地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月12日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)66,000 (3着)33,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
第10回ばんば君記念A1-1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡6 干場正吉 万藤輝男 |
705kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
24-26-21-97 24-26-21-97 |
帯広20.11.28 9 北見富士特別A1- 200m 直 2:15.6 1.2 13.4 735阿部武10人 10ト 6ワク 980 イズミクィーン |
帯広20.11.16 9 暑寒別岳特別A1 200m 直 2:16.0 1.5 12.1 735阿部武9人 9ト 6ワク 975 インビクタ |
帯広20.11.07 10 五稜郭特別A1 200m 直 2:07.9 0.9 19.3 725阿部武7人 10ト 8ワク 975 マツノタイガー |
帯広20.10.24 7 秋雲特別A1 200m 直 1:51.4 2.2 9.6 725阿部武3人 8ト 4ワク 975 シンエイボブ |
帯広20.10.11 2 秋陽特別A1・A2 200m 直 1:57.4 1.4 9.7 715渡来心5人 8ト 4ワク 983 シンザンボーイ |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡3 近藤昇 田村親雄 |
690kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-1-0 坂本東(ばんえい) |
12-5-8-13 12-5-8-13 |
帯広20.11.29 6 A2-1 200m 直 2:01.9 1.3 8.9 690渡来心2人 9ト 7ワク 1032 アアモンドヒューマ |
帯広20.11.08 2 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:50.8 0.9 5.2 710阿部武4人 10ト 3ワク 1018 キョウエイリュウ |
帯広20.10.04 5 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:38.8 1.6 5.4 680阿部武3人 10ト 8ワク 1004 ダイナマイト |
帯広20.09.21 1 玉泉館特別B1-1 200m 直 1:59.0 1.6 3.4 680阿部武1人 9ト 2ワク 1013 シンエイパワー |
帯広20.09.07 1 白露特別B1-1 200m 直 1:52.4 1.9 6.5 675阿部武1人 9ト 6ワク 999 ヤマトテンリュウ |
3 | 3 | 父カネサブラック 母鈴 宝 母父(タケタカラ) アバシリルビー 鹿毛 牝3 佐藤久夫 佐藤久夫 |
675kg 西将太(ばんえい) 6-5-2-11 金田勇(ばんえい) |
10-7-7-13 10-7-7-13 |
帯広20.12.06 1 ばんえいオークス3 200m 直 1:50.2 1.2 3.0 670西将太2人 10ト 9ワク 1078 ニセコヒカル |
帯広20.11.22 2 B3-1・2決勝 200m 直 1:35.5 2.5 2.5 630島津新1人 8ト 1ワク 1074 キタノボブサップ |
帯広20.11.16 1 B3-1 200m 直 1:50.3 1.5 1.4 630西将太3人 10ト 8ワク 1077 ヤマトタイコー |
帯広20.10.25 2 B4-1・2決勝 200m 直 1:34.0 1.9 1.1 610西将太3人 10ト 5ワク 1071 ヤマトタイコー |
帯広20.10.19 2 ヤマセミ賞B4-1 200m 直 1:43.6 1.1 5.5 610西将太5人 7ト 6ワク 1053 ヤマトタイコー |
4 | 4 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡11 小林良二 岩渕文雄 |
705kg 村上章(ばんえい) 3-7-11-39 鈴木邦(ばんえい) |
48-44-32-171 48-44-32-171 |
帯広20.11.28 4 北見富士特別A1- 200m 直 2:03.8 1.2 1.6 735菊池一9人 10ト 9ワク 1058 イズミクィーン |
帯広20.11.23 3 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:05.0 2.2 2.2 725村上章4人 9ト 4ワク 1061 アオノゴッド |
帯広20.10.31 2 A2-1 200m 直 1:49.1 1.1 2.0 685村上章6人 10ト 1ワク 1063 アオノゴッド |
帯広20.10.25 2 A2-1 200m 直 1:43.1 1.9 8.1 685村上章5人 9ト 1ワク 1061 コマサンブラック |
帯広20.10.03 5 A2-1 200m 直 1:53.4 1.2 3.7 685村上章6人 10ト 9ワク 1072 ココロノタカラ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡4 駒井鉄雄 加納友喜 |
690kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
19-16-13-27 19-16-13-27 |
帯広20.12.05 1 摩周湖特別A2-1 200m 直 2:01.0 1.2 1.5 720島津新3人 9ト 2ワク 1129 ホクトシンバ |
帯広20.11.29 2 A2-1 200m 直 1:53.0 1.3 0.0 685藤野俊3人 9ト 3ワク 1137 アアモンドヒューマ |
帯広20.11.23 5 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:07.0 2.2 4.2 720藤野俊2人 9ト 1ワク 1130 アオノゴッド |
