地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月03日 (木曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,400,000 (3着)875,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
JRA認定競走ナイキアディライト・メモリアル2歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1200m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
0-1-3-6 0-1-0-4 0-0-3-1 0-0-0-1 |
大井20.11.19 4 2歳特選 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.6 56.0桑村真7人 10ト 3ワク 486 9-9 リュウノヘラクレス |
川崎20.10.14 8 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:36.3 稍 40.4 1.3 55.0本橋孝11人 13ト 13ワク 485 12-12-11-9 リーチ |
大井20.10.06 3 JBC2歳優駿チャ 1800m 右 1:58.8 良 41.2 2.9 55.0藤本現6人 7ト 3ワク 484 5-4-4-4 ランリョウオー |
盛岡20.09.21 4 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.5 良 37.3 0.8 55.0山本聡4人 9ト 6ワク 472 8-6-5-4 マツリダスティール |
浦和20.07.24 2 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:30.8 重 39.1 0.3 54.0藤本現4人 10ト 3ワク 479 8-7-6-4 ランリョウオー |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロポポ 黒鹿毛 牡2 手嶋康雄 田湯牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 山本学(船橋) |
2-0-1-2 1-0-0-0 1-0-1-2 1-0-0-0 |
船橋20.10.27 1 J認 シーサイドア 1200m 左 1:14.4 稍 38.3 0.0 55.0山崎誠3人 11ト 10ワク 448 7-5-3 ファイナルキング |
門別20.09.08 4 サファイア特別2歳 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 0.7 54.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 452 8-7 トゥルスウィー |
門別20.08.11 3 ペリドット特別2歳 1200m 右 1:14.4 稍 38.9 0.6 54.0五十冬4人 6ト 4ワク 442 4-3 ソロユニット |
門別20.07.15 7 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:52.2 稍 41.4 2.2 54.0松井伸5人 9ト 3ワク 456 8-8-7-6 ラッキードリーム |
門別20.06.18 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.8 稍 38.0 1.1 54.0岩橋勇3人 10ト 9ワク 456 4-4 リコーシンザン |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母ジュトゥヴ 母父(エンパイアメーカー) マッドシェリー 黒鹿毛 牝2 大越徹朗 谷口牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-2 山田質(川崎) |
1-2-0-5 1-2-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.11.13 2 シヤンタン賞2歳選 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.4 54.0和田譲5人 9ト 9ワク 443 3-3-4 プリモパイソン |
船橋20.10.27 6 J認 シーサイドア 1200m 左 1:16.1 稍 38.0 1.7 54.0和田譲10人 11ト 1ワク 439 11-11-11 キャストロポポ |
川崎20.10.13 1 グラスホッパー賞2 900m 左 0:55.3 重 37.6 0.8 54.0和田譲3人 12ト 10ワク 441 1-1-1 キタノスカーレット |
川崎20.09.17 4 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:38.6 稍 41.6 1.3 54.0和田譲7人 11ト 11ワク 443 4-3-1-2 マイアミ |
川崎20.09.02 6 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:39.8 重 41.8 1.9 54.0藤江渉9人 9ト 5ワク 447 4-6-9-8 キャッスルヒーロー |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母ビーフィットウォー 母父(ウォーエンブレム) パカラッチ 青鹿毛 牝2 馬場祥晃 佐々木恵一 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 9 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:40.2 良 42.7 3.2 54.0張田昂8人 12ト 8ワク 436 3-3-3-4 サヨノグローリー |
浦和20.09.22 7 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:42.6 良 42.8 5.6 54.0左海誠3人 7ト 1ワク 438 6-6-5-5 ランリョウオー |
大井20.09.10 取消 2歳特選 1200m 右 稍 54.0本橋孝 13ト 5ワク - |
