地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
養老賞C13特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バイオレントハート 母父(ダンスインザダーク) グランヴィクトリア 鹿毛 牝4 谷謙介 上水牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
1-2-3-10 0-0-0-0 1-2-3-6 0-0-0-0 |
門別20.09.09 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.9 0.7 54.0山本咲5人 9ト 8ワク 454 2-2 プライオリティー |
門別20.07.28 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.4 良 43.5 3.8 54.0宮崎光5人 8ト 3ワク 458 3-5 スティールアンジュ |
門別20.07.15 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 2.0 54.0宮崎光4人 9ト 6ワク 468 2-2 モンスタープリンス |
門別20.07.02 3 チロロ岳賞C4-3 1000m 右 1:01.7 不 36.9 0.2 54.0宮崎光4人 10ト 6ワク 468 8-3 カガジャドール |
門別20.06.11 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:06.0 良 42.3 2.6 54.0宮崎光1人 9ト 2ワク 464 1-2 レッツシンク |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) トゥモロープラン 鹿毛 牝4 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-1-11 法理勝(笠松) |
2-4-1-20 0-0-0-0 2-4-1-20 2-4-1-14 |
笠松20.09.23 5 サラ系C9組 1600m 右 1:47.4 良 40.4 2.1 54.0大原浩3人 10ト 5ワク 405 6-6-7-7 タナロット |
笠松20.09.10 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:35.1 不 41.9 2.1 55.0大原浩8人 12ト 2ワク 406 11-11-9-8 キフジン |
笠松20.08.27 5 サラ系C8組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 1.9 54.0大原浩2人 10ト 1ワク 406 4-4-5-5 キュートアクトレス |
笠松20.08.14 8 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:32.7 良 40.3 3.2 54.0大原浩8人 9ト 1ワク 411 7-8-9-9 カッシーニ |
笠松20.06.17 1 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.0 54.0佐藤友1人 8ト 3ワク 403 1-1-1-1 ビスタペルフェッタ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母マイルストーン 母父(タイキシャトル) ドリームレイ 栗毛 牝3 辻祐二 橋本牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-4-3-7 後藤佑(笠松) |
2-7-5-12 0-0-0-0 2-7-5-12 2-7-5-11 |
笠松20.09.24 6 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.3 良 38.4 2.4 54.0藤原幹6人 10ト 4ワク 391 9-9-8-7 ガンバギフ |
笠松20.09.10 4 根の上高原特別3歳 1400m 右 1:30.7 不 39.0 0.9 54.0藤原幹5人 10ト 6ワク 391 9-9-8-6 スカイガーデン |
笠松20.08.27 4 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:07.6 良 39.2 1.6 54.0渡邊竜10人 12ト 2ワク 388 12-11-11-10 ダルマワンサ |
笠松20.08.12 3 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:28.9 良 39.6 0.4 54.0筒井勇5人 10ト 10ワク 392 5-5-5-4 オーシャンスカイ |
名古屋20.07.07 9 孔雀特別3歳1 1600m 右 1:47.7 不 42.3 4.7 50.0★深澤杏11人 12ト 1ワク 385 7-10-11-11 タイニーパワー |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡3 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-0 法理勝(笠松) |
1-2-6-8 0-0-0-1 1-2-6-7 1-2-6-7 |
笠松20.09.22 7 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:32.9 良 40.2 4.3 56.0吉井友5人 8ト 7ワク 506 8-8-8-8 マルガリーテース |
笠松20.09.09 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.1 56.0吉井友4人 12ト 8ワク 511 8-9-8-6 スキニチーノ |
笠松20.08.26 取消 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 良 56.0吉井友 11ト 9ワク - |
笠松20.08.12 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.2 良 38.9 1.5 56.0吉井友2人 9ト 2ワク 514 7-7-6-6 サツキオーゴン |
笠松20.06.15 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.8 良 38.1 0.3 56.0向山牧4人 10ト 10ワク 506 8-8-5-5 ムーランアジュール |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母フェアリーベル 母父(サクラバクシンオー) ニュムパ 鹿毛 牝5 飯田孝明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-4-7-35 0-0-0-0 3-4-7-30 3-4-7-23 |
笠松20.09.23 3 サラ系C9組 1600m 右 1:47.2 良 41.2 1.9 54.0筒井勇6人 10ト 2ワク 445 2-2-3-3 タナロット |
