地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月23日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
曼珠沙華(まんじゅしゃげ)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョートラジャ 芦毛 牡4 上田江吏子 斉藤政志 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-1-1-14 0-0-0-8 0-1-1-4 0-0-0-3 |
浦和20.08.13 取止 アザミ特別C1四 1400m 左 不 56.0笹川翼 0ト 1ワク 555 |
川崎20.06.11 6 浜茄子賞C1一 二 1600m 左 1:44.7 重 42.1 1.5 56.0左海誠7人 12ト 12ワク 545 2-2-2-3 ディアライゼ |
浦和20.05.29 7 ポイント10倍浦和 1500m 左 1:37.9 良 41.0 1.0 56.0左海誠7人 11ト 6ワク 552 2-2-1-2 クロヴァージョ |
船橋20.05.08 7 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:45.1 稍 40.7 1.7 56.0張田昂10人 14ト 12ワク 556 8-8-4-5 ヒルノバーゼル |
浦和20.04.23 10 春の風特別C1二 1500m 左 1:39.3 稍 41.5 2.5 56.0左海誠2人 12ト 6ワク 558 6-6-6-10 ケイティーテンリウ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母キョウエイダルク 母父(ネオユニヴァース) キョウエイリヴァル 鹿毛 牡3 田中晴夫 春木ファーム |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-1-2-10 0-0-0-3 0-1-2-6 0-0-0-0 |
J福島20.07.19 14 3歳未勝利 1150m 右 1:11.0 良 38.6 1.9 56.0木幡巧6人 16ト 10ワク 454 12-13 アイアムスゴスギル |
J福島20.07.11 2 3歳未勝利 1150m 右 1:09.4 稍 36.6 0.2 56.0戸崎圭1人 16ト 7ワク 454 2-2 プロンタン |
J東京20.05.31 6 3歳未勝利 1400m 左 1:27.3 良 39.4 0.6 56.0武藤雅7人 16ト 12ワク 462 2-2 ネオトゥルー |
J福島20.04.11 8 3歳未勝利 1700m 右 1:50.7 良 41.1 2.8 53.0▲小林大6人 15ト 4ワク 460 3-3-4-4 サトノワールド |
J中京20.03.14 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.9 稍 36.9 1.5 56.0菱田裕4人 16ト 11ワク 456 12-12 ネイチャーカレン |
3 | 3 | 父クロフネ 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) シナノビクター 芦毛 牝3 小林勝 カケハムポニークラブ |
53.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
0-3-2-9 0-3-2-9 0-0-0-0 0-1-0-1 |
川崎20.08.27 12 C1一 二 三 1500m 左 1:39.6 稍 44.8 4.4 53.0吉留孝9人 12ト 12ワク 444 2-2-2-5 ヒトノワドリーム |
浦和20.08.13 取止 アザミ特別C1四 1400m 左 不 53.0吉留孝 0ト 6ワク 449 |
川崎20.07.14 9 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:33.9 不 41.6 2.4 55.0左海誠6人 12ト 12ワク 437 4-4-3-4 デルタ |
川崎20.06.10 12 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.5 良 37.5 1.5 52.0増田充10人 12ト 12ワク 429 8-9-12 トゥーナノクターン |
浦和20.01.15 9 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:45.1 重 39.8 5.1 54.0増田充9人 11ト 10ワク 439 8-8-9-9 グリーンロード |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母プラッキーエリーナ 母父(マヤノトップガン) メイショウハヤナリ 鹿毛 牡4 平野友保 中脇一幸 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-0-2-18 1-0-2-10 0-0-0-7 1-0-2-4 |
川崎20.09.16 12 C1四 五 六 1400m 左 1:33.1 稍 41.6 2.8 55.0☆櫻井光4人 12ト 4ワク 476 8-8-8-9 ベルロビン |
浦和20.08.13 取止 アザミ特別C1四 1400m 左 不 56.0楢崎功 0ト 4ワク 470 |
浦和20.07.24 10 夏木立特別C1三 1400m 左 1:33.0 重 42.6 5.2 56.0楢崎功7人 10ト 7ワク 473 3-4-6-9 ロシアンブルー |
浦和20.03.23 3 桃月特別C1三 1400m 左 1:29.7 良 39.6 0.5 56.0岡田大7人 12ト 9ワク 478 3-3-2-2 バトルチャンプ |
