地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C15組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キモンノカシワ 母マダムブランシェ 母父(ミラクルアドマイヤ) デルマシャンゼリゼ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-3 湯前良(笠松) |
2-0-4-32 0-0-0-1 2-0-4-27 2-0-4-26 |
笠松20.09.23 6 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:32.6 良 39.6 2.0 50.0★深澤杏9人 10ト 2ワク 452 10-10-10-10 イエローアイ |
笠松20.09.10 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.9 不 39.8 1.9 50.0★深澤杏6人 9ト 7ワク 450 7-8-6-5 ビーナスリング |
笠松20.08.27 5 涼風賞C11特選( 1600m 右 1:50.0 良 41.3 1.5 50.0★深澤杏7人 10ト 1ワク 453 10-10-8-8 ミカエラ |
笠松20.08.12 7 サラ系C14組特選 1400m 右 1:33.0 良 40.9 5.5 50.0★深澤杏5人 8ト 3ワク 453 8-8-8-8 ディセントファミリ |
笠松20.06.17 7 穂高連峰賞C14特 1600m 右 1:45.9 良 39.9 1.8 50.0★深澤杏7人 10ト 3ワク 456 10-10-10-9 ムーランノワール |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝4 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-2-2-10 花本正(笠松) |
0-2-7-31 0-0-0-0 0-2-7-25 0-2-7-24 |
笠松20.09.23 3 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:48.2 良 40.0 1.0 50.0★深澤杏3人 8ト 1ワク 438 7-7-8-7 クロマメ |
笠松20.09.10 6 揖斐高原賞C11特 1400m 右 1:34.2 不 41.3 1.8 50.0★深澤杏4人 9ト 4ワク 436 8-8-8-8 スパシーバ |
笠松20.08.27 3 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 0.9 50.0★深澤杏2人 10ト 2ワク 434 10-10-8-5 クリノソルアステカ |
笠松20.08.10 4 第2回みんな大好き 1400m 右 1:29.2 良 38.5 0.8 54.0筒井勇8人 8ト 1ワク 434 8-7-6-5 スプリングハズカム |
笠松20.06.17 5 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.6 50.0★深澤杏6人 9ト 7ワク 412 8-8-7-6 デファーンドル |
3 | 3 | 父リアルインパクト 母ナオミノユメ 母父(ジャングルポケット) ナオミエキスプレス 青鹿毛 牝3 塩澤正樹 レイクヴィラファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉20.09.05 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.0 良 34.7 0.3 54.0濱中俊11人 18ト 3ワク 420 9-11 ホワイトロッジ |
J小倉20.08.30 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.0 良 34.9 0.3 54.0濱中俊4人 14ト 8ワク 426 6-5 スマートルシア |
J小倉20.08.15 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:07.8 良 33.9 0.7 54.0濱中俊13人 18ト 12ワク 426 10-10 タマモティータイム |
J阪神20.06.14 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 35.8 1.0 54.0濱中俊7人 16ト 5ワク 418 8-6 ゼツエイ |
J京都20.05.17 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 重 34.5 0.7 54.0濱中俊13人 16ト 8ワク 414 9-9 エレヴァート |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母フォレストレイン 母父(Caerleon) コウソクラッシュ 黒鹿毛 セン4 山口謙太郎 (有)社台コーポレー |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
1-2-3-21 0-0-0-0 1-2-3-18 0-1-2-0 |
笠松20.09.23 3 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:32.6 良 39.3 1.3 56.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 443 7-7-7-5 オーロファイン |
笠松20.09.10 2 安房峠特別C10( 1600m 右 1:47.6 不 41.1 0.6 56.0水野翔6人 10ト 10ワク 446 7-7-2-2 ワイルドフィクサー |
名古屋20.07.31 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.9 稍 40.7 0.1 56.0大畑雅5人 9ト 3ワク 437 7-7-7-5 トーセンフラワー |
名古屋20.07.17 6 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:36.2 重 40.9 1.0 53.0▲浅野皓6人 10ト 1ワク 444 8-8-8-6 ゼネラルスターク |
名古屋20.07.07 5 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:36.0 不 41.1 3.2 56.0丸山真7人 9ト 5ワク 450 8-9-9-9 アーミークィーン |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ガリカローズ 母父(ロックオブジブラルタル) ナガラローズ 鹿毛 牝3 柴田多加司 大島牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-0-0-5 川嶋弘(笠松) |
2-0-1-10 0-0-0-0 2-0-1-8 2-0-1-7 |
笠松20.09.22 10 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.3 良 41.5 3.8 54.0向山牧7人 10ト 3ワク 435 6-5-7-7 ルーサー |
