地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月22日 (火曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和800ラウンド3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート800m 左 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ミズホ 母父(ナリタブライアン) クリスタル 黒鹿毛 牝3 (株)パニオロ 土田扶美子 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
0-0-1-7 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-6 |
浦和20.04.24 7 3歳九 1400m 左 1:34.8 良 44.8 3.4 50.0★北島希3人 9ト 9ワク 455 1-1-1-3 クロスフーガ |
浦和20.03.27 7 3歳七 1400m 左 1:33.3 良 42.7 0.8 54.0秋元耕8人 11ト 2ワク 448 1-1-1-2 トーセンプロセス |
川崎20.03.06 7 エタンセル賞3歳2 900m 左 0:57.0 良 39.1 1.9 54.0秋元耕6人 11ト 9ワク 449 5-5-8 グローリアスグナー |
浦和20.02.21 12 3歳八 1400m 左 1:36.4 良 45.8 4.9 53.0☆福原杏4人 12ト 12ワク 451 2-2-2-7 ベニノビーナス |
浦和20.01.17 3 ラグビータウン熊谷 1400m 左 1:33.8 稍 42.7 0.7 54.0保園翔4人 11ト 2ワク 449 1-1-1-1 ロートヴァイス |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ニシノカーリー 母父(Shamardal) ダイバキャッツアイ 鹿毛 牝3 丹呉通孝 田中裕之 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-7 箕輪武(浦和) |
0-1-0-12 0-1-0-12 0-0-0-0 0-1-0-11 |
浦和20.08.14 9 3歳五 1400m 左 1:35.5 重 44.9 4.5 54.0國分祐5人 11ト 10ワク 425 3-3-3-4 トゥーヤング |
浦和20.07.24 9 3歳四 1400m 左 1:33.8 不 42.7 4.5 54.0見越彬5人 11ト 8ワク 424 5-5-5-5 プレミアムプリモ |
浦和20.07.02 5 3歳六 1400m 左 1:33.3 重 42.4 2.5 54.0見越彬9人 12ト 10ワク 430 4-4-4-3 タイセイトランザム |
浦和20.03.26 5 3歳六 1400m 左 1:32.8 良 40.1 1.3 54.0内田利8人 11ト 1ワク 427 7-7-6-6 ハクサンホーリー |
浦和20.02.19 9 3歳五 1400m 左 1:34.0 良 42.5 2.3 54.0内田利7人 12ト 10ワク 426 2-2-3-6 アカフジ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母グレイスフルソング 母父(Rock of Gibraltar) ヴァーツラフ 鹿毛 牡3 甲原晃 木村秀則 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-2-0-10 0-0-0-0 1-2-0-9 0-0-0-0 |
高知20.08.22 2 3歳-2 1400m 右 1:32.9 良 41.7 0.5 56.0永森大3人 10ト 9ワク 435 2-2-1-1 トウカイバリエンテ |
高知20.08.15 9 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:35.3 稍 44.0 2.8 56.0永森大3人 12ト 3ワク 437 4-5-5-8 フルゴリラ |
高知20.08.08 2 3歳-2 1300m 右 1:25.7 良 41.5 0.2 56.0西川敏2人 12ト 5ワク 441 2-3-3-2 トウカイバリエンテ |
高知20.07.18 1 3歳-2 800m 右 0:49.8 重 36.8 0.6 56.0永森大2人 11ト 3ワク 446 2-1 ビビットラブ |
J阪神20.06.13 14 3歳未勝利 1800m 右 1:56.3 不 40.4 3.1 55.0☆齋藤新16人 16ト 8ワク 450 5-8-10-14 サトノスライヴ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ポッドレイ 母父(マンハッタンカフェ) トモノクリスタル 黒鹿毛 牝3 密山根成 下屋敷牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
船橋20.06.15 8 3歳三 四 1200m 左 1:17.9 不 41.0 1.8 54.0本橋孝3人 10ト 5ワク 411 5-8-9 リュウノポートガス |
浦和20.02.17 10 3歳二 1400m 左 1:32.3 稍 42.2 1.3 54.0左海誠4人 12ト 5ワク 424 1-1-3-4 ツクバフタツボシ |
浦和19.09.09 9 J認 新選特別2歳 1500m 左 1:42.6 不 44.3 4.6 54.0左海誠3人 9ト 9ワク 406 4-4-8-9 ハーモニーヤマト |
浦和19.08.20 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.3 重 35.9 1.0 54.0左海誠1人 5ト 3ワク 404 1-1 サンリード |
|
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) サノチナ 鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-1-0-1 川島豊(浦和) |
1-2-0-11 0-1-0-8 1-1-0-1 0-1-0-5 |
浦和20.08.13 除外 3歳四 1400m 左 重 50.0★中島良 9ト 6ワク 401 |
浦和20.07.24 4 3歳四 1400m 左 1:31.9 不 40.8 2.6 50.0★中島良7人 11ト 10ワク 406 6-6-4-4 プレミアムプリモ |
浦和20.07.02 7 3歳六 1400m 左 1:33.9 重 42.5 3.1 50.0★中島良8人 12ト 8ワク 402 5-5-5-6 タイセイトランザム |
船橋20.06.15 10 3歳三 四 1200m 左 1:18.5 不 42.0 2.4 50.0★中島良7人 10ト 10ワク 408 9-4-5 リュウノポートガス |
浦和20.05.28 4 3歳八 1400m 左 1:33.1 良 42.1 1.5 50.0★中島良5人 12ト 4ワク 412 1-1-1-2 アミフジウジョウ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝3 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
1-0-2-16 0-0-1-15 1-0-1-1 0-0-0-11 |
川崎20.08.31 5 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:39.0 良 42.3 1.6 54.0寺島憂13人 14ト 4ワク 427 8-9-7-6 イテザ |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 54.0寺島憂 0ト 10ワク - |
浦和20.08.14 4 3歳五 1400m 左 1:33.6 重 42.4 2.6 54.0寺島憂8人 11ト 9ワク 436 6-7-5-5 トゥーヤング |
