地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月12日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)48,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
ノアソビ十勝杯2歳C-6 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマトゼンシン 母宝昭姫 母父(バンユウキング) タカラシンザン 栗毛 牡2 新山正一郎 佐藤昭三郎 |
530kg 西謙一(ばんえい) 1-0-1-5 金山明(ばんえい) |
1-1-1-12 1-1-1-12 |
帯広20.12.07 5 2と8でファラウェ 200m 直 2:07.4 1.3 16.7 520西謙一6人 9ト 9ワク 971 ジェイマリン |
帯広20.11.15 1 風輝と美来の結婚記 200m 直 1:56.3 2.0 9.9 510西謙一2人 9ト 2ワク 966 オオネガイクィーン |
帯広20.11.07 6 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 2:03.6 1.0 20.0 510西謙一3人 10ト 4ワク 971 ミタコトアル |
帯広20.10.25 3 2歳D-3 200m 直 1:55.3 2.1 10.4 500西謙一4人 9ト 6ワク 945 クインカナロア |
帯広20.10.12 9 2歳D-2 200m 直 1:53.4 1.8 22.8 500西謙一6人 9ト 1ワク 935 キタノエンジュ |
2 | 2 | 父オンリーワン 母グレートスーパー 母父(ウンカイ) スターバック 栗毛 牡2 安藤浩太朗 安藤浩太朗 |
530kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-0-4 服部義(ばんえい) |
1-2-1-6 1-2-1-6 |
帯広20.12.07 7 2と8でファラウェ 200m 直 2:09.0 1.3 18.3 520長澤幸5人 9ト 1ワク 869 ジェイマリン |
帯広20.11.22 2 第2回しましま狼杯 200m 直 1:45.5 2.4 4.8 520鈴木恵4人 8ト 3ワク 859 アアモンドセンプー |
帯広20.10.31 9 小池眞理生誕69周 200m 直 2:26.4 1.2 29.4 520長澤幸5人 9ト 5ワク 846 ハクホウエイ |
帯広20.10.24 1 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 1:39.4 2.4 2.2 500長澤幸7人 9ト 4ワク 847 ジェイアイガー |
帯広20.10.11 7 2歳D-3 200m 直 2:26.2 1.6 40.2 500長澤幸6人 9ト 5ワク 830 ソラチリキ |
3 | 3 | 父オオノトップ 母シュンカヒメ 母父(タケノタイトル) キタノヒカリ 青毛 牡2 出村孝光 出村孝光 |
530kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-3 長部幸(ばんえい) |
1-1-1-11 1-1-1-11 |
帯広20.11.30 8 2歳C-4 200m 直 2:22.1 1.3 38.2 520村上章10人 10ト 6ワク 926 キャラメルミルク |
帯広20.11.14 3 2歳C-5 200m 直 2:06.0 2.3 9.7 520船山蔵7人 9ト 3ワク 922 エフノバイブス |
帯広20.10.31 4 ミツノさん誕生日お 200m 直 2:07.3 1.2 12.3 520船山蔵4人 9ト 8ワク 922 アアモンドランサー |
帯広20.10.19 6 2歳C-2 200m 直 2:10.0 1.2 19.4 510船山蔵7人 10ト 9ワク 911 イナノミツヒメ |
帯広20.10.03 5 2歳C-1 200m 直 2:17.0 1.3 26.8 510船山蔵3人 8ト 7ワク 909 エルピス |
4 | 4 | 父シウン 母テシガガ 母父(ブラックジョージ) クシロキンジロウ 栗毛 牡2 稲谷義雄 佐々木正人 |
530kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
1-2-1-4 1-2-1-4 |
帯広20.11.28 2 2歳C-7 200m 直 1:56.2 1.4 0.6 520渡来心2人 9ト 3ワク 888 ホッカイパワー |
帯広20.10.31 取消 ミツノさん誕生日お 200m 直 1.2 520西将太 9ト 1ワク - |
帯広20.10.26 3 林康文誕生日記念2 200m 直 1:58.4 1.7 9.2 510鈴木恵3人 10ト 9ワク 888 ジークフリード |
帯広20.10.04 2 かつ&さゆ☆祝☆御 200m 直 2:01.3 1.2 1.7 510渡来心2人 10ト 2ワク 883 プリンセスホクエイ |
帯広20.09.27 5 シジュウカラ賞2歳 200m 直 1:55.9 2.4 13.9 500渡来心4人 10ト 8ワク 887 シンエイパプリカ |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母ラッキーエンゼル 母父(ツルマキシンザン) キタノユウシン 鹿毛 牡2 川上隆一 川上隆一 |
530kg 阿部武(ばんえい) 0-4-1-3 林 豊(ばんえい) |
0-4-2-7 0-4-2-7 |
