地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月29日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
古平温泉しおかぜ特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックマドカ 栗毛 牝6 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
7-1-9-55 0-0-2-9 7-1-7-46 1-0-1-8 |
門別20.07.15 9 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:15.8 稍 37.9 1.8 54.0服部茂11人 11ト 3ワク 450 10-10 ウインコンツェルト |
門別20.07.01 8 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.1 重 38.0 1.3 54.0服部茂9人 10ト 9ワク 456 10-10 ノートルスウェ |
門別20.06.18 10 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:18.9 稍 39.6 4.5 55.0阿部龍9人 10ト 2ワク 456 10-10 イサチルエース |
門別20.06.03 7 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:17.3 良 39.5 1.6 54.0加藤誓7人 8ト 6ワク 456 8-8 アルテンベルク |
大井20.04.30 14 C2四 五 六 1600m 右 1:46.1 稍 41.6 3.9 54.0小林拓13人 14ト 1ワク 450 8-8-14-14 チタノプリンセス |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ハンサムウーマン 栗毛 牝5 福本次雄 安達洋生 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
3-1-4-31 3-1-4-25 0-0-0-6 0-0-0-2 |
門別20.07.02 7 デルフィニウム特別 1600m 右 1:50.3 不 47.8 9.2 55.0五十冬5人 7ト 2ワク 436 1-1-3-7 ユニオンローズ |
門別20.06.18 7 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:18.8 稍 42.7 5.0 52.0五十冬5人 7ト 7ワク 444 3-6 ブラゾンドゥリス |
船橋20.05.04 7 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.3 稍 39.2 1.7 54.0左海誠12人 12ト 5ワク 431 5-5-8 セイントビーナス |
川崎20.04.15 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.8 1.4 51.0▲篠谷葵8人 12ト 10ワク 420 3-6-6 コットンクラブ |
船橋20.04.02 9 C1選抜牝馬 1500m 左 1:39.0 重 42.5 1.9 54.0本橋孝8人 11ト 1ワク 427 3-4-4-8 ナナルテア |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母シルバーインゴット 母父(Silver Hawk) ガイセン 鹿毛 牡4 柴田実千代 小河豊水 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-0 佐々国(北海道) |
2-1-1-8 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別20.07.09 1 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 0.1 57.0黒澤愛4人 10ト 7ワク 446 7-6 ストラール |
門別20.06.25 2 なまらうまい!登別 1200m 右 1:15.6 稍 38.4 0.0 57.0黒澤愛2人 7ト 5ワク 450 7-7 クラキャノン |
J東京20.05.17 15 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.6 良 33.9 1.7 57.0木幡巧14人 17ト 5ワク 436 17-16 トロシュナ |
J新潟20.05.10 14 五泉特別4歳上1勝 1200m 芝左 1:10.8 良 34.2 1.4 57.0團野大11人 16ト 8ワク 438 16-16 マイネルアムニス |
J小倉20.02.15 15 合馬特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:11.0 良 34.9 1.0 57.0横山武5人 15ト 11ワク 440 14-15 ランドルーラー |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡5 後藤貞夫 道見牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 4-4-3-5 小野望(北海道) |
8-9-7-17 0-0-0-1 8-9-7-14 4-5-3-6 |
門別20.07.16 1 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:13.3 稍 38.0 0.4 55.0☆小野楓6人 10ト 10ワク 504 1-1 サクラヘラクレス |
門別20.07.01 7 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.1 重 40.1 1.3 56.0☆小野楓4人 10ト 1ワク 502 4-6 ノートルスウェ |
門別20.06.18 4 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 0.5 56.0☆小野楓5人 10ト 5ワク 500 1-1 イサチルエース |
門別20.06.03 2 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:00.8 良 40.1 1.1 55.0☆小野楓2人 9ト 4ワク 502 2-2-2-2 アベニンドリーム |
門別20.05.20 3 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 1:58.6 良 40.1 0.8 55.0☆小野楓2人 9ト 9ワク 504 2-2-2-1 アイアンブルー |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) タイセイスキャット 鹿毛 牡4 中野富夫 ナカノファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-2 米川昇(北海道) |
2-4-6-9 0-1-1-2 2-3-5-6 1-2-1-2 |
門別20.07.16 7 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.9 稍 39.1 1.6 55.0石川倭4人 10ト 8ワク 476 5-7 キングリーフィスト |
