地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月03日 (木曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
カレンダーショー2200B1B2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート2200m 左 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) エニークラップス 栗毛 牡6 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
57.0kg 服部茂(船橋) 0-0-1-0 出川克(船橋) |
5-6-9-23 2-5-4-13 3-1-5-10 2-5-4-12 |
船橋20.10.29 4 小春日和特別B1二 1600m 左 1:43.2 稍 37.4 0.5 57.0本橋孝8人 14ト 4ワク 480 14-13-12-10 シンボリラピッド |
大井20.10.05 9 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.9 良 38.8 1.4 57.0本田重6人 12ト 10ワク 475 10-10-9-10 マイネルアーリー |
大井20.09.19 2 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:55.5 良 39.9 0.1 56.0本橋孝5人 13ト 12ワク 475 10-10-10-9 キングバイデン |
大井20.09.07 6 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.7 不 38.7 1.2 55.0森泰斗7人 12ト 7ワク 475 12-12-11-10 ウインハピネス |
大井20.08.16 5 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:55.4 良 37.3 0.4 56.0岡部誠5人 11ト 8ワク 472 6-6-7-6 アンダーザスター |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) ゴールドディザイア 黒鹿毛 牡5 (株)バスター 鮫川啓一 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-2-1-6 矢野義(船橋) |
8-3-4-15 7-3-4-13 1-0-0-2 7-3-3-10 |
船橋20.10.29 9 小春日和特別B1二 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 1.2 57.0石崎駿3人 14ト 12ワク 523 9-8-8-7 シンボリラピッド |
船橋20.10.02 2 金風特別B1二B2 1600m 左 1:42.4 稍 37.2 0.0 55.0石崎駿4人 10ト 1ワク 525 9-9-9-8 サバンナロード |
川崎20.09.16 5 J交 セプテンバー 1600m 左 1:44.2 稍 38.4 0.6 57.0石崎駿3人 11ト 2ワク 527 10-10-11-8 アールジオール |
船橋20.08.06 6 バルーン特別B1二 1700m 左 1:48.7 良 39.2 2.0 55.0石崎駿5人 9ト 7ワク 530 8-8-6-6 ゴールドブラッド |
船橋20.07.19 1 九十九里特別B2二 1600m 左 1:41.7 重 38.3 0.2 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 529 11-11-10-9 フェリスアロー |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡4 杉浦和也 サンローゼン |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
7-4-1-14 6-2-0-11 1-2-1-3 1-2-0-6 |
大井20.11.02 7 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.6 良 39.3 1.0 57.0町田直7人 10ト 9ワク 438 10-10-10-10 ウイニングメイビー |
浦和20.10.20 6 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:10.5 重 39.1 1.3 55.0町田直6人 11ト 8ワク 431 9-9-9-8 スギノグローアップ |
船橋20.10.02 9 神無月特別A2B1 1800m 左 1:55.0 稍 38.9 1.5 55.0町田直13人 14ト 5ワク 435 13-13-13-13 ララパルーザ |
船橋20.07.21 7 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:42.7 稍 37.8 2.9 57.0町田直7人 10ト 9ワク 432 6-6-8-9 ゴールドブラッド |
浦和20.06.30 4 藤右衛門川特別A2 2000m 左 2:10.5 重 39.6 1.8 55.0町田直3人 8ト 6ワク 432 5-5-4-4 クインザヒーロー |
4 | 4 | 父トーセンロレンス 母トーセンブリリアン 母父(ホワイトマズル) トーセンオリンピア 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
1-5-2-15 1-1-1-9 0-0-0-1 0-1-0-5 |
川崎20.11.09 8 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:44.7 良 38.4 1.2 57.0左海誠11人 14ト 3ワク 508 11-12-13-11 ジョーパイロライト |
船橋20.08.06 9 バルーン特別B1二 1700m 左 1:49.8 良 40.1 3.1 57.0庄司大8人 9ト 6ワク 498 9-9-7-8 ゴールドブラッド |
船橋20.07.21 10 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:43.4 稍 38.0 3.6 57.0岡村健9人 10ト 6ワク 506 10-10-9-8 ゴールドブラッド |
