地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月11日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-9組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドラッシュ 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) トミケンバディリ 鹿毛 牡5 桑田勉 高昭牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-4-3-36 0-0-0-3 1-4-3-32 1-2-1-21 |
佐賀20.09.27 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.2 良 39.7 1.0 56.0川島拓7人 7ト 2ワク 485 4-3-4-3 クリノセッシュウ |
佐賀20.09.12 9 令和2年7月豪雨災 1300m 右 1:28.9 不 40.5 3.8 56.0川島拓10人 10ト 8ワク 487 7-8-9-9 オトコマサリ |
佐賀20.08.22 10 アンスリウム賞C1 1300m 右 1:28.3 良 41.2 3.2 56.0吉本隆10人 10ト 8ワク 488 10-10-10-9 オスズ |
佐賀20.07.12 8 さがけいば最終レー 1400m 右 1:33.6 不 39.4 3.7 56.0川島拓10人 10ト 3ワク 491 9-9-9-9 ポートフィリップ |
佐賀20.06.28 10 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.9 不 37.9 2.5 56.0川島拓11人 11ト 3ワク 490 11-11-11-11 ダノングローリア |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母メジロルバート 母父(メジロライアン) モルトルバート 鹿毛 セン3 (株)本城 レイクヴィラファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌20.08.23 13 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.5 良 36.8 2.6 56.0池添謙10人 14ト 10ワク 432 12-12-14-14 スマイルガール |
J札幌20.08.01 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 38.0 1.7 55.0☆團野大8人 16ト 3ワク 438 9-8-8-7 ブルベアカロリー |
J阪神20.07.05 10 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.8 稍 37.0 1.9 56.0川田将5人 17ト 11ワク 432 14-16 カケル |
J阪神20.06.13 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.2 稍 37.0 0.8 55.0☆齋藤新7人 18ト 15ワク 436 7-7 アウサンガテ |
J京都20.05.23 3 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 良 34.6 0.8 55.0☆齋藤新7人 12ト 8ワク 442 6-7 ラインハイト |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母シークレットコード 母父(Fusaichi Pegasus) ゲハイムヴァッフェ 栗毛 セン5 伊勢光 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-1 山田徹(佐賀) |
2-3-2-21 0-1-1-5 2-2-1-15 1-0-0-1 |
佐賀20.09.26 1 C2-6組 1400m 右 1:32.6 不 40.9 0.0 56.0竹吉徹1人 12ト 2ワク 510 4-3-2-1 ベレット |
佐賀20.09.08 4 C2-7組 1300m 右 1:26.3 重 39.6 0.5 56.0竹吉徹5人 10ト 3ワク 512 9-7-5-3 エリンゼフィール |
名古屋20.07.17 2 C15組 1400m 右 1:34.7 重 43.5 0.1 56.0今井貴2人 12ト 11ワク 510 2-2-2-1 バンダイクイーン |
名古屋20.07.07 10 C16組 1400m 右 1:35.8 不 44.5 4.0 56.0今井貴2人 12ト 8ワク 510 2-2-2-4 レッツコウタロウ |
名古屋20.06.10 2 C13組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 0.4 56.0加藤聡2人 10ト 7ワク 503 2-2-2-2 クラウドナイン |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母ジェシカ 母父(トニービン) ゼアブラヴ 黒鹿毛 牡6 (株)ボンズ ノーザンファーム |
54.0kg 金山昇(佐賀) 2-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-1-1-11 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-0 |
佐賀20.09.19 1 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.7 重 36.9 1.0 53.0▲金山昇1人 11ト 6ワク 498 2-1 マリノシーブリーズ |
佐賀20.08.29 1 C2-12組 1300m 右 1:25.1 良 39.1 0.8 53.0▲金山昇2人 6ト 6ワク 496 1-1-1-1 サンマルライバル |
J阪神20.07.18 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:37.1 良 37.0 2.1 57.0藤井勘17人 18ト 14ワク 496 3-3 アーデンフォレスト |
J京都20.05.24 15 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.2 良 34.8 1.6 56.0☆齋藤新15人 16ト 13ワク 488 11-14 ジョニーズララバイ |
J福島20.05.03 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.2 良 36.5 1.4 56.0☆西村淳3人 16ト 4ワク 496 3-2 ブラッディムーン |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母パシフィーク 母父(ウォーエンブレム) ウインパーチェ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 スガタ牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
2-3-2-22 0-0-0-0 2-3-2-18 2-3-2-15 |
佐賀20.09.27 7 暮秋賞C1-9組 1300m 右 1:26.4 良 40.4 2.0 56.0川島拓6人 10ト 7ワク 450 1-2-3-4 セルリアンラグバ |
佐賀20.09.12 11 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:34.3 不 43.0 3.8 53.0▲池谷匠5人 11ト 5ワク 446 1-2-3-5 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 4 アンスリウム賞C1 1300m 右 1:26.1 良 39.6 1.0 53.0▲池谷匠3人 10ト 9ワク 449 2-2-2-3 オスズ |
