地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月23日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
陽奈望16歳おめでとう記念C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母キララチュール 母父(タイキシャトル) アーツレイジング 黒鹿毛 牝5 三浦勝仁 高昭牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-1 笹野博(笠松) |
8-7-3-20 0-2-0-6 8-5-3-11 7-5-3-6 |
船橋20.09.30 10 メープルダッシュC 1000m 左 1:02.3 稍 38.1 2.3 53.0増田充8人 10ト 3ワク 486 9-9 デスパシート |
川崎20.09.18 10 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.2 1.3 54.0山林信8人 12ト 6ワク 483 11-9-10 ヨツバヒメ |
大井20.08.18 11 C2四 五 1200m 右 1:15.1 良 39.3 1.5 54.0町田直6人 13ト 7ワク 474 5-7 ブラボーフェスタ |
川崎20.08.07 10 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 1.7 54.0町田直7人 12ト 3ワク 475 9-12-11 スマイルアウェイ |
川崎20.07.13 11 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.9 2.4 54.0町田直3人 12ト 2ワク 476 8-9-10 グマナスティ |
2 | 2 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝3 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-3-1-6 0-0-0-0 3-3-1-3 3-3-1-3 |
笠松20.10.09 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 不 39.9 1.4 54.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 391 5-5-3-3 ガンバギフ |
笠松20.09.24 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.4 良 40.3 0.3 54.0渡邊竜2人 12ト 10ワク 386 4-4-3-2 スキニチーノ |
笠松20.09.10 2 舟山高原賞3歳2特 1400m 右 1:31.7 不 40.0 1.2 54.0渡邊竜2人 10ト 9ワク 386 5-5-3-2 サツキオーゴン |
笠松20.08.26 2 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:31.4 良 40.5 0.2 54.0渡邊竜2人 11ト 2ワク 386 6-6-5-5 イエロージニア |
笠松20.08.12 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.9 良 40.3 0.7 54.0渡邊竜2人 10ト 1ワク 388 5-4-4-4 セコイア |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝5 中西忍 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
4-7-9-26 0-0-0-0 4-7-9-24 4-6-9-22 |
笠松20.10.09 5 サラ系C6組 1400m 右 1:31.8 不 39.9 3.0 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 451 7-7-8-8 ガンバギフ |
笠松20.09.25 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 不 40.9 0.9 54.0池田敏8人 9ト 4ワク 455 2-2-4-4 イキザマ |
笠松20.09.11 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.2 不 40.4 2.9 54.0丸野勝7人 12ト 2ワク 451 10-10-9-9 ランタン |
笠松20.08.28 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 40.9 0.6 54.0吉井友9人 12ト 10ワク 454 6-7-6-6 カルチョ |
笠松20.08.14 3 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.1 54.0丸野勝2人 8ト 5ワク 453 6-6-6-5 カンノンリオ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ダンスフェイム 母父(ファルブラヴ) オレンジブラウニー 鹿毛 牝3 田頭勇貴 新井昭二 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-14 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.10.09 6 サラ系C6組 1400m 右 1:32.1 不 42.1 3.3 54.0丸野勝2人 9ト 6ワク 455 2-2-4-4 ガンバギフ |
J新潟20.09.06 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 良 36.0 1.1 53.0☆齋藤新10人 18ト 18ワク 440 1-1 デルニエエトワール |
J札幌20.08.09 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.2 1.3 54.0柴山雄10人 16ト 15ワク 440 9-9 ピュリフィアン |
J函館20.07.18 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 36.2 1.2 54.0柴山雄7人 16ト 1ワク 430 3-3 オパールシャルム |
J函館20.07.12 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.6 0.2 54.0柴山雄9人 16ト 9ワク 430 6-5 エアリーフローラ |
5 | 5 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝5 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
5-5-9-50 0-0-0-4 5-5-9-44 1-0-2-20 |
笠松20.10.09 7 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:32.2 不 41.0 1.9 54.0松本剛8人 8ト 8ワク 455 7-7-5-7 ノスケアマゾン |
笠松20.09.24 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 0.4 54.0松本剛6人 10ト 3ワク 454 1-1-1-1 モモハイ |
笠松20.09.10 7 サラ系C8組 1400m 右 1:33.7 不 42.2 2.2 54.0松本剛4人 10ト 1ワク 450 6-4-6-6 ノスケアマゾン |
笠松20.08.27 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.9 54.0松本剛6人 10ト 2ワク 449 5-5-3-3 キュートアクトレス |