船橋20.04.02 4 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.3 重 39.3 1.7 54.0▲篠谷葵8人 13ト 6ワク 495 6-4-4-4 ララパルーザ |
船橋20.03.13 4 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.1 稍 39.3 0.6 57.0張田昂8人 12ト 8ワク 495 4-4-3-3 トーセンアイアン |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ケンネプチューン 栗毛 牡6 (株)エスティ 千代田牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 3-3-6-10 川島一(船橋) |
4-9-8-22 4-9-7-20 0-0-1-2 3-6-2-12 |
船橋20.10.29 8 小春日和特別B1二 1600m 左 1:43.7 稍 38.7 1.0 57.0町田直10人 14ト 1ワク 472 7-7-9-9 シンボリラピッド |
船橋20.10.01 4 ステイヤーズ220 2200m 左 2:26.9 稍 41.8 1.0 57.0町田直4人 10ト 3ワク 480 6-6-5-5 トミケンジョメルト |
川崎20.09.18 5 かわさきミュートン 2000m 左 2:13.0 良 40.7 1.0 55.0町田直4人 8ト 3ワク 478 3-3-4-5 ウインブルースカイ |
船橋20.04.02 10 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:51.0 重 38.8 2.4 57.0町田直5人 13ト 3ワク 478 10-11-11-11 ララパルーザ |
川崎20.03.06 6 啓蟄特別B1B2一 1500m 左 1:34.8 良 40.0 1.1 57.0町田直3人 12ト 10ワク 472 11-10-7-6 ブースター |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母マイティーボタン 母父(タイキシャトル) モンサンアルナイル 栗毛 セン7 山下新一 西村和夫 |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-5-0-14 川島一(船橋) |
5-7-1-27 4-5-0-21 1-2-1-4 1-1-0-10 |
船橋20.10.30 4 三里塚特別A2B1 1800m 左 1:55.4 良 40.7 0.4 55.0矢野貴5人 10ト 10ワク 506 1-1-1-1 イリオン |
川崎20.06.11 2 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:11.3 重 40.0 0.4 57.0矢野貴4人 10ト 9ワク 504 1-1-1-1 シャイニングアカリ |
川崎20.05.14 2 アルタイル特別B1 2000m 左 2:12.0 良 38.6 0.2 57.0矢野貴4人 9ト 5ワク 505 2-2-2-2 アッキー |
船橋20.04.02 5 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.3 重 39.9 1.7 57.0矢野貴2人 13ト 9ワク 509 1-1-1-1 ララパルーザ |
船橋20.03.12 2 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:49.4 稍 41.1 0.5 57.0矢野貴2人 13ト 11ワク 508 1-1-1-1 ララパルーザ |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母アドマイヤチャーム 母父(キングヘイロー) ヒルノバーゼル 鹿毛 牡4 (株)本城 辻牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 3-0-1-2 坂本昇(船橋) |
5-1-3-8 5-1-3-3 0-0-0-0 3-1-2-2 |
船橋20.10.29 3 養老渓谷特別B2二 1500m 左 1:36.2 稍 38.3 0.5 57.0本田重3人 12ト 7ワク 488 6-6-6-5 イスモイルテソーロ |
川崎20.10.16 5 紫苑特別B2三B3 1600m 左 1:43.7 稍 40.2 1.0 55.0本田重1人 11ト 6ワク 481 6-7-8-8 バルミーゴーラ |
川崎20.07.15 1 小暑特別B3二 1600m 左 1:44.2 不 41.3 0.3 56.0本田重1人 14ト 5ワク 490 6-6-6-4 ノートゥルレーヴ |
船橋20.06.17 4 Wチャンスで京成電 1800m 左 1:54.9 良 39.1 1.4 55.0本田重3人 9ト 2ワク 495 6-6-5-5 テンタマユキノブ |
船橋20.05.08 1 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:43.4 稍 38.9 0.0 56.0本田重1人 14ト 7ワク 485 7-5-5-4 トワイライトビギン |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ウインブルースカイ 栗毛 牡7 (株)ウイン 恵比寿興業株式会社那 |
57.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-1-3 河津裕(川崎) |
4-7-11-36 3-7-9-21 0-0-2-3 1-0-0-2 |
川崎20.11.09 12 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:45.7 良 39.8 2.2 57.0櫻井光8人 14ト 13ワク 482 13-11-9-12 ジョーパイロライト |
川崎20.10.11 4 小六月特別B1B2 1600m 左 1:43.1 重 39.1 0.4 56.0☆櫻井光11人 13ト 9ワク 481 10-9-8-8 マコトハインケル |
川崎20.09.18 1 かわさきミュートン 2000m 左 2:12.0 良 39.7 0.2 54.0☆櫻井光7人 8ト 6ワク 478 8-8-2-1 アブソルートクイン |
川崎20.09.02 9 オーガスト特別B2 1600m 左 1:45.4 重 39.5 2.0 57.0高橋哲8人 9ト 6ワク 479 8-9-8-8 プロシージャー |
