地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月11日 (日曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-10組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) シャイナ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 原田牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
3-3-2-16 0-0-0-1 3-3-2-15 1-3-1-4 |
佐賀20.09.27 除外 さがけいば最終レー 1300m 右 良 54.0吉本隆 7ト 5ワク 計不 |
佐賀20.08.22 8 さそり座特選C2- 1400m 右 1:34.1 良 41.6 2.0 54.0山下裕9人 12ト 5ワク 446 4-5-5-8 リネンソング |
佐賀20.07.19 11 サンシャイン特選C 900m 右 0:56.8 良 36.2 1.8 54.0山下裕5人 12ト 8ワク 446 12-12 メイショウラスカル |
佐賀20.07.04 6 半夏生特選C2-1 1400m 右 1:32.1 重 40.0 0.6 54.0山下裕1人 10ト 9ワク 449 8-7-7-6 サムライレジェンド |
佐賀20.05.24 10 小満特選C2-1組 1750m 右 1:59.6 良 42.2 3.4 54.0山下裕2人 12ト 11ワク 448 8-8-8-9 ゴールドインレイ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母テイエムチュラッコ 母父(テイエムオペラオー) テイエムタフガイ 鹿毛 牡3 竹園正繼 日高テイエム牧場株式 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-6 平山宏(佐賀) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-8 |
佐賀20.09.19 7 祝月賞3歳-3組 1400m 右 1:33.1 重 42.3 2.5 56.0村松翔9人 9ト 1ワク 496 1-1-1-3 イヒラニ |
佐賀20.09.05 12 ホットスター特選3 1400m 右 1:35.3 良 43.1 4.2 56.0村松翔11人 12ト 2ワク 489 6-6-12-12 ビレッジスカイ |
佐賀20.08.10 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.6 稍 41.6 1.8 56.0村松翔6人 8ト 2ワク 481 1-1-1-3 ナンゴクエアーギル |
佐賀20.07.11 4 ブルースター特選3 1400m 右 1:31.1 不 41.0 1.6 56.0村松翔11人 11ト 5ワク 476 4-5-4-4 コウキトウライ |
佐賀20.06.28 10 シューティングスタ 1400m 右 1:32.3 不 40.9 3.1 56.0村松翔10人 11ト 11ワク 472 6-7-8-10 ヨシノフローラ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母パラダイスイズヒア 母父(サクラバクシンオー) アナザーパラダイス 鹿毛 牝5 三岡有香 (有)社台コーポレー |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
3-4-7-35 0-0-0-0 3-4-7-31 3-4-7-30 |
佐賀20.09.26 10 わし座特選C2-2 1750m 右 2:01.1 重 41.1 3.4 54.0吉田順10人 12ト 6ワク 484 9-9-11-11 オトメザミッキー |
佐賀20.09.12 7 てんびん座特選C2 1400m 右 1:34.8 不 42.0 2.3 54.0鮫島克2人 10ト 9ワク 483 9-10-9-7 ホワイトヘブン |
佐賀20.08.18 8 立秋特選C2-1組 1750m 右 2:02.3 良 44.8 4.6 54.0真島正1人 12ト 2ワク 477 6-5-6-7 ジャンダラリン |
佐賀20.07.18 2 C2-3組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 1.2 54.0真島正3人 11ト 5ワク 474 9-9-8-5 ルーシー |
佐賀20.07.05 2 C2-4組 1400m 右 1:30.8 稍 39.7 0.0 51.0▲池谷匠2人 11ト 11ワク 480 5-7-5-3 ミサトラモーヌ |
4 | 4 | 父キズナ 母チョウノヨウニマイ 母父(Broad Brush) ジャポネスク 黒鹿毛 牝3 酒井孝敏 石郷岡雅樹 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-0-1-1 土井道(佐賀) |
2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-1-1 |
佐賀20.09.20 1 3歳-5組 1400m 右 1:32.2 重 39.0 0.2 54.0川島拓3人 11ト 10ワク 424 4-4-3-2 シゲルカメレオンザ |
佐賀20.09.08 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.3 重 41.3 1.9 54.0細川智3人 12ト 4ワク 426 6-5-5-3 シゲルオリオンザ |
