地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月24日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンド川幅日本一で賞C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母エスティメーション 母父(エンドスウィープ) ペイシャエスティマ 鹿毛 牝4 太田雅貴 二風谷ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 2-1-1-6 酒井一(浦和) |
3-4-1-12 3-1-1-10 0-3-0-2 2-1-1-4 |
川崎20.08.31 13 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:39.5 良 43.5 2.7 54.0見越彬14人 14ト 9ワク 428 4-3-7-10 マダムフィガロ |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 54.0見越彬 0ト 12ワク - |
浦和20.08.12 取止 C2四 五 1400m 左 不 54.0見越彬 0ト 2ワク 421 |
浦和20.07.24 9 南区の花「ヒマワリ 1400m 左 1:31.5 重 40.3 2.2 54.0見越彬4人 11ト 9ワク 426 6-6-7-7 サルトグリーン |
浦和20.07.02 12 カンナ特別C2二 1400m 左 1:33.0 稍 41.2 3.1 54.0見越彬6人 12ト 1ワク 425 6-6-10-11 リュウノイカリ |
2 | 2 | 父ワークフォース 母マルカコマチ 母父(サンデーサイレンス) タイヨウノコマチ 鹿毛 牝4 福田達也 社台ファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
1-2-1-18 1-1-1-15 0-1-0-2 1-0-1-10 |
川崎20.09.14 7 C2一 二 三 1400m 左 1:34.2 重 41.1 2.3 54.0和田譲10人 12ト 5ワク 457 6-7-7-6 ククシカ |
川崎20.08.27 6 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 38.2 1.2 54.0半澤慶8人 9ト 7ワク 453 2-3-5 プリプリクインダム |
浦和20.08.14 11 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:41.2 稍 43.6 3.7 49.0★中島良6人 11ト 3ワク 454 5-6-8-10 クラウソラス |
浦和20.07.24 5 桜並木フラワーロー 800m 左 0:48.3 重 36.5 0.7 55.0和田譲6人 10ト 6ワク 460 5-5 ダンストンラソ |
浦和20.06.30 5 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:48.8 重 36.2 1.4 54.0和田譲7人 11ト 6ワク 461 3-5 コウユープリプリ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝6 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-5-9-23 柘榴浩(浦和) |
0-8-10-47 0-7-10-39 0-0-0-4 0-3-6-24 |
川崎20.08.27 3 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.6 0.6 54.0寺島憂5人 9ト 6ワク 440 4-3-2 プリプリクインダム |
浦和20.08.13 3 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:48.1 稍 35.6 0.6 53.0酒井忍5人 11ト 11ワク 447 4-3 ミナトイチバン |
船橋20.08.05 8 C2四 五 1200m 左 1:16.7 良 40.6 2.4 54.0酒井忍4人 12ト 11ワク 444 5-4-3 ケイトクライ |
浦和20.07.24 2 桜並木フラワーロー 800m 左 0:47.9 重 36.2 0.3 55.0酒井忍4人 10ト 4ワク 454 1-2 ダンストンラソ |
浦和20.07.01 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 不 36.0 0.8 54.0酒井忍4人 10ト 4ワク 457 4-3 モズソノママ |
4 | 4 | 父ソングオブウインド 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ゲオグラフィア 黒鹿毛 牡8 (有)太盛 赤石久夫 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 9-0-0-2 薮口一(浦和) |
14-1-0-5 14-1-0-4 0-0-0-1 13-1-0-3 |
浦和20.08.14 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 稍 35.5 0.4 56.0吉留孝1人 11ト 3ワク 539 1-1 キンショーウタヒメ |
浦和20.04.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 不 38.4 1.6 56.0吉留孝1人 11ト 1ワク 562 1-2 ナルトチャン |
浦和20.03.26 1 C3選抜馬 800m 左 0:47.5 良 35.3 0.6 56.0吉留孝1人 11ト 3ワク 555 1-1 ペシュジェイド |
浦和20.02.20 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.0 良 35.8 1.1 56.0吉留孝1人 11ト 4ワク 559 1-1 モズソノママ |
浦和20.01.14 1 特選C3選抜馬 800m 左 0:47.2 良 35.3 0.9 56.0吉留孝1人 11ト 2ワク 559 1-1 マラン |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡6 岡本育枝 高野牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 3-0-3-19 宇野数(浦和) |
7-0-8-47 4-0-4-29 3-0-4-18 4-0-3-21 |
川崎20.08.31 11 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:39.3 良 43.3 2.5 56.0半澤慶12人 14ト 11ワク 477 8-8-7-10 マダムフィガロ |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 56.0半澤慶 0ト 5ワク - |
浦和20.08.12 取止 川越市「時の鐘」賞 1500m 左 不 56.0酒井忍 0ト 8ワク 479 |
浦和20.07.27 5 武甲山特別C2三 1500m 左 1:38.0 不 40.1 2.1 56.0寺島憂8人 10ト 6ワク 473 3-3-5-4 ノーブルクロノス |
浦和20.06.29 4 今すぐエントリー! 1400m 左 1:32.0 稍 40.9 1.8 56.0寺島憂8人 12ト 5ワク 478 4-4-5-4 タマモサーティーン |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母レイドフラワー 母父(コマンダーインチーフ) モズソノママ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 2-0-0-2 川島豊(浦和) |
2-2-1-15 2-2-0-7 0-0-1-7 1-2-0-3 |
川崎20.09.14 12 C2一 二 三 1400m 左 1:35.7 重 42.6 3.8 52.0★中島良9人 12ト 1ワク 514 8-9-9-10 ククシカ |
