地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月28日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
寒冷賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤジャパン 母ディアベビードール 母父(ファンタスティックライト) キクノピオニール 栗毛 牡4 菊池五郎 南部功 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
10-7-3-6 0-0-0-0 10-7-3-6 0-0-0-0 |
名古屋20.12.22 6 やぎ座特別B1 1600m 右 1:47.7 良 42.1 1.8 56.0今井貴5人 12ト 6ワク 498 2-2-2-3 ウォーターリベルテ |
名古屋20.11.24 3 オリオン座特別B1 1800m 右 2:02.7 良 39.6 0.4 56.0今井貴3人 10ト 8ワク 495 3-3-3-1 メモリーソウル |
名古屋20.11.11 1 B5組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 0.0 56.0今井貴1人 10ト 3ワク 497 3-3-3-1 ホイールバーニング |
名古屋20.10.29 2 B5組 1600m 右 1:45.5 良 40.8 0.3 56.0今井貴2人 11ト 10ワク 498 2-2-2-2 フラッグインハート |
名古屋20.10.12 4 てんびん座特別B1 1600m 右 1:47.0 重 40.8 1.2 56.0今井貴3人 11ト 5ワク 494 2-2-2-2 イダエンペラー |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン8 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-3-23 井上孝(笠松) |
10-9-10-72 0-0-0-7 10-9-10-65 9-8-9-61 |
笠松20.12.14 4 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:43.1 良 38.5 0.7 56.0高木健6人 9ト 2ワク 461 6-6-7-5 スーサンブルース |
笠松20.11.30 4 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.4 56.0高木健5人 9ト 4ワク 462 9-9-6-5 マサノビジョン |
笠松20.11.16 3 晩秋特別B1 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.0 56.0高木健6人 10ト 3ワク 455 5-5-4-4 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 3 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.4 56.0高木健7人 9ト 9ワク 458 7-7-6-5 プラピルーン |
笠松20.10.20 6 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.5 良 41.6 2.1 56.0高木健7人 8ト 4ワク 460 6-5-5-6 グレイトデピュティ |
3 | 3 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡3 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-2-20 2-0-1-4 1-2-1-16 1-0-0-2 |
笠松20.12.17 1 サラ系C5組 1600m 右 1:43.2 不 38.2 0.1 56.0加藤聡5人 7ト 2ワク 486 6-6-6-5 パワーオーソリティ |
笠松20.12.04 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 1.3 56.0丸野勝3人 8ト 8ワク 482 5-5-6-7 ユキノディライト |
笠松20.11.20 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.8 良 40.0 1.2 56.0丸野勝3人 10ト 6ワク 482 10-10-6-6 カントナ |
門別20.10.14 5 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:15.0 重 37.9 0.9 53.0▲池谷匠7人 12ト 11ワク 496 10-9 ファイトフラッシュ |
門別20.09.30 6 大雪山麓上川アイヌ 1200m 右 1:15.3 良 38.7 1.0 56.0阪野学7人 8ト 9ワク 492 5-6 キタノマナザシ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝5 増田兼良 中本隆志 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-1-4 大橋敬(笠松) |
8-7-5-22 0-0-0-0 8-7-5-22 4-2-1-4 |
笠松20.12.18 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.2 不 38.9 0.0 54.0加藤聡2人 8ト 2ワク 470 1-1-1-1 アーツレイジング |
笠松20.12.04 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.5 52.0◇木之葵2人 8ト 1ワク 463 1-1-1-1 ローズレイジング |
笠松20.08.14 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 40.7 1.3 55.0大原浩2人 8ト 2ワク 446 2-2-3-3 ランドリュウオー |
名古屋20.07.10 3 藤前干潟特別C1 1400m 右 1:32.6 不 41.6 1.9 54.0渡邊竜3人 12ト 3ワク 445 3-3-4-3 ディープカミーノ |
笠松20.06.19 2 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.0 不 39.5 0.2 54.0山下雅1人 9ト 6ワク 449 3-4-4-3 ヴィクトワールメイ |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母マキアージュシチー 母父(ダイワメジャー) ペイシャマキアージ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 日高大洋牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-5 花本正(笠松) |
3-5-1-24 1-0-0-7 2-4-1-11 1-1-0-8 |
笠松20.12.14 7 銀嶺特別B1 1400m 右 1:29.7 良 38.6 2.5 54.0松本剛8人 8ト 6ワク 472 8-8-8-8 タイガーストライプ |
笠松20.11.30 7 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:46.1 良 41.4 2.8 54.0松本剛8人 8ト 4ワク 471 2-3-6-7 ディープスピリッツ |
笠松20.11.16 8 晩秋特別B1 1400m 右 1:31.3 良 40.6 2.6 54.0松本剛9人 10ト 10ワク 476 6-6-7-8 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 7 錦秋特別B1 1600m 右 1:44.7 良 39.8 2.6 54.0松本剛8人 8ト 1ワク 480 7-6-8-7 カッシーニ |
