地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月14日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
北アルプス賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡5 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-0-1-5 後藤正(笠松) |
7-4-3-13 0-0-0-0 7-3-2-7 7-3-2-6 |
笠松20.11.19 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.8 良 39.9 0.3 56.0向山牧2人 10ト 8ワク 511 1-1-1-1 ライトリー |
笠松20.11.06 5 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.9 良 41.6 1.2 56.0向山牧7人 8ト 6ワク 515 2-2-2-2 サンマルキャンディ |
笠松20.10.23 6 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:35.0 不 42.3 5.0 56.0向山牧5人 7ト 8ワク 510 7-7-7-7 ランタン |
笠松20.10.09 6 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:47.9 不 43.0 3.5 56.0向山牧3人 8ト 4ワク 518 7-7-7-6 キュートアクトレス |
笠松20.09.23 除外 サラ系B4組 1600m 右 良 56.0向山牧 7ト 1ワク 計不 |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン8 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-3-22 井上孝(笠松) |
10-9-10-71 0-0-0-7 10-9-10-64 9-8-9-60 |
笠松20.11.30 4 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.4 56.0高木健5人 9ト 4ワク 462 9-9-6-5 マサノビジョン |
笠松20.11.16 3 晩秋特別B1 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.0 56.0高木健6人 10ト 3ワク 455 5-5-4-4 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 3 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.4 56.0高木健7人 9ト 9ワク 458 7-7-6-5 プラピルーン |
笠松20.10.20 6 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.5 良 41.6 2.1 56.0高木健7人 8ト 4ワク 460 6-5-5-6 グレイトデピュティ |
笠松20.10.05 4 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.1 56.0高木健7人 8ト 5ワク 455 8-8-8-5 カッシーニ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝4 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-3-0-0 後藤佑(笠松) |
6-7-5-13 2-0-3-0 4-7-2-11 3-7-2-9 |
笠松20.11.30 5 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:29.9 良 39.5 1.5 54.0向山牧7人 9ト 3ワク 402 5-4-4-4 マサノビジョン |
笠松20.11.16 10 晩秋特別B1 1400m 右 1:31.8 良 41.4 3.1 52.0△東川慎4人 10ト 1ワク 404 4-4-6-9 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 4 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 37.6 0.5 54.0水野翔5人 9ト 1ワク 408 8-8-8-8 プラピルーン |
笠松20.10.20 5 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.1 良 41.5 1.7 54.0水野翔5人 8ト 2ワク 398 3-3-2-3 グレイトデピュティ |
笠松20.10.05 5 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.5 1.2 54.0筒井勇3人 8ト 7ワク 398 4-5-2-2 カッシーニ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母クインネージュ 母父(フジキセキ) スーサンブルース 鹿毛 牡7 谷謙介 片岡博 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-0-9 後藤佑(笠松) |
9-6-4-37 0-0-0-2 9-6-4-33 1-1-0-12 |
笠松20.11.30 6 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:30.0 良 40.3 1.6 52.0★深澤杏6人 9ト 5ワク 483 1-1-1-3 マサノビジョン |
笠松20.11.16 5 晩秋特別B1 1400m 右 1:30.3 良 40.8 1.6 56.0向山牧7人 10ト 5ワク 492 1-1-2-3 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 2 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 40.1 0.4 54.0△東川慎8人 9ト 3ワク 486 2-2-2-2 プラピルーン |
笠松20.10.21 4 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.4 54.0△東川慎6人 8ト 8ワク 488 1-1-1-1 メモリージュネス |
笠松20.10.05 8 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 41.4 2.8 53.0▲長江慶8人 8ト 3ワク 479 5-4-7-8 カッシーニ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母オメガセニョリーナ 母父(アグネスタキオン) キュアン 鹿毛 セン4 松谷翔太 社台ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
1-2-0-9 0-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 |
J東京20.10.17 14 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.7 重 37.6 2.0 57.0伊藤工13人 16ト 6ワク 502 13-14 ライフレッスンズ |
