地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月28日 (月曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
内田健介祝成人記念C23 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母トーセンブリリアン 母父(ホワイトマズル) トーセンオリジン 鹿毛 牡3 本田恒雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-2-7 後藤正(笠松) |
0-2-2-11 0-0-0-0 0-2-2-9 0-2-2-7 |
笠松20.12.14 6 サラ系C28組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 5.4 56.0藤原幹7人 8ト 2ワク 462 8-8-8-7 ヤマニンパジャッソ |
笠松20.11.16 10 サラ系C24組 1400m 右 1:35.0 良 42.1 4.4 56.0藤原幹6人 10ト 5ワク 458 5-5-7-10 ダディーズメジャー |
笠松20.11.02 5 サラ系C25組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 4.3 56.0向山牧6人 10ト 9ワク 452 7-8-8-8 シュゴテンシ |
笠松20.10.20 6 サラ系C24組 1400m 右 1:34.1 良 42.8 4.0 56.0藤原幹6人 9ト 3ワク 451 5-6-6-6 ワンダフルライフ |
笠松20.10.05 5 サラ系C23組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.3 56.0藤原幹5人 8ト 9ワク 451 4-4-3-4 ランジョウ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ジェイケイスキャン 母父(スキャン) イエローマーカー 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 池田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-8 湯前良(笠松) |
0-2-1-64 0-0-0-0 0-2-1-64 0-2-1-60 |
笠松20.12.14 9 サラ系C27組 1400m 右 1:32.2 良 40.2 2.7 50.0★深澤杏8人 9ト 4ワク 420 9-9-9-9 サトノエンプレス |
笠松20.11.30 7 サラ系C26組 1400m 右 1:33.7 良 41.4 3.9 50.0★深澤杏8人 9ト 3ワク 421 6-7-9-9 ミナト |
笠松20.11.16 9 サラ系C24組 1400m 右 1:33.8 良 40.9 3.2 50.0★深澤杏7人 10ト 6ワク 420 6-6-6-7 ダディーズメジャー |
笠松20.11.02 7 サラ系C24組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.3 50.0★深澤杏9人 10ト 6ワク 422 8-9-8-8 ブルベアエーカー |
笠松20.10.20 9 サラ系C23組 1400m 右 1:33.3 良 39.8 3.0 50.0★深澤杏10人 12ト 9ワク 423 11-11-10-10 ペイシャフレンチ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ツェレトナー 栃栗毛 牡3 杉浦和也 神垣道弘 |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-0-1-14 川嶋弘(笠松) |
3-1-3-18 0-0-0-0 3-1-3-18 3-1-3-18 |
笠松20.12.15 6 濁河賞C14特選( 1600m 右 1:45.8 良 38.2 0.7 56.0渡邊竜6人 8ト 2ワク 450 7-7-7-7 モーニングサクラ |
笠松20.10.20 1 サラ系C30組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.9 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 453 6-6-2-1 レイワガール |
笠松20.10.05 6 サラ系C30組 800m 右 0:50.8 良 36.5 2.3 56.0向山牧2人 10ト 8ワク 450 8-8 ヒカルノマッキー |
笠松20.09.24 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.5 56.0向山牧7人 12ト 3ワク 447 9-9-8-8 カントナ |
笠松20.09.10 7 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:09.3 不 41.4 3.7 56.0向山牧11人 12ト 11ワク 445 12-11-11-11 エアーポケット |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母プレシャスライン 母父(キングカメハメハ) シュペルブルート 鹿毛 牡3 (株)YGGDRASILL 下河辺牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松20.12.14 5 サラ系C28組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 3.7 56.0高木健5人 8ト 5ワク 498 4-5-6-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松20.11.30 5 サラ系C27組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 2.3 56.0高木健6人 8ト 5ワク 496 6-6-7-7 サニーシェルブール |
J中山20.01.18 11 3歳新馬 1800m 右 2:00.6 稍 41.0 6.0 56.0高倉稜9人 16ト 7ワク 486 13-13-13-12 シェダル |
||
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母アムールエテルネル 母父(アルカセット) ムーンライトアリア 栗毛 牝3 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-2-2-4 田口輝(笠松) |
0-2-2-10 0-0-0-1 0-2-2-9 0-2-2-6 |
笠松20.12.14 4 サラ系C28組 1400m 右 1:30.9 良 40.5 3.2 54.0筒井勇4人 8ト 7ワク 436 2-3-3-3 ヤマニンパジャッソ |
笠松20.11.30 3 サラ系C27組 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.0 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 438 4-4-4-4 サニーシェルブール |
笠松20.11.16 5 サラ系C25組 1400m 右 1:31.8 良 41.0 0.5 54.0水野翔3人 9ト 3ワク 439 1-1-1-1 コパノアーチャー |
笠松20.11.02 5 サラ系C26組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.4 54.0岡部誠2人 12ト 2ワク 444 4-4-5-5 マホウショ |
