地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月05日 (土曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャワイルド 栗毛 牝3 西森功 赤石牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 9-2-3-4 田中譲(高知) |
10-2-3-5 0-0-0-0 10-2-3-5 10-2-3-4 |
高知20.11.15 1 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:46.2 重 41.3 0.0 54.0郷間勇1人 11ト 5ワク 509 1-1-1-1 レインズパワー |
高知20.11.01 1 C1-3 1400m 右 1:31.7 稍 40.3 1.1 54.0郷間勇2人 12ト 12ワク 503 1-1-1-1 メイショウワキザシ |
高知20.10.17 4 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.5 重 42.6 0.9 54.0郷間勇9人 10ト 2ワク 506 1-1-1-1 パルクリール |
高知20.10.03 1 C2-2 1400m 右 1:32.7 稍 41.4 0.1 54.0郷間勇3人 11ト 1ワク 502 1-1-1-1 コスモリミックス |
高知20.09.13 2 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:09.7 不 42.3 0.0 54.0郷間勇9人 12ト 2ワク 501 4-3-3-1 フリタイム |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン8 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-1-1-1 平和人(高知) |
22-15-12-59 0-0-0-3 22-15-12-55 4-7-4-12 |
高知20.11.22 7 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:24.8 不 39.5 1.6 56.0林謙佑3人 11ト 6ワク 487 6-6-6-8 ブレイヴコール |
高知20.11.07 2 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:44.9 不 39.9 0.0 56.0林謙佑5人 10ト 9ワク 486 4-4-3-4 コパノジョウオー |
高知20.10.25 3 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:31.3 不 39.8 0.7 55.0山崎雅4人 10ト 1ワク 490 5-4-4-4 キングラディウス |
高知20.10.10 5 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:33.0 不 40.7 1.4 56.0赤岡修2人 8ト 1ワク 489 3-3-3-5 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 3 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:31.5 重 40.1 0.5 56.0林謙佑4人 12ト 2ワク 494 7-7-6-5 ムーランブラン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) コンサートドーレ 栗毛 牡6 小林祐介 グランド牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
10-5-6-20 1-2-1-2 9-3-5-18 0-0-0-1 |
高知20.11.22 5 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:25.8 不 40.2 1.2 56.0赤岡修1人 12ト 4ワク 516 2-3-3-4 ミュッセン |
盛岡20.09.14 2 OROターフ特別O 1000m 左 0:58.6 不 35.1 0.4 56.0山本政1人 10ト 1ワク 520 2-2 ツーエムマイスター |
盛岡20.07.19 2 岩鷲賞OP 1200m 左 1:10.6 不 36.0 0.3 57.0山本政2人 8ト 1ワク 511 5-2 プレシャスエース |
盛岡20.05.24 1 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:58.2 良 34.7 0.2 57.0山本政1人 11ト 6ワク 510 2-2 ミラクルダマスク |
水沢20.04.27 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.1 稍 35.2 1.1 56.0山本政1人 10ト 7ワク 510 2-1 サマニー |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母クィーンオブライフ 母父(タイキシャトル) ペイシャオブライフ 鹿毛 牝5 中内晴子 隆栄牧場 |
51.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 大関吉(高知) |
9-5-4-47 0-1-0-3 9-4-4-40 9-4-4-37 |
高知20.11.22 12 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:27.2 不 40.9 2.6 54.0山崎雅8人 12ト 3ワク 505 4-5-8-12 ミュッセン |
高知20.11.07 除外 B-2 1600m 右 不 54.0林謙佑 6ト 1ワク 計不 |
高知20.10.10 7 寒風山特別B-1 1600m 右 1:48.8 不 42.9 2.9 54.0林謙佑8人 10ト 3ワク 502 3-3-3-7 コパノジョウオー |
高知20.09.21 6 A-4 1600m 右 1:47.9 重 41.1 2.3 54.0山崎雅7人 9ト 1ワク 498 1-1-1-3 ミサイルマン |
高知20.09.06 8 愛媛まどんな特別A 1400m 右 1:33.5 不 43.1 3.3 54.0山崎雅5人 9ト 2ワク 501 1-1-1-6 キモンクラブ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母イブキフリッカー 母父(サンデーサイレンス) タケデンタップ 青鹿毛 牝8 (同)JPN技研 新冠橋本牧場 |
