地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月13日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
協賛競走静内軽種馬生産振興会特別C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ツクバハナコ 鹿毛 牝4 梁川正普 追分ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-4-0-1 田中淳(北海道) |
1-8-1-6 0-0-0-0 1-8-0-2 0-4-0-1 |
門別20.09.30 2 大雪山麓上川アイヌ 1200m 右 1:14.9 良 38.9 0.6 54.0落合玄2人 8ト 7ワク 432 3-2 キタノマナザシ |
門別20.09.02 2 スターチス特別C1 1200m 右 1:14.6 稍 38.8 0.5 54.0落合玄2人 11ト 11ワク 444 5-3 クモキリ |
門別20.08.19 2 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:14.5 良 38.9 0.7 54.0落合玄3人 9ト 3ワク 444 4-2 クモキリ |
門別20.08.05 6 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 1.9 54.0落合玄3人 10ト 1ワク 442 4-2 フレアリングキング |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 54.0落合玄 0ト 1ワク 442 |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) コパノビアンカ 青鹿毛 牝3 小林祥晃 武田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-4 角川秀(北海道) |
1-0-2-13 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-7 |
門別20.09.29 11 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:16.8 良 41.1 2.2 54.0阿部龍8人 11ト 8ワク 468 2-4 リワードブルトン |
門別20.09.15 6 ラブトラ きーぽん 1200m 右 1:15.9 重 40.1 3.4 54.0阿部龍4人 8ト 9ワク 468 5-4 ツウカイエオス |
門別20.09.01 5 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:14.6 重 38.5 1.1 54.0阿部龍3人 8ト 2ワク 466 6-7 フレアリングキング |
門別20.08.19 4 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.3 0.9 54.0落合玄8人 11ト 5ワク 458 5-6 フレアリングキング |
門別20.08.04 7 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:16.6 稍 41.0 1.7 54.0阿部龍4人 10ト 5ワク 462 1-1 マッターホルン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-3 川島雅(北海道) |
3-2-3-18 0-1-1-7 3-1-2-11 2-1-0-10 |
門別20.09.30 8 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:17.0 良 40.5 2.9 54.0山本咲8人 9ト 5ワク 442 4-6 マナモクプニ |
門別20.09.16 6 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:14.7 重 39.4 1.3 54.0山本咲6人 10ト 2ワク 444 4-5 ツウカイヴィータ |
門別20.09.02 6 スターチス特別C1 1200m 右 1:15.4 稍 39.6 1.3 52.0△仲原大9人 11ト 1ワク 444 5-5 クモキリ |
門別20.08.20 9 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:17.4 良 40.1 2.0 54.0仲原大7人 12ト 9ワク 442 6-6 カツゲキダイオウ |
門別20.08.04 6 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 1.5 52.0△仲原大6人 10ト 7ワク 446 5-4 マッターホルン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン4 飛渡隆 隆栄牧場 |
53.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
3-9-4-11 0-0-0-0 3-9-4-11 3-9-4-11 |
門別20.09.29 5 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:14.8 良 38.1 0.2 56.0山本咲6人 11ト 7ワク 488 7-6 リワードブルトン |
門別20.09.15 4 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:14.3 重 37.8 0.7 53.0▲池谷匠3人 11ト 8ワク 486 9-9 ブラックアモーレ |
門別20.08.18 1 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:14.4 稍 38.1 0.1 54.0△仲原大1人 10ト 10ワク 480 3-2 コクサイルビー |
門別20.08.05 3 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 1.0 54.0△仲原大4人 10ト 6ワク 482 8-5 フレアリングキング |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 54.0△仲原大 0ト 5ワク 486 |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母フラゴリーネ 母父(ディープインパクト) レオファイナリスト 鹿毛 牡3 田中博之 坂東牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-2-0-6 0-1-0-2 0-1-0-4 0-0-0-2 |
門別20.09.30 12 メランポジューム特 1600m 右 1:50.5 良 47.7 7.0 56.0服部茂4人 12ト 5ワク 474 3-3-5-12 エスシーヴァローナ |
門別20.09.16 7 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:50.3 重 40.5 1.3 56.0服部茂2人 11ト 4ワク 474 2-4-3-4 ルンタイメルア |
J福島20.07.18 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 重 40.9 3.4 56.0木幡巧7人 15ト 4ワク 478 6-7-7-9 ミストラルウインド |
J東京20.05.23 13 3歳未勝利 2100m 左 2:17.2 稍 40.5 2.5 56.0松山弘4人 16ト 16ワク 480 2-2-2-2 グーガルドリームズ |
J東京20.02.22 12 3歳未勝利 2100m 左 2:18.7 良 40.8 2.0 56.0木幡巧1人 16ト 14ワク 474 5-5-4-4 リュードマン |