浦和20.08.14 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:47.7 重 36.1 0.2 54.0左海誠1人 6ト 6ワク 433 1-1 メジャータイム |
|
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母トゥーラムール 母父(スペシャルウィーク) リンクスショウ 鹿毛 牡2 目谷一幸 一倉牧場 |
55.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
2-0-1-4 1-0-0-0 1-0-1-4 1-0-0-0 |
船橋20.10.26 1 2歳四 1200m 左 1:15.7 稍 38.9 1.1 55.0山崎誠5人 12ト 9ワク 455 8-5-3 トーセンジーザス |
門別20.09.22 5 日高町フルーツほお 1000m 右 1:02.2 稍 37.7 0.6 54.0☆小野楓7人 9ト 8ワク 452 5-6 ルチルクォーツ |
門別20.08.25 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.0 0.1 54.0桑村真1人 10ト 9ワク 448 1-1 ペタル |
門別20.08.12 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 良 36.7 0.5 53.0☆小野楓4人 11ト 1ワク 446 6-5 マナカフナ |
門別20.07.29 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.9 良 41.2 3.0 54.0桑村真4人 11ト 12ワク 450 3-2 リコーシンザン |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母パラボリカ 母父(ゴールドアリュール) ダバイボンバー 青鹿毛 牝2 (株)本城 村田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 坂本昇(船橋) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋20.10.27 1 2歳六 1200m 左 1:16.6 稍 39.0 2.3 54.0矢野貴1人 8ト 7ワク 513 2-1-2 ハルバルキタゼ |
船橋20.09.30 5 アマリネデビュー2 1500m 左 1:39.5 稍 42.5 2.1 54.0矢野貴3人 6ト 3ワク 513 4-4-3-5 マシンガン |
|||
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ゴールドキャヴィア 母父(ゴールドアリュール) ファイナルキング 栗毛 牡2 高橋皖 カタオカステーブル |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-1-2-0 林正人(船橋) |
1-1-2-0 1-1-2-0 0-0-0-0 1-1-1-0 |
船橋20.10.27 2 J認 シーサイドア 1200m 左 1:14.4 稍 39.5 0.0 56.0左海誠1人 11ト 6ワク 470 1-1-1 キャストロポポ |
船橋20.09.30 3 J認 マキバスナイ 1500m 左 1:37.4 稍 40.4 0.9 55.0左海誠3人 6ト 6ワク 464 1-1-1-1 ワールドリング |
川崎20.09.16 3 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.9 稍 42.0 2.8 54.0左海誠2人 9ト 6ワク 461 2-2-2-2 ナジャ |
船橋20.08.06 1 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:00.5 良 37.5 1.9 54.0左海誠1人 5ト 2ワク 460 1-1 フレンドショット |
|
8 | 8 | 父メイショウサムソン 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) レオワントップ 鹿毛 牡2 田中博之 三石川上牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-1 岡林光(船橋) |
1-1-0-2 1-1-0-1 0-0-0-1 1-1-0-1 |
船橋20.10.27 7 J認 シーサイドア 1200m 左 1:16.3 稍 39.9 1.9 55.0張田昂7人 11ト 3ワク 462 2-6-7 キャストロポポ |
船橋20.09.29 1 2歳二 三 1200m 左 1:16.4 稍 39.3 0.4 54.0張田昂2人 12ト 8ワク 462 3-3-4 ヌータウ |
大井20.07.30 10 J指 フレッシュス 1200m 右 1:17.1 稍 40.4 2.5 51.0▲篠谷葵4人 12ト 1ワク 463 5-9 サブノキコウシ |
船橋20.06.19 2 ライラックデビュー 1000m 左 1:01.6 不 37.9 0.8 54.0水野翔3人 7ト 2ワク 451 1-1 ワールドリング |
|
8 | 9 | 父グランプリボス 母キャンディウォー 母父(War Front) レコパントモチャン 黒鹿毛 牝2 日下部敦 木村秀則 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-2 箕輪武(浦和) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.08.13 8 2歳二 1400m 左 1:35.3 重 43.9 2.7 54.0藤江渉10人 10ト 7ワク 504 3-3-3-6 レインボーカラー |
浦和20.07.24 8 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:35.6 重 43.9 5.1 54.0内田利7人 10ト 9ワク 502 5-6-8-7 ランリョウオー |
浦和20.06.29 6 若竹特別2歳一 1400m 左 1:34.8 稍 42.4 4.3 54.0内田利8人 11ト 4ワク 503 3-6-7-7 トーセンウォーリア |
浦和20.05.29 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.0 良 36.7 0.7 54.0内田利2人 6ト 4ワク 502 3-3 ランリョウオー |
[PR] |
---|