地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝4 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
1-1-0-14 0-0-0-4 1-1-0-10 1-1-0-6 |
大井20.06.25 4 C2二 三 四 1600m 右 1:44.0 不 40.2 0.9 54.0矢野貴7人 11ト 2ワク 479 5-5-5-5 ドナブライドル |
大井20.05.22 13 C2二 三 四 1400m 右 1:30.0 不 39.7 2.4 54.0和田譲14人 14ト 9ワク 473 11-12-12 アポロホープ |
大井20.05.01 12 C2一 二 三 1400m 右 1:32.9 良 42.7 5.0 54.0本田重9人 12ト 2ワク 473 1-1-2 マイネルロッシュ |
大井19.12.31 12 C2一 二 三 1400m 右 1:30.5 稍 40.4 1.5 54.0佐藤友11人 14ト 14ワク 474 6-6-7 アンテレソン |
大井19.12.06 8 俺たちはシナスイ族 1400m 右 1:30.8 重 40.4 2.9 52.0☆吉井章3人 14ト 1ワク 476 3-6-7 スパーダ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母リトミックダンス 母父(ダンスインザダーク) チェアーグライド 栗毛 セン6 谷口祐人 社台ファーム |
56.0kg 瀬川将(大井) 1-0-1-3 月岡健(大井) |
2-1-1-32 0-0-0-1 2-0-1-23 1-0-1-13 |
大井20.06.24 10 C2五 六 1200m 右 1:15.5 不 39.7 1.4 56.0瀬川将9人 12ト 9ワク 487 6-5 メッサーマイスター |
大井20.06.04 10 C2三 四 1200m 右 1:15.8 良 39.4 1.5 56.0瀬川将7人 15ト 12ワク 489 3-2 イッキュウテーラー |
大井20.05.18 1 C2九 十 十一 1200m 右 1:15.6 重 39.4 0.5 56.0瀬川将5人 16ト 15ワク 490 1-1 サノノツルギ |
大井20.04.28 4 C2九 十 1200m 右 1:15.5 重 39.1 1.0 56.0瀬川将5人 14ト 14ワク 493 3-3 コーリンミルキー |
大井20.04.06 3 C2十 十一 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.9 56.0瀬川将7人 15ト 1ワク 490 4-4 コスモアモル |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母フォルテピアノ 母父(フレンチデピュティ) キアレッツァ 黒鹿毛 牝4 豊島愛子 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
1-0-0-21 0-0-0-4 1-0-0-13 1-0-0-12 |
大井20.06.25 9 C2二 三 四 1400m 右 1:30.5 不 40.6 3.0 50.0★北島希12人 14ト 12ワク 433 12-9-10 シャドウカンパニー |
大井20.06.05 7 C2一 二 1600m 右 1:44.2 良 39.2 1.8 50.0★北島希11人 12ト 9ワク 430 9-10-10-10 カーテンジュエル |
大井20.05.22 13 C2二 三 四 1200m 右 1:16.1 不 39.4 1.6 54.0東原悠16人 16ト 7ワク 439 11-11 クグロフ |
大井20.05.01 11 C2一 二 三 1200m 右 1:15.4 良 37.6 2.0 54.0遠藤健13人 14ト 9ワク 434 13-12 マクトゥーブ |
大井20.04.10 12 C2二 三 1200m 右 1:16.2 良 38.5 1.1 54.0遠藤健15人 15ト 9ワク 424 12-13 カズノワンダー |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母スギノエスペランザ 母父(ウォーエンブレム) ブラボーフェスタ 栗毛 セン4 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-0-1-2 福永敏(大井) |