門別20.06.17 2 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.1 良 38.8 0.2 55.0石川倭2人 8ト 8ワク 478 4-5 アルテンベルク |
門別20.05.28 1 キンギンボク特別B 1200m 右 1:15.9 良 39.4 0.5 57.0石川倭4人 7ト 4ワク 486 1-1 バンカブルスター |
門別20.05.14 3 パンジー特別B4C 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.2 57.0石川倭4人 12ト 6ワク 488 4-4 セオリー |
門別20.04.29 2 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:13.3 不 37.7 0.0 57.0石川倭5人 8ト 7ワク 492 4-4 パキラパワー |
6 | 6 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-3-3-7 田中正(北海道) |
5-6-7-15 0-0-0-1 5-6-7-14 3-5-6-9 |
門別20.07.16 2 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 0.4 56.0阪野学2人 10ト 5ワク 480 5-4 キングリーフィスト |
門別20.07.02 3 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:13.5 不 37.3 0.8 57.0阪野学1人 8ト 5ワク 482 4-3 サウンディングベル |
門別20.06.18 2 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 0.4 57.0岩橋勇1人 10ト 8ワク 482 3-3 イサチルエース |
門別20.06.04 1 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:14.7 良 38.6 0.4 56.0阪野学3人 8ト 6ワク 486 3-2 ウワサノコウタロウ |
門別20.05.21 3 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:14.6 良 38.0 1.2 56.0服部茂4人 11ト 3ワク 488 7-5 ファストフォース |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) パレスラブリー 栗毛 牝4 西村豊 稲原牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-1-2 角川秀(北海道) |
7-3-2-5 0-0-1-0 7-3-1-5 6-3-1-5 |
門別20.07.15 4 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 0.5 55.0阿部龍3人 11ト 5ワク 496 4-5 ウインコンツェルト |
門別20.06.03 2 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:15.7 良 39.5 0.0 55.0阿部龍1人 8ト 7ワク 488 3-1 アルテンベルク |
門別20.05.21 1 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.0 54.0阿部龍2人 9ト 7ワク 494 1-1 サウンディングベル |
門別20.05.06 1 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:13.6 重 37.1 0.1 54.0阿部龍3人 8ト 7ワク 486 1-1 イサチルエース |
門別20.04.23 5 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:15.8 稍 39.8 0.7 54.0阿部龍3人 12ト 2ワク 494 1-1 ウワサノコウタロウ |
8 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母ペン 母父(ジャングルポケット) ナリユキマカセ 栗毛 牡7 木村薫 小田牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-2-2-1 桧森邦(北海道) |
14-11-5-23 3-1-0-5 11-10-5-18 11-10-5-18 |
門別20.07.16 3 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 0.5 57.0落合玄3人 10ト 1ワク 510 4-2 キングリーフィスト |
門別20.07.01 2 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:13.8 重 38.7 0.0 57.0落合玄2人 10ト 6ワク 508 6-3 ノートルスウェ |
門別20.06.18 2 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.8 54.0落合玄4人 7ト 2ワク 508 5-3 ブラゾンドゥリス |
門別20.06.03 3 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:16.3 良 39.9 0.6 57.0落合玄2人 8ト 5ワク 502 4-4 アルテンベルク |
門別20.05.20 6 ニセアカシヤ特別A 1800m 右 1:59.9 良 41.4 2.5 55.0石川倭7人 7ト 1ワク 510 7-7-7-4 キングニミッツ |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) アイムワン 鹿毛 牡5 松浦快之 松浦牧場 |
53.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
3-7-5-16 0-0-0-0 3-7-5-16 0-0-0-0 |
園田20.06.12 8 C1 4歳以上 1400m 右 1:32.4 重 40.7 3.2 56.0下原理3人 9ト 4ワク 483 8-8-8-9 キーシグナル |
園田20.05.15 4 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:20.2 良 39.6 0.5 57.0下原理1人 11ト 3ワク 481 8-7-6-5 キクノレレ |
園田20.04.21 1 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:19.4 重 38.9 0.3 56.0下原理2人 12ト 12ワク 479 4-4-3-4 ローブドール |
園田20.04.02 2 C2一4歳以上特別 1230m 右 1:17.6 重 37.8 0.6 56.0下原理2人 11ト 7ワク 475 6-5-4-2 デンコウハシャ |
園田20.03.11 5 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:18.4 不 37.6 0.3 57.0田中学1人 12ト 11ワク 468 7-7-5-6 ジャルダンヴェール |
[PR] |
---|