地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月14日 (月曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C29組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイセイレジェンド 母スカイヴァイパー 母父(ステイゴールド) ブルベアカンデラ 鹿毛 牡3 (有)ホースケア 三石ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
0-1-0-19 0-0-0-0 0-1-0-19 0-1-0-17 |
笠松20.11.30 5 サラ系C28組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 1.4 56.0大原浩8人 9ト 8ワク 490 3-3-5-4 アービター |
笠松20.11.16 7 サラ系C25組 1400m 右 1:32.3 良 39.5 1.0 56.0大塚研9人 9ト 1ワク 484 9-9-9-7 コパノアーチャー |
笠松20.11.02 6 サラ系C25組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 4.4 56.0高木健8人 10ト 2ワク 486 6-6-7-7 シュゴテンシ |
笠松20.10.20 4 サラ系C24組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 2.8 56.0高木健7人 9ト 4ワク 480 6-5-4-4 ワンダフルライフ |
笠松20.10.05 5 サラ系C24組 1400m 右 1:31.6 良 40.9 1.4 56.0大塚研6人 8ト 7ワク 477 4-4-5-5 カスミ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルジョオー 鹿毛 牝3 小橋亮太 田端牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-2-1-9 0-0-0-1 0-2-1-8 0-2-1-4 |
笠松20.11.30 2 サラ系C29組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.0 54.0水野翔4人 9ト 9ワク 426 4-4-3-3 プライムエルフ |
笠松20.10.20 3 サラ系C26組 1400m 右 1:33.3 良 41.7 2.5 54.0渡邊竜4人 11ト 1ワク 438 4-4-4-5 ゴールドクレスト |
笠松20.10.05 4 サラ系C25組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 1.3 54.0渡邊竜4人 11ト 2ワク 432 6-4-5-5 ドリームアイ |
笠松20.09.23 7 サラ系3歳11組 1400m 右 1:33.4 良 42.6 2.8 54.0水野翔7人 10ト 6ワク 430 2-2-7-7 ヒルノコルシカ |
笠松20.09.11 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:36.1 重 44.7 4.3 54.0水野翔3人 7ト 5ワク 433 2-2-4-6 イントゥザスカイ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母サトノラミア 母父(ブライアンズタイム) サトノバシリス 黒鹿毛 牝3 蓑島竜一 千代田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-1-1 東川公(笠松) |
0-2-1-5 0-0-0-0 0-2-1-1 0-2-1-1 |
笠松20.11.30 7 サラ系C28組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 1.9 54.0藤原幹3人 9ト 6ワク 437 2-2-2-3 アービター |
笠松20.11.16 2 サラ系C27組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 0.5 54.0藤原幹1人 10ト 8ワク 441 3-3-1-1 ワイエスキャンサー |
笠松20.11.02 3 2020JBCまで 1400m 右 1:30.9 良 40.6 0.5 54.0藤原幹1人 10ト 4ワク 447 2-2-2-1 ベルブション |
笠松20.10.20 取消 好きです笠松競馬C 1400m 右 良 54.0水野翔 9ト 5ワク - |
笠松20.10.05 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.9 良 39.9 0.8 54.0藤原幹2人 12ト 7ワク 450 6-6-5-3 シュゴテンシ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ルミエールイリゼ 鹿毛 牝3 増田兼良 高橋修 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-2-1-4 0-0-0-0 0-2-1-2 0-2-1-0 |
笠松20.11.30 3 サラ系C29組 1400m 右 1:32.7 良 41.2 1.5 54.0大畑雅2人 9ト 8ワク 528 1-1-1-1 プライムエルフ |
笠松20.11.16 2 サラ系C28組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 0.0 54.0水野翔1人 9ト 1ワク 531 6-4-3-4 セキトバ |
笠松20.11.02 2 サラ系C31組 800m 右 0:50.6 良 36.9 0.3 54.0水野翔2人 9ト 4ワク 530 4-3 チェリーメティス |
J阪神20.07.05 13 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 重 41.2 5.0 53.0☆富田暁12人 13ト 11ワク 512 13-13-12-12 スマートアリエル |
