地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月26日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
栃木県馬事畜産振興協議会長賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡3 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-1-1-9 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和20.10.22 12 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:32.9 稍 41.7 3.7 56.0保園翔6人 12ト 12ワク 462 7-6-6-12 ヴェールレガロ |
J札幌20.08.30 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 不 36.5 2.1 55.0☆團野大7人 12ト 12ワク 444 10-11 サイヤダンサー |
J福島20.07.18 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 稍 36.5 1.2 56.0三浦皇3人 16ト 2ワク 434 13-9 マイネルチューダ |
J東京20.05.23 8 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.7 良 34.9 1.3 56.0三浦皇4人 18ト 17ワク 438 10-10 レリスタット |
J福島20.05.03 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.3 0.2 53.0▲亀田温3人 16ト 12ワク 450 5-4 マテラシオン |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダーバッチロー 栗毛 牡4 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-0-5-15 鈴木勝(浦和) |
3-0-5-19 3-0-5-19 0-0-0-0 3-0-5-17 |
浦和20.09.24 5 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:30.6 稍 39.5 0.5 56.0橋本直10人 12ト 12ワク 460 6-7-5-6 アスターヒューズ |
浦和20.08.14 8 横瀬町「寺坂棚田」 1400m 左 1:32.0 稍 40.8 2.5 56.0橋本直8人 11ト 7ワク 464 9-9-9-9 ドクターワイ |
浦和20.07.23 3 ドーンと当てよう! 1500m 左 1:37.7 不 39.5 0.5 56.0橋本直10人 11ト 7ワク 460 5-4-4-3 マツリダインゴット |
浦和20.07.02 11 浦和で当てようSP 1400m 左 1:33.1 稍 41.0 3.6 56.0橋本直9人 11ト 1ワク 464 10-10-10-10 ナツノトビラ |
浦和20.05.26 8 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:31.3 良 39.5 1.7 56.0橋本直7人 12ト 1ワク 473 10-9-11-9 ヴォルターウルフ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ファインミスト 母父(シンボリクリスエス) ドリームキャンパス 鹿毛 牡6 堀口晴男 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
9-7-5-28 6-5-5-21 3-2-0-7 5-3-3-12 |
浦和20.10.19 7 鉄道のまち大宮賞C 1500m 左 1:37.9 重 40.4 2.3 56.0張田昂7人 12ト 7ワク 492 7-7-7-8 クロスフーガ |
浦和20.05.29 11 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:32.3 良 39.1 2.4 56.0笹川翼2人 12ト 3ワク 503 11-11-11-12 ミッキーバラード |
浦和20.04.20 2 桜草特別C1三 1400m 左 1:29.7 不 38.7 0.3 56.0笹川翼2人 11ト 8ワク 501 8-8-6-6 マリノオークション |
浦和20.03.23 1 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:29.8 良 37.9 0.5 56.0山本聡5人 12ト 12ワク 501 2-2-1-1 ノリオサン |
船橋20.03.10 2 舞浜特別C2一 1600m 左 1:43.4 不 39.2 0.3 56.0山本聡11人 14ト 7ワク 500 13-13-13-13 トーキョーサバク |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝6 冨田藤男 高昭牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
3-4-4-58 1-0-1-32 2-4-3-26 0-0-0-17 |
川崎20.11.11 取消 C1四 五 六 1400m 左 良 54.0加藤和 9ト 6ワク - |
浦和20.10.22 11 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:32.0 稍 40.5 2.8 54.0加藤和12人 12ト 7ワク 458 8-8-11-11 ヴェールレガロ |
川崎20.10.13 10 C1四 五 六 1400m 左 1:33.4 稍 42.1 3.7 54.0加藤和11人 12ト 10ワク 449 7-8-7-8 ジャックフォンテン |