佐賀20.08.16 3 3歳-7組 1300m 右 1:24.7 良 40.0 0.3 54.0川島拓4人 10ト 2ワク 430 1-1-1-2 シゲルパンドラ |
佐賀20.07.18 1 ウーマんチャンス3 900m 右 0:54.3 良 35.8 1.0 54.0川島拓1人 12ト 12ワク 421 1-1 ラビングシーン |
佐賀20.07.04 5 3歳-11組 1400m 右 1:31.6 重 40.4 1.5 54.0川島拓3人 8ト 5ワク 420 2-2-3-5 フリーファッション |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母メルセンヌナンバー 母父(ワイルドラッシュ) ミコノホマレ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 上水牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
4-3-3-35 0-0-0-1 4-3-3-34 0-0-0-1 |
佐賀20.09.26 12 わし座特選C2-2 1750m 右 2:02.6 重 44.6 4.9 54.0出水拓4人 12ト 2ワク 509 1-1-2-8 オトメザミッキー |
高知20.08.30 10 C3-7 1300m 右 1:29.2 重 43.4 2.3 52.0△妹尾将11人 11ト 9ワク 527 7-6-6-7 ペイシャニンフ |
高知20.08.16 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:31.6 稍 46.6 4.5 52.0△妹尾将8人 12ト 3ワク 527 1-1-1-6 ソンリッサ |
高知20.08.09 12 C2イC3ロ混合 1300m 右 1:31.9 良 45.9 7.0 51.0△妹尾将10人 12ト 7ワク 527 7-8-8-12 ルリジオン |
高知20.07.25 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:32.2 不 45.7 5.6 54.0郷間勇3人 12ト 6ワク 525 10-8-7-12 ヒョットシテ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母マウンテンガール 母父(リンドシェーバー) マウンテンアリス 鹿毛 牝3 西村健作 小野瀬竜馬 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
1-1-3-13 0-0-0-0 1-1-3-13 1-1-3-13 |
佐賀20.09.20 5 バルーン賞3歳-1 1800m 右 2:02.6 稍 40.0 0.8 54.0小松丈6人 11ト 11ワク 432 10-10-7-6 レイゲツ |
佐賀20.08.29 6 さがけいばナイター 1400m 右 1:33.8 良 41.2 2.1 51.0▲池谷匠7人 9ト 1ワク 427 6-5-5-5 シゲルパンドラ |
佐賀20.04.05 7 肥前特選3歳-1組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.6 51.0▲仲原大9人 10ト 5ワク 441 5-5-4-6 キョウワビースト |
佐賀20.03.21 5 佐賀弥生賞3歳-1 1750m 右 1:59.0 良 40.4 1.5 51.0▲仲原大8人 11ト 11ワク 435 3-3-4-5 キンカイレナ |
佐賀20.03.07 8 スターレット特選3 1800m 右 2:02.3 良 41.3 3.5 51.0▲仲原大8人 9ト 9ワク 439 7-7-8-8 エアーポケット |
6 | 7 | 父ノーザンリバー 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) リビルド 栗毛 牝3 熊谷貴之 柏木一則 |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-3-1 石川浩(佐賀) |
1-1-6-5 0-0-0-0 1-1-6-5 1-1-6-5 |
佐賀20.09.20 4 バルーン賞3歳-1 1800m 右 2:02.6 稍 40.7 0.8 51.0▲金山昇2人 11ト 2ワク 456 7-6-5-2 レイゲツ |
佐賀20.08.29 3 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.9 良 38.6 0.2 51.0▲金山昇5人 9ト 2ワク 448 8-7-7-2 シゲルパンドラ |
佐賀20.08.10 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.9 稍 39.4 1.1 54.0石川慎2人 8ト 1ワク 439 7-7-7-5 ナンゴクエアーギル |
佐賀20.07.12 3 3歳-3組 1300m 右 1:23.2 不 37.4 0.1 51.0▲金山昇6人 9ト 7ワク 442 6-8-8-1 ダンツクルーズ |
佐賀20.06.28 3 3歳-3組 1400m 右 1:31.1 不 39.8 0.7 51.0▲金山昇4人 11ト 1ワク 446 10-8-8-2 イヒラニ |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母ハギノフォルテ 母父(Singspiel) メイショウヴァルス 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 村下明博 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
