地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月01日 (木曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
ステイヤーズ2200B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート2200m 左 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡4 城市公 城市公 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-4 渋谷博(船橋) |
3-8-2-21 2-3-0-15 1-5-2-6 1-1-0-9 |
大井20.09.10 8 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:57.4 稍 41.0 1.5 56.0繁田健6人 13ト 11ワク 473 2-2-1-1 エンドウォーニング |
大井20.08.18 5 鐙坂賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.0 良 39.8 0.4 56.0繁田健9人 14ト 14ワク 468 7-3-3-3 モンゲートラオ |
船橋20.08.04 7 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.5 良 40.2 1.8 53.0▲篠谷葵8人 9ト 7ワク 474 5-7-4-5 ネコマレー |
船橋20.07.19 9 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:46.9 重 43.1 5.3 56.0本田重8人 9ト 2ワク 468 6-6-9-9 タイセイグリード |
浦和20.07.01 5 七夕月特別B3二 1500m 左 1:38.5 不 40.7 1.9 56.0繁田健6人 12ト 7ワク 467 5-5-6-6 アップタウンローズ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡5 鈴木昌四郎 村田牧場 |
57.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-3 矢内博(船橋) |
3-4-4-31 0-0-0-4 3-4-4-27 0-0-0-3 |
川崎20.09.14 8 日和風特別B2二 1500m 左 1:37.3 重 39.4 1.4 56.0小杉亮12人 13ト 1ワク 490 9-10-9-9 ロカマドール |
船橋20.08.06 7 バルーン特別B1二 1700m 左 1:48.9 良 40.0 2.2 55.0小杉亮9人 9ト 4ワク 491 4-4-4-5 ゴールドブラッド |
船橋20.07.21 9 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:43.2 稍 38.6 3.4 55.0小杉亮10人 10ト 2ワク 489 7-7-7-7 ゴールドブラッド |
船橋20.06.18 8 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:45.3 稍 39.7 3.7 57.0山本紀8人 8ト 8ワク 480 8-8-8-8 ララパルーザ |
大井20.03.16 8 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:44.9 重 42.2 1.5 57.0西啓太11人 14ト 1ワク 485 6-6-9-9 サンシャイアン |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ケンネプチューン 栗毛 牡6 (株)エスティ 千代田牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 3-3-6-8 川島一(船橋) |
4-9-8-20 4-9-7-18 0-0-1-2 3-6-2-10 |
川崎20.09.18 5 かわさきミュートン 2000m 左 2:13.0 良 40.7 1.0 55.0町田直4人 8ト 3ワク 478 3-3-4-5 ウインブルースカイ |
船橋20.04.02 10 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:51.0 重 38.8 2.4 57.0町田直5人 13ト 3ワク 478 10-11-11-11 ララパルーザ |
川崎20.03.06 6 啓蟄特別B1B2一 1500m 左 1:34.8 良 40.0 1.1 57.0町田直3人 12ト 10ワク 472 11-10-7-6 ブースター |
川崎20.01.28 3 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:12.5 不 40.5 0.5 55.0△ミシェ3人 11ト 3ワク 474 10-9-9-5 ワグナーコーヴ |
船橋20.01.10 4 夕刊フジ×サンスポ 1600m 左 1:43.0 稍 39.9 0.8 57.5町田直4人 8ト 7ワク 477 7-7-7-8 イリオン |
4 | 4 | 父クロフネ 母サウンドウェーブ 母父(シンボリクリスエス) ハクサンペリー 鹿毛 牡5 河崎五市 鮫川啓一 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
2-1-2-17 0-1-2-7 2-0-0-9 0-0-0-3 |
川崎20.09.18 取消 かわさきジャズ20 1600m 左 良 57.0澤田龍 8ト 7ワク - |
船橋20.08.04 5 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.4 良 39.0 0.8 56.0澤田龍13人 13ト 12ワク 508 9-9-10-10 ペイシャリル |
大井20.06.22 12 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:58.9 不 44.0 4.5 55.0澤田龍9人 15ト 9ワク 501 2-2-4-5 フィアットルクス |
川崎20.05.13 4 藤特別B2二 1500m 左 1:36.5 良 38.3 0.8 56.0澤田龍5人 11ト 1ワク 491 10-10-11-11 ゲイムスター |
浦和20.04.24 10 夏初月特別B2二 1500m 左 1:38.9 良 42.3 3.9 56.0澤田龍3人 10ト 9ワク 500 2-2-4-8 ウインドブロウン |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ダイワベルタ 母父(スペシャルウィーク) ダイワリアクション 鹿毛 牡7 杉浦和也 社台ファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
5-4-7-42 4-4-6-36 0-0-1-1 0-0-0-9 |
浦和20.09.25 5 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:15.3 不 38.2 1.6 57.0張田昂5人 10ト 11ワク 530 6-7-7-5 トーセンレビュー |
川崎20.05.14 3 片栗特別B3三 1600m 左 1:44.2 良 40.0 0.1 56.0町田直5人 14ト 5ワク 542 8-8-4-2 アンダンテバイオ |
浦和20.04.22 5 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:14.5 重 40.6 1.6 57.0吉留孝3人 12ト 9ワク 551 7-7-7-6 キャプチュード |
浦和20.03.24 1 アクアマリン特別C 2000m 左 2:13.0 良 40.0 0.2 57.0吉留孝1人 12ト 8ワク 555 6-5-5-2 ジュウワンマックス |
船橋20.03.14 5 仁右衛門島特別B3 2200m 左 2:27.2 不 42.6 2.4 55.0吉留孝6人 10ト 2ワク 545 8-7-5-5 グランシュマン |