6 | 6 | 父カレンブラックヒル 母タイキフェアレディ 母父(タイキシャトル) オークレイコート 栗毛 牝3 (有)ビクトリーホースランチ 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
0-3-0-9 0-0-0-0 0-1-0-5 0-0-0-1 |
門別20.09.29 8 キバナコスモス特別 1200m 右 1:16.2 良 38.5 2.0 54.0亀井洋3人 12ト 3ワク 458 9-11 ツウカイヴィータ |
J札幌20.08.22 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.6 0.6 54.0吉田隼8人 15ト 14ワク 450 3-5 サクセスハーモニー |
J函館20.07.12 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 36.2 0.3 54.0菱田裕1人 16ト 6ワク 452 2-2 エアリーフローラ |
J函館20.06.27 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 稍 35.6 0.6 54.0菱田裕9人 16ト 12ワク 452 1-1 メイショウミモザ |
J京都20.02.23 16 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 重 39.5 4.0 54.0酒井学8人 16ト 3ワク 442 9-9-15-16 オウケンロジータ |
7 | 7 | 父Frankel 母Rose of Summer 母父(El Prado) ライズイーグル 芦毛 牡6 大野照旺 MrMikeRyan |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
3-4-2-12 0-0-0-0 3-4-1-8 1-0-0-7 |
門別20.09.29 12 キバナコスモス特別 1200m 右 1:18.9 良 43.6 4.7 56.0馬渕繁12人 12ト 11ワク 538 1-4 ツウカイヴィータ |
門別20.09.15 11 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:16.8 重 41.0 3.2 56.0馬渕繁9人 11ト 9ワク 538 4-7 ブラックアモーレ |
門別20.09.01 8 旭川・北の恵み食べ 1200m 右 1:15.7 重 38.1 1.7 56.0阿部龍8人 9ト 4ワク 538 9-9 フリーホースカップ |
門別20.08.20 7 日本一のそばの里 1200m 右 1:18.8 良 42.2 4.5 56.0五十冬8人 8ト 5ワク 532 4-6 カネミツロイヤル |
門別20.08.04 10 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:17.6 稍 41.5 2.7 56.0五十冬1人 10ト 1ワク 534 3-5 マッターホルン |
7 | 8 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝7 辻直昭 春木昭雄 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-3-3-9 小野望(北海道) |
7-13-15-55 0-1-0-4 7-12-15-51 6-11-14-45 |
門別20.09.29 7 キバナコスモス特別 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.8 54.0阿部龍9人 12ト 1ワク 480 8-7 ツウカイヴィータ |
門別20.09.15 8 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:15.1 重 39.1 1.5 53.0☆小野楓11人 11ト 2ワク 476 6-6 ブラックアモーレ |
門別20.09.02 8 スターチス特別C1 1200m 右 1:15.5 稍 39.5 1.4 53.0☆小野楓7人 11ト 7ワク 474 7-6 クモキリ |
門別20.08.20 3 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.3 良 39.5 0.9 54.0関本玲10人 12ト 6ワク 476 3-1 カツゲキダイオウ |
門別20.08.04 4 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 1.0 53.0☆小野楓3人 10ト 3ワク 472 4-3 マッターホルン |
8 | 9 | 父ネオヴァンドーム 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオシャンドマルス 芦毛 牡5 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-9 秋田大(北海道) |
3-5-8-47 0-0-0-1 3-5-8-44 0-0-0-10 |
門別20.09.29 9 キバナコスモス特別 1200m 右 1:16.5 良 39.1 2.3 56.0坂下秀11人 12ト 7ワク 498 9-9 ツウカイヴィータ |
門別20.09.15 4 ラブトラ きーぽん 1200m 右 1:14.9 重 38.2 2.4 56.0坂下秀8人 8ト 6ワク 496 7-7 ツウカイエオス |
門別20.09.02 11 スターチス特別C1 1200m 右 1:16.6 稍 39.9 2.5 56.0坂下秀11人 11ト 10ワク 498 9-10 クモキリ |
門別20.08.20 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.2 良 42.4 1.9 56.0菊澤一12人 12ト 7ワク 494 7-7-8-8 テンカビト |
門別20.08.04 8 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 1.3 56.0坂下秀10人 10ト 4ワク 490 6-5 ストラール |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母サウンドオブハート 母父(アグネスタキオン) ロードドミニオン 鹿毛 牡3 中村智幸 タイヘイ牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-5 0-0-0-1 |
門別20.09.02 5 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:15.4 稍 40.0 1.6 56.0坂井瑠1人 9ト 5ワク 438 4-3 サンライズミリオン |
J札幌20.08.01 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 良 35.5 0.8 56.0藤岡康1人 12ト 5ワク 450 9-6 タマモゼーゼマン |
J函館20.07.19 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.7 良 36.2 0.6 56.0藤岡康4人 12ト 11ワク 454 5-6 ケイアイメープル |
J函館20.07.05 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 良 37.0 0.7 56.0藤岡康3人 11ト 10ワク 452 3-4 カクシン |
J函館20.06.21 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 36.3 0.0 56.0藤岡康2人 12ト 4ワク 444 6-5 デルマラピスラズリ |
[PR] |
---|