地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月30日 (金曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
楓賞C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母アマルフィターナ 母父(シンボリクリスエス) ティレニア 栗毛 牝4 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
1-3-2-12 0-0-0-3 1-1-0-4 0-0-0-1 |
浦和20.10.23 11 秋陽特別C1一 1500m 左 1:39.3 重 40.2 3.3 54.0福原杏6人 12ト 5ワク 472 10-11-12-12 ナツノトビラ |
船橋20.10.02 8 オータムショー22 2200m 左 2:30.4 稍 43.1 3.0 55.0張田昂9人 12ト 11ワク 461 2-2-2-4 セークレートゥム |
浦和20.09.23 8 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.4 稍 39.4 1.5 52.0☆福原杏5人 12ト 12ワク 471 8-8-7-8 サプライズレター |
園田19.12.12 9 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:21.2 良 40.3 1.3 54.0吉村智1人 12ト 8ワク 440 4-5-7-9 マースチェル |
園田19.11.26 6 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:20.5 良 37.8 0.5 54.0川原正2人 12ト 7ワク 442 12-12-12-12 クリー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) マッドシティ 鹿毛 牝3 大越徹朗 岡田猛 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-1-0-13 1-1-0-7 0-0-0-4 0-0-0-4 |
船橋20.10.01 11 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.1 稍 40.2 2.3 53.0臼井健12人 12ト 9ワク 461 10-10-11-12 ヴィアグローリアス |
川崎20.09.17 13 風船葛賞C1一 二 1600m 左 1:46.0 稍 41.5 3.0 53.0臼井健8人 14ト 10ワク 448 7-8-8-12 ウィズネイチャー |
大井20.04.28 15 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:58.0 重 40.3 3.6 54.0笠野雄16人 16ト 5ワク 448 15-15-16-16 アクアリーブル |
浦和20.03.25 8 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.1 良 38.5 2.9 54.0笠野雄11人 11ト 10ワク 443 10-11-10-10 アクアリーブル |
J中山20.02.29 9 デイジー賞3歳1勝 1800m 芝右 1:51.1 良 36.2 2.2 54.0森泰斗9人 9ト 3ワク 432 9-9-9-9 ウインマイティー |
3 | 3 | 父バンブーエール 母トゥーラムール 母父(スペシャルウィーク) エスシーレオーネ 鹿毛 牡7 工藤圭司 櫛桁牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 渡邊貴(船橋) |
15-4-5-11 5-0-1-1 10-4-4-10 5-0-1-0 |
船橋20.10.02 3 仲秋賞C1一 1600m 左 1:43.2 稍 41.6 1.1 56.0森泰斗1人 14ト 9ワク 518 6-6-3-3 レーヴ |
船橋20.07.20 1 東金賞C1三 四 1600m 左 1:41.3 稍 39.4 1.6 56.0真島大1人 8ト 5ワク 503 1-1-1-1 サーフシェイパー |
船橋20.03.30 1 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:42.6 不 39.0 0.7 56.0真島大1人 12ト 9ワク 512 2-1-1-1 ヤギリオーディン |
船橋20.03.11 1 馬い八丈島レモンジ 1500m 左 1:36.2 重 40.2 0.6 56.0真島大1人 10ト 9ワク 514 2-2-1-1 ノボマハロ |
船橋20.02.12 1 3/6グッジョバ! 1500m 左 1:36.8 良 39.8 0.7 56.5真島大1人 12ト 10ワク 515 4-4-1-1 オスティリオ |
3 | 4 | 父スマートファルコン 母ラブディラン 母父(Dylan Thomas) コパノラクラク 鹿毛 牝3 小林祥晃 谷岡牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