佐賀20.07.19 3 サンシャイン特選C 900m 右 0:55.1 良 36.8 0.1 53.0▲池谷匠4人 12ト 9ワク 447 3-2 メイショウラスカル |
佐賀20.07.04 7 半夏生特選C2-1 1400m 右 1:32.3 重 41.1 0.8 56.0長田進4人 10ト 2ワク 453 1-1-1-2 サムライレジェンド |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母コトノハ 母父(フジキセキ) ムーンパスリターン 黒鹿毛 牝3 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-1-3-11 0-0-0-0 1-1-3-11 1-1-3-11 |
佐賀20.09.05 9 ホットスター特選3 1400m 右 1:34.3 良 41.7 3.2 54.0川島拓10人 12ト 8ワク 418 9-10-11-10 ビレッジスカイ |
佐賀20.04.19 3 3歳-3組 1300m 右 1:23.4 重 37.3 1.0 54.0川島拓12人 12ト 3ワク 438 11-11-11-4 シゲルキャリバン |
佐賀20.04.04 11 卯花月賞3歳-3組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 3.4 54.0川島拓11人 12ト 7ワク 437 10-10-10-10 ヴィーヴォ |
佐賀20.03.21 10 佐賀弥生賞3歳-1 1750m 右 2:02.0 良 42.2 4.5 54.0川島拓10人 11ト 9ワク 437 9-10-10-10 キンカイレナ |
佐賀20.03.07 9 スターレット特選3 1800m 右 2:03.5 良 42.0 4.7 54.0川島拓9人 9ト 5ワク 443 9-8-9-9 エアーポケット |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) インノバドール 鹿毛 牝3 酒井孝敏 松栄牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-2-1-7 土井道(佐賀) |
2-2-1-14 0-0-0-0 2-2-1-11 2-2-1-11 |
佐賀20.09.19 5 スターマイン特選3 1300m 右 1:25.3 重 39.6 2.0 54.0川島拓11人 11ト 6ワク 459 3-3-2-4 シンカンワールド |
佐賀20.08.30 6 波戸岬特選3歳-1 1750m 右 1:59.3 良 40.2 0.9 54.0川島拓10人 10ト 7ワク 458 5-5-7-6 キンカイレナ |
佐賀20.08.12 11 J交 サマーカップ 1400m 右 1:33.6 重 42.2 5.0 54.0川島拓11人 11ト 5ワク 458 5-5-8-10 ヴィクトリオーソ |
佐賀20.07.11 9 ブルースター特選3 1400m 右 1:32.8 不 43.0 3.3 54.0吉本隆7人 11ト 3ワク 464 1-1-2-5 コウキトウライ |
佐賀20.06.28 5 シューティングスタ 1400m 右 1:30.3 不 39.4 1.1 54.0吉本隆11人 11ト 6ワク 464 4-3-3-5 ヨシノフローラ |
7 | 8 | 父フリオーソ 母ムーランヴェール 母父(ジャングルポケット) オリオンローラ 鹿毛 牝5 小橋亮太 中地義次 |
54.0kg 長田進(佐賀) 2-1-1-13 中野博(佐賀) |
4-2-5-68 0-0-0-0 4-2-5-68 2-1-1-24 |
佐賀20.09.27 7 さがけいば最終レー 1300m 右 1:27.4 良 39.7 2.2 54.0村松翔5人 7ト 10ワク 452 6-7-7-7 クリノセッシュウ |
佐賀20.09.12 7 令和2年7月豪雨災 1300m 右 1:28.8 不 41.5 3.7 54.0山下裕6人 10ト 3ワク 446 3-3-3-6 オトコマサリ |
佐賀20.08.16 1 C2-6組 1400m 右 1:33.3 良 39.7 0.6 54.0長田進8人 10ト 10ワク 442 2-2-2-1 ロイヤルシュライン |
佐賀20.07.12 8 C2-6組 1400m 右 1:33.2 不 39.9 1.5 54.0長田進7人 12ト 10ワク 443 10-9-9-9 イチムジン |
佐賀20.07.05 7 C2-6組 1400m 右 1:32.7 稍 39.2 1.3 54.0長田進7人 10ト 8ワク 439 10-10-10-8 ルールブレイカー |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母レジェンドブルー 母父(ステイゴールド) ブルーオーキッド 鹿毛 牝5 吉田哲 岡田スタツド |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 2-0-1-9 井樋明(佐賀) |
7-2-6-42 1-0-2-3 6-2-4-36 3-0-2-13 |
佐賀20.09.27 10 暮秋賞C1-9組 1300m 右 1:27.0 良 38.8 2.6 54.0吉本隆9人 10ト 2ワク 436 8-10-10-8 セルリアンラグバ |
佐賀20.09.12 9 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:34.1 不 42.4 3.6 54.0吉本隆11人 11ト 8ワク 428 3-4-4-8 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 6 秋風月賞C1-10 1300m 右 1:26.7 良 41.1 1.9 54.0吉本隆10人 10ト 6ワク 429 1-1-1-3 パルクフェルメ |
佐賀20.07.12 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:33.4 不 42.3 3.5 54.0田中直9人 10ト 4ワク 421 1-1-2-6 ポートフィリップ |
佐賀20.06.28 8 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.3 不 39.0 1.9 51.0▲金山昇6人 11ト 10ワク 422 4-7-7-8 ダノングローリア |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) レッドチェイサー 栗毛 セン5 山地真吾 社台ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-1-0 三小幸(佐賀) |
7-3-9-23 0-0-0-4 7-3-9-17 0-0-1-0 |
佐賀20.09.26 3 わし座特選C2-2 1750m 右 1:59.2 重 40.0 1.5 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 484 8-8-7-6 オトメザミッキー |
笠松20.08.26 8 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:47.5 良 43.1 2.9 56.0丸野勝7人 10ト 8ワク 470 4-4-5-7 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.10 5 万緑賞B2特選 1400m 右 1:29.1 良 40.8 3.0 56.0丸野勝5人 8ト 4ワク 470 2-2-3-4 ペイシャマキアージ |
名古屋20.07.17 8 B3組 1600m 右 1:49.2 重 43.7 2.5 56.0丸野勝3人 9ト 6ワク 472 1-1-1-5 アルレーサー |
笠松20.06.17 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.4 良 40.2 0.7 56.0岡部誠2人 9ト 10ワク 470 3-3-3-2 トーセンパッソ |
[PR] |
---|