J東京20.05.10 4 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.8 良 36.1 0.3 57.0伊藤工3人 12ト 10ワク 502 8-7 リバーシブルレーン |
J東京20.04.25 2 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.1 良 36.8 0.1 57.0伊藤工9人 15ト 10ワク 500 12-12 オーシャンビュー |
J中山20.04.05 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.5 稍 40.1 1.7 57.0伊藤工9人 11ト 10ワク 504 3-4-2-3 ビップデヴィット |
J中山20.03.15 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.1 重 38.5 1.7 57.0伊藤工9人 16ト 15ワク 512 8-7-6-6 ヴィーダ |
6 | 6 | 父オウケンブルースリ 母ポロメリア 母父(プリサイスエンド) ゼネラルマッターレ 栗毛 牝5 大黒富美子 レジェンドファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-1-0 花本正(笠松) |
8-5-14-42 0-3-3-4 8-2-11-35 4-1-3-4 |
笠松20.11.30 3 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:44.4 良 39.5 1.1 54.0馬渕繁4人 8ト 8ワク 468 6-6-5-4 ディープスピリッツ |
笠松20.11.16 1 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:44.5 良 39.7 0.1 54.0大原浩7人 9ト 8ワク 467 3-3-2-2 ペイシャルナ |
笠松20.11.02 5 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.9 良 40.2 0.9 54.0筒井勇1人 9ト 6ワク 470 3-3-3-4 プラピルーン |
笠松20.10.21 3 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.2 54.0筒井勇1人 8ト 7ワク 470 2-2-2-2 メモリージュネス |
笠松20.10.05 6 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:44.4 良 40.3 1.5 54.0大原浩5人 9ト 6ワク 476 2-2-2-4 チャーチタウン |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝5 大原雄一 浜口牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-2 湯前良(笠松) |
9-6-3-42 0-0-0-3 9-6-3-38 2-3-3-28 |
笠松20.11.30 8 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:47.6 良 43.4 4.3 50.0★深澤杏7人 8ト 5ワク 461 1-1-4-8 ディープスピリッツ |
笠松20.11.20 8 東海クラウンA1特 1900m 右 2:13.3 良 45.6 9.3 49.0★深澤杏8人 8ト 7ワク 459 2-3-8-8 キースペシャル |
笠松20.11.02 7 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:30.4 良 41.8 1.4 54.0池田敏4人 9ト 8ワク 458 1-1-1-1 プラピルーン |
金沢20.10.25 12 お松の方賞3歳以上 1900m 右 2:09.1 重 43.9 6.0 55.0深澤杏11人 12ト 6ワク 465 6-7-12-12 ハクサンアマゾネス |
笠松20.10.05 7 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:30.7 良 41.4 2.3 50.0★深澤杏6人 8ト 4ワク 460 3-3-4-6 カッシーニ |
8 | 8 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-2-4 柴田高(笠松) |
8-11-10-42 0-0-0-0 8-11-10-42 8-11-10-40 |
笠松20.12.04 1 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.5 52.0★深澤杏6人 8ト 6ワク 461 3-4-2-1 ライトリー |
笠松20.11.19 3 C級サバイバル 1400m 右 1:30.3 良 39.6 0.5 52.0★深澤杏3人 10ト 3ワク 462 4-4-4-3 ピースラヴィング |
笠松20.11.06 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.3 54.0△東川慎9人 9ト 3ワク 467 4-4-4-5 ペイシャラメント |
笠松20.10.23 除外 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 不 52.0★深澤杏 7ト 5ワク 計不 |
笠松20.10.09 5 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:46.6 不 42.7 2.2 52.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 460 4-3-2-3 キュートアクトレス |
8 | 9 | 父ベーカバド 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ローズレイジング 芦毛 牝3 三浦勝仁 村上進治 |
54.0kg 水野翔(笠松) 2-0-2-4 笹野博(笠松) |
5-3-4-15 0-0-0-0 5-3-4-15 5-3-3-11 |
笠松20.12.04 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.2 54.0水野翔1人 8ト 3ワク 451 2-2-2-2 ムーランノワール |
笠松20.11.20 4 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.4 良 39.3 0.4 54.0水野翔4人 10ト 7ワク 445 8-6-5-4 サンマルキャンディ |
笠松20.11.06 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.1 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 ショーマノキセキ |
笠松20.10.23 2 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.3 不 41.9 2.7 54.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 438 5-5-4-3 ガンバギフ |
笠松20.10.07 1 サラ系C11・14 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.1 55.0水野翔2人 9ト 9ワク 430 3-3-3-1 サンマルキャンディ |
[PR] |
---|