笠松20.10.20 8 カシオペア特別B1 1400m 右 1:31.3 良 40.3 2.3 54.0水野翔6人 8ト 6ワク 481 3-3-5-7 オルオル |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) アイムワン 鹿毛 牡5 松浦快之 松浦牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-1 後藤正(笠松) |
3-8-5-24 0-0-0-0 3-8-5-24 0-1-0-1 |
笠松20.12.14 4 銀嶺特別B1 1400m 右 1:28.5 良 38.0 1.3 56.0向山牧4人 8ト 2ワク 488 5-5-7-6 タイガーストライプ |
笠松20.11.30 2 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:44.2 良 39.5 0.9 56.0向山牧3人 8ト 7ワク 491 2-4-3-3 ディープスピリッツ |
門別20.10.29 6 三石産米トキノミノ 1800m 右 1:54.1 不 39.0 0.7 57.0松井伸9人 11ト 5ワク 482 8-8-7-6 ネーロルチェンテ |
門別20.10.15 10 アグリアクション! 1800m 右 1:57.6 重 41.3 2.8 57.0松井伸8人 12ト 12ワク 488 4-4-5-6 ネーロルチェンテ |
門別20.10.01 9 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 2:00.2 稍 43.4 2.9 57.0松井伸7人 12ト 2ワク 478 8-6-6-6 インディーズルアー |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝5 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-5-6-32 0-0-0-4 5-5-6-28 0-0-0-0 |
門別20.10.28 5 キタサンミカヅキ賞 1200m 右 1:13.9 重 37.9 1.2 54.0松井伸7人 8ト 7ワク 476 8-6 スパニエル |
門別20.10.14 9 ノーザンホースパー 1200m 右 1:15.4 重 38.3 1.6 54.0松井伸9人 10ト 10ワク 476 10-10 クラウンヴォルカン |
門別20.09.29 7 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:15.3 良 37.8 0.7 54.0松井伸10人 11ト 5ワク 474 11-9 リワードブルトン |
門別20.09.15 7 北海道ブランドきら 1800m 右 1:59.3 重 41.8 3.4 54.0松井伸6人 8ト 1ワク 472 3-3-4-6 ネーロルチェンテ |
門別20.09.01 6 サルビア特別B4- 1800m 右 1:58.1 重 39.9 1.1 54.0落合玄8人 10ト 5ワク 472 8-9-9-9 オット |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝4 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-0-3 後藤佑(笠松) |
6-7-5-14 2-0-3-0 4-7-2-12 3-7-2-10 |
笠松20.12.14 5 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:43.4 良 39.3 1.0 54.0渡邊竜4人 9ト 3ワク 394 4-3-3-4 スーサンブルース |
笠松20.11.30 5 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:29.9 良 39.5 1.5 54.0向山牧7人 9ト 3ワク 402 5-4-4-4 マサノビジョン |
笠松20.11.16 10 晩秋特別B1 1400m 右 1:31.8 良 41.4 3.1 52.0△東川慎4人 10ト 1ワク 404 4-4-6-9 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 4 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 37.6 0.5 54.0水野翔5人 9ト 1ワク 408 8-8-8-8 プラピルーン |
笠松20.10.20 5 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.1 良 41.5 1.7 54.0水野翔5人 8ト 2ワク 398 3-3-2-3 グレイトデピュティ |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-6 川嶋弘(笠松) |
14-8-5-28 0-0-0-0 14-8-5-28 14-8-5-28 |
笠松20.11.30 7 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:30.2 良 38.5 1.8 54.0大原浩9人 9ト 7ワク 448 7-8-9-8 マサノビジョン |
笠松20.11.16 9 晩秋特別B1 1400m 右 1:31.7 良 40.7 3.0 54.0大原浩8人 10ト 4ワク 447 8-8-10-10 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 5 錦秋特別B1 1600m 右 1:44.6 良 40.1 2.5 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 446 5-5-6-6 カッシーニ |
笠松20.10.21 1 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.2 54.0大原浩2人 8ト 2ワク 449 3-4-4-3 ペイシャルナ |
笠松20.10.07 3 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:29.0 良 38.6 1.4 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 447 6-6-6-6 タイセイエクレール |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝5 大原雄一 浜口牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-1-11 湯前良(笠松) |
9-6-3-43 0-0-0-3 9-6-3-39 2-3-3-29 |
笠松20.12.14 7 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:44.3 良 40.4 1.9 54.0池田敏9人 9ト 7ワク 462 3-4-4-7 スーサンブルース |
笠松20.11.30 8 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:47.6 良 43.4 4.3 50.0★深澤杏7人 8ト 5ワク 461 1-1-4-8 ディープスピリッツ |
笠松20.11.20 8 東海クラウンA1特 1900m 右 2:13.3 良 45.6 9.3 49.0★深澤杏8人 8ト 7ワク 459 2-3-8-8 キースペシャル |
笠松20.11.02 7 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:30.4 良 41.8 1.4 54.0池田敏4人 9ト 8ワク 458 1-1-1-1 プラピルーン |
金沢20.10.25 12 お松の方賞3歳以上 1900m 右 2:09.1 重 43.9 6.0 55.0深澤杏11人 12ト 6ワク 465 6-7-12-12 ハクサンアマゾネス |
[PR] |
---|