浦和20.09.25 9 ピラミッドひな壇高 1500m 左 1:39.8 重 41.6 2.6 54.0加藤和12人 12ト 12ワク 452 9-9-10-9 ガンファイター |
川崎20.09.01 8 C1四 五 1400m 左 1:32.7 良 39.7 1.3 54.0田中涼10人 12ト 1ワク 444 9-11-11-9 ハチヨウ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母アナンタン 母父(キングカメハメハ) ホープレス 栗毛 牡3 酒井孝敏 オリオンファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-0-4-17 1-0-4-17 0-0-0-0 1-0-1-11 |
浦和20.10.22 7 埼玉 彩のきずな賞 1500m 左 1:37.9 稍 39.2 0.9 56.0秋元耕6人 12ト 5ワク 444 7-7-7-7 クールモンスター |
浦和20.09.22 3 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:30.6 良 38.3 0.8 55.0秋元耕5人 11ト 8ワク 444 10-11-8-6 シャイニー |
川崎20.09.02 6 ペリドット特別3歳 1400m 左 1:31.8 重 39.6 2.4 57.0秋元耕5人 11ト 1ワク 439 11-11-10-10 マイメロディ |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストフ 1500m 左 57.0秋元耕 0ト 8ワク - |
浦和20.08.12 4 特選3歳一 1500m 左 1:38.0 良 38.2 1.3 56.0秋元耕5人 10ト 9ワク 436 6-7-10-7 クロスフーガ |
5 | 6 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) マイネルエスペルト 鹿毛 牡3 吉田勝利 千代田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-2-0-9 1-2-0-5 0-0-0-3 1-1-0-0 |
浦和20.10.22 1 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:43.6 稍 39.2 0.6 56.0森泰斗2人 10ト 2ワク 502 4-4-2-2 アースヴィヴィアナ |
浦和20.09.22 2 特選3歳一 1500m 左 1:38.4 良 38.3 1.0 55.0☆福原杏1人 11ト 11ワク 497 10-8-5-4 フェイスタロー |
門別20.08.05 4 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:15.1 良 38.8 1.6 56.0五十冬3人 10ト 4ワク 498 4-4 カツゲキダイオウ |
J東京20.05.31 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.9 良 39.1 1.2 56.0丹内祐6人 16ト 6ワク 496 7-6 ネオトゥルー |
J中山20.03.15 7 3歳未勝利 1200m 右 1:12.5 不 37.1 0.5 56.0津村明7人 16ト 13ワク 502 12-11 エターナルダイヤ |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母アースグリーン 母父(Street Cry) ピオレドール 鹿毛 牡5 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-3 横山保(浦和) |
2-1-0-11 2-1-0-7 0-0-0-1 1-1-0-3 |
浦和20.07.03 10 貯まって嬉しい!S 1500m 左 1:41.0 稍 44.4 3.8 56.0秋元耕1人 11ト 1ワク 477 1-1-9-10 ナムラドリー |
浦和20.05.29 2 C1三 四 1500m 左 1:36.6 良 40.0 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 8ワク 483 2-2-2-2 セイコチャン |
浦和20.04.20 1 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:28.2 不 38.7 1.5 56.0秋元耕2人 10ト 4ワク 479 1-1-1-1 ヴァリオブキングズ |
浦和20.03.23 4 爽春特別C2一 1500m 左 1:37.5 良 38.2 0.4 56.0秋元耕3人 12ト 12ワク 477 6-6-4-5 ログハウス |
浦和20.02.18 5 仲春特別C2二 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 0.8 56.0秋元耕5人 12ト 6ワク 474 4-5-2-3 アルチレイロ |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母アステリファスト 母父(シャンハイ) アザミ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中春美 |
50.0kg 中島良(浦和) 1-0-0-5 内野健(浦和) |
9-9-4-54 6-6-1-38 3-3-3-16 5-3-0-15 |
大井20.11.02 8 C1九 十 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.5 50.0★中島良13人 14ト 4ワク 456 2-2 ミントティー |
浦和20.10.22 10 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:31.2 稍 39.8 2.0 50.0★中島良8人 12ト 4ワク 461 5-5-8-9 ヴェールレガロ |
