.3 不 39.1 2.1 54.0石川倭7人 8ト 5ワク 468 6-8 キタキタフーガ |
門別20.04.16 5 リーディングジョッ 1200m 右 1:18.3 良 40.2 1.7 54.0阿部龍7人 7ト 1ワク 474 7-7 ラキウラ |
川崎20.03.04 12 C3七 八 九 1400m 左 1:35.2 稍 41.8 3.8 54.0町田直9人 12ト 2ワク 459 6-6-9-10 リュウノフリック |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウツバキ 鹿毛 牝5 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 山口竜(北海道) |
3-1-6-7 0-0-0-1 3-1-6-6 0-0-2-3 |
門別20.06.09 8 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:18.1 良 41.4 1.6 52.0△仲原大5人 9ト 5ワク 496 4-7 ボタニーク |
門別20.05.21 4 ライラック特別C3 1200m 右 1:17.1 良 40.3 1.1 54.0岩橋勇2人 11ト 5ワク 496 5-8 コパノリッチマン |
門別19.10.31 3 カトレア特別C2- 1200m 右 1:15.3 良 39.2 0.5 54.0石川倭5人 11ト 9ワク 486 3-5 モンサンラファータ |
門別19.09.19 8 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.3 良 40.5 1.8 54.0石川倭1人 12ト 5ワク 486 6-5 マインクイーン |
門別19.08.21 3 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:15.0 良 38.8 1.5 54.0服部茂2人 8ト 1ワク 488 1-2 タイガーアイ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝4 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-1 米川伸(北海道) |
3-1-0-12 0-0-0-3 3-1-0-5 3-1-0-3 |
門別20.06.09 4 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.2 良 40.8 0.7 54.0松井伸2人 9ト 8ワク 478 2-2 ボタニーク |
門別20.05.26 1 アヤメ特別C3-2 1200m 右 1:16.2 良 38.5 0.0 54.0石川倭3人 7ト 3ワク 480 6-4 ザブルグ |
門別20.05.13 6 ムスカリ特別C3- 1200m 右 1:15.4 良 38.2 0.6 54.0石川倭4人 9ト 9ワク 484 6-6 ハッピークラッカー |
門別20.04.28 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 0.0 54.0松井伸1人 8ト 4ワク 484 5-4 フルヒロブラック |
門別19.10.29 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.9 良 39.3 0.3 54.0石川倭1人 8ト 1ワク 472 4-3 レディサーメット |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母コーリンピュア 母父(サクラバクシンオー) オーゴンノカゼ 鹿毛 牝3 大野春男 今井牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
3-1-3-11 0-0-2-2 3-1-1-9 1-1-1-7 |
盛岡20.05.31 10 3歳 1000m 左 1:02.7 良 37.2 1.7 54.0山本政5人 12ト 8ワク 427 7-11 チャルメーラ |
盛岡20.05.18 5 3歳 1200m 左 1:14.9 良 39.1 1.4 54.0山本政2人 9ト 3ワク 429 7-4 マルケイマーヴェル |
水沢20.04.26 11 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:49.3 稍 44.4 5.5 54.0山本政9人 12ト 7ワク 424 4-5-9-11 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 5 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.1 稍 41.2 1.5 54.0山本政3人 12ト 1ワク 416 4-4-2-2 アンズビジン |
水沢19.12.22 1 GI登録品 高級品 1400m 右 1:30.5 重 40.2 0.2 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 420 2-2-2-2 アルマドール |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-3-1-2 松本隆(北海道) |
2-6-11-18 0-0-2-3 2-6-9-15 1-6-9-11 |
門別20.06.09 6 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.6 良 40.9 1.1 54.0落合玄1人 9ト 1ワク 458 5-4 ボタニーク |
門別20.05.28 2 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:15.9 良 38.8 0.4 54.0落合玄1人 10ト 2ワク 458 4-4 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 2 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.4 54.0落合玄4人 9ト 3ワク 458 5-5 マリーンワン |
門別20.04.29 7 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:15.0 不 38.0 0.8 54.0落合玄1人 8ト 7ワク 460 3-6 キタキタフーガ |
門別20.04.16 3 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.0 良 38.8 0.5 54.0五十冬1人 6ト 1ワク 460 3-4 グランロディア |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ドゥクス 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 城地牧場 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-15 0-0-0-2 |
門別20.05.28 10 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:19.9 良 43.0 4.5 54.0加藤誓10人 10ト 10ワク 480 1-3 ハッピークラッカー |
門別20.05.13 7 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:16.1 良 40.4 1.6 54.0加藤誓5人 9ト 4ワク 492 1-1 マリーンワン |
大井20.04.06 1 C3九 十 1200m 右 1:15.7 良 39.0 0.1 54.0町田直9人 13ト 5ワク 478 1-1 トルミロス |
大井20.03.16 11 C3八 九 十 1400m 右 1:33.6 重 41.8 2.5 54.0高野誠14人 14ト 6ワク 476 6-7-9 ミノルンヤッタカ |
大井20.02.03 14 C3八 九 1200m 右 1:19.1 稍 42.5 3.0 54.0横川怜10人 14ト 2ワク 484 1-1 サッキーエクシード |
[PR] |
---|