地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月22日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
特選3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母エクボ 母父(リンドシェーバー) エック 鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) 加藤牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
1-2-6-16 0-0-1-3 1-2-5-13 0-0-1-2 |
川崎20.08.27 7 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:39.3 稍 43.9 3.3 56.0寺島憂9人 13ト 6ワク 440 2-3-2-2 トーセンレビュー |
浦和20.08.12 3 3歳二 1400m 左 1:30.7 良 40.3 0.3 56.0加藤和7人 10ト 6ワク 447 2-2-2-1 トーセンリヤン |
浦和20.07.23 9 特選3歳二 1400m 左 1:32.2 不 43.0 2.5 55.0☆福原杏11人 12ト 2ワク 450 1-1-2-5 トーセンレビュー |
浦和20.07.01 9 3歳三 1400m 左 1:33.7 不 42.4 2.1 55.0☆福原杏11人 12ト 8ワク 449 5-5-6-9 ハセノガール |
大井20.06.04 10 3歳360万以下 1600m 右 1:46.1 良 42.1 2.9 52.0★北島希8人 11ト 8ワク 440 7-8-10-10 ワカヅマ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) パスカル 鹿毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
1-1-0-6 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-2 |
浦和20.08.12 10 特選3歳一 1500m 左 1:41.2 良 45.6 4.5 54.0保園翔4人 10ト 8ワク 439 2-1-2-5 クロスフーガ |
川崎20.05.14 8 明日葉特別3歳2 1500m 左 1:38.5 良 42.0 1.8 50.0★北島希2人 13ト 8ワク 429 1-1-2-2 オンギ |
浦和20.01.14 10 3歳二 1400m 左 1:33.0 良 42.7 3.0 54.0保園翔1人 10ト 8ワク 416 1-1-1-3 ペルフェッタ |
浦和19.12.23 1 2歳二 1400m 左 1:29.1 不 38.9 1.5 54.0保園翔1人 11ト 8ワク 417 1-1-1-1 フェアリーマジック |
浦和19.11.05 2 2歳四 1400m 左 1:32.0 重 40.6 0.2 54.0張田昂2人 12ト 2ワク 427 1-1-1-1 サッポロアンジュ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) フェイスタロー 黒鹿毛 牡3 村山哲生 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-2-1-9 1-2-1-9 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎20.09.01 2 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:45.4 良 39.4 0.5 56.0笠野雄3人 14ト 6ワク 425 4-4-5-3 エスカレーション |
川崎20.08.25 取止 合歓木特別3歳2 1600m 左 56.0岡部誠 0ト 11ワク - |
船橋20.08.04 3 3歳二 1500m 左 1:37.6 良 39.2 1.2 56.0岡部誠5人 10ト 5ワク 436 5-5-5-5 ヒューミリティ |
船橋20.07.19 6 3歳二 1500m 左 1:39.0 重 40.6 2.1 56.0岡部誠6人 9ト 6ワク 435 8-8-7-7 バルーンドロップ |
船橋20.06.17 1 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:38.5 稍 39.7 0.6 56.0水野翔11人 12ト 5ワク 442 2-2-1-1 アイビクトリア |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-2-0-9 矢野義(船橋) |
1-2-0-9 1-2-0-8 0-0-0-1 0-2-0-3 |
川崎20.08.27 除外 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 稍 54.0澤田龍 13ト 10ワク 計不 |
浦和20.08.12 9 特選3歳一 1500m 左 1:39.7 良 44.1 3.0 54.0澤田龍6人 10ト 4ワク 456 1-2-1-3 クロスフーガ |
船橋20.08.05 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 40.0 2.2 54.0澤田龍9人 12ト 1ワク 460 3-3-6 クリスリターン |
船橋20.07.19 11 西瓜特別3歳一 1500m 左 1:40.9 重 44.4 4.6 54.0澤田龍9人 11ト 1ワク 465 3-3-4-4 トリプルアクセル |
浦和20.07.01 2 3歳三 1400m 左 1:32.2 不 41.6 0.6 54.0澤田龍8人 12ト 2ワク 461 1-1-1-1 ハセノガール |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) ミドゥス 鹿毛 牝3 神田成二 阿部栄乃進 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-1 海馬司(浦和) |