笠松20.09.09 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.2 良 43.4 2.7 54.0向山牧1人 12ト 7ワク 436 3-2-6-8 スキニチーノ |
笠松20.08.26 10 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:33.3 良 41.8 2.1 54.0向山牧1人 11ト 4ワク 441 9-9-9-9 イエロージニア |
笠松20.08.10 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:28.6 良 39.6 0.0 54.0向山牧2人 10ト 10ワク 437 2-2-2-1 フレペ |
笠松20.06.18 1 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.4 良 40.7 0.1 54.0向山牧5人 10ト 8ワク 426 3-2-3-1 メイクルーザー |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) プラチナキング 鹿毛 牡4 阿部東亜子 山田昇史 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-1-2-4 0-0-0-0 2-1-2-4 1-1-1-1 |
笠松20.09.23 3 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.3 56.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 436 5-5-4-3 イエローアイ |
笠松20.09.09 1 サラ系C14組 1400m 右 1:34.7 良 43.4 0.4 56.0森島貴1人 10ト 2ワク 436 1-1-1-1 フジノローズ |
笠松20.08.26 2 サラ系C15組 800m 右 0:50.8 良 37.5 0.2 56.0森島貴2人 10ト 2ワク 443 1-1 アイ |
笠松20.08.12 8 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:48.5 良 42.8 5.4 56.0丸野勝7人 9ト 5ワク 450 6-6-6-8 アニヴェルセル |
名古屋20.03.10 1 MITO 3周年記 1400m 右 1:34.1 不 40.2 0.0 56.0岡部誠3人 10ト 1ワク 426 5-4-4-4 オペラサンデー |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) タグヤ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 前谷武志 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
2-2-2-27 0-0-0-0 2-2-2-27 1-2-2-13 |
笠松20.09.23 9 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:32.9 良 40.7 2.3 56.0向山牧7人 10ト 7ワク 406 8-8-8-8 イエローアイ |
笠松20.09.10 6 安房峠特別C10( 1600m 右 1:49.0 不 40.9 2.0 56.0向山牧7人 10ト 2ワク 404 9-9-9-9 ワイルドフィクサー |
笠松20.08.27 5 鍋平高原特別C10 1400m 右 1:34.3 良 40.9 3.6 56.0向山牧4人 8ト 4ワク 404 8-8-8-8 ウインシェフィン |
笠松20.08.12 7 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:46.4 良 39.3 3.3 52.0★深澤杏4人 9ト 9ワク 407 9-8-8-7 アニヴェルセル |
笠松20.06.15 1 サラ系C17組 1400m 右 1:31.3 良 38.8 0.7 56.0向山牧1人 10ト 9ワク 411 5-5-4-4 レーヌ |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母オリエンタルリリー 母父(ダイワメジャー) インテレット 栗毛 牡3 新屋敬 辻牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松20.09.22 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 良 41.0 2.3 53.0▲東川慎5人 10ト 1ワク 420 1-2-3-4 ルーサー |
笠松20.09.09 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.0 良 41.6 1.5 53.0▲東川慎3人 12ト 9ワク 425 6-6-5-5 スキニチーノ |
J京都20.05.23 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.3 良 36.5 3.0 56.0太宰啓9人 12ト 6ワク 402 9-11 ラインハイト |
J福島20.05.03 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 35.7 1.2 56.0菱田裕13人 16ト 16ワク 404 12-11 マテラシオン |
J福島20.04.18 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.3 稍 37.3 2.3 53.0▲亀田温5人 16ト 2ワク 410 16-16 ジューンアクア |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝6 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
6-9-12-36 0-0-0-0 6-9-12-36 6-9-12-34 |
笠松20.09.10 4 揖斐高原賞C11特 1400m 右 1:34.0 不 42.5 1.6 54.0水野翔1人 9ト 10ワク 395 2-2-2-3 スパシーバ |
笠松20.08.12 3 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.7 良 40.7 0.6 54.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 388 5-3-3-2 オーシャンデイジー |
笠松20.06.17 6 穂高連峰賞C14特 1600m 右 1:45.7 良 41.3 1.6 54.0藤原幹5人 10ト 4ワク 383 5-6-5-6 ムーランノワール |
笠松20.06.04 3 サラ系C13組特選 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.7 54.0筒井勇4人 10ト 1ワク 385 3-3-3-3 ウインセルリアン |
笠松20.05.21 7 川浦渓谷賞C13特 1600m 右 1:45.4 良 41.3 1.7 54.0筒井勇4人 10ト 4ワク 386 3-3-3-3 カシマエンペラー |
[PR] |
---|