地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月13日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
なよろ煮込みジンギスカン特別C1-3C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母ファインミスト 母父(シンボリクリスエス) アップトゥザムーン 鹿毛 セン5 平田修 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-2-2-10 田中正(北海道) |
4-4-4-17 0-0-0-0 4-4-4-17 4-2-3-13 |
門別20.09.30 8 メランポジューム特 1600m 右 1:45.8 良 42.5 2.3 56.0阪野学12人 12ト 4ワク 420 5-6-8-9 エスシーヴァローナ |
門別20.09.16 8 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:15.5 重 38.1 2.1 56.0黒澤愛8人 10ト 8ワク 418 10-9 ツウカイヴィータ |
門別20.09.02 10 スターチス特別C1 1200m 右 1:16.0 稍 39.0 1.9 56.0阪野学10人 11ト 4ワク 420 10-11 クモキリ |
門別20.08.05 7 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:52.9 稍 41.4 2.4 56.0阪野学4人 9ト 7ワク 418 6-6-6-5 オット |
門別20.07.22 6 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.6 稍 非計測 0.8 56.0阪野学6人 9ト 5ワク 418 4-4 ウインエルカミーノ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡4 中島慶喜 田中春美 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-3 山田和(北海道) |
3-3-1-13 0-0-0-0 3-3-1-8 0-0-1-3 |
門別20.09.30 9 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:20.7 良 44.8 6.6 56.0岩橋勇6人 9ト 1ワク 514 1-8 マナモクプニ |
門別20.09.02 12 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:54.0 稍 44.4 3.5 56.0岩橋勇7人 12ト 2ワク 508 3-4-6-4 トネール |
門別20.08.18 8 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:16.6 稍 40.4 2.2 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 506 2-3 エクスターミネート |
門別20.07.22 3 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.5 稍 非計測 0.7 56.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 506 2-2 ウインエルカミーノ |
笠松20.01.24 取消 好きです笠松競馬C 1400m 右 稍 56.0岡部誠 7ト 5ワク - |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母ディアンムー 母父(ワカオライデン) マーシゴッドレッグ 鹿毛 牡3 佐藤勝士 佐藤義紀 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-2-2-5 0-0-0-0 2-2-2-4 2-2-2-4 |
門別20.09.22 1 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:51.3 稍 41.1 0.1 56.0桑村真3人 10ト 9ワク 480 5-4-4-1 キーンウィット |
門別20.09.10 3 北海道きたやさい特 1700m 右 1:49.3 重 39.6 0.7 56.0五十冬4人 9ト 8ワク 476 6-3-3-3 ミフリマ |
門別20.08.27 4 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:54.2 良 42.5 4.3 56.0石川倭5人 9ト 2ワク 482 5-6-8-8 グリントビート |
門別20.07.28 2 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:51.4 良 40.5 0.6 56.0五十冬3人 9ト 6ワク 480 6-4-4-3 カツゲキドラゴン |
門別20.07.14 5 北海道みんなの日特 1700m 右 1:51.7 稍 40.0 1.9 56.0五十冬4人 11ト 6ワク 482 8-8-8-9 トネール |
4 | 4 | 父タートルボウル 母アイルビーファイン 母父(アグネスタキオン) ケイツーシリング 鹿毛 牝5 山田洋聡 オリエント牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-1-4 川島洋(北海道) |
4-6-6-12 0-0-0-1 4-6-6-7 0-1-1-4 |
門別20.09.30 7 メランポジューム特 1600m 右 1:45.8 良 42.5 2.3 54.0五十冬7人 12ト 2ワク 420 7-7-8-7 エスシーヴァローナ |
門別20.09.16 8 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:15.2 重 39.0 1.9 54.0五十冬8人 9ト 6ワク 426 7-7 オールイズスパーブ |
門別20.09.03 10 北海道OFF ST 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 1.1 54.0五十冬3人 11ト 11ワク 428 7-8 ヨシノルキー |
門別20.08.18 4 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:51.2 稍 39.6 0.8 54.0五十冬5人 9ト 1ワク 424 5-6-6-6 カツゲキドラゴン |