5-1-0-7 1-1-0-2 4-0-0-5 1-1-0-1 |
浦和20.08.13 1 3歳四 1400m 左 1:30.6 重 39.7 1.3 54.0酒井忍1人 9ト 5ワク 444 1-1-1-1 サンリード |
浦和20.07.24 6 3歳三 1400m 左 1:32.0 不 42.1 1.9 54.0酒井忍1人 12ト 9ワク 439 1-1-1-2 ボクラノユメ |
浦和20.07.02 2 3歳六 1400m 左 1:32.2 重 42.0 1.4 54.0酒井忍2人 12ト 4ワク 444 2-1-1-2 タイセイトランザム |
笠松20.05.20 1 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:29.3 良 38.5 0.1 54.0吉井友5人 9ト 10ワク 451 2-2-2-2 タッチウェーブ |
笠松20.05.07 7 鵜飼特別3歳1(a 1400m 右 1:31.0 良 41.5 3.4 54.0吉井友4人 9ト 8ワク 451 3-3-3-4 ドラゴンウォリアー |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母エヴリホープ 母父(Mineshaft) フォギーショコラ 鹿毛 牡3 冨田藤男 小倉光博 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-0-0-21 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-4 |
川崎20.08.27 6 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:39.1 稍 41.8 3.1 52.0★中島良13人 13ト 2ワク 446 13-13-12-11 トーセンレビュー |
浦和20.08.12 8 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 良 39.6 2.5 56.0加藤和9人 10ト 5ワク 444 9-8-8-10 クロスフーガ |
船橋20.08.03 9 はちみつ賞3歳一 1600m 左 1:45.9 良 41.0 1.4 56.0加藤和9人 9ト 8ワク 441 8-7-7-7 ケリービーラッシュ |
浦和20.07.23 11 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.9 不 39.6 3.7 56.0加藤和11人 12ト 10ワク 440 12-12-12-11 カミノアカネ |
川崎20.07.16 12 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:40.9 不 42.1 2.9 56.0加藤和14人 14ト 5ワク 441 14-14-13-11 グランギフト |
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝3 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-0-2-11 1-0-2-10 0-0-0-1 1-0-1-2 |
船橋20.07.19 10 西瓜特別3歳一 1500m 左 1:39.1 重 41.1 2.8 54.0岡村健11人 11ト 3ワク 391 8-8-8-8 トリプルアクセル |
船橋20.04.02 10 チューリップ特別3 1500m 左 1:40.2 重 41.6 4.7 54.0岡村健7人 11ト 7ワク 399 11-11-11-11 アマルインジャズ |
浦和20.03.23 5 3歳二 1400m 左 1:30.8 稍 39.5 0.8 54.0岡村健3人 12ト 11ワク 397 9-11-9-9 レイズアストーム |
浦和20.02.18 3 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.8 稍 38.4 0.6 54.0岡村健11人 12ト 4ワク 392 8-7-9-8 リトルパイングッド |
船橋20.01.08 7 ラーメン&bar 1500m 左 1:39.7 重 38.8 2.5 54.5岡村健7人 7ト 4ワク 383 6-7-7-7 ルシーニュ |
6 | 8 | 父カレンブラックヒル 母ガッビア 母父(Montjeu) ガーネットジェム 栗毛 牝3 冨田藤男 八島夕起子 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-6 吉田正(浦和) |
1-1-3-12 0-0-1-6 1-1-2-6 0-0-0-2 |
川崎20.09.16 7 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:46.3 稍 41.3 2.0 54.0吉留孝9人 14ト 1ワク 427 7-7-8-6 クロリ |
浦和20.08.12 取消 特選3歳一 1500m 左 良 54.0吉留孝 10ト 3ワク - |
船橋20.08.03 5 はちみつ賞3歳一 1600m 左 1:45.0 良 41.2 0.5 54.0吉留孝5人 9ト 5ワク 428 2-2-2-2 ケリービーラッシュ |
川崎20.07.16 3 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:38.4 不 41.1 0.4 54.0吉留孝12人 14ト 8ワク 430 1-1-1-1 グランギフト |
浦和20.06.29 12 特選3歳二 1400m 左 1:33.8 重 42.2 3.5 54.0吉留孝8人 12ト 5ワク 430 2-2-8-11 シュプレムラン |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ライアンシャーク 母父(タイキシャトル) ボクラノユメ 鹿毛 牝3 グリーンウッド(株) 三輪牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-1-5 工藤伸(浦和) |