54.0kg 西川敏(高知) 5-6-6-15 大関吉(高知) |
11-17-22-72 3-3-7-23 8-14-15-44 5-6-6-19 |
高知20.11.22 11 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:25.6 不 39.9 2.4 54.0西川敏9人 11ト 11ワク 469 7-8-9-11 ブレイヴコール |
高知20.11.07 2 盛也の店が十周年特 1600m 右 1:46.1 不 39.7 0.1 54.0西川敏2人 7ト 3ワク 469 2-2-1-3 アタゴタイゼン |
高知20.10.25 6 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:31.8 不 40.5 1.2 53.0西川敏5人 10ト 9ワク 470 2-2-2-7 キングラディウス |
高知20.10.04 1 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:47.8 稍 41.7 0.2 54.0西川敏2人 10ト 2ワク 473 3-3-3-2 ブレイヴコール |
高知20.09.22 7 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:32.7 重 40.7 1.7 54.0西川敏11人 12ト 5ワク 475 8-9-9-11 ムーランブラン |
5 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母シーリーコート 母父(Distorted Humor) シーリーヴェール 青鹿毛 牡9 門脇ゆり 追分ファーム |
54.0kg 別府衣(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
6-10-6-61 1-2-1-8 5-8-5-51 4-6-3-39 |
高知20.11.22 10 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:26.4 不 39.1 1.8 56.0木村直12人 12ト 10ワク 493 11-11-11-11 ミュッセン |
高知20.11.07 4 B-4 1600m 右 1:47.5 不 40.6 2.4 56.0木村直7人 8ト 7ワク 491 6-7-6-4 マグマ |
高知20.10.24 7 B-2 1400m 右 1:32.8 不 40.2 2.3 56.0木村直7人 11ト 9ワク 496 8-8-8-8 トウカイエクレール |
高知20.10.10 5 B-3 1400m 右 1:33.6 不 40.9 1.6 56.0佐原秀8人 10ト 7ワク 499 7-7-7-6 メイショウハート |
高知20.09.22 10 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:33.1 重 41.0 2.1 56.0木村直7人 12ト 12ワク 490 9-10-10-12 ムーランブラン |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ミスアルダント 母父(サンデーサイレンス) ヴェスヴィオ 栗毛 牡8 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-0-0-4 田中譲(高知) |
5-4-9-37 2-3-3-21 3-1-6-16 2-0-0-4 |
高知20.11.22 6 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:24.7 不 39.8 1.5 56.0佐原秀7人 11ト 4ワク 492 4-4-3-4 ブレイヴコール |
高知20.11.07 5 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:46.0 不 41.2 1.1 56.0佐原秀4人 10ト 4ワク 491 2-2-1-3 コパノジョウオー |
高知20.10.24 4 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:31.1 不 40.3 1.0 56.0佐原秀2人 11ト 1ワク 496 3-4-2-3 スーパースナッズ |
高知20.10.10 1 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:31.6 不 39.5 0.6 56.0佐原秀3人 8ト 6ワク 497 2-2-2-1 ミュッセン |
高知20.09.13 1 佐久間まゆ生誕祭特 1400m 右 1:31.5 不 39.3 0.2 56.0佐原秀5人 9ト 1ワク 493 6-5-3-2 メイショウハート |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡5 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 9-7-9-41 田中譲(高知) |
11-9-10-46 0-0-0-0 11-9-10-45 11-9-10-45 |
高知20.11.22 8 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:26.0 不 40.1 1.4 56.0嬉勝則6人 12ト 5ワク 475 6-6-5-6 ミュッセン |
高知20.11.07 4 盛也の店が十周年特 1600m 右 1:46.9 不 40.4 0.9 56.0嬉勝則6人 7ト 1ワク 471 1-1-3-4 アタゴタイゼン |
高知20.10.24 5 B-2 1400m 右 1:32.5 不 41.2 2.0 56.0嬉勝則6人 11ト 2ワク 476 2-1-1-5 トウカイエクレール |
高知20.10.10 7 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:33.6 不 41.1 2.0 56.0嬉勝則8人 8ト 5ワク 478 4-4-5-6 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 12 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:33.6 重 42.1 2.6 56.0嬉勝則12人 12ト 1ワク 475 6-6-7-9 ムーランブラン |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母レディピーチ 母父(Mujtahid) クールジャイロ 栗毛 牡9 岡林憲一 田中元寿 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-1 國澤輝(高知) |
