地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月30日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
たまごかけごはんスプリントB1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ダモンデ 栗毛 牡5 尾崎智大 上山牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-3-1-2 稲益貴(船橋) |
11-7-6-18 2-4-1-5 9-3-5-13 2-3-1-4 |
船橋20.08.06 1 新涼スプリントB1 1200m 左 1:12.7 良 36.8 0.1 56.0矢野貴4人 7ト 6ワク 536 5-4-4 ノーモアゲーム |
船橋20.07.22 3 ラベンダースプリン 1200m 左 1:12.5 稍 37.4 0.4 57.0矢野貴2人 6ト 2ワク 542 3-3-4 ライクアロケット |
船橋20.06.19 4 ベースボールスプリ 1200m 左 1:13.3 不 37.2 0.7 56.0矢野貴3人 10ト 4ワク 537 6-7-6 エフェルヴェソンス |
大井20.05.22 4 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.4 不 37.6 0.2 57.0矢野貴1人 16ト 9ワク 540 7-7 ドウカンヤマ |
船橋20.05.07 1 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.0 稍 38.2 0.0 56.0真島大1人 11ト 6ワク 537 4-3-3 エフェルヴェソンス |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ケイエスアカリ 母父(フジキセキ) トキメキライツ 青鹿毛 牡5 山口裕介 高柳隆男 |
56.0kg 山口達(船橋) 3-3-6-6 林正人(船橋) |
4-7-8-22 4-7-8-19 0-0-0-3 4-7-8-11 |
船橋20.10.01 2 オパールスプリント 1200m 左 1:12.8 稍 37.3 0.0 55.0山口達7人 11ト 4ワク 512 7-6-5 ライクアロケット |
船橋20.08.06 3 新涼スプリントB1 1200m 左 1:12.9 良 37.3 0.2 56.0山口達3人 7ト 5ワク 507 3-3-2 ダモンデ |
船橋20.07.22 2 文月スプリントB1 1200m 左 1:12.8 稍 36.6 0.4 55.0山口達4人 8ト 8ワク 511 2-2-2 ステイホット |
船橋20.06.19 3 ベースボールスプリ 1200m 左 1:12.8 不 36.9 0.2 56.0山口達6人 10ト 6ワク 514 7-5-4 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.08 3 BスプリントB1選 1200m 左 1:13.0 稍 37.6 1.2 56.0山口達6人 10ト 8ワク 507 5-4-4 バーミンガム |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 3-5-6-8 張田京(船橋) |
9-12-11-25 8-9-7-15 1-3-4-9 5-7-5-12 |
船橋20.10.01 3 オパールスプリント 1200m 左 1:13.0 稍 37.4 0.2 55.0本田重8人 11ト 3ワク 482 6-7-6 ライクアロケット |
大井20.06.26 3 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:13.0 不 36.9 0.9 57.0本田重3人 11ト 7ワク 467 10-9 セイジミニスター |
大井20.06.02 4 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:12.6 良 36.5 0.4 55.0本田重4人 9ト 3ワク 471 9-7 ロイヤルサーティン |
大井20.05.22 2 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.4 不 37.1 0.2 57.0本田重7人 16ト 16ワク 471 12-12 ドウカンヤマ |
船橋20.05.07 6 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.1 稍 37.2 1.1 55.0本田重3人 9ト 3ワク 476 6-5 フランシスコダイゴ |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母バーガンディレッド 母父(Star de Naskra) トーセンミッション 栗毛 牡8 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-2 小久智(浦和) |
5-4-4-28 1-0-2-10 4-4-2-17 0-0-1-2 |
船橋20.05.08 8 BスプリントB1選 1200m 左 1:14.2 稍 37.6 2.4 56.0本橋孝5人 10ト 6ワク 537 8-8-10 バーミンガム |
川崎20.03.02 11 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:31.4 重 40.4 3.0 57.0張田昂6人 12ト 8ワク 528 7-8-9-9 カジノシップ |
大井19.10.01 11 東京光の大祭典賞A 1200m 右 1:15.6 良 38.7 2.2 57.0笹川翼3人 12ト 12ワク 532 8-9 ブルーウィザード |
大井19.08.01 5 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 良 36.6 0.5 57.0笹川翼2人 16ト 11ワク 525 14-13 レベルスリー |
大井19.06.28 1 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.7 稍 37.1 0.6 56.0笹川翼1人 16ト 15ワク 525 9-8 トップスター |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) ビヨンドボーダーズ 青鹿毛 セン5 松本あけみ 村上欽哉 |
54.0kg 山林信(川崎) 4-5-2-9 林隆之(川崎) |
4-5-2-10 3-5-2-7 1-0-0-3 0-2-1-2 |
船橋20.09.29 2 トルマリンスプリン 1200m 左 1:13.9 稍 38.5 0.1 56.0山林信9人 11ト 11ワク 476 7-6-5 マコトモンジョワ |
大井20.09.25 8 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.2 重 37.8 1.8 55.0山林信10人 13ト 6ワク 481 10-10 シガーヲスウオトコ |
川崎20.08.10 8 天下無双賞B1下選 900m 左 0:54.4 良 36.9 1.2 55.0山林信9人 9ト 6ワク 479 8-5-6 プリモジョーカー |
大井19.11.14 12 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.9 良 37.7 1.3 57.0山林信9人 14ト 8ワク 481 14-14-14 マースインディ |
