地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月29日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-13 小西重(岩手) |
1-1-1-28 0-0-0-10 0-0-1-8 0-0-1-6 |
水沢20.12.15 取止 的場文男騎手黄綬褒 1800m 右 54.0山本政 0ト 9ワク - |
水沢20.11.30 4 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:04.8 重 38.4 0.5 54.0山本政9人 12ト 11ワク 463 12-12-12-10 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.15 4 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:41.4 良 37.2 1.6 54.0山本政10人 10ト 4ワク 466 10-6 マルケイヘイロー |
盛岡20.11.02 9 B1 1600m 芝左 1:42.7 稍 38.6 2.1 54.0山本政9人 12ト 10ワク 447 10-10-12-12 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.19 7 B1 1600m 芝左 1:41.8 良 37.9 2.2 54.0山本政10人 10ト 5ワク 470 10-10-10-9 クリスタルバローズ |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母シャンハイファスト 母父(ヒシアリダー) ベルウッドタマド 鹿毛 牡7 (同)MIRAI 田中春美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-2 佐藤雅(岩手) |
6-11-5-39 1-3-0-13 5-8-5-24 0-0-0-1 |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 56.0高松亮 0ト 10ワク - |
盛岡20.11.14 2 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:27.4 良 38.9 1.5 56.0高松亮4人 10ト 3ワク 480 8-5 ショーショーショー |
盛岡20.10.19 7 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:56.2 良 40.1 2.1 56.0高松亮4人 11ト 10ワク 474 4-3-3-4 マイネルエメ |
盛岡20.09.20 1 B1五組 1600m 左 1:40.7 良 38.6 0.9 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 475 2-1 スマートレジェンド |
水沢20.08.22 6 オーガストカップB 1400m 右 1:30.7 良 41.2 0.8 56.0岩本怜7人 12ト 2ワク 478 5-3-3-4 フォローユアハート |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ウィーミスフランキー 母父(Sunriver) ザウォルドルフ 黒鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-4-0-25 2-2-0-2 1-2-0-19 0-0-0-0 |
大井20.12.08 9 C1七 八 1600m 右 1:44.4 良 40.4 1.8 56.0和田譲14人 14ト 12ワク 485 14-14-14-14 ガイストフォル |
大井20.09.08 11 アフター5のお供に 1400m 右 1:30.8 重 40.1 3.4 56.0瀬川将14人 14ト 9ワク 492 12-8-8 グリーンハイパワー |
大井20.08.19 14 琉球新報賞C1六 1600m 右 1:45.5 良 42.2 3.9 56.0繁田健13人 14ト 5ワク 499 12-11-11-14 ベルリラ |
大井20.07.30 9 C1六 七 八 1600m 右 1:44.6 稍 41.6 2.3 56.0瀬川将11人 13ト 6ワク 496 10-10-7-7 シャドウカンパニー |
大井20.05.21 9 C1五 六 1200m 右 1:15.7 不 38.7 0.9 56.0繁田健7人 15ト 2ワク 483 11-10 カオレレ |
4 | 4 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡8 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
11-15-17-60 5-9-10-33 6-6-7-26 6-5-6-22 |
水沢20.12.13 1 B1四組 1600m 右 1:45.3 稍 38.7 0.1 56.0山本政3人 12ト 1ワク 506 6-6-6-3 レヴドゥトゥース |
水沢20.11.30 7 B1三組 1600m 右 1:43.9 重 38.9 0.8 56.0山本政6人 11ト 3ワク 506 9-8-10-8 ナイトフォックス |
盛岡20.11.14 4 B2一組 1800m 左 1:57.0 良 37.1 0.8 56.0山本政5人 12ト 8ワク 505 11-12-12-9 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.02 5 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:38.9 稍 36.5 1.7 56.0関本淳10人 10ト 10ワク 498 10-10 ウインメテオーラ |
盛岡20.10.19 9 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:40.3 良 36.6 1.4 56.0石川倭11人 11ト 11ワク 499 11-11 キッズジョリー |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) クリスタルバローズ 鹿毛 牡4 大黒富美子 シンユウフアーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
2-1-0-20 0-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.12.15 取止 的場文男騎手黄綬褒 1800m 右 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
水沢20.11.29 11 ひいらぎ賞B1 1600m 右 1:44.5 重 38.8 1.7 56.0南郷家12人 12ト 8ワク 490 11-11-8-9 カフジリブラ |
盛岡20.11.16 8 B1二組 1600m 左 1:41.4 稍 39.1 1.6 56.0坂口裕4人 8ト 7ワク 484 6-7 ポエムロビン |
盛岡20.11.02 2 B1 1600m 芝左 1:40.7 稍 37.0 0.1 56.0坂口裕3人 12ト 3ワク 483 12-11-8-3 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.19 1 B1 1600m 芝左 1:39.6 良 36.3 0.0 56.0坂口裕2人 10ト 7ワク 482 8-7-8-7 ピンクスパイダー |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母キハク 母父(アサティス) スーパーノヴァ 栗毛 牡8 (同)JPN技研 グランド牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
8-7-14-51 2-1-3-16 6-6-11-35 0-0-0-0 |
水沢20.12.15 取止 的場文男騎手黄綬褒 1800m 右 56.0高松亮 0ト 6ワク - |
盛岡20.11.14 8 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:27.9 良 38.3 0.9 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 496 10-10 イサチルケイ |