帯広20.10.31 3 A2-1 200m 直 1:54.4 1.1 7.3 675藤野俊1人 10ト 3ワク 1126 アオノゴッド |
帯広20.10.25 1 A2-1 200m 直 1:35.0 1.9 8.1 675藤野俊1人 9ト 9ワク 1133 フクトク |
6 | 6 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) ゴールドハンター 栗毛 牡3 高橋健二 山口和子 |
690kg 島津新(ばんえい) 2-2-1-4 金田勇(ばんえい) |
13-3-3-12 13-3-3-12 |
帯広20.11.29 除外 A2-1 200m 直 1.3 690島津新 9ト 1ワク 計不 |
帯広20.11.23 8 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:21.3 2.2 18.5 715島津新3人 9ト 8ワク 1025 アオノゴッド |
帯広20.11.08 4 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:02.4 0.9 16.8 700島津新3人 10ト 1ワク 1000 キョウエイリュウ |
帯広20.10.17 3 ペルセウス特別B1 200m 直 1:58.2 1.3 3.5 690島津新4人 10ト 5ワク 1005 ブラックサファイア |
帯広20.10.04 10 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:53.4 1.6 20.0 670島津新2人 10ト 7ワク 1010 ダイナマイト |
7 | 7 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡4 高柳稔 小里昭男 |
700kg 藤野俊(ばんえい) 3-8-4-8 松井浩(ばんえい) |
16-19-6-27 16-19-6-27 |
帯広20.11.28 2 北見富士特別A1- 200m 直 2:02.9 1.2 0.7 730藤野俊1人 10ト 8ワク 1063 イズミクィーン |
帯広20.11.16 1 暑寒別岳特別A1 200m 直 2:03.9 1.5 5.1 725藤野俊2人 9ト 8ワク 1044 イズミクィーン |
帯広20.11.07 6 五稜郭特別A1 200m 直 1:58.2 0.9 9.6 715藤野俊1人 10ト 9ワク 1053 マツノタイガー |
帯広20.10.24 2 秋雲特別A1 200m 直 1:44.2 2.2 2.4 715藤野俊2人 8ト 6ワク 1032 シンエイボブ |
帯広20.10.11 3 秋陽特別A1・A2 200m 直 1:57.8 1.4 10.1 715藤野俊3人 8ト 1ワク 1030 シンザンボーイ |
7 | 8 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン7 駒井正人 坂東孝一 |
705kg 阿部武(ばんえい) 13-17-8-35 大友人(ばんえい) |
32-26-19-90 32-26-19-90 |
帯広20.12.05 8 摩周湖特別A2-1 200m 直 2:10.1 1.2 9.1 725阿部武4人 9ト 9ワク 1044 コマサンブラック |
帯広20.11.29 1 A2-1 200m 直 1:53.0 1.3 0.0 695阿部武4人 9ト 5ワク 1039 コマサンブラック |
帯広20.11.23 4 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:05.2 2.2 2.4 725阿部武7人 9ト 5ワク 1021 アオノゴッド |
帯広20.10.31 5 A2-1 200m 直 1:55.1 1.1 8.0 680阿部武7人 10ト 10ワク 1051 アオノゴッド |
帯広20.10.25 9 A2-1 200m 直 2:01.9 1.9 26.9 680阿部武4人 9ト 4ワク 1060 コマサンブラック |
8 | 9 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡10 小林良二 佐藤岑夫 |
705kg 船山蔵(ばんえい) 5-4-7-15 鈴木邦(ばんえい) |
40-39-49-183 40-39-49-183 |
帯広20.11.28 10 北見富士特別A1- 200m 直 2:15.8 1.2 13.6 735船山蔵6人 10ト 3ワク 1038 イズミクィーン |
帯広20.11.16 4 暑寒別岳特別A1 200m 直 2:12.3 1.5 8.4 735船山蔵8人 9ト 5ワク 1031 インビクタ |
帯広20.11.07 8 五稜郭特別A1 200m 直 1:58.7 0.9 10.1 725船山蔵8人 10ト 4ワク 1029 マツノタイガー |
帯広20.10.24 4 秋雲特別A1 200m 直 1:47.5 2.2 5.7 725船山蔵5人 8ト 2ワク 1037 シンエイボブ |
帯広20.10.04 6 2020JBCまで 200m 直 1:35.8 1.6 4.0 695船山蔵5人 8ト 3ワク 1025 ノエルブラン |
8 | 10 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡7 川端幸子 川端達雄 |
705kg 渡来心(ばんえい) 2-4-1-7 金山明(ばんえい) |
21-41-30-99 21-41-30-99 |
帯広20.11.28 5 北見富士特別A1- 200m 直 2:10.2 1.2 8.0 735渡来心5人 10ト 10ワク 1123 イズミクィーン |
帯広20.11.16 6 暑寒別岳特別A1 200m 直 2:13.1 1.5 9.2 735渡来心5人 9ト 4ワク 1104 インビクタ |
帯広20.11.07 9 五稜郭特別A1 200m 直 1:59.0 0.9 10.4 725渡来心4人 10ト 1ワク 1111 マツノタイガー |
帯広20.10.24 5 秋雲特別A1 200m 直 1:47.5 2.2 5.7 725渡来心4人 8ト 8ワク 1108 シンエイボブ |
帯広20.10.11 7 秋陽特別A1・A2 200m 直 2:16.7 1.4 29.0 725西謙一4人 8ト 7ワク 1102 シンザンボーイ |
[PR] |
---|