船橋19.10.30 9 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.9 不 39.6 1.2 57.0山林信8人 12ト 12ワク 477 10-5-6 ノーモアゲーム |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡6 河崎五市 三木田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
5-3-1-28 2-3-1-21 3-0-0-7 2-0-0-6 |
浦和20.10.22 8 けやき賞A2下 1400m 左 1:28.7 稍 37.6 2.1 55.0小杉亮7人 12ト 4ワク 462 10-9-8-8 プレシャスエース |
浦和20.09.23 5 夜長月特別A2下 1500m 左 1:35.4 稍 38.6 1.3 55.0澤田龍6人 11ト 5ワク 458 10-10-8-5 ダノンレジーナ |
川崎20.08.31 6 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:36.5 良 40.3 0.9 57.0澤田龍10人 14ト 11ワク 461 11-11-1-1 アギト |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 57.0澤田龍 0ト 5ワク - |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 57.0澤田龍 0ト 4ワク - |
7 | 7 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡5 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-4-1-7 林隆之(川崎) |
6-6-1-17 6-6-1-13 0-0-0-4 1-1-0-1 |
川崎20.10.15 7 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.5 重 36.6 0.9 57.0岡村健9人 12ト 12ワク 462 6-8-8 ファントムバレット |
川崎20.09.17 8 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:54.3 稍 36.6 1.7 55.0岡村健8人 8ト 6ワク 466 6-7-7 ダンディーヴォーグ |
川崎20.07.17 9 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.9 不 36.9 1.2 55.0岡村健10人 11ト 11ワク 465 7-6-7 ロードグレイス |
大井20.07.09 6 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.7 重 36.6 0.6 54.0▲篠谷葵4人 10ト 9ワク 460 7-8 ミントフレイバー |
大井20.06.04 4 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.7 良 37.0 1.0 57.0森泰斗2人 10ト 7ワク 468 3-3 マルパソ |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母セトウチソーラー 母父(スペシャルウィーク) エメラルエナジー 栗毛 牡8 高橋勉 金成吉田牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-3 佐々清(船橋) |
5-2-0-38 2-2-0-19 2-0-0-9 0-0-0-4 |
船橋20.05.08 9 BスプリントB1選 1200m 左 1:14.5 稍 38.0 2.7 53.0▲篠谷葵10人 10ト 5ワク 510 10-7-7 バーミンガム |
船橋20.04.03 8 漫波スプリントB1 1200m 左 1:15.3 稍 37.6 2.4 57.0張田昂11人 12ト 10ワク 509 11-11-9 バーミンガム |
船橋20.03.14 9 今年の花見はHAN 1200m 左 1:15.4 不 39.8 1.8 57.0野澤憲8人 10ト 2ワク 508 6-6-7 ケンガイア |
川崎20.03.02 10 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:31.1 重 40.9 2.7 57.0野澤憲11人 12ト 7ワク 504 3-3-3-5 カジノシップ |
船橋20.02.14 8 ジュノースプリント 1200m 左 1:16.0 稍 39.6 2.2 57.5野澤憲5人 9ト 5ワク 514 7-6-6 レベルフォー |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーヴォーグ 鹿毛 牡7 岩渕哲雄 千明牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
2-8-6-24 2-5-4-18 0-3-2-5 0-0-0-3 |
船橋20.10.01 6 オパールスプリント 1200m 左 1:13.2 稍 37.1 0.4 55.0庄司大11人 11ト 5ワク 515 10-11-11 ライクアロケット |
船橋20.08.06 5 獅子座スプリントB 1200m 左 1:14.0 良 36.8 0.9 56.0岡村健8人 11ト 6ワク 509 8-8-8 オーロリンチェ |
船橋20.07.22 5 文月スプリントB1 1200m 左 1:13.6 稍 37.0 1.2 55.0岡村健6人 8ト 2ワク 507 4-4-4 ステイホット |
浦和20.07.02 5 文月特別B1B2一 1400m 左 1:29.8 稍 40.0 1.1 57.0岡村健6人 12ト 12ワク 503 8-7-2-3 コスモロッソ |
大井20.05.22 8 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.9 不 37.2 0.7 57.0藤本現13人 16ト 3ワク 492 15-15 ドウカンヤマ |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母ハートフルビコー 母父(ゼンノメイジン) スプリングマン 黒鹿毛 牡5 山口裕介 斉藤政志 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-4 小久智(浦和) |
3-3-1-11 2-2-0-5 0-1-0-5 1-0-0-2 |
浦和19.10.10 10 神無月特別A2下 1500m 左 1:37.2 良 39.1 3.0 57.0保園翔5人 12ト 11ワク 535 9-10-10-10 ホウショウレイル |
浦和19.08.20 2 葉月特別A2下 1400m 左 1:28.0 稍 38.1 0.8 57.0保園翔4人 8ト 1ワク 526 4-4-4-2 シークレットアリア |
船橋19.08.08 11 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:45.4 良 41.5 4.3 57.0川島正8人 12ト 9ワク 525 5-6-11-12 サダムリスペクト |
名古屋18.09.26 2 秋の鞍3歳OP 1800m 右 1:59.2 稍 39.8 0.8 56.0張田昂5人 11ト 2ワク 492 4-4-4-4 サムライドライブ |
川崎18.09.12 8 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:20.3 重 41.3 1.8 56.0張田昂11人 14ト 2ワク 495 2-2-2-4 チャイヤプーン |
[PR] |
---|