笠松20.08.13 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.6 良 40.9 2.8 54.0松本剛10人 10ト 4ワク 451 5-5-5-6 ランランディザイア |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母ドリーミングバード 母父(フォーティナイナー) ブルベアアルジェン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 今川満良 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-4 川嶋弘(笠松) |
4-3-6-24 0-0-0-0 4-3-6-23 4-3-6-13 |
笠松20.10.09 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.4 不 39.8 1.7 56.0大原浩7人 9ト 4ワク 549 4-4-5-4 ムーランノワール |
笠松20.09.25 6 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:32.0 不 40.8 1.2 56.0大原浩5人 9ト 4ワク 545 7-5-7-7 ストレイトスタイル |
笠松20.09.11 3 中尾高原賞C2特選 1600m 右 1:46.3 不 40.8 0.9 56.0大原浩4人 10ト 1ワク 549 5-5-5-4 ウインリコルド |
笠松20.08.28 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.0 良 40.9 1.0 56.0大原浩6人 8ト 1ワク 542 5-6-6-6 トミケンカリム |
笠松20.08.14 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 41.5 1.2 56.0大原浩4人 8ト 7ワク 540 1-1-1-2 ハイカラコマチ |
7 | 7 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡9 浅野真由美 的場牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-1-0-9 後藤佑(笠松) |
13-7-13-84 6-5-12-31 7-2-1-52 5-1-1-46 |
笠松20.10.09 7 サラ系C5組 1400m 右 1:33.0 不 40.7 3.3 52.0★深澤杏6人 9ト 2ワク 477 6-6-8-8 ムーランノワール |
笠松20.09.25 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:31.9 不 40.2 1.1 52.0★深澤杏8人 9ト 2ワク 472 6-6-9-9 ストレイトスタイル |
笠松20.09.11 8 中尾高原賞C2特選 1600m 右 1:49.8 不 43.3 4.4 56.0向山牧7人 10ト 7ワク 470 6-6-8-8 ウインリコルド |
笠松20.08.27 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.5 良 40.5 0.4 52.0★深澤杏6人 11ト 10ワク 471 4-4-2-2 ピンクダイキリ |
笠松20.08.14 8 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 1.7 52.0★深澤杏6人 8ト 4ワク 474 7-7-7-7 ハイカラコマチ |
7 | 8 | 父トーセンラー 母マイネアラベスク 母父(King’s Best) マイネルリャードフ 栗毛 牡4 伊勢光 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 今津勝(愛知) |
1-1-1-33 0-0-0-0 1-0-0-28 0-0-0-1 |
名古屋20.10.16 7 C7組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 2.7 56.0水野翔9人 11ト 8ワク 444 8-8-7-7 カミルレ |
名古屋20.10.02 9 C4組 1400m 右 1:34.3 良 41.0 4.0 56.0水野翔8人 11ト 6ワク 443 8-8-8-9 キースペシャル |
名古屋20.09.18 11 C3組 1400m 右 1:35.4 良 41.7 5.0 53.0▲浅野皓9人 11ト 7ワク 445 6-7-7-10 ジェミニキング |
名古屋20.09.04 取止 お待たせ!第2回中 1400m 右 不 53.0▲浅野皓 0ト 5ワク - |
名古屋20.08.20 4 C6組 1400m 右 1:34.0 良 42.2 1.5 53.0▲浅野皓5人 8ト 8ワク 437 3-3-3-3 オンファサイト |
8 | 9 | 父ワークフォース 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ランランディザイア 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-3-3 加藤幸(笠松) |
3-4-7-14 0-0-0-0 3-4-7-12 3-4-7-12 |
笠松20.10.09 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.1 不 38.6 1.3 54.0松本剛5人 9ト 1ワク 402 9-9-6-6 ガンバギフ |
笠松20.09.24 7 サラ系C5組 1600m 右 1:47.3 良 39.9 3.4 54.0松本剛2人 9ト 6ワク 406 8-8-8-9 キリンノツバサ |
笠松20.09.11 3 サラ系C5組 1400m 右 1:32.4 重 40.4 0.8 54.0松本剛1人 8ト 4ワク 404 4-5-7-5 ハードエイム |
笠松20.08.28 9 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:47.5 良 43.0 2.3 54.0松本剛7人 9ト 7ワク 407 2-2-5-7 エポドスミノル |
笠松20.08.13 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.8 良 38.9 2.2 54.0水野翔1人 10ト 3ワク 407 1-1-1-1 プレベール |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ロランラムール 母父(ムタファーウエク) ショーマノキセキ 鹿毛 牡5 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 高木健(笠松) 1-1-0-3 井上孝(笠松) |
5-3-2-17 0-0-0-2 5-3-2-6 4-3-2-6 |
笠松20.09.24 2 2020JBCまで 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.2 56.0高木健1人 8ト 3ワク 473 5-6-5-5 グッドカグラ |
笠松20.09.11 11 美女高原特別C1( 1400m 右 1:34.1 不 43.5 4.3 56.0高木健7人 12ト 6ワク 476 3-5-3-10 キュートアクトレス |
笠松20.08.13 1 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 良 41.7 0.2 56.0高木健1人 10ト 8ワク 473 2-3-2-2 トップインパクト |
笠松20.06.18 3 サラ系C11組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.0 56.0佐藤友1人 9ト 2ワク 480 7-6-1-2 ワンライン |
笠松20.06.05 9 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:31.2 良 39.6 2.1 56.0高木健4人 12ト 1ワク 479 10-11-11-10 ウインバラーディア |
[PR] |
---|