1-0-3-10 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-3 |
大井20.06.23 1 C2七 八 1200m 右 1:15.0 不 39.0 0.1 56.0藤田凌3人 12ト 3ワク 459 2-3 ファーストペガサス |
大井20.06.02 7 C2五 六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.8 0.7 56.0藤田凌2人 13ト 5ワク 463 6-3 ナンシーファミリー |
大井20.05.19 3 C2七 八 1200m 右 1:15.9 不 39.5 0.7 56.0藤田凌4人 16ト 14ワク 473 4-4 タカイチキング |
大井20.04.29 10 C2七 八 1200m 右 1:14.9 稍 38.5 1.2 56.0藤田凌7人 14ト 14ワク 482 5-6 コスモアモル |
大井19.12.03 除外 C2九 十 十一 1200m 右 不 55.0☆藤田凌 15ト 9ワク 463 |
4 | 5 | 父キングカメハメハ 母ハイウェイトゥグローリー 母父(Cape Cross) セルバンテスカズマ 黒鹿毛 牡7 庄司修二 三嶋牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
4-4-0-18 0-0-0-5 4-4-0-13 0-0-0-3 |
大井20.06.23 12 C2七 八 1200m 右 1:17.8 不 39.1 2.8 56.0楢崎功11人 12ト 2ワク 535 12-12 ブラボーフェスタ |
大井20.06.01 12 風待月賞C2八 九 1200m 右 1:17.1 稍 39.9 2.3 56.0楢崎功6人 14ト 2ワク 540 8-9 ファーストペガサス |
大井20.05.18 9 C2九 十 十一 1200m 右 1:17.5 重 40.6 1.9 56.0楢崎功10人 16ト 13ワク 541 9-10 チェアーグライド |
川崎20.01.02 11 久保家のみんなこれ 1400m 左 1:33.6 良 39.9 1.8 56.0酒井忍7人 12ト 9ワク 536 10-10-12-12 シルヴァーイーグル |
川崎19.12.19 11 よみうりランド「グ 1500m 左 1:40.9 稍 44.6 5.2 56.0山崎誠6人 12ト 8ワク 539 5-5-5-6 フィールザシルバー |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ハギノスプレンダー 母父(ヘクタープロテクター) タニオブスカイ 栗毛 牡5 谷正之 村下明博 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
0-2-2-14 0-0-1-5 0-2-1-8 0-0-0-7 |
大井20.06.25 7 C2二 三 四 1400m 右 1:29.6 不 40.2 2.1 56.0和田譲11人 14ト 14ワク 506 8-5-5 シャドウカンパニー |
大井20.06.05 8 C2一 二 1200m 右 1:15.3 良 37.5 1.6 56.0和田譲6人 11ト 8ワク 504 7-5 ファインキャプテン |
大井20.05.22 8 C2二 三 四 1200m 右 1:15.4 不 38.1 0.9 56.0和田譲13人 16ト 11ワク 512 14-14 クグロフ |
大井19.12.29 8 大谷亮平さんがTC 1600m 右 1:45.3 稍 41.1 1.6 56.0藤本現11人 16ト 10ワク 507 9-11-9-10 テンプテーション |
大井19.12.03 9 C1七 八 1600m 右 1:45.0 不 40.4 2.1 56.0和田譲9人 14ト 6ワク 498 13-13-13-13 ダヴォス |
5 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ヤマニンプロローグ 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンフィオッコ 栗毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 1-2-1-25 渡部則(大井) |
1-2-2-33 0-0-0-1 1-2-2-32 1-2-1-26 |
大井20.06.25 6 C2二 三 四 1400m 右 1:29.5 不 39.2 2.0 54.0楢崎功9人 14ト 10ワク 448 13-11-12 シャドウカンパニー |