J中京20.03.08 13 3歳未勝利 2200m 芝左 2:24.3 不 40.6 2.6 54.0酒井学14人 17ト 1ワク 502 9-8-8-6 コスモクウ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝3 浅井隆夫 ファニーヒルファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-11 0-0-0-0 |
名古屋20.11.24 4 C25組 1400m 右 1:35.0 良 40.7 0.9 54.0戸部尚4人 11ト 8ワク 423 3-4-4-3 オプティマス |
名古屋20.11.11 9 C19組 1400m 右 1:34.5 良 41.1 1.5 54.0戸部尚9人 10ト 1ワク 432 7-8-9-10 カイエトゥール |
名古屋20.10.27 5 C27組 1400m 右 1:34.4 良 40.9 0.8 54.0戸部尚5人 11ト 10ワク 430 3-3-3-3 プリンセスララア |
名古屋20.10.12 6 智也&桃子祝・結婚 1400m 右 1:34.6 重 41.8 0.7 54.0戸部尚4人 11ト 11ワク 430 5-4-5-4 サンライズスマイル |
名古屋20.10.02 7 3歳13組 1400m 右 1:33.5 良 41.0 2.1 52.0◇宮下瞳6人 10ト 4ワク 433 7-8-8-8 マテラユウキ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ティアップレーヴ 母父(クロフネ) ティアップレディー 芦毛 牝3 (同)ランニング・クラウド 高昭牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-2-1 東川公(笠松) |
0-2-2-8 0-0-0-1 0-2-2-7 0-2-2-2 |
笠松20.11.30 3 サラ系C28組 1400m 右 1:30.1 良 38.2 0.5 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 449 6-6-8-6 アービター |
笠松20.11.16 6 サラ系C25組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.7 54.0森島貴6人 9ト 2ワク 453 5-4-5-5 コパノアーチャー |
笠松20.11.02 7 サラ系C26組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.1 54.0吉井友3人 12ト 8ワク 452 6-6-7-8 マホウショ |
笠松20.10.20 2 サラ系C25組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 1.2 54.0吉井友5人 10ト 1ワク 453 5-5-5-4 リュクスレジェンド |
笠松20.10.05 3 サラ系C25組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 1.1 54.0森島貴3人 11ト 6ワク 456 7-7-7-6 ドリームアイ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母マルヨシャトル 母父(タイキシャトル) マルヨダンクン 鹿毛 牡3 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 柴田高(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松20.11.30 6 サラ系C27組 1400m 右 1:33.4 良 44.1 3.7 54.0△東川慎5人 8ト 7ワク 512 2-1-2-5 サニーシェルブール |
J新潟20.08.01 12 3歳未勝利 1800m 左 1:58.0 重 41.9 4.9 56.0長岡禎14人 15ト 4ワク 488 8-8-10-11 バロンデッセ |
J京都20.05.10 12 3歳未勝利 1900m 右 2:05.9 良 43.3 5.2 56.0坂井瑠12人 15ト 5ワク 508 3-3-3-7 ニホンピロストーム |
J阪神20.03.08 12 3歳新馬 1800m 右 1:58.4 重 40.1 3.2 56.0幸英明10人 15ト 1ワク 518 3-4-4-6 アーヴィンド |
|
8 | 8 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝3 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-2-2-3 森山英(笠松) |
0-2-2-7 0-0-0-1 0-2-2-5 0-2-2-2 |
笠松20.11.30 4 サラ系C28組 1400m 右 1:30.3 良 38.6 0.7 54.0吉井友4人 9ト 5ワク 411 7-7-7-7 アービター |
笠松20.11.16 3 サラ系C25組 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.1 54.0吉井友1人 9ト 4ワク 407 8-7-6-4 コパノアーチャー |
笠松20.11.02 2 サラ系C27組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.3 54.0吉井友3人 9ト 1ワク 413 7-6-4-4 トライエヴリシング |
笠松20.10.20 2 サラ系C28組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.4 54.0吉井友2人 10ト 8ワク 416 7-7-7-5 メイショウセントレ |
笠松20.10.05 3 サラ系C29組 1400m 右 1:30.0 良 38.9 3.5 54.0吉井友5人 10ト 5ワク 408 8-7-6-5 ルーラーザクイーン |
[PR] |
---|