5-1-6-31 1-0-1-12 4-1-5-18 0-0-0-2 |
佐賀20.09.27 4 彼岸特選C2-1組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.8 54.0兒島真4人 12ト 5ワク 439 9-8-7-6 リュウノブルース |
佐賀20.08.22 4 さそり座特選C2- 1400m 右 1:32.8 良 39.1 0.7 54.0出水拓12人 12ト 4ワク 442 11-11-10-5 リネンソング |
園田20.07.10 9 C3四3歳以上 1400m 右 1:32.9 不 40.2 1.5 54.0大柿一8人 9ト 6ワク 438 5-5-8-7 バトルメダリスト |
園田20.06.25 10 C3三4歳以上 1400m 右 1:36.2 良 41.4 2.1 54.0大柿一7人 10ト 7ワク 444 9-10-10-10 ローズメジャー |
園田20.06.11 7 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.7 重 41.4 2.0 54.0田中学4人 10ト 8ワク 441 7-7-7-7 クリノベロニカ |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母ワナ 母父(フジキセキ) フェルトオンブレ 鹿毛 牡3 松岡隆雄 木村牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-2 |
佐賀20.09.19 9 祝月賞3歳-3組 1400m 右 1:33.8 重 39.5 3.2 56.0倉富隆7人 9ト 5ワク 448 9-9-9-9 イヒラニ |
佐賀20.09.05 8 ホットスター特選3 1400m 右 1:34.2 良 41.8 3.1 56.0倉富隆4人 12ト 7ワク 445 10-8-10-9 ビレッジスカイ |
佐賀20.08.10 1 3歳-5組 1300m 右 1:25.7 稍 38.9 0.2 56.0倉富隆2人 9ト 3ワク 441 6-6-6-3 ハルノマリーナ |
J阪神20.07.18 15 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 良 39.8 3.9 56.0酒井学13人 16ト 16ワク 446 11-11-13-14 メイショウヨカゼ |
J阪神20.06.06 10 3歳未勝利 1200m 右 1:15.0 良 38.5 1.9 56.0加藤祥8人 16ト 16ワク 456 10-8 アメリカンニーニャ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母クラスター 母父(Danzig) ハタノガナール 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社グッドラック |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-0 松島壽(佐賀) |
7-2-8-66 0-0-0-2 7-2-8-62 0-0-1-3 |
佐賀20.09.26 11 わし座特選C2-2 1750m 右 2:01.4 重 42.3 3.7 56.0川島拓9人 12ト 11ワク 485 6-6-8-12 オトメザミッキー |
佐賀20.09.12 3 てんびん座特選C2 1400m 右 1:33.3 不 42.3 0.8 56.0出水拓10人 10ト 1ワク 486 5-1-1-1 ホワイトヘブン |
佐賀20.08.18 12 立秋特選C2-1組 1750m 右 2:03.9 良 43.1 6.2 56.0村松翔12人 12ト 5ワク 484 12-12-12-12 ジャンダラリン |
佐賀20.07.18 12 こと座特選C2-2 1750m 右 1:59.8 良 39.2 3.3 56.0村松翔12人 12ト 11ワク 477 12-12-12-12 デファーンドル |
高知20.06.28 11 C3-3 1300m 右 1:28.5 不 40.2 5.1 56.0木村直11人 11ト 11ワク 482 11-11-11-11 ビッグディール |
8 | 11 | 父クロフネ 母ホイップクリーム 母父(アグネスタキオン) ホイップサンライズ 芦毛 牝3 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-2-0-5 川田孝(佐賀) |
2-2-0-8 0-0-0-0 2-2-0-7 2-2-0-6 |
佐賀20.09.19 10 3歳-4組 1400m 右 1:33.7 重 42.8 3.2 54.0兒島真6人 11ト 5ワク 421 1-1-2-4 テイエムプリジャン |
佐賀20.08.29 8 さがけいばナイター 1400m 右 1:34.3 良 41.9 2.6 54.0倉富隆6人 9ト 9ワク 424 3-3-3-7 シゲルパンドラ |
佐賀20.08.10 6 有田焼特選3歳-2 900m 右 0:56.3 稍 37.2 1.5 54.0倉富隆4人 11ト 4ワク 424 6-6 シゲルキャリバン |
佐賀20.07.11 7 ブルースター特選3 1400m 右 1:32.3 不 41.5 2.8 54.0倉富隆3人 11ト 7ワク 425 8-8-8-9 コウキトウライ |
佐賀20.06.27 7 川上峡特選3歳-1 1750m 右 1:58.6 不 42.9 2.1 54.0倉富隆3人 10ト 1ワク 427 8-7-7-6 シンカンワールド |
[PR] |
---|