6 | 6 | 父ソングオブウインド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) オーズ 鹿毛 牡7 杉野剛 高村伸一 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
9-5-4-34 2-2-3-12 7-3-1-22 2-2-2-9 |
船橋20.05.07 7 SPAT4で南関突 1600m 左 1:43.8 稍 39.3 2.0 57.0酒井忍7人 8ト 3ワク 509 4-5-4-4 ララパルーザ |
川崎20.04.13 4 花筏特別B1二B2 1500m 左 1:36.2 不 39.6 2.1 57.0酒井忍8人 10ト 9ワク 501 9-9-9-8 リュウノセンター |
船橋20.04.02 12 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:52.6 重 40.8 4.0 57.0野澤憲10人 13ト 4ワク 512 8-8-9-10 ララパルーザ |
船橋18.11.08 2 三里塚特別A2 1700m 左 1:49.1 稍 40.5 0.5 56.0石崎駿3人 14ト 14ワク 499 2-3-3-3 ベイビータピット |
船橋18.10.03 6 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:56.0 稍 38.8 3.5 56.0石崎駿6人 12ト 7ワク 499 6-6-7-6 ケイティブレイブ |
7 | 7 | 父パイロ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) スセソール 青鹿毛 セン8 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 2-6-1-8 山中尊(船橋) |
14-18-7-26 2-9-1-8 12-9-6-18 2-4-0-6 |
大井20.09.10 2 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:56.0 稍 38.5 0.1 56.0本橋孝3人 13ト 5ワク 474 13-13-13-10 エンドウォーニング |
船橋20.08.05 4 J交 フェイスフル 1800m 左 1:55.1 良 38.9 1.6 55.0本橋孝8人 13ト 6ワク 473 12-11-10-11 エリーキャナル |
船橋20.07.19 2 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:41.7 重 38.3 0.1 56.0本橋孝3人 9ト 6ワク 472 8-8-6-6 タイセイグリード |
船橋20.06.15 2 水無月特別B3二 1600m 左 1:43.4 重 40.1 0.6 56.0本橋孝4人 11ト 10ワク 471 11-11-10-9 キングアンドアイ |
浦和20.05.28 2 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:36.8 良 38.1 0.2 56.0本橋孝1人 11ト 10ワク 469 10-11-3-2 ニッチモサッチモ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母ティファニータッチ 母父(Deputy Minister) タイセイシャトル 栗毛 セン4 田中成奉 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 山田信(船橋) |
2-4-0-12 1-3-0-6 1-1-0-4 1-0-0-1 |
大井20.09.08 4 サファイア賞B2三 1600m 右 1:42.6 重 39.5 1.3 56.0町田直8人 16ト 13ワク 488 10-11-11-11 ナムラアッパレ |
船橋20.08.04 8 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.9 良 40.9 1.3 56.0笹川翼1人 13ト 13ワク 490 5-5-4-4 ペイシャリル |
船橋20.07.20 1 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:42.2 稍 38.3 0.7 56.0矢野貴5人 8ト 8ワク 490 2-2-2-1 アキロック |
J新潟20.05.23 12 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.5 良 39.3 2.2 57.0荻野極12人 13ト 5ワク 478 11-11-10-9 タピゾー |
J中京20.03.15 9 4歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.5 稍 41.6 2.9 55.0△團野大7人 11ト 11ワク 464 2-2-2-2 ワイズワン |
8 | 9 | 父トゥザグローリー 母オーマイクリス 母父(シンボリクリスエス) シナノパワー 黒鹿毛 牡3 小林勝 鵜木唯義 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
3-3-1-4 3-3-1-4 0-0-0-0 0-1-0-1 |
川崎20.09.14 13 日和風特別B2二 1500m 左 1:37.8 重 40.9 1.9 55.0伊藤裕7人 13ト 10ワク 512 7-8-6-8 ロカマドール |
船橋20.05.06 4 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:50.0 良 41.1 1.4 55.0本田重6人 12ト 6ワク 501 7-8-5-6 マンガン |
川崎20.04.17 1 水芭蕉特別3歳1 1500m 左 1:36.3 稍 38.5 0.1 57.0森泰斗1人 5ト 4ワク 505 4-4-4-3 プレストシャイン |
浦和20.03.26 1 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:29.4 良 38.6 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 500 7-5-3-3 リートスピーク |
川崎20.03.04 5 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:36.8 稍 40.7 1.2 56.0森泰斗1人 14ト 13ワク 498 5-8-4-1 スリーグランド |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランシュマン 黒鹿毛 牡5 吉田安惠 (有)社台コーポレー |
57.0kg 藤田凌(大井) 2-3-3-1 田中人(大井) |
4-4-4-5 1-0-0-1 3-4-4-4 1-0-0-0 |
大井20.08.16 3 愛宕山賞B2五 1800m 右 1:54.2 良 38.7 0.4 56.0藤田凌5人 14ト 5ワク 491 9-9-9-9 ブルベアクワイ |
大井20.07.31 2 トゥインクルバース 1800m 右 1:56.2 稍 39.9 0.2 56.0藤田凌7人 16ト 3ワク 491 8-6-6-4 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 7 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:58.7 重 41.6 1.4 56.0繁田健4人 15ト 5ワク 494 4-4-8-6 マイネルリノセロス |
川崎20.04.14 6 プロキオン特別B2 2000m 左 2:14.0 重 42.0 1.8 55.0藤田凌3人 14ト 4ワク 495 8-9-12-11 ホワイトパス |
船橋20.03.14 1 仁右衛門島特別B3 2200m 左 2:24.8 不 40.5 0.0 56.0☆藤田凌3人 10ト 10ワク 496 3-3-2-2 シュプレノン |
[PR] |
---|