浦和20.07.24 11 3歳三 1400m 左 1:32.6 不 40.4 2.5 54.0國分祐12人 12ト 10ワク 439 9-10-9-9 ボクラノユメ |
浦和20.07.02 8 3歳六 1400m 左 1:34.0 重 41.8 3.2 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 430 9-9-10-8 タイセイトランザム |
6 | 7 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝3 新井弘幸 新井弘幸 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 長谷忍(浦和) |
0-2-3-4 0-2-3-4 0-0-0-0 0-1-1-3 |
川崎20.09.01 3 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:46.6 良 41.3 1.7 51.0▲古岡勇5人 14ト 3ワク 492 1-1-1-1 エスカレーション |
浦和20.07.23 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.1 不 41.9 1.4 50.0★中島良4人 12ト 10ワク 487 2-2-1-2 トーセンレビュー |
浦和20.07.02 3 3歳五 1400m 左 1:30.8 重 39.9 0.7 51.0▲篠谷葵3人 12ト 8ワク 496 1-1-1-1 クロスフーガ |
船橋20.06.15 5 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.8 重 40.6 1.5 54.0山崎誠5人 11ト 9ワク 489 1-1-1 ジーガーロンシャン |
浦和20.05.27 6 3歳六 1400m 左 1:31.7 稍 40.4 0.9 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 496 2-2-2-3 グランギフト |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母チャメ 母父(ホワイトマズル) ランニングスター 青鹿毛 牡3 福田達也 イワミ牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎20.08.27 10 3歳6 1400m 左 1:36.8 稍 46.0 5.7 56.0半澤慶10人 10ト 6ワク 492 5-5-5-7 ムーランアジュール |
浦和20.08.14 10 3歳六 1400m 左 1:35.4 重 44.0 4.1 56.0半澤慶9人 11ト 8ワク 496 3-4-5-6 アイクラシック |
浦和20.07.27 11 3歳五 1400m 左 1:35.7 不 41.1 5.4 56.0半澤慶3人 11ト 7ワク 496 11-11-11-11 グローバルノヴェル |
J京都20.05.30 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.6 良 36.1 2.4 56.0岩崎翼16人 17ト 16ワク 498 17-17 ポールトゥウィン |
J京都20.05.16 13 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.3 稍 37.1 2.4 56.0川須栄11人 17ト 5ワク 498 9-9 エターナルハート |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母デルフィニア 母父(サウスヴィグラス) ピコデロロ 栗毛 牝3 冨田藤男 田中春美 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
1-0-1-6 0-0-1-6 1-0-0-0 0-0-1-5 |
川崎20.08.31 6 モルゲンゾンネ特別 1500m 左 1:39.6 良 41.3 1.5 54.0見越彬8人 13ト 8ワク 404 9-9-7-7 コバルトスカイ |
浦和20.08.13 6 3歳三 1500m 左 1:42.2 重 44.8 4.8 54.0寺島憂7人 7ト 3ワク 411 4-4-5-6 アンファンドディユ |
浦和20.07.24 9 3歳三 1400m 左 1:32.5 不 40.7 2.4 54.0見越彬10人 12ト 1ワク 407 10-9-8-8 ボクラノユメ |
浦和20.07.01 11 3歳四 1400m 左 1:34.9 不 43.3 4.1 54.0國分祐9人 12ト 4ワク 408 5-5-8-9 ヒロミクイーン |
浦和19.12.23 8 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:32.8 不 41.8 3.4 54.0國分祐9人 10ト 10ワク 408 10-10-8-9 モリデンスター |
8 | 10 | 父パイロ 母エメラルドリバー 母父(ホワイトマズル) ヴァンブルース 青鹿毛 セン3 野嶋祥二 山野牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
1-0-0-16 1-0-0-15 0-0-0-1 1-0-0-7 |
川崎20.08.31 10 ライジングサン特別 900m 左 0:57.5 良 39.1 2.6 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 450 7-11-10 ビビリタマ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 56.0秋元耕 0ト 6ワク - |
浦和20.08.12 8 3歳二 1400m 左 1:32.0 良 41.0 1.6 56.0見越彬9人 10ト 3ワク 455 6-5-7-9 トーセンリヤン |
船橋20.07.21 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 41.9 2.8 56.0秋元耕5人 5ト 1ワク 448 2-1-4 リュウノポートガス |
川崎20.07.13 8 ライトニング特別3 900m 左 0:57.1 重 39.2 2.4 55.0☆福原杏9人 9ト 7ワク 449 5-6-9 トライゾン |
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡3 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-3 吉田正(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
浦和20.04.23 7 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:40.5 稍 40.8 3.8 56.0高橋哲10人 12ト 12ワク 480 10-12-12-11 トーケンマッキー |
浦和20.02.20 12 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:35.1 良 42.5 5.6 56.0高橋哲12人 12ト 10ワク 470 9-9-9-11 アントニウス |
浦和20.01.14 9 3歳二 1400m 左 1:33.0 良 41.5 3.0 56.0高橋哲9人 10ト 2ワク 481 6-5-7-4 ペルフェッタ |
浦和19.11.29 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.7 稍 36.1 0.6 55.0高橋哲3人 8ト 4ワク 479 1-1 ウッティンケリー |
浦和19.05.31 8 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.3 良 39.0 3.5 54.0保園翔6人 9ト 3ワク 478 7-4 ジョーサプルパワー |
[PR] |
---|