13-12-16-75 2-0-0-6 11-12-16-65 7-6-8-37 |
高知20.11.22 6 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:25.9 不 38.9 1.3 56.0塚本雄9人 12ト 11ワク 537 8-9-10-8 ミュッセン |
高知20.11.07 6 盛也の店が十周年特 1600m 右 1:47.8 不 40.6 1.8 56.0塚本雄5人 7ト 7ワク 535 4-4-6-5 アタゴタイゼン |
高知20.10.25 9 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:32.8 不 40.9 2.2 55.0嬉勝則7人 10ト 8ワク 539 4-5-8-9 キングラディウス |
高知20.10.10 6 寒風山特別B-1 1600m 右 1:48.1 不 41.5 2.2 56.0嬉勝則6人 10ト 5ワク 534 5-5-5-3 コパノジョウオー |
高知20.09.22 1 AB混合 1600m 右 1:46.8 重 39.9 0.1 55.0嬉勝則4人 8ト 1ワク 532 4-4-4-4 スーパースナッズ |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母スプリングレイン 母父(Dubai Millennium) フォンス 黒鹿毛 牡7 西森鶴 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 宮川実(高知) 8-2-2-6 打越勇(高知) |
10-5-4-24 0-0-0-0 8-4-2-11 8-4-2-10 |
高知20.11.22 7 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:26.0 不 39.7 1.4 56.0宮川実5人 12ト 7ワク 468 9-8-7-7 ミュッセン |
高知20.11.07 7 盛也の店が十周年特 1600m 右 1:48.2 不 41.0 2.2 56.0妹尾浩4人 7ト 4ワク 466 6-6-4-6 アタゴタイゼン |
高知20.10.25 7 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:31.9 不 40.0 1.3 55.0妹尾浩10人 10ト 3ワク 467 9-9-7-8 キングラディウス |
高知20.10.10 8 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:33.7 不 40.9 2.1 56.0宮川実5人 8ト 8ワク 468 7-7-7-7 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 4 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:32.0 重 39.9 1.0 56.0宮川実6人 12ト 9ワク 461 12-12-12-6 ムーランブラン |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ボーントゥレイン 鹿毛 牡7 岡村勝喜 谷川牧場 |
56.0kg 楢崎功(高知) 0-1-0-3 川野勇(高知) |
5-13-8-41 0-3-1-4 5-10-7-36 3-10-7-23 |
高知20.11.22 8 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:25.0 不 39.2 1.8 56.0楢崎功11人 11ト 1ワク 532 10-10-10-9 ブレイヴコール |
高知20.11.07 2 B-2 1600m 右 1:46.7 不 40.2 1.1 56.0楢崎功4人 6ト 6ワク 539 4-4-4-3 モルトベーネ |
高知20.10.24 6 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:31.6 不 40.1 1.5 56.0楢崎功10人 11ト 9ワク 536 10-9-7-6 スーパースナッズ |
高知20.10.10 4 寒風山特別B-1 1600m 右 1:47.9 不 41.2 2.0 56.0楢崎功5人 10ト 8ワク 540 8-8-6-4 コパノジョウオー |
高知20.09.22 9 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:32.9 重 40.7 1.9 56.0岡村卓8人 12ト 8ワク 539 11-11-11-10 ムーランブラン |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母スーパーオアシス 母父(アフリート) オイルタウン 栗毛 牡8 小橋亮太 沖田牧場 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-9 田中伸(高知) |
9-8-9-72 2-0-0-2 7-8-9-68 6-6-4-40 |
高知20.11.22 11 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:26.5 不 39.1 1.9 56.0石本純10人 12ト 9ワク 474 12-12-12-10 ミュッセン |
高知20.11.07 4 B-2 1600m 右 1:47.4 不 40.7 1.8 56.0木村直5人 6ト 5ワク 469 5-5-5-5 モルトベーネ |
高知20.10.24 7 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:31.7 不 39.2 1.6 56.0石本純11人 11ト 8ワク 471 11-11-11-10 スーパースナッズ |
高知20.10.10 5 寒風山特別B-1 1600m 右 1:48.1 不 40.6 2.2 56.0石本純9人 10ト 6ワク 465 9-9-9-8 コパノジョウオー |
高知20.09.21 7 A-4 1600m 右 1:48.6 重 40.7 3.0 56.0石本純8人 9ト 9ワク 466 8-7-9-8 ミサイルマン |
[PR] |
---|