川崎20.03.03 7 足柄山杯C1二 1500m 左 1:36.6 稍 41.1 0.4 56.0楢崎功10人 14ト 6ワク 479 2-2-2-2 ミスターシーバス |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝5 (株)アプエンテ グランド牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-0 工藤伸(浦和) |
4-2-6-38 1-1-4-27 0-0-0-1 0-0-2-14 |
川崎20.09.01 6 C1四 五 1400m 左 1:31.8 良 39.7 0.4 54.0藤江渉9人 12ト 2ワク 434 6-6-8-7 ハチヨウ |
川崎20.08.25 取止 C1四 五 1400m 左 54.0藤江渉 0ト 12ワク - |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 54.0秋元耕 0ト 9ワク - |
浦和20.07.23 8 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:48.9 不 35.6 1.9 54.0秋元耕10人 11ト 7ワク 443 11-10 コパノキャリー |
浦和20.07.02 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.7 1.4 54.0秋元耕6人 9ト 9ワク 441 7-6 ビッグディッパー |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアイホマジョル 青毛 牡3 益田修一 西川富岡牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-1-1-11 0-1-0-3 0-0-1-6 0-0-0-0 |
J札幌20.08.16 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 重 39.8 0.9 56.0黛弘人5人 14ト 1ワク 454 6-5-3-3 ブラックトマホーク |
J札幌20.08.09 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 良 39.3 0.4 56.0黛弘人6人 14ト 1ワク 452 3-4-3-3 サウンドトラック |
J函館20.07.12 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.6 良 36.7 1.0 56.0黛弘人5人 12ト 2ワク 454 10-9 ブレイヴガール |
J函館20.06.27 4 3歳未勝利 1000m 右 0:58.9 不 35.3 0.9 56.0黛弘人6人 12ト 10ワク 450 6-5 コウイチ |
J函館20.06.14 7 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 良 35.7 0.5 56.0黛弘人8人 12ト 9ワク 446 9-9 ナイトコマンダー |
6 | 7 | 父グランプリボス 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) チャナ 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-2-0-3 山中尊(船橋) |
2-3-2-5 2-3-1-3 0-0-1-1 0-0-0-0 |
川崎20.08.27 除外 C1一 二 三 1400m 左 稍 54.0臼井健 11ト 8ワク 計不 |
船橋20.08.04 8 やまゆり賞C1二 1200m 左 1:15.3 良 38.4 1.5 54.0臼井健7人 9ト 6ワク 461 4-8-9 ケイアイスープラ |
船橋20.07.19 5 10Rは10倍!船 1200m 左 1:14.9 重 39.9 1.0 54.0臼井健6人 11ト 10ワク 461 5-3-3 マッドアイ |
船橋20.06.17 4 馬い!EMほうれん 1200m 左 1:15.8 良 39.9 0.7 54.0臼井健4人 12ト 3ワク 457 2-2-2 マイミッション |
船橋19.10.30 1 C1三 四 1200m 左 1:15.7 不 38.3 0.6 54.0森泰斗1人 9ト 6ワク 449 1-1-1 リュウノファンタジ |
6 | 8 | 父オウケンブルースリ 母ヨドノグレイス 母父(バゴ) ヨドノオーシャン 鹿毛 牡4 海原聖一 林農場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-0 平山真(浦和) |
3-0-1-10 3-0-0-2 0-0-0-1 3-0-0-1 |
川崎20.09.01 7 C1四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.8 1.3 56.0橋本直1人 12ト 5ワク 435 5-5-7-8 ハチヨウ |
川崎20.08.25 取止 C1四 五 1400m 左 56.0張田昂 0ト 6ワク - |
浦和20.08.13 取止 アザミ特別C1四 1400m 左 不 56.0森泰斗 0ト 5ワク 430 |
浦和20.06.30 6 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:29.9 重 40.1 1.6 57.0本田重4人 11ト 1ワク 434 5-3-4-3 モンテルース |
J新潟20.05.24 14 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:24.2 良 35.4 1.5 57.0川又賢15人 15ト 9ワク 436 11-14 タガノスカイハイ |