2-0-1-10 1-0-1-8 1-0-0-1 1-0-1-1 |
船橋20.10.02 14 仲秋賞C1一 1600m 左 1:44.7 稍 43.2 2.6 53.0今野忠2人 14ト 10ワク 476 1-1-1-2 レーヴ |
船橋20.08.04 1 ペリドット賞C1二 1600m 左 1:43.0 良 38.8 0.2 53.0森泰斗1人 10ト 3ワク 460 1-1-1-1 ヴィアグローリアス |
船橋20.07.22 3 馬い!梨ジャムを食 1600m 左 1:43.0 稍 38.3 0.6 53.0本田重2人 8ト 5ワク 463 2-2-1-2 ダイヤモンドバイオ |
J東京20.06.07 15 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.2 重 38.6 2.1 49.0▲山田敬13人 16ト 16ワク 450 6-6 ラブリーエンジェル |
J小倉20.02.22 1 3歳未勝利 1700m 右 1:45.3 不 37.4 0.2 51.0▲山田敬9人 16ト 15ワク 432 4-4-2-2 ローヌグレイシア |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ガンファイター 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
52.0kg 中島良(浦和) 1-0-0-1 藤原智(浦和) |
3-2-2-13 3-2-2-13 0-0-0-0 0-1-1-0 |
浦和20.10.23 7 秋陽特別C1一 1500m 左 1:37.6 重 39.2 1.6 52.0★中島良3人 12ト 1ワク 524 5-5-7-6 ナツノトビラ |
浦和20.09.25 1 ピラミッドひな壇高 1500m 左 1:37.2 重 40.1 0.1 52.0★中島良4人 12ト 10ワク 520 2-2-1-1 ビーアマルフィ |
川崎20.09.16 4 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 稍 40.7 0.6 56.0楢崎功3人 12ト 5ワク 522 2-2-2-1 アントーニオ |
浦和20.08.14 5 向日葵特別C1三 1500m 左 1:37.8 稍 40.7 1.5 56.0楢崎功9人 11ト 11ワク 520 1-1-2-4 トーセンマイスター |
浦和20.07.24 7 夏木立特別C1三 1400m 左 1:30.2 重 39.5 2.4 53.0▲篠谷葵3人 10ト 5ワク 519 4-6-8-7 ロシアンブルー |
4 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) タケルライジング 栃栗毛 牡4 高樽秀夫 中村雅明 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-2 山崎裕(川崎) |
1-2-2-12 0-2-1-6 1-0-1-5 0-0-1-1 |
川崎20.10.14 4 「かながわコロナ医 1600m 左 1:45.7 稍 38.6 0.5 56.0笹川翼5人 8ト 5ワク 506 3-3-1-2 ベルロビン |
船橋20.10.02 6 仲秋賞C1一 1600m 左 1:43.4 稍 40.0 1.3 56.0笹川翼10人 14ト 1ワク 507 12-12-12-11 レーヴ |
川崎20.09.17 11 風船葛賞C1一 二 1600m 左 1:45.1 稍 40.0 2.1 56.0笹川翼5人 14ト 13ワク 516 12-12-13-11 ウィズネイチャー |
川崎20.08.27 7 夕顔賞C1一 二 1600m 左 1:45.3 稍 41.0 1.6 56.0阪上忠4人 11ト 1ワク 512 9-9-10-8 トワイライトビギン |
川崎20.08.11 12 メリッサ賞C1下選 2000m 左 2:16.5 良 42.1 2.5 57.0山崎誠2人 14ト 9ワク 513 9-10-11-11 シャークヴィーナス |
5 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールデンサイクル 黒鹿毛 牡4 高岡浩行 畔高牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-0 渡邊貴(船橋) |
8-1-0-2 2-1-0-0 6-0-0-1 1-0-0-0 |
川崎20.10.14 1 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:35.4 稍 38.7 0.6 56.0矢野貴1人 11ト 8ワク 468 3-3-1-1 ミスターホウジュ |
船橋20.09.28 1 C1四 五 六イ 1500m 左 1:36.5 稍 39.1 0.5 56.0矢野貴3人 13ト 1ワク 465 5-5-6-5 キーピリオッド |
川崎20.09.15 2 薄賞C1七 八 1500m 左 1:37.0 重 40.7 0.1 56.0矢野貴4人 14ト 7ワク 465 6-5-6-4 ジュンアサヒダケ |
笠松20.05.20 取消 サラ系B3組 1400m 右 良 56.0高木健 9ト 9ワク - |