大井20.08.16 8 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:56.5 良 38.1 1.5 55.0☆櫻井光7人 11ト 1ワク 480 10-10-9-9 アンダーザスター |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランシュマン 黒鹿毛 牡5 吉田安惠 (有)社台コーポレー |
55.0kg 藤田凌(大井) 3-4-3-1 田中人(大井) |
5-5-4-5 2-1-0-1 3-4-4-4 1-1-0-0 |
川崎20.11.10 1 シリウス特別B2B 2000m 左 2:11.4 良 39.3 0.1 57.0藤田凌2人 13ト 1ワク 493 4-4-3-3 ニッポンテイオー |
船橋20.10.01 2 ステイヤーズ220 2200m 左 2:26.0 稍 41.4 0.1 57.0藤田凌1人 10ト 10ワク 492 2-2-2-2 トミケンジョメルト |
大井20.08.16 3 愛宕山賞B2五 1800m 右 1:54.2 良 38.7 0.4 56.0藤田凌5人 14ト 5ワク 491 9-9-9-9 ブルベアクワイ |
大井20.07.31 2 トゥインクルバース 1800m 右 1:56.2 稍 39.9 0.2 56.0藤田凌7人 16ト 3ワク 491 8-6-6-4 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 7 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:58.7 重 41.6 1.4 56.0繁田健4人 15ト 5ワク 494 4-4-8-6 マイネルリノセロス |
7 | 10 | 父アサクサキングス 母モテック 母父(Last Tycoon) モードフランス 黒鹿毛 牝4 吉田千津 社台ファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 4-4-0-0 山下之(船橋) |
4-4-1-10 4-4-0-5 0-0-0-0 4-4-0-5 |
船橋20.10.28 1 菊花特別B3C1選 2200m 左 2:26.9 稍 40.9 0.1 55.0御神訓1人 9ト 2ワク 452 2-2-2-1 ビッグバジェット |
船橋20.09.30 4 ハートビートレディ 1500m 左 1:35.7 稍 39.2 0.7 53.0藤田凌5人 10ト 1ワク 462 8-9-9-9 ロカマドール |
船橋20.08.03 4 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:36.4 良 39.5 0.6 54.0本橋孝2人 12ト 3ワク 448 8-7-7-7 アマルインジャズ |
船橋20.07.22 2 スターマイン賞C1 1600m 左 1:42.3 稍 38.5 0.1 54.0御神訓1人 8ト 4ワク 451 6-5-5-3 イコライザー |
船橋20.06.19 1 馬い!セロリを食べ 1500m 左 1:35.0 不 38.0 1.6 54.0御神訓1人 11ト 10ワク 450 8-4-1-1 オトメノスガタ |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母アンリミテッドバジェット 母父(Street Sense) ビッグバジェット 鹿毛 牝4 吉田千津 社台ファーム |
53.0kg 森泰斗(船橋) 1-3-0-4 佐藤太(船橋) |
1-4-0-13 1-3-0-5 0-0-0-1 1-3-0-5 |
船橋20.10.28 2 菊花特別B3C1選 2200m 左 2:27.0 稍 40.3 0.1 55.0森泰斗2人 9ト 8ワク 460 7-7-6-6 モードフランス |
船橋20.09.29 8 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:43.9 稍 38.7 1.1 53.0笠野雄11人 14ト 3ワク 455 12-13-14-14 キングアンドアイ |
船橋20.08.04 5 勇魚特別B3一 1600m 左 1:43.7 良 39.0 1.0 54.0森泰斗2人 9ト 6ワク 456 7-6-8-6 ネコマレー |
船橋20.07.20 5 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 1.0 54.0森泰斗6人 8ト 5ワク 459 3-3-3-2 タイセイシャトル |
船橋20.03.12 9 三咲特別B2三 1600m 左 1:44.5 稍 40.9 2.0 54.0森泰斗4人 13ト 10ワク 442 11-11-11-11 ナスノカンザン |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィオリ 母父(サンデーサイレンス) サツマキリコ 黒鹿毛 牝4 吉田哲哉 社台ファーム |
53.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-0-6 渡邊貴(船橋) |
5-1-1-9 5-1-1-9 0-0-0-0 3-0-1-4 |
川崎20.11.10 9 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.3 良 40.4 1.9 55.0本橋孝1人 13ト 5ワク 515 11-11-9-9 グランシュマン |
船橋20.10.27 5 クイーンズオーディ 1600m 左 1:43.4 稍 38.9 1.1 53.0本橋孝9人 9ト 6ワク 519 9-9-9-9 カラースキーム |
川崎20.06.11 5 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:12.8 重 40.3 1.9 55.0本橋孝2人 10ト 10ワク 503 10-10-8-7 シャイニングアカリ |
川崎20.05.14 4 アルタイル特別B1 2000m 左 2:12.3 良 38.7 0.5 53.0本橋孝1人 9ト 6ワク 502 8-8-3-3 アッキー |
浦和20.04.23 6 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:10.6 稍 38.6 1.0 51.0藤本現4人 11ト 1ワク 509 11-11-7-7 ワグナーコーヴ |
[PR] |
---|