1-1-2-12 1-1-2-12 0-0-0-0 1-1-2-9 |
川崎20.08.27 4 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:38.7 稍 42.6 2.7 54.0半澤慶6人 13ト 8ワク 449 7-7-6-5 トーセンレビュー |
浦和20.08.12 4 3歳二 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.3 54.0岡部誠3人 10ト 9ワク 450 9-9-6-5 トーセンリヤン |
浦和20.07.24 1 3歳三 1400m 左 1:30.1 不 39.8 0.8 54.0岡部誠4人 12ト 7ワク 448 5-4-5-1 ブルーティアーズ |
浦和20.07.02 3 3歳六 1400m 左 1:32.6 重 40.9 1.8 53.0☆福原杏7人 12ト 2ワク 448 7-8-7-5 タイセイトランザム |
浦和20.05.27 9 3歳七 1400m 左 1:32.5 稍 40.5 1.5 50.0★北島希11人 12ト 3ワク 443 6-7-7-9 ガビチャン |
7 | 10 | 父アサクサキングス 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) レイリアン 鹿毛 牝3 冨田藤男 シンカンファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-16 冨田敏(浦和) |
1-0-0-22 1-0-0-22 0-0-0-0 1-0-0-13 |
川崎20.08.27 11 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:40.1 稍 43.8 4.1 54.0國分祐11人 13ト 7ワク 410 9-10-9-9 トーセンレビュー |
浦和20.08.12 5 特選3歳一 1500m 左 1:38.7 良 39.5 2.0 54.0國分祐10人 10ト 11ワク 416 5-5-7-6 クロスフーガ |
浦和20.07.23 7 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.5 不 41.1 3.3 54.0國分祐10人 12ト 11ワク 415 3-4-5-3 カミノアカネ |
浦和20.06.29 10 特選3歳二 1400m 左 1:33.2 重 41.6 2.9 54.0國分祐12人 12ト 3ワク 419 4-4-7-8 シュプレムラン |
船橋20.06.16 9 馬い!あんずを食べ 1500m 左 1:40.1 稍 42.2 2.7 54.0國分祐10人 10ト 4ワク 408 5-6-7-8 ポイントコレクター |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) マイネルエスペルト 鹿毛 牡3 吉田勝利 千代田牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-1-0-9 0-1-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 |
門別20.08.05 4 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:15.1 良 38.8 1.6 56.0五十冬3人 10ト 4ワク 498 4-4 カツゲキダイオウ |
J東京20.05.31 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.9 良 39.1 1.2 56.0丹内祐6人 16ト 6ワク 496 7-6 ネオトゥルー |
J中山20.03.15 7 3歳未勝利 1200m 右 1:12.5 不 37.1 0.5 56.0津村明7人 16ト 13ワク 502 12-11 エターナルダイヤ |
J東京20.02.23 11 3歳未勝利 1600m 左 1:41.1 良 39.5 2.0 56.0津村明13人 16ト 13ワク 498 9-8 ブレイクザボーダー |
J東京19.11.09 12 2歳未勝利 1600m 左 1:41.1 良 39.4 2.3 55.0津村明6人 16ト 9ワク 498 9-8 サンダーブリッツ |
8 | 12 | 父ヴィクトワールピサ 母トーセンファースト 母父(クロフネ) オーヴァル 黒鹿毛 牡3 横田一男 有限会社エスティファ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-4 川村守(浦和) |
0-1-1-15 0-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和20.08.12 7 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 良 39.6 2.2 56.0川島正7人 10ト 6ワク 489 10-9-6-8 クロスフーガ |
船橋20.08.05 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 39.7 2.5 56.0川島正8人 12ト 2ワク 493 4-7-8 クリスリターン |
船橋20.07.21 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.8 0.3 56.0川島正4人 5ト 3ワク 500 3-3-2 リュウノポートガス |
船橋20.06.15 11 3歳三 四 1500m 左 1:40.2 重 41.1 3.0 56.0川島正11人 11ト 7ワク 492 11-11-10-10 ダバイマリチック |
浦和20.05.25 6 3歳四 1400m 左 1:33.0 良 41.3 3.0 56.0川島正7人 10ト 8ワク 493 9-9-8-6 ダイヤモンドバイオ |
[PR] |
---|