門別20.08.05 3 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:52.0 稍 41.7 1.5 54.0五十冬3人 9ト 2ワク 428 2-2-2-3 オット |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝6 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-0-2-2 川島洋(北海道) |
4-4-4-51 0-0-0-0 4-4-4-50 4-4-3-45 |
門別20.09.30 3 メランポジューム特 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.4 54.0石川倭9人 12ト 10ワク 482 12-11-10-6 エスシーヴァローナ |
門別20.09.16 8 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:50.4 重 38.9 1.4 54.0石川倭10人 11ト 1ワク 486 11-11-11-11 ルンタイメルア |
門別20.09.02 7 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:52.1 稍 40.3 1.6 54.0服部茂11人 12ト 9ワク 486 12-12-10-10 トネール |
門別20.08.18 7 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:52.5 稍 40.4 2.1 54.0落合玄7人 9ト 8ワク 488 9-9-8-8 カツゲキドラゴン |
門別20.08.05 6 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:52.8 稍 40.7 2.3 54.0落合玄5人 9ト 1ワク 492 8-8-8-8 オット |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡8 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-2 安田武(北海道) |
9-15-14-60 0-0-0-2 9-15-14-57 8-9-11-41 |
門別20.09.30 2 メランポジューム特 1600m 右 1:43.6 良 40.4 0.1 56.0山本咲8人 12ト 8ワク 488 9-9-7-4 エスシーヴァローナ |
門別20.09.16 4 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:49.5 重 39.2 0.5 56.0山本咲11人 11ト 8ワク 484 8-7-6-6 ルンタイメルア |
門別20.09.03 4 サッポロ麦とホップ 1700m 右 1:52.3 稍 41.1 1.4 54.0△仲原大7人 10ト 1ワク 482 6-7-6-5 エンドレスレイン |
門別20.08.18 6 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:51.9 稍 40.0 1.5 56.0山本咲8人 9ト 4ワク 482 7-7-7-7 カツゲキドラゴン |
門別20.08.05 5 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:52.6 稍 40.8 2.1 56.0岩橋勇7人 9ト 6ワク 482 7-7-7-5 オット |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母シーニーンガール 母父(Spring At Last) スピルアウト 栗毛 牡3 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-1-2-6 0-0-0-0 1-1-2-4 1-1-2-2 |
門別20.10.01 5 ホントのイケメン牧 1700m 右 1:52.3 稍 41.0 1.7 56.0石川倭4人 10ト 3ワク 522 9-9-9-8 ミフリマ |
門別20.09.16 2 月見草特別C2-2 1700m 右 1:50.3 重 40.2 0.6 56.0石川倭2人 7ト 4ワク 516 5-5-4-4 アーススターリング |
門別20.09.10 5 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:08.6 重 39.0 2.4 55.0松井伸7人 11ト 3ワク 518 8-8-8-7 ルールソヴァール |
門別20.08.20 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.1 良 40.5 0.5 56.0石川倭1人 7ト 5ワク 514 6-6-4-1 ホウオウゴースト |
門別20.08.06 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.7 稍 40.6 3.0 56.0岩橋勇2人 10ト 2ワク 526 10-9-9-6 グリントビート |
8 | 8 | 父Kitten’s Joy 母Laureldean Gale 母父(Grand Slam) インゴニャーマ 鹿毛 牝3 (有)グランド牧場 Godolphin |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-4-1-1 角川秀(北海道) |
2-5-2-4 0-0-0-0 2-5-2-2 2-5-2-1 |
門別20.09.30 5 メランポジューム特 1600m 右 1:44.7 良 43.7 1.2 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 504 1-1-1-2 エスシーヴァローナ |
門別20.09.17 1 クレオメ特別C2- 1600m 右 1:43.3 重 41.8 0.6 54.0桑村真1人 8ト 1ワク 500 1-1-1-1 コンウィ |
門別20.09.02 2 カサブランカ特別C 1500m 右 1:36.0 稍 40.9 0.1 54.0桑村真3人 6ト 6ワク 496 1-1-1-1 メリディアン |
門別20.08.27 2 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:51.7 良 40.7 1.8 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 496 8-7-6-3 グリントビート |
門別20.08.13 2 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:50.5 良 38.8 0.9 54.0桑村真4人 9ト 5ワク 494 6-6-6-4 エンドレスレイン |
[PR] |
---|