笠松20.05.07 4 小瀬特別B1 1600m 右 1:42.0 良 38.2 0.6 56.0高木健1人 8ト 6ワク 469 4-4-4-4 ナラ |
5 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母レゾリューション 母父(カリズマティック) トーセンアトランタ 鹿毛 牡4 神田雅行 大島牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-1-0-0 稲益貴(船橋) |
0-3-2-15 0-2-0-14 0-0-0-0 0-2-0-9 |
船橋20.09.30 2 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:43.3 稍 39.7 0.0 56.0庄司大11人 14ト 11ワク 475 1-1-1-1 エラボレート |
船橋20.08.06 7 馬い!夏だスイカを 1600m 左 1:44.2 良 41.1 2.0 53.0▲篠谷葵8人 8ト 4ワク 481 5-5-7-8 イスモイルテソーロ |
船橋20.07.21 7 マジック賞C1選抜 1200m 左 1:15.2 稍 37.1 1.7 53.0▲篠谷葵10人 10ト 2ワク 487 6-8-9 アドバイザー |
船橋20.06.18 10 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:14.9 良 37.9 1.5 52.0★北島希12人 12ト 9ワク 485 9-10-10 アーティプリンス |
川崎20.06.11 11 金魚草賞C1一 二 1500m 左 1:38.1 重 40.7 2.4 56.0藤本現13人 13ト 9ワク 484 12-13-12-13 アルチレイロ |
6 | 9 | 父ノボジャック 母フレンドフォンテン 母父(エイシンサンディ) ジャックフォンテン 鹿毛 牡5 吉橋興生 寺井文秀 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-1-1 矢内博(船橋) |
4-3-2-16 1-2-1-7 3-1-1-9 0-2-0-6 |
川崎20.10.13 1 C1四 五 六 1400m 左 1:29.7 稍 38.9 1.5 56.0小杉亮3人 12ト 4ワク 496 5-5-5-2 ポンドウェリスク |
船橋20.09.30 6 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:43.8 稍 39.2 0.5 56.0小杉亮6人 14ト 7ワク 497 9-8-8-9 エラボレート |
川崎20.09.16 3 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:36.7 稍 40.6 0.1 56.0小杉亮8人 14ト 4ワク 495 4-4-3-4 デルマアツヒメ |
船橋20.07.18 2 風鈴賞C1五 六 1600m 左 1:42.9 不 39.8 0.6 53.0▲篠谷葵7人 9ト 6ワク 490 2-2-2-2 ウィズネイチャー |
船橋20.05.04 7 C1四 五 六ア 1600m 左 1:43.9 稍 40.2 1.0 56.0張田昂8人 14ト 9ワク 501 5-5-5-5 モードフランス |
6 | 10 | 父フリオーソ 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) グラスヴェール 黒鹿毛 牝6 (有)太盛 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-10 林正人(船橋) |
4-5-4-25 3-5-4-23 1-0-0-2 1-3-4-16 |
船橋20.10.01 10 C1選抜牝馬 1500m 左 1:37.5 稍 41.2 1.7 54.0山口達9人 12ト 2ワク 451 7-5-4-4 ヴィアグローリアス |
船橋20.08.05 取消 2020JBCまで 1500m 左 良 54.0山口達 13ト 6ワク - |
船橋20.07.19 7 10Rは10倍!船 1200m 左 1:15.3 重 38.9 1.4 54.0山口達11人 11ト 8ワク 449 10-10-11 マッドアイ |
船橋20.06.16 10 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.9 稍 38.1 1.7 54.0山口達10人 10ト 1ワク 452 10-10-9 ホームゲーム |
船橋20.05.04 9 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.6 稍 38.2 2.0 54.0山口達11人 12ト 8ワク 452 12-12-12 セイントビーナス |
7 | 11 | 父キングカメハメハ 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) オーバーハング 鹿毛 セン5 山田泰司 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 4-1-0-4 川島一(船橋) |
