地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月06日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)48,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
2歳C-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フナノコーネル 母勝 姫 母父(タカラテンクウ) クシロオオジョ 栗毛 牝2 稲谷義雄 山根勝幸 |
500kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
1-1-2-8 1-1-2-8 |
帯広20.11.21 5 祝☆わらりん宅建士 200m 直 1:38.2 2.4 6.2 500藤本匠10人 10ト 5ワク 880 タカラテンリュウ |
帯広20.11.08 8 2歳C-1 200m 直 2:02.9 1.0 19.0 500渡来心6人 9ト 3ワク 893 ウチュウジン |
帯広20.10.17 1 2歳C-7 200m 直 1:59.0 1.4 3.7 490藤本匠1人 9ト 7ワク 897 フジダイビクトール |
帯広20.10.12 3 塩野翼誕生日&新婚 200m 直 1:41.0 1.9 7.8 490赤塚健8人 10ト 6ワク 898 キャラメルミルク |
帯広20.09.28 3 2歳C-7 200m 直 1:58.4 1.9 11.7 480渡来心7人 10ト 5ワク 910 カグヤ |
2 | 2 | 父アーティーハヤテ 母キタノオリュウ 母父(ヒカルセンプー) レインボーセブン 鹿毛 牡2 加藤康成 竹内正昭 |
520kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-1 松井浩(ばんえい) |
1-1-1-11 1-1-1-11 |
帯広20.11.15 6 第27回北央産駒特 200m 直 2:12.7 1.8 23.8 560村上章9人 10ト 8ワク 911 ホクセイジョーカー |
帯広20.11.08 6 2歳C-1 200m 直 1:55.6 1.0 11.7 520西謙一2人 9ト 7ワク 911 ウチュウジン |
帯広20.10.26 4 2歳B-6 200m 直 1:49.7 1.7 5.7 520西謙一5人 10ト 2ワク 908 サクラヒメ |
帯広20.10.11 5 2歳B-5 200m 直 1:55.4 1.5 13.2 520西謙一7人 9ト 9ワク 908 サカノキンザン |
帯広20.09.26 8 2歳B-4 200m 直 1:47.9 2.4 17.7 510西謙一2人 10ト 10ワク 893 コウシュハグラマー |
3 | 3 | 父カネサブラック 母エンジェリーナ 母父(ツルマキシンザン) ゴクウ 鹿毛 牡2 藤原征士郎 留田邦彦 |
520kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
1-2-1-11 1-2-1-11 |
帯広20.11.21 9 祝☆わらりん宅建士 200m 直 1:46.2 2.4 14.2 520西謙一9人 10ト 10ワク 920 タカラテンリュウ |
帯広20.11.08 9 2歳C-1 200m 直 2:03.5 1.0 19.6 520長澤幸9人 9ト 9ワク 920 ウチュウジン |
帯広20.10.26 8 2歳B-6 200m 直 2:03.2 1.7 19.2 520鈴木恵8人 10ト 1ワク 918 サクラヒメ |
帯広20.10.11 7 2歳B-5 200m 直 1:56.7 1.5 14.5 520鈴木恵8人 9ト 4ワク 925 サカノキンザン |
帯広20.09.20 10 第2回頑張ろう!岩 200m 直 2:17.8 2.0 38.3 510長澤幸9人 10ト 4ワク 905 タカナミ |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母キタノレッドルビー 母父(ヤマノスキー) キタノデージー 鹿毛 牝2 三田正眞 村上孝三 |
500kg 菊池一(ばんえい) 1-0-1-0 村上慎(ばんえい) |
1-1-3-8 1-1-3-8 |
帯広20.11.21 3 祝☆わらりん宅建士 200m 直 1:34.8 2.4 2.8 500松田道2人 10ト 9ワク 1033 タカラテンリュウ |
帯広20.11.09 6 会社設立1年記念ひ 200m 直 1:20.5 1.7 13.8 500松田道4人 9ト 8ワク 1018 ムサシカツハナ |
帯広20.10.26 失格 2歳B-6 200m 直 4:15.8 1.7 500舘澤直9人 10ト 8ワク 1006 |
帯広20.10.11 6 2歳B-5 200m 直 1:56.3 1.5 14.1 500松田道2人 9ト 6ワク 1005 サカノキンザン |
帯広20.09.26 4 2歳B-4 200m 直 1:30.7 2.4 0.5 490松田道6人 10ト 3ワク 996 コウシュハグラマー |
5 | 5 | 父キタノドリーマー 母スイートハート 母父(ユウシンコマ) イワキリリー 鹿毛 牝2 蝦名豊 村上昭一 |
500kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-0-11 小林勝(ばんえい) |
1-2-0-11 1-2-0-11 |
帯広20.11.21 7 祝☆わらりん宅建士 200m 直 1:42.6 2.4 10.6 500長澤幸7人 10ト 3ワク 874 タカラテンリュウ |
帯広20.11.09 5 会社設立1年記念ひ 200m 直 1:20.2 1.7 13.5 500長澤幸8人 9ト 4ワク 873 ムサシカツハナ |
帯広20.10.26 6 2歳B-6 200m 直 1:59.9 1.7 15.9 500長澤幸10人 10ト 7ワク 872 サクラヒメ |