笠松20.09.10 4 サラ系C9・12組 1400m 右 1:34.7 不 43.1 1.7 55.0筒井勇7人 12ト 8ワク 445 2-2-2-2 キフジン |
笠松20.08.27 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:34.0 良 42.9 2.1 55.0水野翔4人 10ト 9ワク 446 6-6-6-4 クリノソルアステカ |
笠松20.08.12 5 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.6 良 41.3 1.5 55.0大原浩7人 10ト 9ワク 450 4-5-4-5 オーシャンデイジー |
笠松20.06.18 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 良 40.2 1.8 54.0大原浩7人 9ト 3ワク 442 3-3-6-6 ワンライン |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母リヴァリーン 母父(グラスワンダー) アンブシュール 栗毛 牝4 (株)レックス 新井牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
2-0-2-10 0-0-0-0 2-0-2-9 2-0-2-8 |
笠松20.09.23 4 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:32.1 良 40.3 1.5 54.0吉井友3人 10ト 4ワク 454 4-4-5-6 イエローアイ |
笠松20.09.10 7 安房峠特別C10( 1600m 右 1:49.3 不 42.7 2.3 54.0吉井友2人 10ト 7ワク 463 5-5-5-5 ワイルドフィクサー |
笠松20.08.12 3 サラ系C14組特選 1400m 右 1:29.6 良 39.8 2.1 54.0藤原幹4人 8ト 5ワク 466 5-5-4-3 ディセントファミリ |
笠松20.06.17 9 穂高連峰賞C14特 1600m 右 1:47.5 良 43.5 3.4 54.0吉井友3人 10ト 6ワク 455 1-1-2-4 ムーランノワール |
笠松20.06.04 5 サラ系C12組特別 1600m 右 1:46.2 良 39.4 1.2 54.0吉井友6人 10ト 5ワク 460 6-6-7-5 ジョディーベルボワ |
7 | 7 | 父エーシンモアオバー 母エイシンコアー 母父(エイシンデピュティ) エイシンアルゴス 鹿毛 牡3 高木慎一 栄進牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 2-0-0-2 |
笠松20.09.22 6 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:32.1 良 41.9 3.5 56.0水野翔4人 8ト 4ワク 492 2-2-2-3 マルガリーテース |
笠松20.06.15 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.3 56.0池田敏2人 9ト 8ワク 478 7-7-5-4 マジックガール |
笠松20.06.03 1 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.9 良 40.2 0.2 56.0渡邊竜3人 12ト 12ワク 485 2-2-2-2 キタノアゲイン |
笠松20.05.21 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 2.5 56.0渡邊竜2人 9ト 2ワク 485 7-7-6-6 フローラルピース |
園田20.04.21 7 3歳C1一 1400m 右 1:33.5 重 40.5 1.0 55.0田中学1人 9ト 2ワク 488 5-5-6-7 フォンテーヌ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ダイワスプレンダー 母父(タニノギムレット) ビームフラッシュ 鹿毛 牝4 小橋亮太 タガミファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-2-8 水野善(笠松) |
1-2-2-31 0-0-0-0 1-2-2-21 1-2-2-14 |
笠松20.09.23 8 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:32.8 良 41.3 2.2 54.0森島貴1人 10ト 6ワク 482 2-2-3-5 イエローアイ |
笠松20.09.10 3 安房峠特別C10( 1600m 右 1:48.6 不 41.7 1.6 54.0森島貴3人 10ト 4ワク 480 6-6-7-6 ワイルドフィクサー |
笠松20.08.26 1 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 0.8 54.0森島貴1人 12ト 2ワク 486 1-1-1-1 ミツアキトン |
笠松20.08.12 2 C級サバイバル 1400m 右 1:30.4 良 40.2 0.2 54.0加藤利5人 12ト 12ワク 485 1-1-1-1 パンテラ |
笠松20.06.15 6 サラ系C17組 1400m 右 1:33.0 良 40.7 1.7 54.0大原浩2人 10ト 10ワク 474 4-4-5-5 タグヤ |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) トリプルプレイ 黒鹿毛 牝3 藤田好紀 福田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-0 栗本陽(笠松) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-5 0-0-1-0 |
笠松20.09.22 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 1.6 54.0吉井友2人 10ト 5ワク 434 9-8-6-5 ルーサー |
J小倉20.08.22 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.8 良 36.4 2.0 54.0川又賢7人 16ト 5ワク 430 6-7-7-6 タイセイシリウス |
J函館20.07.19 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.2 良 37.8 1.7 52.0荻野琢9人 13ト 8ワク 422 13-13-13-13 ホウオウヒミコ |
J函館20.07.11 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 40.3 2.4 54.0荻野琢5人 14ト 3ワク 424 8-8-5-5 ノワールフレグラン |
J函館20.06.20 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 39.0 0.2 54.0荻野琢10人 12ト 7ワク 420 12-12-9-9 シェーン |
[PR] |
---|