6-1-2-14 6-1-2-13 0-0-0-1 5-1-1-9 |
船橋20.10.02 8 仲秋賞C1一 1600m 左 1:43.9 稍 41.8 1.8 56.0本田重3人 14ト 3ワク 484 5-5-6-6 レーヴ |
川崎20.09.17 3 風船葛賞C1一 二 1600m 左 1:43.5 稍 40.6 0.5 56.0澤田龍3人 14ト 3ワク 479 1-1-1-1 ウィズネイチャー |
船橋20.08.03 1 C1四 五 六イ 1600m 左 1:43.7 良 40.5 0.0 56.0本田重1人 11ト 6ワク 482 1-1-1-1 オスティリオ |
船橋20.07.18 4 風鈴賞C1五 六 1600m 左 1:43.4 不 40.3 1.1 56.0本田重5人 9ト 4ワク 483 1-1-1-1 ウィズネイチャー |
川崎20.03.04 4 C1三 四 1400m 左 1:30.8 稍 40.1 0.4 56.0本田重1人 11ト 1ワク 471 4-4-4-3 バトルチャンプ |
7 | 12 | 父キングヘイロー 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) マルヒロキング 栗毛 牡5 廣川正之 石田牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-1-4 玉井等(船橋) |
2-2-5-41 2-2-5-39 0-0-0-2 2-1-3-28 |
川崎20.10.14 6 「かながわコロナ医 1600m 左 1:46.5 稍 39.6 1.3 56.0仲野光6人 8ト 8ワク 488 1-1-1-2 ベルロビン |
船橋20.10.02 10 仲秋賞C1一 1600m 左 1:44.1 稍 42.4 2.0 56.0仲野光12人 14ト 12ワク 488 2-2-4-5 レーヴ |
川崎20.09.17 9 風船葛賞C1一 二 1600m 左 1:44.9 稍 39.9 1.9 56.0仲野光10人 14ト 9ワク 487 10-10-12-8 ウィズネイチャー |
船橋20.08.06 5 馬い!夏だスイカを 1600m 左 1:43.8 良 41.2 1.6 56.0仲野光6人 8ト 7ワク 492 4-3-3-5 イスモイルテソーロ |
船橋20.07.22 3 スターマイン賞C1 1600m 左 1:43.0 稍 39.7 0.8 56.0仲野光8人 8ト 8ワク 489 1-1-1-1 イコライザー |
8 | 13 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-4-0-2 米谷康(船橋) |
3-7-1-7 2-4-0-3 1-3-1-4 2-4-0-2 |
船橋20.09.30 1 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:43.3 稍 39.4 0.0 55.0本橋孝8人 14ト 13ワク 447 3-3-3-3 トーセンアトランタ |
船橋20.06.18 6 ブルーベリー特別3 1500m 左 1:37.6 良 39.0 1.4 56.0本橋孝3人 9ト 3ワク 450 4-4-4-4 ダイヤモンドバイオ |
浦和20.05.25 6 若駒特別3歳一 1500m 左 1:38.1 良 39.4 2.3 53.0▲篠谷葵5人 12ト 1ワク 448 11-11-11-8 キングキャヴィア |
船橋20.05.06 2 びわ特別3歳一 1500m 左 1:37.6 良 39.1 0.5 56.0本橋孝1人 7ト 7ワク 449 2-2-2-2 ストーミーラヴ |
船橋20.03.30 2 千里眼ドロップを使 1500m 左 1:37.6 不 39.4 0.2 56.0本橋孝1人 11ト 3ワク 446 4-4-3-4 ヨウチャンサア |
8 | 14 | 父ケープブランコ 母ヒラボクキャロル 母父(ダンスインザダーク) ヒラボククイーン 黒鹿毛 牝3 石井太郎 辻牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-1 渋谷博(船橋) |
1-0-1-5 0-0-1-2 1-0-0-1 0-0-1-1 |
大井20.08.21 8 C1一 二 三 1600m 右 1:43.8 良 38.8 1.2 53.0岡村健5人 10ト 7ワク 467 10-10-9-10 テンプテーション |
船橋20.08.05 3 2020JBCまで 1500m 左 1:36.6 良 39.3 0.9 53.0岡村健9人 13ト 2ワク 472 7-7-8-8 クレセントアーチ |
船橋20.07.22 8 馬い!梨ジャムを食 1600m 左 1:46.1 稍 40.7 3.7 53.0小杉亮7人 8ト 7ワク 482 6-6-7-8 ダイヤモンドバイオ |
J東京20.06.06 12 3歳上1勝クラス 2300m 芝左 2:22.1 良 35.4 3.1 49.0◇藤田菜11人 13ト 9ワク 462 7-8-10-13 キタサンバルカン |
J東京20.05.23 15 3歳1勝クラス 2100m 左 2:16.5 稍 41.6 4.6 54.0濱中俊14人 16ト 7ワク 464 14-14-13-14 キタノヴィジョン |
[PR] |
---|