帯広20.10.03 1 2歳C-6 200m 直 1:53.0 1.3 2.0 490長澤幸5人 10ト 6ワク 858 コウシュハセーラー |
帯広20.09.19 5 ウマ助就職おめでと 200m 直 2:04.6 2.0 16.3 480長澤幸7人 10ト 7ワク 850 サクラヒメ |
6 | 6 | 父キタノタイショウ 母アマゾンプリンセス 母父(グレイトアマゾン) メトーフウマ 栗毛 牡2 鈴木忠 背戸田諄子 |
520kg 松田道(ばんえい) 1-2-1-4 村上慎(ばんえい) |
1-2-1-9 1-2-1-9 |
帯広20.11.15 4 第2回光璃ちゃん誕 200m 直 1:53.2 2.0 13.7 520松田道4人 10ト 8ワク 972 マルホンリョウダイ |
帯広20.11.09 4 会社設立1年記念ひ 200m 直 1:16.9 1.7 10.2 520舘澤直5人 9ト 1ワク 970 ムサシカツハナ |
帯広20.10.19 5 80歳頑張る爺ちゃ 200m 直 2:03.7 1.2 13.3 520村上章7人 9ト 9ワク 962 ライデン |
帯広20.10.03 2 2歳C-1 200m 直 1:50.7 1.3 0.5 510松田道2人 8ト 1ワク 945 エルピス |
帯広20.09.21 5 櫻井誠31歳おめで 200m 直 2:02.4 1.8 8.9 510松田道7人 9ト 9ワク 937 ヒカルファンタジー |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ウィナーカレン 母父(キタノコウテイ) ハゴロモブライアン 鹿毛 牡2 井上修 松田肇 |
520kg 赤塚健(ばんえい) 1-1-1-1 西弘美(ばんえい) |
1-2-1-8 1-2-1-8 |
帯広20.11.21 1 章斗☆&優太☆成長 200m 直 1:35.3 2.4 4.1 510赤塚健4人 9ト 3ワク 834 キラキラヒカル |
帯広20.11.02 取消 2歳D-2 200m 直 1.2 510西謙一 9ト 2ワク - |
帯広20.10.17 4 2歳C-7 200m 直 2:10.4 1.4 11.4 510西謙一3人 9ト 8ワク 823 クシロオオジョ |
帯広20.10.03 8 2歳C-6 200m 直 2:18.6 1.3 25.6 510村上章6人 10ト 3ワク 809 イワキリリー |
帯広20.09.19 4 ウマ助就職おめでと 200m 直 2:01.4 2.0 13.1 500赤塚健8人 10ト 6ワク 796 サクラヒメ |
7 | 8 | 父ホクトタイガー 母フレイムフレッシュ 母父(クリスタルボーイ) フレイムキララ 芦毛 牝2 今野義雄 佐藤勇 |
500kg 西謙一(ばんえい) 1-0-0-3 金田勇(ばんえい) |
1-1-1-12 1-1-1-12 |
帯広20.11.15 9 第2回光璃ちゃん誕 200m 直 2:11.6 2.0 32.1 500舘澤直10人 10ト 9ワク 809 マルホンリョウダイ |
帯広20.11.08 5 2歳C-1 200m 直 1:53.4 1.0 9.5 500舘澤直8人 9ト 6ワク 820 ウチュウジン |
帯広20.10.25 10 2歳B-5 200m 直 1:58.2 2.0 21.1 500舘澤直10人 10ト 9ワク 806 コマサンタカラ |
帯広20.10.04 8 瑛菜、王瑛めんちょ 200m 直 2:10.7 1.2 34.1 500西謙一10人 10ト 10ワク 799 オーシャンウイナー |
帯広20.09.20 9 第2回頑張ろう!岩 200m 直 2:17.6 2.0 38.1 490舘澤直10人 10ト 6ワク 796 タカナミ |
8 | 9 | 父カネサブラック 母センゴクイチ 母父(富士力) センゴククィン 青毛 牝2 廣部武士 広部武士 |
500kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-2-4 小北栄(ばんえい) |
1-1-3-6 1-1-3-6 |
帯広20.11.14 2 2歳C-5 200m 直 2:01.4 2.3 5.1 500鈴木恵1人 9ト 9ワク 957 エフノバイブス |
帯広20.11.07 7 2歳C-3 200m 直 1:53.9 1.0 10.5 500鈴木恵4人 9ト 9ワク 952 フジヒメ |
帯広20.10.25 8 針山遊太郎バンザイ 200m 直 1:56.5 2.1 18.2 490鈴木恵1人 9ト 1ワク 948 ホルン |
帯広20.10.12 6 光莉かがやく2歳B 200m 直 1:51.5 2.0 21.8 500長澤幸6人 9ト 4ワク 952 アアモンドカズミ |
帯広20.09.27 7 幕別町長杯2歳B- 200m 直 1:52.2 2.4 16.7 490船山蔵3人 9ト 7ワク 938 ウルトラモモ |
8 | 10 | 父シウン 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) ホッカイペガサス 栗毛 牡2 稲谷義雄 稲谷義雄 |
520kg 渡来心(ばんえい) 0-0-2-1 久田守(ばんえい) |
1-0-2-7 1-0-2-7 |
帯広20.11.15 7 第27回北央産駒特 200m 直 2:13.5 1.8 24.6 560渡来心6人 10ト 9ワク 923 ホクセイジョーカー |
帯広20.11.01 7 祝1周年アテナ馬診 200m 直 1:58.8 1.0 12.6 530松田道9人 10ト 10ワク 939 カイセイビクトリー |
帯広20.10.25 7 2歳B-5 200m 直 1:49.3 2.0 12.2 520鈴木恵4人 10ト 7ワク 935 コマサンタカラ |
帯広20.10.04 9 瑛菜、王瑛めんちょ 200m 直 2:11.7 1.2 35.1 520鈴木恵2人 10ト 6ワク 918 オーシャンウイナー |
帯広20.09.26 3 2歳B-4 200m 直 1:30.5 2.4 0.3 510渡来心1人 10ト 2ワク 926 コウシュハグラマー |
[PR] |
---|