7 | 9 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡5 吉田勝 長手猛 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
2-4-3-44 2-4-3-42 0-0-0-2 1-4-2-23 |
浦和20.07.02 7 サルビア特別B3C 2000m 左 2:15.0 稍 39.3 1.6 55.0高橋哲11人 11ト 8ワク 459 10-10-10-8 ワイドコマンダー |
船橋20.06.18 10 サマーディスタンス 2200m 左 2:29.7 重 42.6 4.8 53.0★北島希10人 12ト 11ワク 459 10-11-12-12 ロードトゥドラゴン |
川崎20.06.08 11 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.1 良 39.7 2.2 55.0庄司大14人 14ト 5ワク 454 14-14-14-13 コスモターンブルー |
浦和20.05.27 7 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:13.7 良 41.8 1.5 51.0★北島希10人 12ト 8ワク 463 10-7-6-8 ディアマキニスタ |
川崎20.05.15 7 お得に貯めようSP 1500m 左 1:37.3 良 38.8 1.2 56.0庄司大13人 14ト 12ワク 459 14-14-14-11 ディーエスバイタル |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母モトヒメ 母父(ショウナンカンプ) ブラックマティーニ 鹿毛 牡5 黒澤尚 岡田スタツド |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-0-1-1 小久智(浦和) |
5-1-1-11 5-1-1-7 0-0-0-1 5-1-1-4 |
川崎20.06.11 8 金魚草賞C1一 二 1500m 左 1:37.3 重 41.5 1.6 56.0笹川翼5人 13ト 7ワク 482 1-1-1-1 アルチレイロ |
浦和20.05.28 4 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:30.4 良 39.4 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 494 4-4-2-3 ロクイチノカガヤキ |
浦和19.11.26 12 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:32.1 重 40.8 4.9 55.0左海誠3人 12ト 7ワク 495 4-7-12-12 レナータ |
浦和19.11.07 3 川崎競馬特別B3三 1400m 左 1:29.2 良 39.9 0.3 56.0左海誠1人 12ト 1ワク 501 1-1-1-1 テンエイアース |
浦和19.09.10 1 秋の夜特別C1四 1600m 左 1:41.9 良 40.2 0.8 56.0左海誠1人 8ト 3ワク 496 1-1-1-1 ハクユウロゼ |
8 | 11 | 父アサクサキングス 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルシエル 鹿毛 セン5 城市公 城市公 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 渋谷博(船橋) |
3-2-6-45 3-1-6-43 0-1-0-2 0-0-2-5 |
大井20.08.19 2 ちばりよー沖縄!わ 1200m 右 1:13.5 良 37.5 0.1 56.0張田昂13人 13ト 6ワク 431 8-8 ゼネラルヴィント |
船橋20.08.03 8 C1四 五 六イ 1600m 左 1:45.5 良 41.7 1.8 56.0藤本現10人 11ト 8ワク 431 10-9-8-9 オーバーハング |
船橋20.07.22 7 スターマイン賞C1 1600m 左 1:44.4 稍 40.5 2.2 56.0本田重7人 8ト 2ワク 433 7-7-7-7 イコライザー |
川崎20.07.15 8 アマテラス賞C1選 2000m 左 2:16.4 不 44.2 3.2 56.0本田重7人 9ト 2ワク 429 1-1-1-2 カスタムオーダー |
船橋20.06.19 6 荷風賞C1一 1600m 左 1:44.1 不 40.5 2.7 56.0笹川翼7人 10ト 5ワク 431 6-8-7-6 タイセイグリード |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) ツクバフタツボシ 鹿毛 牝3 田村武久 浜口牧場 |
53.0kg 内田利(浦和) 1-1-3-9 宇野数(浦和) |
1-2-4-13 1-2-4-13 0-0-0-0 1-1-3-9 |
川崎20.08.27 11 C1一 二 三 1500m 左 1:38.6 稍 42.6 3.4 53.0内田利11人 12ト 9ワク 468 7-7-7-9 ヒトノワドリーム |
浦和20.08.13 取止 アザミ特別C1四 1400m 左 不 53.0内田利 0ト 3ワク 470 |
浦和20.07.23 12 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:40.7 不 42.2 4.5 55.0内田利7人 12ト 6ワク 472 6-6-9-12 カミノアカネ |
浦和20.07.03 中止 夏帽子特別B3三 1400m 左 稍 52.0岡村健9人 12ト 5ワク 471 |
川崎20.06.12 2 鈴蘭特別3歳1 1500m 左 1:38.2 稍 42.2 0.7 54.0内田利6人 9ト 7ワク 467 6-6-4-4 アイエンジェル |
[PR] |
---|