帯広20.11.30 9 2歳C-4 200m 直 2:25.4 1.3 41.5 520島津新3人 10ト 1ワク 932 キャラメルミルク |
帯広20.11.21 8 祝☆わらりん宅建士 200m 直 1:45.6 2.4 13.6 520阿部武5人 10ト 7ワク 937 タカラテンリュウ |
帯広20.11.07 3 2歳C-3 200m 直 1:48.9 1.0 5.5 520菊池一7人 9ト 3ワク 946 フジヒメ |
帯広20.10.26 2 林康文誕生日記念2 200m 直 1:57.6 1.7 8.4 510阿部武1人 10ト 2ワク 940 ジークフリード |
帯広20.10.05 6 尼崎のブンブン丸新 200m 直 1:56.7 2.2 21.4 510阿部武2人 10ト 10ワク 919 ドウナンクイーン |
6 | 6 | 父ライデンロック 母ハナコデラックス 母父(マルニエーカン) フェアリーユズ 鹿毛 牝2 日野貴 (株)金福畜産 |
510kg 島津新(ばんえい) 1-0-1-6 岩本利(ばんえい) |
1-1-2-9 1-1-2-9 |
帯広20.12.07 4 2と8でファラウェ 200m 直 2:07.4 1.3 16.7 500島津新9人 9ト 8ワク 849 ジェイマリン |
帯広20.11.23 9 2歳C-4 200m 直 2:12.6 2.3 23.8 500長澤幸5人 9ト 6ワク 846 タカラウンリュウ |
帯広20.11.07 取消 2歳C-3 200m 直 1.0 500長澤幸 9ト 6ワク - |
帯広20.10.19 9 80歳頑張る爺ちゃ 200m 直 2:26.7 1.2 36.3 500島津新6人 9ト 5ワク 865 ライデン |
帯広20.10.05 2 尼崎のブンブン丸新 200m 直 1:37.2 2.2 1.9 490長澤幸1人 10ト 7ワク 870 ドウナンクイーン |
7 | 7 | 父マルニセンプー 母吉野寿姫 母父(キタノコウテイ) クリスタルコウテイ 鹿毛 牡2 小向勝司 北村節子 |
530kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-1-5 長部幸(ばんえい) |
1-1-1-13 1-1-1-13 |
帯広20.11.30 7 2歳C-4 200m 直 2:20.6 1.3 36.7 520鈴木恵5人 10ト 8ワク 894 キャラメルミルク |
帯広20.11.23 7 2歳C-4 200m 直 2:09.4 2.3 20.6 520鈴木恵3人 9ト 5ワク 890 タカラウンリュウ |
帯広20.11.09 8 会社設立1年記念ひ 200m 直 1:25.2 1.7 18.5 520鈴木恵7人 9ト 9ワク 900 ムサシカツハナ |
帯広20.10.19 7 80歳頑張る爺ちゃ 200m 直 2:14.8 1.2 24.4 520藤野俊8人 9ト 2ワク 891 ライデン |
帯広20.10.12 8 光莉かがやく2歳B 200m 直 2:02.0 2.0 32.3 520藤野俊8人 9ト 1ワク 883 アアモンドカズミ |
8 | 8 | 父インフィニティー 母トウショウメロディ 母父(ユミタロウ) コマサンミノル 鹿毛 牡2 駒井鉄雄 宝田浩二 |
520kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
1-2-0-12 1-2-0-12 |
帯広20.11.30 6 2歳C-4 200m 直 2:19.3 1.3 35.4 520藤野俊7人 10ト 4ワク 875 キャラメルミルク |
帯広20.11.23 4 2歳C-4 200m 直 2:04.5 2.3 15.7 520島津新8人 9ト 9ワク 871 タカラウンリュウ |
帯広20.11.07 9 2歳C-3 200m 直 2:08.8 1.0 25.4 520島津新8人 9ト 5ワク 871 フジヒメ |
帯広20.10.17 1 2歳D-2 200m 直 1:57.9 1.4 0.7 500藤野俊1人 9ト 7ワク 856 ジェイノハル |
帯広20.10.12 7 塩野翼誕生日&新婚 200m 直 1:56.9 1.9 23.7 510藤野俊10人 10ト 8ワク 858 キャラメルミルク |
8 | 9 | 父ミタコトナイ 母ホクセイチャンス 母父(マックスセンプー) ミタコトアル 栗毛 牡2 須藤信秋 (株)キューサンファ |
530kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 大友人(ばんえい) |
1-2-1-7 1-2-1-7 |
帯広20.12.07 8 2と8でファラウェ 200m 直 2:13.8 1.3 23.1 520阿部武3人 9ト 5ワク 920 ジェイマリン |
帯広20.11.23 8 2歳C-4 200m 直 2:11.5 2.3 22.7 520阿部武2人 9ト 3ワク 917 タカラウンリュウ |
帯広20.11.07 1 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 1:43.6 1.0 2.0 510阿部武7人 10ト 9ワク 906 センショウミハル |
帯広20.08.23 9 荒木の手柄はばん馬 200m 直 2:41.0 1.5 36.2 490藤本匠9人 10ト 5ワク 931 クリスタルコウテイ |
帯広20.08.08 8 たかはしひろのり快 200m 直 2:19.8 1.5 24.4 490藤本匠5人 10ト 8ワク 947 ホクトミライ |
[PR] |
---|