盛岡20.11.02 4 B1一組 1800m 左 1:55.2 稍 37.5 0.5 56.0高松亮1人 6ト 3ワク 495 4-4-4-5 アルカサル |
佐賀20.08.22 4 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:56.3 良 37.9 1.7 56.0石川慎8人 12ト 4ワク 499 12-12-11-8 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.18 6 大村湾賞A1・A2 1800m 右 1:57.8 良 37.0 1.8 56.0石川慎5人 8ト 4ワク 502 8-8-8-8 キャプテンハウテン |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母モーガンルフェイ 母父(キングカメハメハ) ペイシャルフェ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 二風谷ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-0 佐々由(岩手) |
4-2-5-16 0-2-2-4 4-0-3-11 2-0-1-0 |
水沢20.12.14 1 B1三組 1600m 右 1:42.1 不 38.5 0.2 54.0坂口裕3人 10ト 8ワク 442 1-1-1-1 ラルーナ |
水沢20.11.30 3 B1三組 1600m 右 1:43.5 重 39.5 0.4 53.0☆塚本涼4人 11ト 2ワク 444 1-1-1-1 ナイトフォックス |
盛岡20.11.15 3 B2 1400m 左 1:27.0 良 38.0 0.3 54.0坂口裕5人 10ト 3ワク 444 3-2 ケープフィア |
盛岡20.10.31 8 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.2 良 38.5 1.2 54.0阿部英4人 12ト 11ワク 443 3-3 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.17 2 B1四組 1600m 左 1:40.7 良 38.1 0.0 54.0坂口裕4人 8ト 5ワク 435 6-8 マルケイヘイロー |
7 | 8 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝4 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-1-0-1 村上実(岩手) |
7-3-2-17 6-3-2-10 1-0-0-3 1-0-0-1 |
水沢20.11.30 12 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:06.3 重 41.5 2.0 53.0☆塚本涼7人 12ト 9ワク 458 1-1-1-2 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.16 3 B1二組 1600m 左 1:40.4 稍 39.5 0.6 53.0☆塚本涼5人 8ト 3ワク 452 2-2 ポエムロビン |
盛岡20.11.02 10 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.9 稍 39.4 1.8 54.0村上忍3人 10ト 3ワク 453 2-2 ローズドクレア |
盛岡20.10.19 1 B1二組 1600m 左 1:39.5 良 38.2 0.7 54.0村上忍3人 11ト 5ワク 452 1-1 タイタンブレイン |
盛岡20.10.04 2 B1 1200m 左 1:13.3 良 37.8 0.1 54.0村上忍1人 11ト 2ワク 454 4-3 サンエイイーグル |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-1 小西重(岩手) |
6-5-3-28 3-2-2-11 3-3-1-10 3-3-1-6 |
水沢20.12.15 取止 的場文男騎手黄綬褒 1800m 右 56.0菅原辰 0ト 5ワク - |
水沢20.11.30 3 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:04.6 重 38.6 0.3 56.0関本淳5人 12ト 6ワク 482 10-10-10-9 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.16 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.5 稍 36.1 0.8 56.0山本政7人 9ト 3ワク 482 9-9-9-9 レールガン |
盛岡20.10.19 5 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:55.6 良 37.5 1.5 56.0山本政6人 11ト 7ワク 487 11-11-11-11 マイネルエメ |
盛岡20.10.05 7 B1一組 1800m 左 1:55.9 良 38.0 1.2 56.0山本政6人 12ト 11ワク 483 12-12-12-11 バーブル |
8 | 10 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン9 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
11-17-9-58 6-8-5-17 5-9-4-40 2-3-3-18 |
水沢20.12.14 8 B1二組 1600m 右 1:43.1 不 39.3 2.4 56.0木村暁9人 10ト 6ワク 460 8-8-10-9 モンサンフィエール |
盛岡20.11.15 9 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:42.8 良 39.6 3.0 56.0木村暁7人 10ト 3ワク 458 6-9 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.31 9 B1二組 1600m 左 1:41.4 良 38.7 1.7 56.0阿部英6人 10ト 10ワク 461 5-5 リンネルクロス |
盛岡20.10.19 6 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:39.9 良 37.5 1.0 56.0山崎誠7人 11ト 5ワク 459 8-8 キッズジョリー |
盛岡20.09.22 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.3 良 39.6 1.7 56.0阿部英5人 9ト 8ワク 456 4-5-2-2 マイディアライフ |
8 | 11 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡8 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
3-3-6-41 0-0-0-6 0-0-1-17 0-0-1-4 |
水沢20.12.13 4 銀嶺賞B1 1400m 右 1:30.9 稍 40.1 2.0 56.0木村暁10人 11ト 11ワク 495 8-9-9-10 ロックオン |
水沢20.11.30 8 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:05.3 重 39.1 1.0 56.0木村暁11人 12ト 5ワク 490 11-11-11-12 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.16 6 B1二組 1600m 左 1:40.7 稍 37.8 0.9 56.0木村暁8人 8ト 6ワク 490 8-8 ポエムロビン |
盛岡20.11.02 3 B1 1600m 芝左 1:41.3 稍 38.0 0.7 56.0高橋悠7人 12ト 4ワク 489 7-7-6-7 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.19 10 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:56.4 良 39.1 2.3 56.0阿部英11人 11ト 8ワク 487 9-9-9-10 マイネルエメ |
[PR] |
---|