地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月07日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
サラ系3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母マリーシア 母父(クロフネ) ボルドーマリー 芦毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 荒谷牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-12 1-0-1-8 |
笠松20.12.29 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.9 54.0村上弘9人 9ト 8ワク 416 7-7-5-4 アビースマイル |
笠松20.12.17 5 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.1 不 40.9 1.4 54.0渡邊竜3人 6ト 3ワク 424 4-3-3-3 ノーヴイー |
笠松20.12.04 6 雪椿賞2歳2特選 1400m 右 1:30.9 良 39.5 2.5 54.0加藤聡6人 8ト 3ワク 421 7-7-7-7 ギリニンジョウ |
笠松20.11.19 3 月下美人賞2歳2特 1400m 右 1:31.0 良 39.0 0.9 54.0水野翔5人 6ト 2ワク 419 4-3-3-3 マイプレシャスワン |
笠松20.11.05 8 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:32.9 良 40.8 3.3 54.0渡邊竜6人 8ト 6ワク 427 6-6-6-6 フーククリスタル |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ルナールフェノメナ 母父(バゴ) ガーディアン 青毛 牡3 (同)JPN技研 広富牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 1-1-0-1 井上孝(笠松) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
笠松20.12.31 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.7 良 35.9 0.1 55.0高木健1人 8ト 6ワク 467 2-2 ハーモニートゥバン |
笠松20.12.18 除外 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 不 55.0高木健 7ト 2ワク 466 |
笠松20.12.03 2 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.3 良 36.6 0.2 55.0高木健2人 9ト 5ワク 460 5-5 キソノクィーン |
笠松20.11.20 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.9 良 39.5 1.0 55.0高木健1人 10ト 4ワク 466 5-5-5-4 マルヨトランセンド |
|
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母ロマンチック 母父(サウスヴィグラス) コズモポリス 鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-1 田口輝(笠松) |
0-6-1-3 0-0-0-0 0-6-1-3 0-0-1-1 |
笠松20.12.29 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.2 良 40.9 0.8 54.0筒井勇2人 9ト 9ワク 420 3-3-2-2 アビースマイル |
笠松20.12.04 3 雪椿賞2歳2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.7 1.6 54.0筒井勇1人 8ト 1ワク 419 6-6-4-4 ギリニンジョウ |
門別20.09.30 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.6 良 37.0 0.3 54.0阿部龍1人 10ト 8ワク 432 7-7 ラピッドフォール |
門別20.09.17 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.1 重 37.0 0.0 54.0阿部龍1人 8ト 1ワク 434 7-5 ティーズダンキー |
門別20.09.01 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 38.4 0.0 54.0阿部龍1人 10ト 6ワク 428 3-1 バジーレ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) サマーローヤル 青鹿毛 牝3 杉浦和也 へいはた牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-6 |
笠松20.12.30 4 シネラリア賞2歳2 1400m 右 1:32.6 稍 41.0 3.0 54.0加藤聡5人 6ト 6ワク 386 6-6-5-5 ジャポニズム |
笠松20.12.17 4 サラ系2歳4組 1400m 右 1:29.4 不 40.5 0.7 54.0水野翔5人 6ト 6ワク 387 2-2-2-2 ノーヴイー |
笠松20.12.04 8 雪椿賞2歳2特選 1400m 右 1:31.2 良 41.2 2.8 54.0水野翔7人 8ト 6ワク 391 3-3-3-5 ギリニンジョウ |
笠松20.11.19 11 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:33.6 良 42.4 4.9 54.0加藤聡11人 12ト 5ワク 390 5-4-5-7 フーククリスタル |
笠松20.10.22 12 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:33.6 良 43.1 3.4 54.0加藤聡10人 12ト 8ワク 383 3-2-4-9 シャノンアーサー |
5 | 5 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝3 武仲哲司 武田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-5 山際孝(笠松) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-8 1-1-0-8 |
笠松20.12.30 5 シネラリア賞2歳2 1400m 右 1:33.0 稍 41.6 3.4 54.0向山牧6人 6ト 5ワク 425 5-5-5-6 ジャポニズム |
笠松20.12.17 4 深澤杏花騎手誕生日 1400m 右 1:30.5 不 39.4 2.6 54.0向山牧5人 5ト 1ワク 432 5-5-5-4 ミラクルベルン |
笠松20.12.03 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.1 良 37.1 0.2 54.0向山牧3人 9ト 3ワク 429 1-1 ガーディアン |
笠松20.11.20 6 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.9 良 40.6 2.8 54.0向山牧7人 10ト 7ワク 433 9-9-9-9 ステラーポルックス |
笠松20.11.06 4 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.9 良 43.5 3.3 52.0△東川慎6人 8ト 5ワク 440 4-4-5-5 ジャスミンシャワー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) プロージット 鹿毛 牝3 岡崎敏彦 モリナガファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-12 1-0-0-2 |
笠松20.12.29 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.2 54.0松本剛8人 9ト 7ワク 409 4-4-7-7 アビースマイル |
笠松20.12.03 1 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.0 54.0森島貴4人 8ト 8ワク 410 2-2-2-2 ブリランティーナ |
笠松20.11.20 5 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.9 良 41.8 2.8 54.0森島貴4人 10ト 1ワク 409 6-3-4-5 ステラーポルックス |
門別20.10.13 9 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.9 重 39.1 1.9 54.0落合玄4人 11ト 9ワク 408 6-2 グリンヴァ |
門別20.09.29 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.1 1.7 54.0落合玄3人 11ト 5ワク 414 4-4 ロマンロケット |
[PR] |
---|