大井20.06.05 10 C2一 二 1600m 右 1:44.5 良 39.5 2.1 54.0藤本現9人 12ト 8ワク 452 11-11-11-11 カーテンジュエル |
大井20.05.22 5 C2二 三 四 1400m 右 1:29.1 不 39.0 1.5 54.0楢崎功12人 14ト 14ワク 453 12-11-11 アポロホープ |
大井20.02.27 12 C2一 二 三 1200m 右 1:16.4 良 38.2 0.9 54.0楢崎功11人 16ト 8ワク 450 15-15 ミスアニバーサリー |
大井20.02.07 11 C2一 二 三 1400m 右 1:30.3 良 38.9 1.0 54.0楢崎功11人 14ト 4ワク 443 13-11-12 ピンクレイク |
6 | 8 | 父シルバーチャーム 母ケンエンデバー 母父(マーベラスサンデー) ノーブルアトラス 鹿毛 牡5 乙訓史樹 町屋勝幸 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-6 高岩孝(大井) |
2-3-1-40 0-0-0-2 2-3-1-38 2-3-1-38 |
大井20.06.25 5 C2二 三 四 1400m 右 1:29.4 不 39.8 1.9 56.0酒井忍10人 14ト 6ワク 483 6-7-7 シャドウカンパニー |
大井20.06.04 6 C2三 四 1200m 右 1:15.1 良 37.9 0.8 56.0酒井忍10人 15ト 2ワク 483 9-9 イッキュウテーラー |
大井20.05.22 12 C2二 三 四 1200m 右 1:16.0 不 39.6 1.5 56.0酒井忍9人 16ト 6ワク 485 10-10 クグロフ |
大井20.04.30 6 C2四 五 六 1200m 右 1:14.4 稍 38.0 0.5 56.0酒井忍6人 10ト 1ワク 491 6-5 ララメンテ |
大井20.04.09 6 C2四 五 1200m 右 1:15.2 良 38.7 1.3 56.0酒井忍12人 14ト 12ワク 490 9-8 ネフェルリリー |
6 | 9 | 父ベルシャザール 母ネイヴルトウショウ 母父(スウェプトオーヴァーボード) タカイチキング 黒鹿毛 牡4 高橋一郎 ハシモトフアーム |
56.0kg 有年淳(大井) 1-0-0-5 市村誠(大井) |
1-1-3-13 0-0-0-0 1-1-3-13 1-1-3-13 |
大井20.06.25 4 C2二 三 四 1400m 右 1:29.4 不 39.0 1.9 56.0有年淳6人 14ト 5ワク 489 14-14-11 シャドウカンパニー |
大井20.06.05 5 C2一 二 1200m 右 1:15.1 良 37.2 1.4 56.0有年淳5人 11ト 9ワク 493 9-11 ファインキャプテン |
大井20.05.19 1 C2七 八 1200m 右 1:15.2 不 38.4 0.0 56.0有年淳13人 16ト 12ワク 490 9-8 リコーヴァーヴィル |
大井20.04.29 10 C2七 八 1600m 右 1:44.6 稍 40.6 1.4 56.0有年淳12人 13ト 8ワク 496 7-8-8-8 バイーア |
大井20.04.07 11 C2八 九 1600m 右 1:44.6 良 40.0 1.7 56.0有年淳14人 14ト 11ワク 494 12-12-13-13 ノースホワンティー |
7 | 10 | 父キングズベスト 母ウェイヴランナー 母父(Raven’s Pass) ロイヤルヨット 栗毛 牡4 坪野谷有花 ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
1-1-3-11 0-0-0-0 1-1-3-8 1-1-2-5 |
大井20.06.22 8 C1九 十 十一 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.9 56.0的場文5人 14ト 9ワク 484 9-9-9 スカーレットサクラ |
大井20.06.02 9 涼暮月賞C1九 十 1200m 右 1:14.8 良 37.9 0.8 56.0的場文7人 16ト 13ワク 482 12-13 ウズメヒメ |
大井20.05.22 3 C2二 三 四 1400m 右 1:28.8 不 38.5 1.2 56.0的場文7人 14ト 10ワク 483 13-13-13 アポロホープ |