川崎20.10.13 8 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 稍 41.3 2.0 51.0▲古岡勇8人 13ト 12ワク 459 1-1-1-1 ブルーオラーリオ |
浦和20.09.24 8 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:31.4 稍 41.5 1.3 50.0★中島良5人 12ト 3ワク 465 2-2-2-2 アスターヒューズ |
川崎20.08.31 5 C1六 七 1500m 左 1:37.2 良 42.0 0.6 50.0★中島良3人 14ト 8ワク 459 1-1-1-1 イマジンラヴ |
7 | 9 | 父パイロ 母キサスキサスキサス 母父(シアトルダンサー2) コウユーヤマト 鹿毛 牡5 加治屋貞光 戸田ゆり子 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
2-4-5-21 2-3-2-14 0-1-3-5 1-3-0-10 |
佐賀20.08.18 3 J交 えびの特別九 1400m 右 1:32.1 良 41.3 3.2 56.0山口勲2人 7ト 1ワク 463 4-3-3-3 テイエムラッシュ |
佐賀20.07.18 9 クレマチス賞B-3 1400m 右 1:30.9 良 39.0 2.5 56.0田中純7人 11ト 8ワク 473 6-6-7-8 マイネルオルガノ |
佐賀20.07.04 3 七夜月賞B-3組 1300m 右 1:23.1 重 38.4 0.5 56.0田中純3人 7ト 7ワク 468 2-2-2-3 スマイルヴィオラ |
浦和20.05.25 6 「さんぽで三県!三 1500m 左 1:38.9 良 39.4 1.5 56.0高橋哲8人 12ト 2ワク 473 12-12-12-10 ウィズネイチャー |
川崎20.05.11 4 開成町あじさい賞C 1500m 左 1:37.7 稍 38.4 0.8 56.0高橋哲9人 14ト 7ワク 469 14-14-12-12 デルマアツヒメ |
7 | 10 | 父ワークフォース 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアノオモイ 鹿毛 牝4 益田修一 西川富岡牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-3-1-21 1-3-1-11 0-0-0-7 1-3-1-6 |
浦和20.10.22 7 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:30.6 稍 39.1 1.4 54.0笹川翼3人 12ト 2ワク 446 6-7-10-8 ヴェールレガロ |
浦和20.09.24 4 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:30.5 稍 39.1 0.4 54.0秋元耕6人 12ト 2ワク 446 7-6-7-7 アスターヒューズ |
川崎20.08.31 8 C1六 七 1500m 左 1:38.1 良 40.8 1.5 54.0秋元耕8人 14ト 3ワク 451 10-10-9-10 イマジンラヴ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 54.0秋元耕 0ト 13ワク - |
浦和20.08.12 取止 昼顔特別C1五 1400m 左 不 54.0秋元耕 0ト 7ワク - |
8 | 11 | 父サムライハート 母ウルトラエナジー 母父(マヤノトップガン) サンウェーコ 鹿毛 牡4 (株)加藤ステーブル ノースガーデン |
56.0kg 川島正(船橋) 1-1-0-5 野口寛(浦和) |
2-2-0-14 2-2-0-9 0-0-0-5 2-2-0-4 |
浦和20.10.19 2 金木犀特別C2一 1400m 左 1:29.7 不 38.4 0.2 56.0川島正7人 11ト 9ワク 496 7-5-4-2 シュネルバレイ |
浦和20.09.22 4 サルビア出荷量日本 1400m 左 1:30.6 良 39.9 0.5 56.0川島正8人 12ト 12ワク 493 6-5-2-1 ポートオブコール |
浦和20.05.25 5 さきたま古墳群特別 1400m 左 1:31.4 良 40.2 1.0 56.0川島正6人 12ト 3ワク 483 11-11-11-5 ビギンアゲイン |
浦和20.04.21 6 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:39.2 不 40.5 1.1 56.0川島正8人 12ト 8ワク 484 10-10-11-9 レインボーアメリ |
浦和20.03.23 1 このまちが好き「幸 1400m 左 1:29.6 良 38.3 0.1 56.0川島正6人 12ト 1ワク 482 11-10-9-4 コトブキファルコン |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝3 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
2-7-2-11 0-0-0-2 2-7-2-9 0-0-0-2 |
大井20.11.02 10 C1九 十 1600m 右 1:43.5 良 40.3 1.1 54.0吉留孝12人 14ト 13ワク 459 12-12-13-12 アーバンブラック |
浦和20.10.19 10 鉄道のまち大宮賞C 1500m 左 1:38.2 重 41.0 2.6 54.0吉留孝3人 12ト 10ワク 457 9-9-6-6 クロスフーガ |
浦和20.09.25 4 ピラミッドひな壇高 1500m 左 1:38.1 重 40.2 0.9 53.0秋元耕6人 12ト 7ワク 457 8-7-7-5 ガンファイター |
浦和20.08.12 取止 昼顔特別C1五 1400m 左 不 53.0吉留孝 0ト 12ワク - |
園田20.05.20 3 3歳AB特別 1700m 右 1:54.1 稍 38.8 0.6 54.0吉村智2人 12ト 12ワク 456 11-11-10-6 ディアタイザン |
[PR] |
---|