笠松20.10.20 3 サラ系C25組 1400m 右 1:31.6 良 41.4 1.7 54.0筒井勇4人 10ト 3ワク 437 3-3-2-3 リュクスレジェンド |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母セメイユドゥヴォン 母父(Sadler’s Wells) アルソリート 鹿毛 牝3 組)ViridianKeibaClub レイクヴィラファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
0-1-2-9 0-0-0-1 0-1-2-1 0-1-2-0 |
笠松20.12.14 3 サラ系C28組 1400m 右 1:30.1 良 40.1 2.4 54.0水野翔1人 8ト 1ワク 482 3-2-2-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松20.11.30 2 サラ系C28組 1400m 右 1:29.9 良 38.3 0.3 52.0△東川慎1人 9ト 2ワク 490 8-8-4-1 アービター |
笠松20.11.02 3 サラ系C26組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.2 54.0大塚研1人 12ト 4ワク 494 5-5-4-3 マホウショ |
J新潟20.09.06 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.7 良 34.5 1.0 54.0武藤雅7人 18ト 1ワク 490 9-9 デルニエエトワール |
J新潟20.08.22 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 34.5 0.1 54.0武藤雅15人 18ト 18ワク 482 14-12 リーガルバトル |
7 | 7 | 父チェリークラウン 母キョウワグレイス 母父(ブライアンズタイム) チェリーメティス 芦毛 牝3 小橋亮太 富塚ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-1-0-23 0-0-0-0 1-1-0-23 1-0-0-4 |
笠松20.12.14 7 サラ系C27組 1400m 右 1:31.6 良 41.6 2.1 54.0大塚研8人 9ト 6ワク 438 3-3-5-6 サトノエンプレス |
笠松20.11.30 9 サラ系C26組 1400m 右 1:35.9 良 45.4 6.1 54.0大塚研5人 9ト 1ワク 438 3-3-5-7 ミナト |
笠松20.11.18 7 渡り鳥賞C13特選 1600m 右 1:48.2 良 43.0 4.6 54.0松本剛8人 8ト 8ワク 435 3-3-5-6 リュクスレジェンド |
笠松20.11.02 1 サラ系C31組 800m 右 0:50.3 良 37.1 0.3 54.0筒井勇6人 9ト 3ワク 426 1-1 ルミエールイリゼ |
笠松20.10.20 6 サラ系C31組 1400m 右 1:34.1 良 41.9 3.5 54.0吉井友8人 9ト 3ワク 421 4-4-5-5 シュアリーシーズ |
7 | 8 | 父シビルウォー 母キモンオレンジ 母父(ダンスインザダーク) オレンジエンリ 鹿毛 牝3 谷口悦一 へいはた牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松20.11.30 8 サラ系C26組 1400m 右 1:33.8 良 41.7 4.0 54.0水野翔4人 9ト 7ワク 378 7-6-8-8 ミナト |
笠松20.11.16 8 サラ系C24組 1400m 右 1:33.8 良 40.4 3.2 54.0池田敏5人 10ト 3ワク 385 9-8-8-8 ダディーズメジャー |
川崎20.09.15 6 3歳7ロ 1400m 左 1:34.8 重 42.0 2.1 54.0山林信8人 8ト 3ワク 384 6-7-8-8 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.08.27 5 3歳7 1400m 左 1:35.3 稍 42.7 1.0 54.0山林信6人 9ト 2ワク 383 6-4-5-4 アンジェリネグリ |
川崎20.08.11 5 3歳5 1400m 左 1:35.1 良 42.1 0.7 53.0☆福原杏11人 13ト 7ワク 385 11-10-11-9 リックアカリン |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ラレンヌ 母父(ルールオブロー) プラネットルージュ 栗毛 牝3 小橋亮太 浜本牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-0 水野善(笠松) |
1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-5 1-1-2-5 |
笠松20.12.15 8 濁河賞C14特選( 1600m 右 1:47.8 良 39.2 2.7 54.0加藤利8人 8ト 8ワク 443 8-8-8-8 モーニングサクラ |
笠松20.11.30 1 サラ系C32組 1400m 右 1:32.7 良 40.5 0.2 54.0森島貴3人 8ト 5ワク 444 5-5-3-1 イッセイ |
笠松20.11.16 7 サラ系C28組 1400m 右 1:34.2 良 42.2 2.1 54.0加藤利6人 9ト 8ワク 442 4-5-8-8 セキトバ |
笠松20.11.02 3 サラ系C30組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 0.9 54.0森島貴6人 9ト 8ワク 443 3-3-3-3 ミナト |
笠松20.10.20 7 サラ系C29組 800m 右 0:51.1 良 37.0 1.3 54.0水野翔5人 10ト 9ワク 453 5-6 リラジョリフィーユ |
8 | 10 | 父シビルウォー 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) オーミルシア 鹿毛 牝3 岩崎僖澄 山本和彦 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-3-0-4 田口輝(笠松) |
1-4-1-12 0-0-0-0 1-4-1-12 0-3-0-7 |
笠松20.12.14 4 サラ系C27組 1400m 右 1:30.4 良 40.6 0.9 54.0池田敏2人 9ト 8ワク 398 4-4-4-4 サトノエンプレス |
笠松20.11.30 5 サラ系C26組 1400m 右 1:32.7 良 43.4 2.9 54.0筒井勇1人 9ト 2ワク 401 1-1-1-3 ミナト |
笠松20.11.16 2 サラ系C25組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.1 54.0池田敏2人 9ト 9ワク 404 4-5-3-3 コパノアーチャー |
笠松20.11.02 2 サラ系C26組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.0 54.0池田敏8人 12ト 5ワク 403 3-3-3-1 マホウショ |
笠松20.10.20 2 サラ系C26組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.8 54.0池田敏5人 11ト 2ワク 405 6-6-6-6 ゴールドクレスト |
[PR] |
---|