大井20.05.01 10 C2一 二 三 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.5 56.0森泰斗5人 12ト 11ワク 487 7-6-5 マイネルロッシュ |
大井20.03.19 除外 C2二 三 四 1400m 右 良 56.0森泰斗 13ト 8ワク 484 |
7 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母アルーリングライフ 母父(フレンチデピュティ) アルーリングデイズ 黒鹿毛 セン6 楠元貴司 (有)社台コーポレー |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-2 朝倉実(大井) |
2-4-3-42 0-0-0-1 2-3-2-37 2-3-2-34 |
大井20.06.24 3 C2五 六 1200m 右 1:14.5 不 37.6 0.4 56.0石崎駿11人 12ト 5ワク 459 11-11 メッサーマイスター |
大井20.06.04 12 C2三 四 1200m 右 1:15.9 良 37.8 1.6 56.0石崎駿13人 15ト 13ワク 458 14-14 イッキュウテーラー |
大井20.05.21 7 C2五 六 1200m 右 1:16.1 不 38.5 0.8 56.0石崎駿12人 16ト 12ワク 457 15-15 コモンブレイク |
大井20.04.30 12 C2四 五 六 1600m 右 1:44.9 稍 41.9 2.7 56.0瀬川将12人 14ト 10ワク 461 6-4-5-7 チタノプリンセス |
大井20.04.08 9 C2六 七 1600m 右 1:44.5 良 40.4 1.2 56.0瀬川将10人 13ト 1ワク 466 11-11-11-11 トップデンティスト |
8 | 12 | 父パドトロワ 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) トミケンモーラ 鹿毛 牡4 小林信幸 前田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 宮浦正(大井) |
2-0-0-18 0-0-0-0 2-0-0-18 2-0-0-18 |
大井20.06.25 11 C2二 三 四 1400m 右 1:30.8 不 40.4 3.3 56.0町田直14人 14ト 3ワク 466 11-13-14 シャドウカンパニー |
大井20.06.05 11 C2一 二 1200m 右 1:16.3 良 38.5 2.6 56.0町田直11人 11ト 5ワク 477 8-9 ファインキャプテン |
大井20.05.22 16 C2二 三 四 1200m 右 1:17.1 不 39.4 2.6 56.0楢崎功15人 16ト 5ワク 477 16-16 クグロフ |
大井20.05.01 13 C2一 二 三 1200m 右 1:16.4 良 39.0 3.0 56.0楢崎功14人 14ト 12ワク 471 12-13 マクトゥーブ |
大井20.04.10 15 C2二 三 1200m 右 1:18.4 良 39.3 3.3 56.0楢崎功13人 15ト 4ワク 462 15-15 カズノワンダー |
8 | 13 | 父オルフェーヴル 母タマユラ 母父(Tamayuz) ロジフェーヴル 栗毛 牡4 山下勇 追分ファーム |
55.0kg 吉井章(大井) 0-1-0-4 堀千亜(大井) |
7-1-2-10 3-0-2-2 4-1-0-7 2-1-0-6 |
大井20.06.25 4 C2二 三 四 1200m 右 1:15.7 不 39.1 0.5 55.0☆吉井章6人 14ト 6ワク 472 4-5 ブルーリヴァー |
大井20.06.05 7 C2一 二 1200m 右 1:15.2 良 37.5 1.5 55.0☆吉井章2人 11ト 6ワク 469 6-6 ファインキャプテン |
大井20.05.21 2 C2五 六 1200m 右 1:15.5 不 38.9 0.2 55.0☆吉井章9人 16ト 13ワク 469 8-8 コモンブレイク |
大井20.04.30 6 C2四 五 六 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 0.7 55.0☆吉井章8人 14ト 12ワク 468 4-5-5 モエルオンナ |
大井20.04.09 11 C2四 五 1200m 右 1:16.0 良 40.0 2.1 55.0☆吉井章6人 14ト 9ワク 470 3-4 ネフェルリリー |
[PR] |
---|