浦和20.08.13 10 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:49.2 稍 36.5 1.7 51.0★中島良1人 11ト 5ワク 517 8-9 ミナトイチバン |
浦和20.07.24 取消 桜並木フラワーロー 800m 左 重 53.0★中島良 10ト 3ワク - |
浦和20.07.01 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 不 35.6 0.1 52.0★中島良3人 10ト 10ワク 504 2-2 ノブローズ |
川崎20.06.09 1 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:54.2 良 37.1 0.0 52.0★中島良2人 10ト 4ワク 490 2-2-2 バンリノユウシャ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) カズマデプレシャン 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 三石川上牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-9 冨田敏(浦和) |
3-3-7-43 2-2-4-18 1-1-3-22 2-0-1-7 |
川崎20.09.14 13 今年は大井と門別で 1500m 左 1:40.0 重 41.8 1.9 56.0國分祐14人 14ト 5ワク 491 7-7-10-12 フォートエリー |
川崎20.09.01 8 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.2 1.1 56.0國分祐10人 11ト 10ワク 492 6-7-9 ホッコーエレノア |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 56.0國分祐 0ト 5ワク - |
浦和20.08.13 7 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:49.0 稍 36.2 1.5 55.0國分祐10人 11ト 4ワク 494 10-8 ミナトイチバン |
浦和20.07.23 11 ウインドベル特別C 1400m 左 1:31.7 不 40.9 2.1 56.0國分祐11人 11ト 2ワク 502 7-8-8-8 メルシーサンサン |
7 | 8 | 父クリストワイニング 母ヤングエブロス 母父(エブロス) サンモントレー 栗毛 牝6 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
6-3-3-19 5-3-1-7 1-0-2-9 0-0-0-3 |
川崎20.09.01 9 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 1.2 54.0秋元耕4人 11ト 6ワク 454 2-6-8 ホッコーエレノア |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 54.0秋元耕 0ト 1ワク - |
浦和20.08.13 9 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:49.2 稍 36.8 1.7 53.0秋元耕6人 11ト 9ワク 449 5-7 ミナトイチバン |
浦和20.07.27 9 武甲山特別C2三 1500m 左 1:39.2 不 40.3 3.3 50.0★中島良4人 10ト 8ワク 451 4-9-10-10 ノーブルクロノス |
浦和20.03.25 10 幸せを手にするまち 800m 左 0:49.1 良 35.6 1.8 54.0森泰斗4人 11ト 5ワク 441 10-10 トーセントレンド |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ハギノハーセルフ 母父(コロナドズクエスト) メイショウコスイ 栗毛 牝4 北原大史 村下明博 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
3-5-3-18 1-3-2-12 2-2-1-5 0-2-1-8 |
川崎20.09.18 11 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.7 良 42.7 2.0 54.0山林信5人 14ト 5ワク 483 1-1-1-3 オーマイラヴ |
浦和20.08.17 8 晩夏特別C2三 1400m 左 1:33.1 良 44.5 4.0 53.0☆福原杏5人 8ト 8ワク 487 2-2-2-6 タマモサーティーン |
浦和20.07.24 10 夏の雲特別C2二 1400m 左 1:31.9 重 42.6 1.8 53.0☆福原杏2人 10ト 4ワク 485 2-2-3-3 テミス |
浦和20.06.29 3 ポイント貯まって当 1500m 左 1:39.0 稍 40.9 0.7 53.0☆福原杏9人 12ト 12ワク 478 1-1-1-2 オートヴィル |
船橋20.06.15 9 C1六 七 1200m 左 1:16.2 重 39.9 1.6 53.0☆福原杏6人 10ト 10ワク 479 4-5-5 クインズベガ |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝5 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
5-3-1-34 4-2-1-29 1-1-0-5 3-1-1-17 |
船橋20.06.19 10 馬い!セロリを食べ 1500m 左 1:39.4 不 41.3 4.4 54.0張田昂11人 11ト 1ワク 442 1-1-5-7 モードフランス |
浦和20.05.27 9 行田市観光協会会長 800m 左 0:49.2 良 36.9 1.7 50.0★北島希6人 11ト 4ワク 449 8-8 ブラックプリンス |
川崎20.05.11 2 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 稍 36.9 0.6 53.0☆福原杏11人 12ト 12ワク 443 1-3-4 ライズインザノース |
浦和20.04.22 11 北区大宮盆栽美術館 800m 左 0:50.3 重 36.6 2.5 50.0★北島希6人 11ト 2ワク 446 11-11 ブラックプリンス |
川崎20.04.13 9 もう壮吾が小学生に 1400m 左 1:34.3 不 41.9 3.4 54.0吉留孝9人 9ト 7ワク 438 2-2-5-7 コルク |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) ペシュジェイド 鹿毛 牝4 三岡有香 川越ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-1-1-3 藤原智(浦和) |
3-5-6-14 1-4-3-7 2-1-3-7 1-3-3-3 |
川崎20.08.27 2 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.5 0.3 54.0内田利4人 9ト 2ワク 457 1-1-3 プリプリクインダム |
浦和20.08.13 4 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:48.2 稍 36.0 0.7 52.0☆福原杏2人 11ト 3ワク 464 3-4 ミナトイチバン |
浦和20.07.24 3 桜並木フラワーロー 800m 左 0:47.9 重 36.1 0.3 54.0☆福原杏2人 10ト 9ワク 457 2-3 ダンストンラソ |
浦和20.07.01 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 不 36.8 1.1 53.0☆福原杏2人 10ト 7ワク 464 3-4 モズソノママ |
浦和20.05.26 1 うまいぞ!こぶし花 800m 左 0:48.3 良 36.2 0.3 53.0☆福原杏1人 11ト 3ワク 464 2-1 アルポアドール |
[PR] |
---|